Перейти к публикации

Лондон на выходные! (рассказ о моей игре на Гран При Лондон)


N.Y
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня зовут Никита и вот моя история о гран при Лондон, жанр - трагедия. Займу я 137 место из 709, это всего лишь день 1. Это мой второй ГП, первый был недавно в Париже, к нему я пару раз вернусь. Те кто читал мою писанину про ГП Париж, смогут найти немного отличий этого рассказа от того, в этом я некоторые вещи опустил ради форума, чтоли. Кстати кубок топдека он же ГПТ Прага - был один из 5 турниров которые я сыграл между ГП Париж и Лондон. Спасибо за хороший турнир, я сыграл 2-4 очень сложным набором как мне показалось. Ехал я без баев, если чо - в Москве было 3 ГПТ Лондон, первый собрал чуть более 8 человек, но призы топу 4 не раздали по швейцарке, дропаться им не было смысла, в итоге они их вроде посплитили и на том турнир кончилсся. VERY SICK. Второй ГПТ в старом единороге собрал 3 человек, третий ГПТ в портале собрал с натягом 5 человек, но были люди готовые записаться, получить луз и дропнуться, но, помоему "желание продавать" не позволило провести этот турнир а может правила, я не понял. Я был почти уверен насчет 4го где нибудь в районе киоска роспечати, но его не случилось...

Пятница 29 апреля

Днем мы вместе с триллионом людей наблюдали за свадьбой. Проникнувшись любовью, вечером мы пошли играть триалы, стоили они по 15 фунтов (700р примерно). Первое впечатление от места - очень крутое здание, не парковка какая в которую столов понаставили а рыбий рынок, бывший конечно. Местный карточный рынок состоял из дилеров трех европейский контор, но цены там хм, знаете фразу

популярную в России из двух слов, первое - местоимение, второе - глагол прошедшего времени несовершенного вида, вот цены там именно такие. В первом ГПТ проиграл в 1 раунде, потому успел сыграть второй где, сюрприз, проиграл в 1 раунде. Был момент, у меня на столе существо 3/4 экипированое darksteel plate (даёт indestructable), его блокирует существо 5/5, во 2 мэйн фазу убираю эквип со своего 3/4, вмешивается судья и говорит - что оно умирает, я не согласился но и спорить не стал. В общем результат не сильно расстроил, но и настроения, знаете ли, не поднял. Зарядил пивной будильник на "рано" по гринвичу и пошел домой, почти в гринвич, где подзарядил будильник на "очень рано". Кстати, настоящие эли стоят по 2.5-3 фунта, тоесть чуть больше 100р, что очень круто, лаггеры немного дороже, но их там и пьют много меньше. Это про пабы, в магазинах пиво стоит примерно столько же. Еда, если времени мало - fish&chips, побольше - можно и курицу карри, благо индусов нафлудило в страну нормально, ну и карри естественно, заливается только датским пивом. Традиционая английская еда мне не очень, за исключением пуддингов.

День первый он же последний.

Конечно публику на этом ГП нельзя сравнить с Парижской, и это было заметно сразу. Во время рассадки, перепеси наборов и передачи я ничего не понимал, поскольку этим процессом руководил судья с акцентом который я совершенно не воспринимал. Англичане за столом преобладали но во время свопа творился хаос, я бы мог в карман себе набора 3 запихнуть, взять пару листов, выбрать набор и им играть, а другие выбросить. Выше я конечно приукрасил немного, но в итоге у чувихи напротив оказался её же набор, у моего соседа слева оказалось 3 декбокса, я не удивилюсь если узнаю что мой набор осчастливл кого-то за дргуим столом вообще. В общем во время свопа я ощущал себя примерно так.

http://www.youtube.com/watch?v=cPfFX8Ph4-k&feature=related

стати у моего соседа справа этот ГП был первый в жизни силед. Он шел неважно, в скорости, я бросил за ним следить.

После этого ГП я наверное не буду больше делить наборы на плохие и хорошие, наверное есть легкие и сложные, но никак не плохие и хорошие. На этом ГП я выиграю игру в которой против меня вышли Топтер ассамблея, хелкайт и вурмкойл, на 4, 5 и 6 ход соответсвено. Ещё там был красный феникс, хотел бы я посмотреть на себя получив такие карты. Я вскрыл набор с картами которыми я люблю играть и получил набор с картами которыми я нелюблю играть, это черно-зеленый полуинфект с неифектными бомбами - сангрмантом, карнифексом и ползучей корозией. Перед началом меня беспокоило больше всего то, что у меня ни то ни то, и вообще дека простая как топор, но в итоге потопило не это.

 

Раунд 1 Yurochko, Nikita [ENG] Won 2-0 vs. Tennant, Alex D [ENG]

Как видите, начал турнир я под флагом Англии. Невыдающиеся, но очень полезные игры, у меня явно неуклюжо составлена колода. У него тоже кстати. У меня в наборе был черный и зеленый миэр, я сначал думал играть обоими. Но потом подумал, что я, колорист чтоль какой, раз в цвет сразу класть, и оставил одного только, второго почти всегда отсайживал. Ещё у меня был меморицид, я иногда всайживал но черт, как же им сложно играть в силеде!

1-0

Раунд 2 Yurochko, Nikita [RUS] Won 2-0 vs. Baharin, Reza [MYS]

Малазиец, был весьма позитивен но, в его компнии я провел не самые примечательные 30 минут своей жизни скажу я вам. Просто упорол существами, кол-во которых в колоде больше 15.

2-0

Раунд 3 Yurochko, Nikita [RUS] Won 2-0 vs. Giovannetti, Simone [iTA]

У чела 2 бая, таких я боялся больше всего. 3 бая можно получить нечестно (но только не в Москве конечно!), 1 бай - это 1850+, не говорит об уровне игры, а вот держать 1950+ это круто имхо, есть ещё про левелы, ну я не думаю что таких много. Запомнилась баттлсфера с его стороны в обеих играх, в одной её побил реплика, во второй корозия расцвела на его метале! Ещё был момент, меня атакует какое-то существо 3/3 , я блокирую rot wolf'ом и мантисом 3/4, хочу взять карту, он начинает рассказывать что он выбирает кто кого бьет первым, кто третьим, приоритеты паритеты и т.д. типа я карту не беру, я позвал судью когда мне надоело и взял карту. Я не понял о чем он говорил, но вспомнил про магию онлайн, с которой можно много играть и держать высокий рейтинг иногда выбираясь на крупные ивенты, ну что, 3-0, а теперь я очень хочу 3-х баевого, он ведь ещё не играл своей колодой, а я уже 6 раз, адвантадж!

3-0

Раунд 4 - Mather, Andrew D [ENG] Won 2-0 vs. Yurochko, Nikita [RUS]

Неформал с очень сложной прической, наверное лучший оппонент на ГП, весьма рад его 12ому итоговому месту. У него очень сильный набор который не дает даже развернуться. Во второй я мулиганился до 6 и оставил 1 землю и прогадал, поскипал 2 лэнддропа и отдался без боя; Андрюха - общительный, после игры всё показал, рассказал, успокоил - я бы с 10 картами на стартовой руке проиграл бы ту игру. Незнаю, поедет ли он в Филадельфию, у меня есть сомнения по поводу наличия у него билета до родного Йорка.

3-1

Раунд 5 - Masclans, Albert [ESP] Lost 0-2 vs. Yurochko, Nikita [RUS]

А вот одной из игр с ним я уже касался чуть раньше. Первую победил сангромант, вообще это пожалуй МВП моего гран при. Несколько раз случалось что на него не было ремувала у оппонентов а проиграть с ним на столе сложно, но можно, доказано в 7 раунде. На этом ГП было две забавные игры, вторая с Альбертом - одна из этих двух, ход 4 топтер, 5 ход - хелкайт, 6 ход вурмкоил. Когда я всё это разобрал а мне раздали дерзко - пистус страйк, вирдиан корраптер, реплика, он осмотрел свой discard pile и очень смачно и безнадежно выдавил VERY SICK, эта фраза вкупе с тоном так меня поразила что я её использовал в начале рассказа описывая триалы.

4-1 ура

 

Win Cool Magic Prizes in the Raffle!

Enter in the free raffle and win Path of the Planeswalker graphic anthologies, laptop bags, foil boosters, free draft vouchers or other cool Magic prizes. All you need to do is fill out the raffle form and drop it in the box before 15:00 on Saturday or 15:00 on Sunday. Winners will be announced during the next break between rounds. Only one entry per person. When you have entered the raffle on Saturday, you are automatically included in the raffle on Sunday.

В эту штуку я выграл all foil booster, разбирая его я плакал над каждой картой, так плакал что под конец ослеп совсем.

 

Раунд 6 - Hodgson, Paul [ENG] Lost 1-2 vs. Yurochko, Nikita [RUS]

В первой его поскрючило на цвет, но раздали другого так хорошо что я подумал что у него моногрин и еле затащив 1 игру, успокоился. Во второй я вижу два свомпа, форест и пустой стол, я сыграл всайженный меморицид в грасп, который у него разве что на лбу не был написан, глянул деку и офигел, там абсолютно моя колода, как выяснится похже у нас совпало больше 15 карт (неземель) включая корозию и карнифекса. Эту игру я кстати проиграл, у его колоды был явный достаток в ремувале в отличии от моей. К третьей я идеально посайдился, он такой возможности не имел. После игры обсудили колоду, у него лежал мэйном червяк 8/8 но в мэйн не попал зеленый преатор из осады и genesis wave, странный тип, рассказал мне что работает с молдованами в области IT, ещё что-то про бисти бойз в Кишиневе, но я не очень понял что. Это единственный матч в котором было три игры, no compromises.

5-1

 

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА НА КАНАЛЕ КУЛЬТУРА!

Куплю 3 мокс опала по 600 рублей

КОНЕЦ РЕКЛАМНОЙ ПАУЗЫ.

 

Раунд 7 - Yurochko, Nikita [RUS] Lost 0-2 vs. Kwang, Sam [ENG]

Начиная с него в моих оппонентах буду исключительно красно белые агро деки, почти инфернальное жребий. Итак первый - моральный фрик, новозеландец живущий в Лондоне, Сэм Кван. Очень суетливый, вел себя со мной очень странно, постоянно говорил спасибо каждый раз когда я делал плохой ход, а я их делал. Ещё он нагибался над столом, при этом продолжая сидеть, прижимал голову к плечу и как змея смотрел на меня

снизу пока я думал. Он ненормальный, я не могу его нормально описать. Проиграл я по делу, хотя дека его не впечатлила, там было мало артефактов а неартифакты я убивать не умел, с другой стороны в одной из игр меня убила одна собака которая +3+0 за сак артефакта, там были мастерс колл, источники гноя, мыр который умирает и кладет ещё одного и ещё что-то, непомню что именно, но то на что тратить треть ремувала своей деки вы не захотите. На самом деле я устал и попращался с ГП уже тут.

5-2

Раунд 8 - Yurochko, Nikita [RUS] Won 2-0 vs. Mizerak, Peter [ENG]

Это Словак на самом деле. В следущий вторник должен был быть матч ЧМ по хоккею Словакия - Росссия в Братиславе, его это очень возбуждало, но крепко поддержать тему я не смог. Опять худшая колода для меня, быстрая, с ним кстати состоялась вторая забавная игра турнира - у меня 1 хп, у него 9 поизонов. На столе у меня был единственный манамыр, а на руке был ФИРЕЗИС, подаривший мне урок словацкого языка. Ах да, он мне сказал что во втором туре обыграл какогото игрока из России, я его не знаю, но отомстил заочно, кстати очень быстро. Во второй он оставил мулиганеную руку с 6 землями. Итого 6-2, дохрена времени перед последним туром и игра за день 2, он же топ 90, а топ 90 при 6 дополнительных турах это почти наверняка какие то призовые и возможность цепануть свой первый про поинт, слюни слюни! Но, Я РОВНО ЭТО уже успешно проходил не так давно, но в Париже у меня был отель, отдых и т.д. Тут я решил провести 40 минут в перенаселенном пабе в компании John Smith, Extra Smooth, экстрррра.

6-2

Раунд 9 - Yurochko, Nikita [RUS] 0-2 Lost vs. Mcgovern, Mark [iRL]

По факту копия ненормально Квана, только ирландского вида, обращался ко мне на сэр но при этом желал смерти это точно. Когда я передал на шафл, первое что он сделал - пересчитал мои карты, разложил на три кучки и осмотрел их, Я очень хотел спросить зачем он это сделал, потому что не очень представлял себе ответ на этот вопрос. Игра, очередное агро, только у него ремувал краснее а существа белее. Первую я без шансов, во второй я разложил ему на 3 кучки, я очень хотел чтобы он смулиганился и он сделал это, а у меня хорошая рука и я немного обнадежисля в тот момент, но там с 6 карт мне показали ансамбль, хм, знаете фразу популярную в России из двух слов, первое - местоимение, второе - глагол прошедшего времени несовершенного вида, вот там ансамбль был именно такой.

Позже вечером я увижу светофор наглядно показывающий ход событий...

 

LWu1zEnQ.jpg

 

Красный свет во второй день мне дал герой блэйдхолда на третий ход и 3 красных ремувала на кладбище к концу шестого. Непрошло и пяти минут как мой набор полностью оказался в местной урне, там же желание ехать в Прагу. Для меня день 2 ГП это круто, и проиграл я в этой игре многое. К слову, все трое кто меня обыграли вышли во второй день, красавчик Марк займет 89 место из 90. VERY SICK.

 

Grand Prix London 2011: 2011-04-30 - 2011-05-01 137

9 Mark McGovern Loss 1879

8 Peter Mizerak Win 1899

7 Sam Kwang Loss 1882

6 Paul Hodgson Win 1904

5 Albert Masclans Win 1883

4 Andrew D. Mather Loss 1864

3 Simone Giovannetti Win 1883

2 Reza Baharin Win 1855

1 Alex D. Tennant Win 1841

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел с удовольствием. Стиль изложения очень импонирует.

Надеюсь, тезка, желание ездить на другие ГП вернется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всяко бывает, но тут ничего интересного.

С чем нельзя не согласиться, так это с позорной ситуацией вокруг ГП Лондон, ибо на нем играло всего два RUS, что бесконечно мало в наше время, а если так обстояли еще и триалы, то это суть кошмар ад позор и полная Акка Кнебекайзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был момент, у меня на столе существо 3/4 экипированое darksteel plate (даёт indestructable), его блокирует существо 5/5, во 2 мэйн фазу убираю эквип со своего 3/4, вмешивается судья и говорит - что оно умирает, я не согласился но и спорить не стал.

А тем временем судья был прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет крутой, судья прав, стиль супер, светофор - просто "хм, знаете фразу популярную в России из двух слов, первое - местоимение, второе - глагол прошедшего времени несовершенного вида"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет.

 

Лошадь это да. Эх, съездил бы еще разок в Англию... Там, кстати, весьма Ок кебабчик в опасных кварталах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...