Перейти к публикации

Как я пил кровь на уральском квалифаере


telvin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поскольку моя подготовка к регионалу в Екатеринбурге состояла исключительно из чтения этого форума, то мне захотелось порадовать здешних магов своим профессиональным отчетом, так что воспринимайте его соответствующе. Заранее хочу предупредить, что играю в магию я примерно два раза в год - один раз в рождество мы со старым приятелем рубимся Тинкер vs Эльфы (кто-нибудь помнит еще эльфов с хердерами и гайками?), а один раз на каком-нибудь регионале.

 

Так вот перед нашим квалифаером я попросил колоду у своего наставника - Ямщикова Юрия, и получил в свои дрожащие руки черных вампиров. У меня было большое желание потестить их на пятничном FNM, но к сожалению я не смог освободить себе время, поэтому попросил своего приятеля потестить их за меня. Он довольно успешно сыграл 1-1-дроп и после этого у нас не было возможности обсудить все тонкости колоды, поэтому на регионал я пришел полностью подготовленный.

 

Не успев прочитать все флавор-тексты на карточках в моей новой колоде, я заполнил деклист, попутно выяснив, что делают некоторые textless карты в сайдборде. Да, кстати, за несколько минут до начала мне подсказали отличный сикрет-тех против предполагаемого обилия Валакутов в метагейме - это парочка Mark of Mutiny мейном. Забегая вперед, скажу, что по ходу турнира я не уставал благодарить Тимофея, который со мной поделился этим техом, потому что Валакута было всего 2, а у меня, когда я играю неизвестной колодой, всегда есть проблемы с выбором карт, которые нужно отсайживать. Теперь это проблема была частично решена наличием двух ненужных карт в деке.

 

1тур. Эльфы.

 

Встретился в первом туре со своим старым тюменским другом. Как я понял уже после матча, эльфы были не простые, а с какой-то комбой. По всей видимости там очень плохо заходило, плюс я не стесняясь разбрасывался ремувалом. Возможно спасло то, что я ни на что не закладывался, а просто пытался побыстрее упинать. Запомнилась вторая партия, где мне поставили эльфа со встроенным овверраном - Ezuri, Renegade Leader. Кроме него на столе еще была парочка мелких эльфов, и вот вся братва встала мне костью поперек горла. Я долго придумывал как мне все это дело разбирать, копил ремувал и комбу. В конце концов я взял этого долбанного эльфа, перечитал его еще раз и, к своему облегчению, обнаружил, что он не регенерит себя. Мыслено выругавшись, я за ход разобрал всех блокеров и, так и не узнав, что в этих эльфах было ужастного, пошел праздновать первую легкую победу.

 

1-0-0

 

2тур. Миррор-матч.

 

Не успели мы пошафлить колоды, как к нам подошел судья, взял слип и написал напротив имени оппонента "GL". Я было подумал, что это он так удачи моему противнику пожелал, но потом мне объяснили, что опп недоложил карточек в сайдборд, а "GL" - это ГеймЛосс, а не гудлак. Соответственно, противник ходит первый, а мне надо взять одну партию. В итоге я собрал комбу, а с другой стороны, как я понял, был бюджетный вариант вампиров, так что через 5 минут после начала раунда я уже отнес слип судье и со словами "Пока, неудачники!" пошел обедать. Неторопливо прогулялся до центра города, где нашел неплохую забегаловку. Там я за 170 рублей поел солянку, два чесночных круасанна, вишневый пирог и кисель. Кому нужен адресс столовки - обращайтесь.

 

2-0-0

 

3тур. Челябинские союзники.

 

К челябинцам у меня предвзято плохое отношение, поэтому, когда в начале тура мой оппонент забыл сходить в атаку и попросил откатить, сославшись на возраст, то я уверенно отказал, не испытав при этом ни малейших угрызений совести. Когда мне стали ставить союзников, то я сперва решил, что противник по ошибке взял драфтовую колоду. Но через пару ходов я обнаружил напротив себя пару ребят 5/5 с первым ударом и оппонента с 38 хитами. Помимо всего этого там стоял Чан Подражания. Бродивший неподалеку Костя Пузанов объяснил мне, как можно ставить с чана аж по 2 существа сразу. У меня никогда не было причин (да и лишнего здоровья тоже), чтобы не доверять Косте, так что я пришел к выводу, что дела плохи. Срочно потребовался план спасения. И он был найден! Дело в том, что меня немножко флудило и я подкопил пару фечек на руке для Бладгастов. Так вот я выкатил двух Бладгастов и на следующий ход отблокировал ими раскачавшихся союзников. Таким образом я планировал продержаться еще несколько ходов, пока не надроваю ремувал. На свой ход я играю фечку, достаю бладгастов, отдаю ход. Штирлица, однако, ждал провал. Снова проходивший мимо Пузанов потыкал нас носом в Бладгастов, на которых черным по серому написано cant block. Жаль, план был неплох. Сдался. Во второй партии я посайдил Хексмагов, которые оказались просто отличным сайдом против союзников и дополнительный ремувал, отсайдив половину существ. В итоге, после сайда, Вампиры превратились в контрольную колоду, которая довольно легко взяла вторую партию. К сожалению, последнюю партию мы сыграть не успели и потом на крылечке долго спорили: я утверждал, что союзники - это проходной матч для вампиров, особенно, если Бладгасты будут блокировать, а мой противник настаивал на обратном.

 

2-1-0

 

4тур. Пузановский Джейс-контроль под пилотированием его внебрачного сына.

 

В первой партии я мулиганюсь до 4, получив пару рук с двумя марками из двух. Потом символически попинываю. Комедия продолжается недолго, тем более учитывая тот факт, что мне все время приходилось отгонять от стола Костю, который то почесывая ухо, то покашливая пытался подавать тайные знаки Владу. Во второй партии у меня агрессивная сдача, марки отсайжены, а у противника только один врас, которого в итоге не хватает. Начинаем играть решающую партию и через пару минут судья объявляет конец раунда и 5 ходов. Я уже не успеваю добить, зато мой оппонент неожиданно начинает оживлять земли и списывать мои хиты по воздуху. В итоге остаюсь в 3 хитах. Очередная ненужная ничья. Возможно, надо было кому-то из нас сдаться, потому что в такой ситуации ничья равноправна проигрышу, но как-то не догадались. Теперь надо брать 2 оставшихся тура.

 

2-2-0

 

5тур. Мачете-вороны.

 

Умудряюсь в первой партии прорваться через снаряженного мистика и допинать. Вторая партия напоминала день сурка: 2 блодгаста, ходи. Ворона, поэквипали мортаподой, ходи. Атака блодгастами - блок, пожертвовали ворону во второго - земля, достали блодгаста, ходи. Ворона, поэквипали, ходи. Атака - блок, пожертвовали - земля, достали, ходи. Ворона, мотрапода, ходи. Атака - блок, пожертвовали - земля, достали, ходи. Ворона, поэквипали... И тут ворона неожиданно получает ножом по глотке в стек на эквип. Далее пинаем до титана. После титана пинаем вместе с титаном. Предательство титана оппонент уже пережить не смог.

 

3-2-0

 

В перерыве выходим на свежий воздух, чтобы обсудить стендинги и прульность Миши Лахта, который нещадно прошелся по головам все туры. Не без помощи Миши мы выясняем секрет его успеха. Дело в том, что он заправляет футболку в шорты. Однако, кроме меня этот факт никто не воспринял серьезно. Они смеялись над Мишей, теперь мы смеемся над ними. Тайком от всех я проделал тайный ритуал заправления и отважно отправился на последний бой.

 

6тур. Валакут под руководством Ямщикова Юрия.

 

Увидев мою заправленную в джинсы футболку, Юра сразу берет слип и записывает себе поражение.

 

4-2-0

 

По итоговым стендингам я занимаю второе место и уступаю лишь самому Мастеру Заправления. В итоге у меня второй топ-8 за уикенд, во время которого я вспомнил, как же это приятно - шлепать картонками в хорошей компании. Спасибо Юре за неоценимую помощь. Спасибо Косте за то, что Блодгасты не блокируют.

 

PS. Единственное, что омрачило это день - это матч в последнем туре между двумя вроде бы добрыми ребятами, которые сыграв вничью, долго доказывали друг другу, кто кому должен сдаться, и в итоге оба гордо ушли непобежденные и с дерьмовым настроением. Поверьте, что ошущение от того, что ты кому-то сделал доброе дело, намного лучше, чем ощущение от того, что ты кому-то подназаложил.

 

PPS. Вот же будет фейл, если мне скажут, что тут форум для серьезных магов.

Изменено пользователем telvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же будет фейл, если мне скажут, что тут форум для серьезных магов.

 

Комментарии типа "прочитал что делает эзури", "прочитал что бладгаст не блокирует" какбы намекают. Что не мешает отчету быть хорошим =) Особенно тех с футболкой и шортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет :) С Бладгастами кстати проблема у многих. Помню меня опп не атаковал хода 3 подряд, потому что на столе тусовался раскаченный на сколько-то там одинокий бладгаст и он боялся проесть под него своих существ :)

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! ты таки исполнил сикрет тех Лахта!!! :laugh: Отчет классный)

ЗЫ: мы так то выясняли секрет успеха Миши и пришли к выводу, что у него все еще круче! футболку он заправляет в трусы! которых у него двое и заправляет как раз во вторые ( после такого предположения он честно сдался что на самом деле так и есть)

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "GL" - это ГеймЛосс, а не гудлак. Соответственно, противник ходит первый, а мне надо взять одну партию.

Game Loss не даёт права выбора первого хода без применения кубика, либо другого рандомного способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мои поздравления, жаль я этого не видел, в итоге у нашего экипажа 100% результативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетец зверь.

 

Понравилось про сикрет тех и про ХЗ, что в этих эльфах :)

 

Давай, пиши еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данке щён! С утра поржал!

Надо заправлять шубу в стринги - тогда успех неминуем!!!

А, да, забыл: Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет просто супер и уровень моронизма игры тут совсем ни при чем.

 

На наце сикрет тех не поможет, кстати, тут надо тройной тулуп в трико заправлять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наце сикрет тех не поможет, кстати, тут надо тройной тулуп в трико заправлять. :rolleyes:

Вот Дима Билан и выиграл Евровидение. Жаль, что нельзя, чтобы на наце вокруг тебя Плющенко тройные тулупы крутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Game Loss не даёт права выбора первого хода без применения кубика, либо другого рандомного способа.

 

Вы говорите неправду. получивший гл выбирает, что он будет делать. пользоваться сайдами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите неправду. получивший гл выбирает, что он будет делать. пользоваться сайдами нельзя.

 

Сколько себя помню, если ГЛ выдается при чеках, то кубик еще не кидался, потому игроки и выбирают кто первым пойдет.

Если же ГЛ выдан во время партии, то, конечно провинившийся выбирает кто будет ходить первым.

но это имхо, если по правилам кто то подскажет, это снимет все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же?

Если до начала матча одна из сторон получает Game Loss из-за неправильного деклиста, то выбор go или draw определяется кубиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет классный, и да, алики они такие внезапные, когда их не ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из IPG:

Игрок, получивший Проигрыш Партии, выбирает ходить или брать карту в следующей партии матча (если она состоится). Если Проигрыш Партии назначен до начала матча, оба игрока не могут использовать дополнительные колоды (если таковые используются на турнире) в первой реальной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Бродивший неподалеку Костя Пузанов объяснил мне, как можно ставить с чана аж по 2 существа сразу.

 

Я не в теме, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Бродивший неподалеку Костя Пузанов объяснил мне, как можно ставить с чана аж по 2 существа сразу.

 

Я не в теме, как это делается?

в конце хода и в следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчет, прочитал на одном дыхании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце хода и в следующий.

 

Это не 2 существа за раз. Это 1 существо за ход. Ок, понял, что автор имел ввиду. Отчет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл про раздув о том, что если у обоих игроков футболка в трусы заправлена, то непременно выигрывает тот кто трусы в *опу запихал поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...