Перейти к публикации

#0007 - Изменение цен (T2)


ASVShade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну если совсем коротко, то как то так:

 

...
query := 'http://sales.starcitygames.com/search.php?substring=' + s_namesend + '&start=' + IntToStr(i_html * 50); //формирование строки запроса
...
res_str := IdHTTP_SSG.Get(query); //запрос
...
ParsSTR(res_str); //строковая обработка текста
...
res_xml.ReadFromString(res_str); //перевод текста в XML данные
...
ParsXML(res_xml); //обработка XML данных
...
DM.MEM_SSG.Edit; //обновление цены
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noble Hierarch, Knight of the Reliquary и подобные карты играют в легосе, потому цены на них и не особо падают. Однако, смею заметить, что в типе реликварий с иерархом стоили в районе 500, когда сейчас около 300 рублей. Разница всё ж есть!

 

Вот посмотрите, сколько будет стоить кобра - в легосе она совсем никак не играет, и как только уйдёт из типа - ей цена 150 рублей, и то на время экста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noble Hierarch, Knight of the Reliquary и подобные карты играют в легосе, потому цены на них и не особо падают. Однако, смею заметить, что в типе реликварий с иерархом стоили в районе 500, когда сейчас около 300 рублей. Разница всё ж есть!

 

Вот посмотрите, сколько будет стоить кобра - в легосе она совсем никак не играет, и как только уйдёт из типа - ей цена 150 рублей, и то на время экста)

 

ты подаришь мне Елеш Норн то или просто так поговорить об этом решил Роман ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты подаришь мне Елеш Норн то или просто так поговорить об этом решил Роман ? )

 

Я счастлив, что в настоящий момент такой крутой картой как Элеш Норн не владею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После релиза деклистов эвент-дек мистик таки стал дешеветь, пускай и со скрипом. 19.99 и это, думаю, не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Форса стоит ровно столько же, сколько Джейс. Underground Sea стоит дороже Джейса в полтора раза. Сказки про то, что тип ротируется и дешевеет, не принимаются, потому что Noble Hierarch, Knight of the Reliquary, далее по списку.

Проблем много.

Во-первых, если сравнить по качеству тех же Джейса с Форсой, то равенство в их цене покажется как минимум странным.

Во-вторых, при том же равенстве форса как, ни странно, является запчастью в том числе и к одной из самых дешёвых колод формата. Поэтому лучше смотреть не по запчастям, а по колодам. Но и там я вижу, что легаси сейчас играть дешевле, чем тип. Что странно.

В-третьих, сказки я люблю. И цены на качественный в легаси картон обычно имеют некий минимальный предел, достигаемый после выхода из типа. После чего цена, как на антиквариат, только растёт. А если за версту видно, что типовая карта ещё и в легаси играть будет, то её цена взвинчивается заранее. Только вот какое это имеет отношение к нынешней разнице цен между типом и легаси? При таком раскладе легаси обязано быть дороже, поскольку в нём больше дорогих карт. А на деле мы видим совсем другое. Я ещё помню времена, когда "колода за 20 баксов" могла крутить метагеймом типа. Сейчас это сложно даже представить.

В-четвёртых, все эти странности существуют не в сферическом вакууме, а здесь и сейчас. У них будут последствия. И меня несколько беспокоит, что я не имею чёткого и однозначного понимания их причин, поскольку последствия могут быть диаметрально противоположными. Например естественный рост цен легаси, если цены на нынешний тип сбалансированы, а многолетние соотношения цен тип-легаси неизменны. Или напротив, установка нового ценового равновесия, установленного, скажем, целенаправленной политикой Визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип играют больше всего народу, он самый ограниченный констрактед формат, там меньше всего карт, они все "новые", новички тянутся именно к нему. Особенно хорошо, если это новички с деньгами. Далее думаю понятно. Это всё элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто и с чего взял, что играть тип дороже, чем играть легосе - это видимо от незнания такие утверждения! Тот, кто в теме - так никогда писать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто и с чего взял, что играть тип дороже, чем играть легосе - это видимо от незнания такие утверждения! Тот, кто в теме - так никогда писать не будет!

Рома, чтобы играть Стандарт, нужно постоянное вложение в новые карты и обновление деки посезонно.

А чтобы играть Легаси, достаточно один раз собрать колоду и её хватит на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, чтобы играть Стандарт, нужно постоянное вложение в новые карты и обновление деки посезонно.

А чтобы играть Легаси, достаточно один раз собрать колоду и её хватит на долгое время.

Но только один раз собрать колоду в Легаси дороже, чем собрать ее один раз в типе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только один раз собрать колоду в Легаси дороже, чем собрать ее один раз в типе.

Легаси стейпл всегда можно реализовать и вернуть себе деньги, или даже вернуть больше, что не скажешь о Стандарте, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто и с чего взял, что играть тип дороже, чем играть легосе - это видимо от незнания такие утверждения! Тот, кто в теме - так никогда писать не будет!

Это раньше так было. Ситуация несколько поменялась. Что меня и напрягает немного. С чего я взял, что ситуация поменялась? Ну я смотрю по большей части американские результаты, как на более массовые. Может быть я и не прав, базар-то поводов для тревоги не подаёт. Но с другой стороны базар, на мой взгляд, показал не столько силу колод, сколько силу игроков. Поэтому как-то не удивительно, что к верху пробились колоды наиболее сложные в пилотировании.

А вот топ метагейма "американ стайл" из стэндстилов, мерфолков, гоблинов и дреджей с топом метагеймома тип-2 по ЯВНОЙ цене смотрится подозрительно ровно. И это не от того, что легаси внезапно подешевел.

 

Но только один раз собрать колоду в Легаси дороже, чем собрать ее один раз в типе.

Это не 100% правило. Особенно теперь. Как показывает практика собрать тех же мерфолков или дредж можно дешевле чем кар-карычей. И не надо мне пенять, что я сравниваю самое дешёвое в легаси с самым дорогим в типе. Я сравниваю колоды одинаково распространённые.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учесть что играть не фойл картами и не черноборд. дуалками легаси магу западло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а давайте прекратим вечную дискуссию на предмет сравнительной стоимости в форматах. Про нее на форуме есть уже достаточно топиков, туда и перемещайтесь, еще очень хочется поговорить именно на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoneforge Mystic $14.99 падает :ph34r:

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...