Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Шуршевич@BoM


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Небазовая поездка началась с марафона, когда делегация в лице меня, Леши Исупова, Макса Аплеталина и Саши Смирнова с женой Мариной выдвинулась в аэропорт домодедово на последней электричке…

А хотя нет, началась она с легких посиделок у меня на даче и тестинга сники против раковых раздач мерфолков за пилотированием Макса. Матч был признан ровным с легким перевесом мерфолков, потому что гидру они таки иногда рейсят. Пока я собирал рюкзак Макс натестил еще порядка четверти сотни партий против Саши, и на счете примерно 20-5 в пользу Сашиного банта проксевые мерфолки были признаны негодными, из них аккуратно изъялись все базовые земли и они были торжественно, если не ритуально, выброшены в мусорку (кстати обратно ехал, их уже вывезли, ибо тухлой рыбой не пахло)

В аэропорту подозрительно быстро прошли регистрацию, и была острая необходимость убить около 4,5 часов. Исупов предложил Максу потеститься, это было очень удачным решением, поскольку Леша почти до последнего момента планировал ехать зоопарком. В итоге они сыграли около 15-2 в пользу Макса, и Леша плотненько так призадумался за свой декчойс, да.

Завтрак в самолетике был отличненький, посадочка была мягонькая, а на оставшиеся четыре часа трансфера я таки тестил снику против банта, чисто понять вариации раздач, и как оно вообще работает. Было пару отличных ситуаций, когда реликварий с шоутела в эми заходил за каракасом, или когда гидры от испуга кушали друг друга.

Еще несколько часов и ура, Франция. Однако мы рано радовались, потому что из-за незнания географии аэропорта эпично зафейлили прямой паровоз до Анси, который ходит раз в шесть часов. После коротенькой беседы с кассиршей срочно эвакуировались на экспрессе до Лиона для дальнейшей пересадки на паровоз Лион-Анси. Отличнейший, надо сказать, паровоз. Проезжает просто по всем горам озерам и пещерам в округе, очень красиво, да, рекомендую.

По приезду и вписке в отель, в холле которого уже тестилось много испанчиков, пошли ужинать (или обедать, я хз).

Сказ о Казбахе, часть первая

Пиццерия напротив отеля была отметена сразу за нехваткой посадочного места, а вот местная шаурмятно-пиццерийная La Kasbah приглянулась. Леша сказал, что будет есть таинственное блюдо Kasbah, потому что не надо думать над декчойсом, когда название заведения такое же. Мы же решили попробовать пиццу, и диалог с аборигеном-владельцем-поваром-бухгалтером заведения Асаном происходил так:

Саша на русском: командор, нам бы еды

Асан на французском: oui

Саша: во во, свинью, pork, уиииии!

Асан на французском: oui!

Потом таки подошла его сотрудница, которая умеет на инглише, и заказ еды случился. Попутно было отмечено, что банка колы стоит 2.5, а полуторалитровая бутылка колы – 3, Макс очень долго говорит за плохой маркетинг заведения, что прибыли с таких раскладов не будет, остальные не соглашаются, потому что сделав скидку к нему вернутся еще раз.

В целом Асан оказался дружелюбным, и маркетинг размера блюд был тоже ок, внезапный декчойс в лице казбаха Лёша не затащил, пицца (по заверениям - порция на человека) тоже вошла с трудом.

 

Что делают в незнакомом городе сытые люди, которые не спали нормально более суток? Правильно, идут смотреть город.

 

*вот тут должно быть много красивых фотачек под катом с комментариями, но фотачьки в интернеты еще не подвезли мои медленные интернеты*

 

Сказ о Казбахе, часть вторая

Ближе к окончанию трехчасовой прогулки остро встает вопрос о «водичке на ночь», потому что небольшой провинциальный город Анси впадает в спячку после 20:00, кроме туристического раёна, в котором водичка есть только в режиме «баночка в баре». Ответ приходит быстро: КАЗБАХ! По приходу в Казбах в раёне пол одиннадцатого рассуждения Макса о маркетинге и прибыли разбиваются об айсберг, а Асан делает О_О

 

Вечер, номер, перебор винтаж колоды и обсуждение техов. Стук в дверь и голос, похожий на Витеньку, сказал: «Саша, Сашенька, куку». Еще кто-то похожий на Ильяса заржал, и, когда я открыл дверь, в комнату зашли сектанты в лице Кремня, Ильяса и Вити, и еще Полина, и начали хором уговаривать пойти устраивать хасол. Но отсутствие нормального сна на протяжении более 24 часов и присутствие здравого смысла убедили сектантов, что мы согласны на всё, но завтра. Так же сектантам были выданы координаты Казбаха, куда они направились на хасол

 

Вот так незатейливо наша делегация понаехала в Анси, а до триала оставалось еще 12 часов.

 

Утро в пятничку выдалось на удивление спокойным. В отеле за завтраком орды иноземных магов тестили легаси. Ну поглядели на них, чо. Попутно вспомнили анекдот, что в магию играют либо упыри, либо викинги. Пока всё сходится, сплошные упыри.

За полтора часа до начала триала на место проведения пришли сектанты и сказали дословно: «КАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ КАЗБАХ!!!», после чего было принято стратегически важное решение наказбачиться и опастиситься и сегодняшним вечером. Турок Асан так наказбачил и опастисил сектантов, что прямо ой впечатлений оставил.

Где-то в это же время на место проведения пришел питерский товарищ Антон, который пытался законнектиться с нашей делегацией еще с четверга.

 

Итак, триал.

Я играл сникой им. Скоблова

 

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

2 [uNH] Island

1 [uNH] Mountain

3 [ON] Polluted Delta

4 [ZEN] Scalding Tarn

4 Volcanic Island

 

// Creatures

4 [ROE] Emrakul, the Aeons Torn

4 [CFX] Progenitus

 

// Spells

4 [FNM] Brainstorm

4 [NE] Daze

1 [DS] Echoing Truth

4 [AL] Force of Will

3 [TE] Intuition

4 [TE] Lotus Petal

4 [M10] Ponder

1 [CHK] Sensei's Divining Top

4 [uS] Show and Tell

4 [uS] Sneak Attack

1 [TSP] Wipe Away

 

// Sideboard

SB: 3 [DK] Blood Moon

SB: 3 [sHM] Firespout

SB: 1 Red Elemental Blast

SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 3 [ZEN] Spell Pierce

SB: 2 [iA] Pyroblast

 

 

Пропсы за колоду, которую взял на осмотр филда:

1. Вроде бы иммунитет к мисстепу, а первостатейная задача была таки осмотреть масштабы бедствия

2. Делает уан фри вин против не особо готового оппонента

3. Недостаточно хорошо натестил колоду с реликвариями, чтобы понимать все решения, а тут попроще, гидра прыг такая на десятку, и Эмракул прыг такой на пузырек валокордина.

 

Первый тур, Damien, Франция, дредж.

В первой партии оппонент оставляет медленную руку на дрове, и в режиме дискард-дредж пытается напихать что-то там, в один прекрасный момент ему этот надоедает и он предлагает брейксру, который пришлось форсить. Еще пару ходов меня пинают парой зомбаков, но тут спасительный топдек петальки привозит товарищу эмракула и гидру сразу, уан фри вин, чо.

Во второй я раздал слишком много хейта, чтобы он хоть как-то отполз, но до кучи он еще сделал себе 12 повреждений тарнишед цитаделью, гидры таких любят.

1-0

 

Второй тур, Alexandre, Испания, канадский рост

В первой партии у него средняя рука, а у меня чуть больше контры, гидра оп такая прыг.

Во второй и третьей партии меня отканадили по полной, брейншторм отмисстепили, пондер отмисстепили, томб повастили, фечку постифлили, а мангуст всё ходит в гости по утрам.

1-1

 

Третий тур, Huan Miguel, видимо Испания, классические вертолеты

В первой партии на первый ход шоутелл в русского фойлового эмракула под прикрытием форсы, оппонент делает О_О

Во второй мне делают баланс-лок с совером и пискипером на топдеке и я не могу

В третьей, первый ход игла на снику, второй ход мемаг на шоутел. Мемаг устраивает кошерную порку. Фу такими быть.

После партии он показывает свой сайдинх, классный, 10 карт.

1-2

 

Четвертый тур, поляк Jaroslav и его Бант.

В первой партии геройски отскочил в трех хитах от рекурсии Vendillion Clique и Karakas на дровстепе, правда, не без помощи чудежа оппонента. Сейчас не вспомню, но суть такова, что в респонс на клику я побрейнштормился и положил на топдек шоу+эми, оставив в руке брейншторм, петаль и еще каких-то карт, если бы он убрал мне брейншторм на боттом – я бы подровал только один кусок комбы и благополучно перешел бы в зрительный зал.

Во второй партии раздал себе эмракула и 3 шоутелла и пока пропихивал комбу, мне устраивали зерг раш квазальцем под иерархом. Но Эми такой прыг и нанана шесть перманентов скушай, дорогой.

2-2, пожелали удачи друг другу на завтра, Ярослав сказал «тащи еще и сегодня».

Ну тащить так тащить, я чо.

 

Пятый тур Michel Bondarenko, Франция, некст левел трешолд, который с кликами и лавамансерами.

Перед партией я интересуюсь его происхождением, он говорит, что предки из бывшего СССР, сам он на исторической не был ни разу, но людей из России очень любит и уважает. Сказал ему, что я таки оттуда весь. Пожали руки, пожелали удачи.

В первой партии на меня бегает тармо 3/4, но через пару ходов удается пропихнуть снику ив блок встает гидра , а в атаку забегает эмракул ровно на 15. Дети, не играйте более одного мисстепа за партию, если вы играете фечками, Эмракулы бдят.

Во второй был скрючен парой вастиков после муллигана до пяти

В третьей Гидра прыг такая вся рано рано.

3-2

 

Шестой тур, Geoffrey, Франция, Маверик.

В первой игре мне стратежно исполняют реликвария с шоутелла на мой первый ход и мой Эмракул говорит «le fou»

Во второй место Эмракула заняла не пришедшая в первой партии Гидра, на что мой оппонент сказал: «мда, с этой мне будет сложнее». И таки да, через пару ходов он сдался.

В третьей партии он начал эпично, канопи, каракас, саванна. На что я ему пофорсил какого-то тучного и присунул луну. Джефри сделал О_О и через пару ходов его раздраконил Эмракул со сники хит в хит. И да, не юзайте слишком активно канопи и фечки, Эмракул бдит.

4-2

 

Седьмой тур, Ruben, Испания, кавгоу (29е место мейн евента).

В первой партии после пары пондеров рассказываю и показываю Эмракула, это настолько шокировало оппонента, что он даже забыл землю/существо выложить, на свой следующий ход он покастил стоунфордж мистика, и, пока шафлил дечку за поиск меча, считал математику своих четырех перманентов, после чего истеричненько начал шафлить дечку для следующей партии.

Во второй партии раздал синюю ману, томб, эхоинг трус, эмракула, шоутелл и форсу с синей картой. В мой шоутелл прилетает форса за форсу, а в мою форсу прилетает форса за контрбаланс.

Сколько карт на руке? Одна? Ну и отлично! Сбил ему темп баунсом меча в респонс на эквип, потом напрулил пондер, с него напрулил шоутелл и предложил большого, всё.

5-2, есть возможность уцепиться за призы.

 

Восьмой тур, индус с трудночитаемой фамилией.

Пока шафлимся и раздаем руки индус мне исполняет всё что он знает по английски, ай виль гоу фёст, кипь, фёст мейнь фейзь, фетч, айм эт найнтин.

Я уже про себя думаю: ну вот, сейчас дадут нелепость, но нелепость нелепостью, а парнишка-то 5-2, ну точно, плато и степная рысь утвердили постулат, а степная рысь фечка фечка лавамансер болт болт сказали «давай следующую»

Во второй примерно то же самое, но тут я сдровал полколоды комплектом брейнштормов, пока на меня бегал гайд, но так и не поднял фаерспаутов, карма, индусы шарят.

Рассайживаюсь, много и нецензурно думаю, как же так это вообще бывает, Р. М. уже в умах франко-индусов, но в это время донесли слип, фамилия Mougammadou окончательно развеяла сомнения в том, что это Гарфилд переехал на пмж во Францию, а еще сменил фамилию и расовую принадлежность.

 

Итог дня был не особо утешительным, но в целом дечка мне понравилась, и я решил поиграть ей в субботу. Но суббота - это завтра, а сегодня – КАЗБАХ!

 

Сказ о казбахе, часть третья

Вдохновленные первыми посещениями казбаха, делегаты и сектанты направились в условленное место, где их ждал… аншлаг. Голодные иноземные маги понабежали в это заведение до нас. И уже во всю сидели ели и пили.

Но где наша не пропадала. На входе в заведение дислоцировались отличные бочонки-табуретки и маленький стол. Без казбаха никто уходить не собирался, поэтому вызвали Асана и сделали заказ, еще через несколько минут одна компания покинула заведение, и выбежала англоговорящая сотрудница со словами «ой ну шо ви дорогие гости в дверях таки стоите? Проходите, садитесь, казбах уже разогревают и скоро подадут. Не желаете ли пива к Казбаху?»

На что Витя и Ильяс сказали «какое пиво? ПАСТИС!»

Лично я не особо был знаком с пастисом, поэтому мне пришлось погуглить спросить товарищей. После краткого спойлера было принято однозначное решение: «Асан, кватре пастис, сис хайнекен». А потом мы посидели еще немного, и еще немного, потом Асан достал карту и начал спрашивать у нас кто из какой части России приехал, рассказывал о своем происхождении, потом Асан достал бутылку Лемончеллы и налил всем за счет заведения с трудом выговаривая «на здоровье», потом Асан сказал, что в такие дни ему пора переходить на режим работы с полудня до часа ночи, что вызвало бурю одобрений. Еще опастисились, олемончеллились, посчитали ужин, Асан нам сделал неплохую скидку. Посчитали мелочь по карманам, внезапно выяснилось, что платить будет Макс одной двухсотевровой бумажкой, на что Асан сказал: О, русиш мафия!

 

После Казбаха пошли в отель за последними приготовлениями, пока Леша И. слушал советы Саши С. про банты (хотя на деле Саша говорил следующее: ты меня не слушай, а тащи на скилле, я завтра всё равно поем, даже со своими баями, а ты занесешь. Как в воду глядел, да), питерский карал таки моносиними ниндзями какого-то немчика с мадом, после 4-0 в пользу ниндзь немчик ушел спать приговаривая что-то вроде «ох уж эти русские наркоманы».

 

В субботу пришли на сайт, сдали деклисты, пообщались с сектантами и остальными соотечественниками. Во время написания деклистов слева сидели два конкретных викинга, сырные люди.

На рассадке-парингах Луис (организатор) сказал, что мы собрали около 650 человек и это самое крупное non-GP легосе в европе, бурные аплодисменты.

Там же напротив по-диагонали сидит мой уже практически друг и товарищ Тьери Мугамаду. Здгааавствуйте.

 

Сидим долго, потому что очень долго решают проблему с баями и ордеред парингами. Ну что поделать, беда.

 

Первый тур Inaki Puig Dollers, Испания, хайтайд.

Очень ок поговорили с ним за жизнь, развитие легаси и цены на разные форматы. Товарищ шарит, очень плотно играет винтаж штормами, еще он сказал, что анбан спирали побудил его вернуться в легаси, практически спалил декчойс, например.

В первой партии шоу-эми, всё грустно для него

Во второй тоже шоу-эми после нескольких штормов-пондеров, оставляю антапнутый вулкан. он с шоутелла выкладывает остров и в следующий ход начинает крутиться, хайтайд, резолвим спираль. Я надровал форсу, бреншторм, спелпирс, и красный бласт. Оппонент предлагает брейншторм, и я понимаю, что пропускать это нельзя спасибо кэп. Тапаю вулкан, получаю синюю и красную, предлагаю брейншторм в респонс, на что мне в брейншторм запускают синий пакт, ну ок, красный бласт в брейншторм и оппонент сдается.

Где-то в это время оппонент нашего французского адепта боросов наваливает уже второй ящик кирпичей, потому что рыськи жахают!

Примечательно, что Инаки со своим хайтайдом после меня пофизлился примерно в таком же режиме только в топ16, закончив девятым. 8-1 как трактор пыщ пыщ.

1-0

 

Второй тур, Ricardo, Италия, красный mud (велдеры, все дела)

После бодренького начала шоутел-эмракул мне с шоутелла же наваливают сандеринг титана О_О, вастик оставляет меня без земель вообще. И с топдека за мной приходит вурмкойл. Таких не порейсишь уже. Какоето время стоим стенка на стенку, и очень много покопавшись предлагаю второй шоутелл за эмракулом. А мне так оп оп приходит дупликант.

Во второй отфорсил велдера, но на смену пришел второй. Круть верть пиу пиу, энснеринг бридж. Ну здрасьте приехали. Через несколько ходов приходит кулдота форджмастер, одевают на него сапоги, форджмастер проедает бридж, находит блайтстил колосуса, и так жах на 11 яда.

1-1

 

Третий тур, Thimote, Франция, мерфолки

В первой начудил как школьник, оставив второго бивня на топдеке, после которого жахнул эмракулом. Оппонент поставил на следующий ход курскачера и упорол за три хода.

Во второй нагло порейсили мою гидру, даже неинтересно.

1-2

 

Сказ о казбахе, часть четвертая

После третьего тура наша делегация набрала целый комплект Norwood Ranger и было принято стратегически важное решение опастиситься, но дождь встал на пути этих грандиозных планов. Но что такое дождь против желания опастиситься? Правильно, тьфу. Я и Витя добежали до Казбаха, где увидели помятого, после вчерашнего, Асана. После чего вот такой диалог, например:

- Асан!

- Уи! Сава!

- Сава бьян, ду пастис!

- УИ!

Очень ок опастисились, пошли обратно тащить.

 

 

Четвертый тур, Chris, миррорчик.

Матч полностью о сник атаке, кто отрезолвил – тот молодец. Очень важно наваливать эмракула с оппонентского шоутелла, ибо нефиг.

Первая партия так и была выиграна, эмракула ему показал, и он такой с гидрой своей (((((((

Во второй получилось еще веселее, я раздал два эмракула и гидру и на его шоу-энд-теллы с эмракулами ставил своих эмракулов, которые торжественно зашафливались. Еще немного повоевали за его снику, в мою пользу повоевали. И значит он такой торжественно кастит очередной шоу энд телл и предъявляет мне эмракула, я же посмотрел что он в 10 хитах (томбы это ок) и предъявил ему гидру. Поиграли.

2-2

 

Пятый тур, Pierre, Франция, мерфолки.

В двух партиях мне рейсили гидру с шоутелла, даже рассказывать нечего.

2-3

 

Шестой тур, Raphael, Франция, бв виалфиш.

Пока шафлимся, за соседним столом исполняют покажи-расскажи в эмракула, на что мой оппонент говорит «надеюсь у тебя не то же самое». Пришлось расстроить. Обе партии проходили в таком же ключе, а у оппонента была такая редкая особенность раскладывать ровно 6 перманентов под эмракула и потом грустно их пересчитывать, да.

3-3

 

Седьмой тур, Clement, Франция

Подхожу к столу, передо мной сидит классический образчик упыря, сломанные очочки, глаза бешеные, кучеряшки.

Чем может играть такой оппонент? Обв бурном.

Рядом сидит человек-борос и усмехается, вот, мол, мы и снова рядом!

Первая игра была очень интересной: пиу пиу пиу прайса пиу пиу фаербласт х_х

Вторая игра была еще более интересной: пиу пиу пиу ensnaring bridge, ensnaring bridge, пиу пиу пиу х_х. Немного покопался за ответами, но не сложилось, да.

3-4, парам пам пам.

 

Восьмой тур, Emanuel, Франция, мерфолки. Плохо говорит по английски.

В первой партии меня настолько красиво укатывают хит в хит, что я было уже думаю «пойду-ка я кулдота форджмастеров фойлить», но нет, во второй партии оппонент сдает игру тупо не просчитав, что он мог укатать в ответку на 14, после атаки гидрой.

Ситуация такая: у меня тапнутая гидра и 14 хитов, у него 10, но на столе виал на 2, риджери, коралхелм с 3 каунтерами, курскечер и мутаволт, на руке 6 карт и если хотя бы одна из них лорд – я всё. Лорд, к слову, там был.

Третья партия была скучной, потому что покажи-расскажи в эмракула, и снова оппонент разложил ровненько 6 перманентов. Но у него возник вопрос про абилку русского эмракула. Спросил друга, но я предложил позвать судью, а то вдруг аутсайд ассистанс какой!

- уот зис кард ду?

- анигилейт 6, вен зис аттакс, ю сак сикс перманентс

- ми? Нот хи?

- ноу, ю

- МИ?!??! ((( …, ду, …, катре, …, сис ((((((((

4-4 в общем

 

Девятый тур, Javier, зоопарк.

Игры не помню, но два раза отскакивал на соплях в 1-3 хитах. Эмракулием. Ниощинь матчик.

5-4

Девятый тур закончился где-то в 22:00, поэтому травмировать Асана субботним визитом мы не стали, а то чего гляди в воскресенье не вышел бы. Заказали пиццу в пиццерии неподалеку, и разделились на ожидание пиццы и боление за Исупова, который занес.

Ой, а еще ко мне где-то в это время пришел повелитель боросов и спросил чо как у меня дела. Я сказал, что 5-4, он тоже сказал что 5-4. И тут он сказал: «а по сумме двух дней я круче!». Я кончил и закурил.

 

Получив пиццу на руки отправились тестить винтажик в холл отеля, где Витя показывал Саше чудеса осы на первый ход. Тестим значит тестим, и тут с улицы через окно на нас диковато смотрит какой-то товарищ, еще через полминуты он зашел в холл и предложил потеститься. Это оказался игрок из Финляндии с анпаверед реаниматором. Витенька исполнил нашему другу финну порядка трех турн2киллов подряд, но наш друг финн пару раз после этого исполнил сайдового blazing archon, чем побудил Витю добавить баунса в мейн и сайд, например.

Еще через несколько партий наш друг финн сказал «пацаны, я больше не могу и пойду я спать». Тряпка.

Ну поиграли еще немного и тоже разошлись.

 

Если у вас тонкая душевная организация и если вы считаете, что пастис это что-то плохое: не открывайте спойлер, и не говорите потом, что я не предупреждал

 

Сказ о Казбахе и пастисе, часть пятая

Тем ранним воскресным утром ничто не предвещало беды. Винтаж после субботних зрелищ играть не очень то и хотелось, но Саша С. твердо решил тащить бантомишками, пересобранными из гв мишек.

На месте проведения нам приветливо взмахнул наш друг финн, сказал что готов тащить аж прям весь! Ну и наши делегаты тоже готовы, чо.

Но цель дня была совершенно другой. Пастис.

К концу второго тура мы узнали что наш друг финн идет 2-0, а Витя высказал, что по этому и прочим поводам надо обязательно опастиситься.

В итоге я и Антон отправились выполнять квест по поимке хороших.

За полчаса блужданий по воскресному Анси стало ясно, что город не просто мертв, а мертв, мертв и еще мертв. И только одинокие собаководы ходят по пустынным улицам, выгуливая своих запрелестнцев питомцев, которые, к слову, совсем распоясались и гадят гуляют где хотят.

Еще через несколько минут блужданий было найдено самое настоящее Casino, которое оказалось самым настоящим супермаркетом еды, воды и алкоголя!!!

Еще несколько минут и заветный пастис, несколько баллонов минералки и стаканчики у нас в заложниках!!!

Снова поразили местные скачки цен на розницу и опт, 10 средненьких пластиковых стаканчиков стоят 2.5 евро, а 100 примерно таких же стаканчиков - 3.5. Однако 100 стаканюг было решено не брать, например.

И да, во всем магазине были развешены яркие плакаты и даже на чеке было написано бодрое: A compter du 13/06/2010 ouverture de votre supermarche le dimanche de 9h a 12 h30

 

Пастис! Бодренько опастисились с Витей и Машей А., которая понаехала намедни. Где-то в это время подошел наш друг финн, сказал что 2-1. Я сказал, что видел как его только что жахнули осой с эмракулом и предложил нашему другу финну пастис. Он переспросил "ашоета?", напомнили про 45 оборотов, после чего наш друг финн зассал.

Простили финна, напомнили про дранкен маста стайл. Бодренько опастисились еще раз.

Потом пришел Кремень, опастисились еще и с ним.

Точно помню, что мой лингвистический провал пробило на познание перевода фразы на чеке. Это оказалась такая супермодная фича, что супермаркет работает в режиме "всё для человека всё ради человека всё во имя человека" ЕЩЕ И ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ ДО ПОЛПЕРВОГО ДНЯ. На этой неутешительной ноте опастисились еще раз, потому что за добавкой бежать некуда. Я еще долго буду помнить 12:10 на чеке!

 

Дальше турнир по винтажу лично у меня проходил в режиме "немного потрейдился - посмотрел стендинги - пастис - немного потрейдился - посмотрел стендинги - пастис"

 

Затем был Казбах, Асан превзошел сам себя с размерами блюд, а Исупов опять не занес.

 

И до трех ночи в холле отеля Витя тестил с Антоном ниндзь в винтаже! Ниндзи повелевают форматом, инфа 100%.

 

На этой ноте закончилась турнирно-пастисно-казбачная часть посещения Анси

 

В понедельник закупили питьевого вина по 3 евро, посмотрели центр еще раз, еле еле купили сувениров, потому что у них обеденные перерывы по два часа, звери, столько есть!

 

Озеро Анси в очередной раз порадовало своей эпичностью, залили на берегу на долгую память.

 

В аэропорту Дюссельдорфа по ночам закрыто вообще всё. Заземлившись в трансфер зоне в десять вечера нас прогнал нафиг в холл аэропорта дедок-охранник, похожий на санта клауса, подрабатывает наверное в межсезонье. В холле аэропорта мы так взяли и сели тестить легаси к Амстердаму, а чо.

А да, в самом аэропорту по ночам работает только бюджетный макдональдс с вкусным чаем и нелепая негритянская лавка с кофе по пять евро. Будьте бдительны.

 

Вот, собственно, и всё. Кто дочитал - тот молодец

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, это все про курорты, а не про магию, давай срочно сказ про игру, а то выпилим! )

 

Ну и вообще продолжения хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбах +
1 Картофель фри
3 Котлета кебаб
1 Сосиска
1 Салат
1 Соус салатный
1 Куриная грудка
Sideboard
1 Кус-кус
1 Кетчуп
1 Майонез
1 Аджика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбах +

1 Картофель фри

3 Котлета кебаб

1 Сосиска

1 Салат

1 Соус салатный

1 Куриная грудка

Sideboard

1 Кус-кус

1 Кетчуп

1 Майонез

1 Аджика

Хыхыхыхыхы.

Много синглтонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, это все про курорты, а не про магию, давай срочно сказ про игру, а то выпилим! )

Да а чо там, гидра прыг-скок, Эмракул прыг-скок

 

Да пишу пишу, чо, не могу всё сразу осилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я комменты ещё не читал, но вызывает недоумение - почему спорный пост падуса про девиц и магию был выпилен, а этот топик - где всех слов про магию - пара предложений о тестинге сники против рыб и то, без подробносте - стоит. Политика двойных стандартов?

UPD а не, вроде что-то Никита отписал, про то что магия нужна. Хотя опять непонятно. почему шуршу говорят - ты это поправь, а то придётся выпилить. а Падуса сразу выпилили.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м, надо будет собрать, потестить.

ТОЛЬКО НАТОЩАК, УМОЛЯЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбах +

1 Картофель фри

3 Котлета кебаб

1 Сосиска

1 Салат

1 Соус салатный

1 Куриная грудка

Sideboard

1 Кус-кус

1 Кетчуп

1 Майонез

1 Аджика

А я бы таким даже поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбах +

1 Картофель фри

3 Котлета кебаб

1 Сосиска

1 Салат

1 Соус салатный

1 Куриная грудка

Sideboard

1 Кус-кус

1 Кетчуп

1 Майонез

1 Аджика

 

а почему соус салатный в мейне? это оправданно? не проще ли играть мейновым майонезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майонез шлак полный, с дечкой не синергичен, добавляется только против самых упоротых оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл таким на кухне.

Майонез с сосисками комбится ничё так.

Но только сайд, сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уровню игры твоя кухня, уверен, с касбахом не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро в пятничку выдалось на удивление спокойным. В отеле за завтраком орды иноземных магов тестили легаси. Ну поглядели на них, чо. Попутно вспомнили анекдот, что в магию играют либо упыри, либо викинги. Пока всё сходится, сплошные упыри.

За полтора часа до начала триала на место проведения пришли сектанты и сказали дословно: «КАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ КАЗБАХ!!!», после чего было принято стратегически важное решение наказбачиться и опастиситься и сегодняшним вечером. Турок Асан так наказбачил и опастисил сектантов, что прямо ой впечатлений оставил.

Где-то в это же время на место проведения пришел питерский товарищ Антон, который пытался законнектиться с нашей делегацией еще с четверга.

 

Итак, триал.

Я играл сникой им. Скоблова

 

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

2 [uNH] Island

1 [uNH] Mountain

3 [ON] Polluted Delta

4 [ZEN] Scalding Tarn

4 Volcanic Island

 

// Creatures

4 [ROE] Emrakul, the Aeons Torn

4 [CFX] Progenitus

 

// Spells

4 [FNM] Brainstorm

4 [NE] Daze

1 [DS] Echoing Truth

4 [AL] Force of Will

3 [TE] Intuition

4 [TE] Lotus Petal

4 [M10] Ponder

1 [CHK] Sensei's Divining Top

4 [uS] Show and Tell

4 [uS] Sneak Attack

1 [TSP] Wipe Away

 

// Sideboard

SB: 3 [DK] Blood Moon

SB: 3 [sHM] Firespout

SB: 1 Red Elemental Blast

SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 3 [ZEN] Spell Pierce

SB: 2 [iA] Pyroblast

 

 

Пропсы за колоду, которую взял на осмотр филда:

1. Вроде бы иммунитет к мисстепу, а первостатейная задача была таки осмотреть масштабы бедствия

2. Делает уан фри вин против не особо готового оппонента

3. Недостаточно хорошо натестил колоду с реликвариями, чтобы понимать все решения, а тут попроще, гидра прыг такая на десятку, и Эмракул прыг такой на пузырек валокордина.

 

Первый тур, Damien, Франция, дредж.

В первой партии оппонент оставляет медленную руку на дрове, и в режиме дискард-дредж пытается напихать что-то там, в один прекрасный момент ему этот надоедает и он предлагает брейксру, который пришлось форсить. Еще пару ходов меня пинают парой зомбаков, но тут спасительный топдек петальки привозит товарищу эмракула и гидру сразу, уан фри вин, чо.

Во второй я раздал слишком много хейта, чтобы он хоть как-то отполз, но до кучи он еще сделал себе 12 повреждений тарнишед цитаделью, гидры таких любят.

1-0

 

Второй тур, Alexandre, Испания, канадский рост

В первой партии у него средняя рука, а у меня чуть больше контры, гидра оп такая прыг.

Во второй и третьей партии меня отканадили по полной, брейншторм отмисстепили, пондер отмисстепили, томб повастили, фечку постифлили, а мангуст всё ходит в гости по утрам.

1-1

 

Третий тур, Huan Miguel, видимо Испания, классические вертолеты

В первой партии на первый ход шоутелл в русского фойлового эмракула под прикрытием форсы, оппонент делает О_О

Во второй мне делают баланс-лок с совером и пискипером на топдеке и я не могу

В третьей, первый ход игла на снику, второй ход мемаг на шоутел. Мемаг устраивает кошерную порку. Фу такими быть.

После партии он показывает свой сайдинх, классный, 10 карт.

1-2

 

Четвертый тур, поляк Jaroslav и его Бант.

В первой партии геройски отскочил в трех хитах от рекурсии Vendillion Clique и Karakas на дровстепе, правда, не без помощи чудежа оппонента. Сейчас не вспомню, но суть такова, что в респонс на клику я побрейнштормился и положил на топдек шоу+эми, оставив в руке брейншторм, петаль и еще каких-то карт, если бы он убрал мне брейншторм на боттом – я бы подровал только один кусок комбы и благополучно перешел бы в зрительный зал.

Во второй партии раздал себе эмракула и 3 шоутелла и пока пропихивал комбу, мне устраивали зерг раш квазальцем под иерархом. Но Эми такой прыг и нанана шесть перманентов скушай, дорогой.

2-2, пожелали удачи друг другу на завтра, Ярослав сказал «тащи еще и сегодня».

Ну тащить так тащить, я чо.

 

Пятый тур Michel Bondarenko, Франция, некст левел трешолд, который с кликами и лавамансерами.

Перед партией я интересуюсь его происхождением, он говорит, что предки из бывшего СССР, сам он на исторической не был ни разу, но людей из России очень любит и уважает. Сказал ему, что я таки оттуда весь. Пожали руки, пожелали удачи.

В первой партии на меня бегает тармо 3/4, но через пару ходов удается пропихнуть снику ив блок встает гидра , а в атаку забегает эмракул ровно на 15. Дети, не играйте более одного мисстепа за партию, если вы играете фечками, Эмракулы бдят.

Во второй был скрючен парой вастиков после муллигана до пяти

В третьей Гидра прыг такая вся рано рано.

3-2

 

Шестой тур, Geoffrey, Франция, Маверик.

В первой игре мне стратежно исполняют реликвария с шоутелла на мой первый ход и мой Эмракул говорит «le fou»

Во второй место Эмракула заняла не пришедшая в первой партии Гидра, на что мой оппонент сказал: «мда, с этой мне будет сложнее». И таки да, через пару ходов он сдался.

В третьей партии он начал эпично, канопи, каракас, саванна. На что я ему пофорсил какого-то тучного и присунул луну. Джефри сделал О_О и через пару ходов его раздраконил Эмракул со сники хит в хит. И да, не юзайте слишком активно канопи и фечки, Эмракул бдит.

4-2

 

Седьмой тур, Ruben, Испания, кавгоу (29е место мейн евента).

В первой партии после пары пондеров рассказываю и показываю Эмракула, это настолько шокировало оппонента, что он даже забыл землю/существо выложить, на свой следующий ход он покастил стоунфордж мистика, и, пока шафлил дечку за поиск меча, считал математику своих четырех перманентов, после чего истеричненько начал шафлить дечку для следующей партии.

Во второй партии раздал синюю ману, томб, эхоинг трус, эмракула, шоутелл и форсу с синей картой. В мой шоутелл прилетает форса за форсу, а в мою форсу прилетает форса за контрбаланс.

Сколько карт на руке? Одна? Ну и отлично! Сбил ему темп баунсом меча в респонс на эквип, потом напрулил пондер, с него напрулил шоутелл и предложил большого, всё.

5-2, есть возможность уцепиться за призы.

 

Восьмой тур, индус с трудночитаемой фамилией.

Пока шафлимся и раздаем руки индус мне исполняет всё что он знает по английски, ай виль гоу фёст, кипь, фёст мейнь фейзь, фетч, айм эт найнтин.

Я уже про себя думаю: ну вот, сейчас дадут нелепость, но нелепость нелепостью, а парнишка-то 5-2, ну точно, плато и степная рысь утвердили постулат, а степная рысь фечка фечка лавамансер болт болт сказали «давай следующую»

Во второй примерно то же самое, но тут я сдровал полколоды комплектом брейнштормов, пока на меня бегал гайд, но так и не поднял фаерспаутов, карма, индусы шарят.

Рассайживаюсь, много и нецензурно думаю, как же так это вообще бывает, Р. М. уже в умах франко-индусов, но в это время донесли слип, фамилия Mougammadou окончательно развеяла сомнения в том, что это Гарфилд переехал на пмж во Францию, а еще сменил фамилию и расовую принадлежность.

 

Итог дня был не особо утешительным, но в целом дечка мне понравилась, и я решил поиграть ей в субботу. Но суббота - это завтра, а сегодня – КАЗБАХ!

 

Сказ о казбахе, часть третья

Вдохновленные первыми посещениями казбаха, делегаты и сектанты направились в условленное место, где их ждал… аншлаг. Голодные иноземные маги понабежали в это заведение до нас. И уже во всю сидели ели и пили.

Но где наша не пропадала. На входе в заведение дислоцировались отличные бочонки-табуретки и маленький стол. Без казбаха никто уходить не собирался, поэтому вызвали Асана и сделали заказ, еще через несколько минут одна компания покинула заведение, и выбежала англоговорящая сотрудница со словами «ой ну шо ви дорогие гости в дверях таки стоите? Проходите, садитесь, казбах уже разогревают и скоро подадут. Не желаете ли пива к Казбаху?»

На что Витя и Ильяс сказали «какое пиво? ПАСТИС!»

Лично я не особо был знаком с пастисом, поэтому мне пришлось погуглить спросить товарищей. После краткого спойлера было принято однозначное решение: «Асан, кватре пастис, сис хайнекен». А потом мы посидели еще немного, и еще немного, потом Асан достал карту и начал спрашивать у нас кто из какой части России приехал, рассказывал о своем происхождении, потом Асан достал бутылку Лемончеллы и налил всем за счет заведения с трудом выговаривая «на здоровье», потом Асан сказал, что в такие дни ему пора переходить на режим работы с полудня до часа ночи, что вызвало бурю одобрений. Еще опастисились, олемончеллились, посчитали ужин, Асан нам сделал неплохую скидку. Посчитали мелочь по карманам, внезапно выяснилось, что платить будет Макс одной двухсотевровой бумажкой, на что Асан сказал: О, русиш мафия!

 

После Казбаха пошли в отель за последними приготовлениями, пока Леша И. слушал советы Саши С. про банты (хотя на деле Саша говорил следующее: ты меня не слушай, а тащи на скилле, я завтра всё равно поем, даже со своими баями, а ты занесешь. Как в воду глядел, да), питерский карал таки моносиними ниндзями какого-то немчика с мадом, после 4-0 в пользу ниндзь немчик ушел спать приговаривая что-то вроде «ох уж эти русские наркоманы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенски :) Как же весело у вас было! Индусы повелеваэ даже в магии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидры точно лучше Уламогов?!

Если да, то почему и в каком метагейме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метагейм называется легаси. Говорят, там играют Swords to Plowshares. Наверное врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...