Перейти к публикации

Вопрос по Phyrexian Metamorph


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы уточнить пару моментов, чтобы не узнавать их на турнире. Клоном никогда не играл, поэтому возникли такие вопросы.

Phyrexian Metamorph

 

Кем будет метаморф я решаю когда он весит в стэке? Тоесть на столе Гидра, я кладу метаформа в стек, мол хочу чтобы был гидрой, гидры умерли. Верно?

Скажем на столе 2 тармо у противника, я кладу метаморфа в стэк и говорю что он хочет быть тармо. Вроде таргет указывать не надо, и матеформ войдет как тармо без указания какого из тармо он копирует?

 

Если на столе один тармо, я кастую метаморфа и говорю он хочет быть тармо. Противник жарит тармо допустим свордом, что будет с метафофом?

 

И когда допустим он вошел как тармо. Он остается артефактом? Какого он цвета и манакоста?

 

Не надо только меня к правилам отправлять, лучше по существу ответить кто знает. Спасибо.

 

 

И да.. чтобы играть в легаси правила знать не обязательно. )

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кем будет Метаморф, ты решаешь на входе его на поле боя. Практический смысл: когда играешь Метаморфа - не говоришь, кого он копирует. Только когда он резолвится.

2. Разумеется, ты указываешь, которого из тармо копирует Метаморф. Правда, практической пользы от этого не вижу, но по инструкции так.

3. Во-первых, см. 1, т.е. пока он не вошёл на поле боя, молчи, кого собираешься копировать. Во-вторых, если на поле боя ни существ, ни артефактов, Метаморф входит как существо 0/0.

4. Там же написано, что он палюбэ остаётся артефактом, на самой карте. Цвета и манакоста он будет такого же, как скопированный объект. С цветом, впрочем, есть тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить пару моментов, чтобы не узнавать их на турнире. Клоном никогда не играл, поэтому возникли такие вопросы.

Phyrexian Metamorph

 

Кем будет метаморф я решаю когда он весит в стэке? Тоесть на столе Гидра, я кладу метаформа в стек, мол хочу чтобы был гидрой, гидры умерли. Верно?

 

Кого копирует Метаморф, ты выбираешь на резолве, поскольку это эффект замещения его входа в игру. В стеке это просто заклинание существа с манакостом 3U.

 

Скажем на столе 2 тармо у противника, я кладу метаморфа в стэк и говорю что он хочет быть тармо. Вроде таргет указывать не надо, и матеформ войдет как тармо без указания какого из тармо он копирует?

 

А есть разница, какого копировать? Они же одинаковые.

Цель указывать не надо, ты просто выбираешь существо.

 

Если на столе один тармо, я кастую метаморфа и говорю он хочет быть тармо. Противник жарит тармо допустим свордом, что будет с метафофом?

 

Поскольку выбор осуществляется на разрешении метаморфа, свордить нужно, пока метаморф в стеке. Если гойфа таки отсвордят, на разрешении ты можешь выбрать другое существо для копирования (если они есть, конечно).

 

И когда допустим он вошел как тармо. Он остается артефактом? Какого он цвета и манакоста?

 

Он станет артефактным существом - Люргойфом с манакостом 1G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо. Вообще он как иголка получается )

 

Тоесть можно даже тогда финт ушами делать и топ им копировать, если его с поля не уберут в респонз ) Занятно.

 

Спасибо други, все стало намного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем свордить своего тармо, когда можно просто отсвордить метаморфа, ну точнее существо, каким он стал ? Так не логичнее, Максимка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хинт: если вы играете Метаморфа, и противник спрашивает "кого копируешь?", это означает, что он спасовал и Метаморф разрешается, то есть после этого и до разрешения Метаморфа он уже сыграть ничего не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хинт: если вы играете Метаморфа, и противник спрашивает "кого копируешь?", это означает, что он спасовал и Метаморф разрешается, то есть после этого и до разрешения Метаморфа он уже сыграть ничего не сможет.

Вот это зло сейчас было. А что думают судьи про откаты по мискоммьюникейшену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет мискомуникейшена. Выдержка из турнирных правил:

• Если игрок разыгрывает заклинание или активирует способность и объявляет о выборе, который нет необходимости делать до разрешения, он должен придерживаться этого выбора если оппонент не предпримет никаких ответных действий. В то же время, если оппонент интересуется о выборе, который делается на разрешении, считается, что он спасовал и предлагает перейти к разрешению заклинания или способности.

 

На соревновательном и профессиональном уровне этого достаточно, чтобы отклонить все возражения оппонента по поводу, что он совсем не это имел ввиду. На регулярном не знаю, но я бы тоже не давал отката. Вернее давал бы при обоюдном согласии игроков. Согласно философии DCI - игрок, знающий правила, должен иметь преимущества перед игроками, их не знающими :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как я понимаю, ставить его с покажи да расскажи чтобы сломать гидру там или емракуля на той стороне смысла нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как я понимаю, ставить его с покажи да расскажи чтобы сломать гидру там или емракуля на той стороне смысла нет ?

 

Это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он станет артефактным существом - Люргойфом с манакостом 1G.

Слово "Зеленым" не пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "Зеленым" не пропустил?

 

Цвет определяется манакостом. Манакостом 1G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro, а что мешает? Ставишь и убиваешь чужую гидру теряя правда и своего полиморфа. Так же с Эмракулом. Протекшины в этом случае не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ставьте метаморфа поскорее с шоунтелла, мне вас будет чем удивить)

 

RTFC, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol это ты к тому что не работает так?

 

Тоесть мне говорят покажи и расскажи, с намерением воткнуть либо орган, либо гидру. У меня метаморф, могу я его с шоу анд дела предложить, и сломать легендарного бивня, который тоже вылез с шоу анд тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro именно, что не можешь. "Органов" на столе еще нет и копировать вероятно некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro именно, что не можешь. "Органов" на столе еще нет и копировать вероятно некого.

 

они же одновременно должны входить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume входят одновременно да, но вот копировть то можно только то, что уже на столе стоит при выходе. А органы то тоже еще не вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем свордить своего тармо, когда можно просто отсвордить метаморфа, ну точнее существо, каким он стал ? Так не логичнее, Максимка? ;)

так ты хиты погейнишь , а так опонент)

 

Именно поэтому и не получится.

это точная инфа, или твоё мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro именно, что не можешь. "Органов" на столе еще нет и копировать вероятно некого.

а разве кольцо по вашему описанию не должно так же не работать? При том что кольцо делает свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве кольцо по вашему описанию не должно так же не работать? При том что кольцо делает свое дело...

Кольцо триггерит абилити ПОСЛЕ выхода на стол, а абилка метаморфа разрешается ПРИ ВЫХОДЕ на стол. Поэтому кольцо Эмракула спрячет, а метаморф его скопировать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точная инфа, или твоё мнение?

Он сертифицированный судья, если что. И да, это точная инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в МТГО интересно как работать будет? Там с шоу анд телла сперва один игрок выбирает и ставит в игру, а после другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сертифицированный судья, если что. И да, это точная инфа.

а ну тогда океу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...