Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Mikaeus, the Unhallowed


pasuper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. :pardon:

Надоело мне играть в форматы где ты лицом 1 на 1 с оппонентом и решит приглядеться к мультиплееру. Зажегся идеей собрать что-то интересное для такого формата, т.к. понравилось такой формат, веселый, где есть место общении с оппонентами. :wacko: Но знаний и опыта в составлении колоды мне не хватает. Прошу помощи и совета что можно добавить или изменить.

Стал собирать колоду в моно черном цвете :b: с тематическим уклоном к зомби, демонам, вампирам. :blink: Испробовал в качестве командира Kalitas, Traitor of Ghet, Sidisi, Undead Vizier, но остановился на Mikaeus, the Unhallowed. С последним больше синергий и комб.

 

 

Колода составлялась исходя из всевозможных комб на командире. Но поиграв колодой осознал идею плохой. Убрал несколько таких карт из колоды. Колода выигрывает теперь этими 3 способами.

1.Mikaeus, the Unhallowed+Triskelion

2.Phyrexian Altar+Gravecrawler+Blood Artist

3.Nim Deathmantle+Grave Titan+Ashnod's Altar

 

Колода напориста своими толстыми существами, но мало чем помогает против артефактов, чар оппонента. (Карн лежит в "сайде")

 

Есть в наличии еще такой картон для этой колоды, но вместо какой карточки вставить я не знаю.

 

 

 

 

Спасибо за внимание. :D

Изменено пользователем pasuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бюджет и мета? Вилка, демоник и печать очень ок, говорят.

 

Не увидел энтомба, рунскара, реанимаций (некроманси, реанимейт, мб даже горио).

 

Не увидел второй главной фишки черных - масс ремувал (черный дикри, токсик, дамнейшн).

 

Под комбу нет висеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печать лично мне не нравится, слишком медленная. Остальное в целом верно, хотя декрет возможно и дороговат по манце, всё же. а вот тутора с Х не хватает скорее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бюджет и мета? Вилка, демоник и печать очень ок, говорят.

 

Не увидел энтомба, рунскара, реанимаций (некроманси, реанимейт, мб даже горио).

 

Не увидел второй главной фишки черных - масс ремувал (черный дикри, токсик, дамнейшн).

 

Под комбу нет висеры.

Бюджет относителен, но Лилиану стоимостью 4к не потяну пока.

Мета совсем разная, определить в какой уклон не возможно.

С малым опытом знакомства карт, названия "энтомба, рунскара, реанимаций (некроманси, реанимейт, мб даже горио)" не понимаю о чем речь.

Масс ремувал я убрал. Колода собиралась как кричевая (хотя 1\4 совсем не кричевая), масс ремувал не клал. Таких карт хватает у оппонентов.

Висеры?

 

Печать лично мне не нравится, слишком медленная. Остальное в целом верно, хотя декрет возможно и дороговат по манце, всё же. а вот тутора с Х не хватает скорее, на мой взгляд.

Простите, Diabolic Revelation в колоде. Печать и декрет?

Изменено пользователем pasuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Entomb, Reanimate, Goryo's Vengeance, Rune-scarred demon, viscera seer, necromancy, Yawgmoth's Will, Demonic Tutor, Imperial Seal, Decree of Pain, Toxic Deluge, Damnation.

 

Ремувал нужен чтобы взаимодействовать с оппонентами. Твоих зачистят, а потом пойдут вертеть какого-нибудь нафигатора, а ты ничего сделать не можешь. Цель игры не только собрать пасьянс и крутануться, но и не дать этого сделать другим. ЕДХ колоды должны уметь работать с кучей зон аж 3-х оппонентов. Черный лучше всего работает с кричевым столом и с рукой. Поэтому кладут всякие чистки и "давайте все скинем руку" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльменский набор реаниматора: Entomb, Buried Alive, Reanimate, Animate Dead, Necromancy. Под комбу добавляется Viscera Seer, можно ещё положить Puppeteer Clique. Есть ещё очень полезный в такой колоде Disciple of Bolas.

 

Масс-ремувал - полезнейшая штука, особенно учитывая, что у Микеаса стол вернётся, а у всех остальных - нет. Если бюджета не хватает на какой-нибудь там суровый дамнейшн, можно взять Black Sun's Zenith, Mutilate, Decree of Pain и что-нибудь ещё подобное.

 

Можно положить всяких развесёлых демонов, например, Reaper from the Abyss, Rune-Scarred Demon, Demon of Dark Schemes, Shadowborn Demon, Pestilence Demon, Overseer of the Damned.

 

Если есть проблемы с чарами/артефактами - только Perilous Vault и Oblivion Stone, чёрный традиционно не силён справляться с некричёвыми угрозами.

 

Ну и в качестве техов прохладнее нуля: Oppression

Изменено пользователем EvilOtter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, есть из ремувала Black Sun's Zenith, Mutilate, Decree of Pain, демоны Reaper from the Abyss, Demon of Dark Schemes, Pestilence Demon. И есть Perilous Vault.

 

Какими картами из колоды заменить на предложенные?

Колода не собиралась с техой реаниматора, а тематическая колода на демонах, зомби и вампирах, а как вин идут комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисклик

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы с чарами/артефактами - только Perilous Vault и Oblivion Stone, чёрный традиционно не силён справляться с некричёвыми угрозами.

All is Dust и Nevinyrral's Disk еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что предлагаете карточки которые знаете. Суть в том, что это и моноблэк, но я хочу минимально положить карт реанимации и уйти от этой темы.

Black Sun's Zenith, Mutilate, Overwhelming Forces, Perilous Vault, Oppression, все это хорошо. Вместо какой?

Rise of the Dark Realms

Rise from the Grave

Grave Betrayal

Strionic Resonator

 

зы. еще есть список карт в моем основном посте которые есть в наличии и возможно, по кпд в колоде играть будут лучше чем те которые сейчас.

 

 

апд. Еще раз убедился, реаниматор не заиграет. Большая часть меты контроли+экзайл крич. Nevinyrral's Disk один раз помог.

Изменено пользователем pasuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...