Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

EvilOtter

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • ФИО
    Андрей Александрович Ананьев

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения EvilOtter

Новичок

Новичок (1/14)

  • Целеустремлённый
  • Неделя с нами
  • Месяц с нами
  • Год с нами
  • Пять лет с нами

Недавние значки

  1. Нужно больше надёжного контроля топдека, Sylvan Library, Mirri's Guile, вот это всё. Баунсы тоже очень так себе выглядят, как и точечный ремувал только в существо. В Рашми так и просятся всякие забавные спеллы типа Mystic Confluence, Blue Sun's Zenith, Stroke of Genius. Можно даже немного доработать напильником и играть Genesis Wave. Из финишеров ни один не является по сути финишером Авенджер в мультиплеере живёт до ближайшего враса, а переконтрить сразу трёх игроков - это нужно постараться. Клоны сами по себе тоже не способны выиграть от слова совсем. Я бы пробовал в Рашми играть либо от маньяка(тем более, что большая часть карт, синергичных с ним, так и просятся в колоду), либо от огромных дурней, прикрываемых контрой(но тут действительно проще взять Зегану) - я считаю, это наиболее надёжные из доступных планов. А ещё можно сообразить вариацию Рашми, завязанную на всяких интересных штуках с suspend. Но тут у меня глубины знаний кардпула не хватит, чтобы предложить что-то действительно стоящее. Надо будет покопаться в картах с этой механикой. ЗЫ. А где Sol Ring, кстати, потерялся? Я его просто не заметил, или его действительно там нет?
  2. Немножко наркомании пришло в голову Borrowed Power :u: :b: Enchantment You can't play cards you own. You may play cards your opponents own from exile.
  3. Сыграли очередной раунд втроём компанией Мерен(я), Вандерер(Jackie), Гитрогская жаба(Sentinel) и пустота(Мольберт). В первой выиграл Вандерер, продемонстрировав опасностей с каскадов и в итоге проинсталлировав кики-комбо. Я не смог поднять ничего интересного, а Саша не смог против вандереровской контры(впрочем, я успел загрызть его слизью, поденаив Вандереру два очка ^^). Во второй мне сразу подвезли несколько дорков, витню и алтарь дементии, с которого в грейв попадало ещё больше дорков и разные полезности типа Dread Return. В итоге я дважды покастил Living Death и выиграл через микеаса, примуса и садистик гипнотиста. Итог 4 раунда(без учёта предыдущих раундов): Семин Sentinel Александр (5) Евгений Jackie Кузнецов (9) Андрей EvilOtter Ананьев (11) Михайлов Мольберт Александр (0, ноу шоу)
  4. Сыграли третий раунд составом Мерен (я), Джойра (Tassodar), Марчеза (MIHAnizm) и %не_явился% (ReToX). В первой была увлекательная игра о том, как Марчеза под бг-мечом порет меня, полностью игнорируя Джойру. Исход немного предсказуем - омнишенс в саспенд, а за ход до его выхода нам поциклили Decree of Obliteration. Крусибль не помог. Во второй всё было уже чуть более сбалансированно, Марчеза на третий воткнула солринг и фирексийскую арену и начала прессовать Джойру. Джойра в хите сказала жокулхаупс, после которого маны подняла только Марчеза. Несмотря на то, что я топдекал как пёс, хиточков всё же не хватило, и Пирфором меня отправили в ад. Итог игры: EvilOtter (4) Tassodar (11) MIHAnizm (11) ReToX (0) и в чатике сказал, что дропается. Впрочем, тут лучше уточнить у него.
  5. Сыграли 3 стол составом Мерен (я), Эдрик (Owly), Каалия(NIVnikoff) и Джойра (Tassodar). В первой Джойра всех аннигилировала, во второй Эдрик навалил какое-то нереально-нецензурное количество мелких неблокируемых гопников и всех съел с допходов. Итог по очкам без учёта первого раунда лиги: Owly 10 Tassodar 10 NIVnikoff 5 EvilOtter 4 ЗЫ. Отчёт был более подробным, но его зохавали плохой вайфай и моя лень
  6. Мне 35 земель за глаза хватает. Иногда даже подфлуживает.
  7. Джентльменский набор реаниматора: Entomb, Buried Alive, Reanimate, Animate Dead, Necromancy. Под комбу добавляется Viscera Seer, можно ещё положить Puppeteer Clique. Есть ещё очень полезный в такой колоде Disciple of Bolas. Масс-ремувал - полезнейшая штука, особенно учитывая, что у Микеаса стол вернётся, а у всех остальных - нет. Если бюджета не хватает на какой-нибудь там суровый дамнейшн, можно взять Black Sun's Zenith, Mutilate, Decree of Pain и что-нибудь ещё подобное. Можно положить всяких развесёлых демонов, например, Reaper from the Abyss, Rune-Scarred Demon, Demon of Dark Schemes, Shadowborn Demon, Pestilence Demon, Overseer of the Damned. Если есть проблемы с чарами/артефактами - только Perilous Vault и Oblivion Stone, чёрный традиционно не силён справляться с некричёвыми угрозами. Ну и в качестве техов прохладнее нуля: Oppression
  8. Запишусь. Теперь бы с командиром определиться...
  9. Зачем нужны дополнительные механические ограничения? Если кто-то ходит играть колодой с тоннами допходов, нужно просто популярно объяснить ему, мол, дружище, нам не очень интересно с тобой играть, и уж точно не весело. Убери дегенеративную комбу, и давай фаниться. Не убирает? Жаль, придётся ему в гордом одиночестве крутить свои ходы... ЕДХ - это ведь формат про социалку и дипломатию.
  10. Ябсыграл, несмотря на мою общую любовь к ванильности ЕДХ. Банлист будет обычный мультиплеерный, или какой-то свой? И, имхо, в системе очков не хватает штрафа за бесконечные комбо. Их наличие делает формат сильно беднее.
  11. Эксп каунтеры получает игрок, а тут про перманенты разговор. Же.
  12. Mindslicer, Rune-Scarred Demon, Contamination + Bitterblossom, Deathrite Shaman, Beast Within, Sadistic Hypnotist, Phyrexian Altar, Skullclamp Мерен как генерал для стаксов максимально бесполезна, возможно, стоит подобрать кого-нибудь получше. Ну, хотя бы Nath of the Gilt-Leaf. А Мерен - это про толстых и их вынимание из помойки. Вместо Splendid Reclamation замечательно работает Crucible of Worlds. А то раз земли все вернули, и давай снова жертвовать... А регровс-эффекты хочется тратить на что-то полезное. Под жабу стоит положить Dakmor Salvage. Кстати, насчёт того, что плэглорд лучше алтаря и/или висера сира - бесполезные эффекты такие бесполезные. Даже не зная мету, я могу сказать, что маленьких кричей без возможности спастись немного, а съедать весь свой борд - плохой план, особенно когда нет варианта в "покрутился в бесконечность".
  13. Время немного помусорить Persistent Reality Enchantment Creatures cannot be exiled.
×
×
  • Создать...