Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Други!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Други! Хочу осенью попробовать Легаси.. но надо с чего-то начать.. нету ли где-нибудь статейки с основными колодами метагейма? Или там какой-нибудь турнир крупный международный, может быть, проходил в последнее время, где можно что-то глянуть?

 

А то я что-то куда не посмотрю... вижу какие-то деки, которые очевидно проигрывают типу 2 :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

каверадж ГП Чикаго почитай http://wizards.com/magic/magazine/article....gpchi09/welcome

правда там как всегда сугубо американский контрольный метагейм, но основные идеи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант, посмотреть результаты первого Москоу опена http://www.deckcheck.net/event.php?event=M...egacy+Open+2009

и дождаться результатов второго, который 30 августа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки! Гран-При это особенно хорошо, почитаю обязательно! А типа легаси настолько статичный формат, что за несколько месяцев ничего не меняется?

 

Московские результаты, конечно, посмотрю.. но как раз наблюдение за таким топом (кажется это был финал легаси-лиги или ещё что-то такое) и оставило у меня недоумение "А как эти колоды выиграют у любой тип2-дечки?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно тебя смущает в этих колодах?) приведи пример, как "любая тип2-дечка" выиграет у всего этого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Я не хочу ни на кого наезжать, чмырить колоды, устраивать холиворы.. Ни в коей мере! Всё это лишь моё внутреннее впечатление!

 

С другой стороны, тот факт, что, как я прочёл, недавно типовая колода попала в топ не абы-чего, а Легаси-чемпионата Японии... как бы говорит нам, что всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, Япония - это Япония, они всегда жили в каком-то другом мире ^___^

к тому же Tsuyoshi Fujita обладатель очень длинного

и не исключено, как предполагают, что в топ он забрался, пройдя по трупам трешолдов, для которых это довольно мёртвый матч

 

вообще, это уже обсудили в соседней теме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки! Гран-При это особенно хорошо, почитаю обязательно! А типа легаси настолько статичный формат, что за несколько месяцев ничего не меняется?
скорее не меняются общие принципы колодостроения. но в целом, новые (или хорошо забытые старые) колоды появляются с каждым новым сетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские результаты, конечно, посмотрю.. но как раз наблюдение за таким топом (кажется это был финал легаси-лиги или ещё что-то такое) и оставило у меня недоумение "А как эти колоды выиграют у любой тип2-дечки?" :)

ну я был в финале легаси лиги с мерфолками. колода не тир 1, возможно (хотя западный опыт какбе говорит нам об обратном), но выигрывать может. с типовыми колодами в целом будет играть в плюс, можно попробовать))) в типе какбе и метагейм другой, надо это учитывать. легоси хорошо как раз тем, что количество действительно сильных колод, способных выиграть турнир, велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я был в финале легаси лиги с мерфолками. колода не тир 1, возможно (хотя западный опыт какбе говорит нам об обратном), но выигрывать может. с типовыми колодами в целом будет играть в плюс, можно попробовать))) в типе какбе и метагейм другой, надо это учитывать. легоси хорошо как раз тем, что количество действительно сильных колод, способных выиграть турнир, велико.
Вова, у тебя в колоде все существа из тип2 :) и мутаволты еще

есть существенная разница в спелах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А как эти колоды выиграют у любой тип2-дечки?" :)

Я тоже раньше думал, что Legacy - формат крутых колод, которые рвут все и вся. Потом понял, что они рвут свой метагейм, который очень разнообразен, но не имеет, кажется, ничего общего с Т2, и иногда найдется комбинация Legacy-колоды и Т2-колоды, первая из которых будет просто иметь мертвые карты против второй, ибо заточена под этот самый метагейм.

*Я нуб, если мое мнение ошибочно - пожалуйста, укажите мне на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За т2 деку можно иногда выиграть у легаси деки, это факт. Это такой же факт, что рандомная колода может выиграть у рандомной колоды. Очень содержательно, да?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю хоть кто-то вменяемій в вашу песочницу спуститься хочет))

если Вадим не стебеться, - я б побоялся, на вашем месте, и выкинул консюмспириты из мейна хотябы (привет!)

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то степени любой метагейм это почти равновесная пищевая цепочка. Сворм и трайбл ест у сура, сур ест у комбы, комба ест у контроля. При этом легаси хорош тем, что в нем офигенный картопул, с помощью которого можно в принципе собрать нормальную колоду на любой идеи и цвете.

 

Взять виал, самых крутых крыс из всех сетов, джиту, весты и дискарт и может получить ниче так рогуе дечку

Или взять суры, гидру, ордеры и добавить ельфов, или всякого зеленого по вкусу, или уйти в 3 цвета, почти для всего найдутся хорошие карты.

 

Лично мне этим легаси и нравится.

 

Hellraizer не забудь про моногрин) И вынь песок из одного места

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думал, что Legacy - формат крутых колод, которые рвут все и вся. Потом понял, что они рвут свой метагейм, который очень разнообразен, но не имеет, кажется, ничего общего с Т2, и иногда найдется комбинация Legacy-колоды и Т2-колоды, первая из которых будет просто иметь мертвые карты против второй, ибо заточена под этот самый метагейм.

*Я нуб, если мое мнение ошибочно - пожалуйста, укажите мне на это.

 

Ну как бы чисто в теории, как математик, я могу поверить в такое...

 

Но почему-то на практике обычно получается по-иному. Почти любая типовая дека разорвёт почти любую деку с силеда по десятке. Почти любой экстендед одолеет почти любой тип2.

Казалось бы, логичным продолжением должно быть "почти любая легаси колода выиграет у них всех не напрягаясь".

 

Но почему-то это не так.. Почему же? Возможно, дело в том, что игроки забили на то, чтобы придумывать "просто сильные идеи колод, выигрывающих у всех", а точатся только против конкретных матчей. Метагейм в результате ходит по кругу, но не усиливается. Но как бы причины такой ситуации мне всё равно не очень понятны.

Если таки действительно начну играть, то и разберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Посмотрел я по ссылке колоды из Топ8 Гран-При... Там будто бы из другой Лиги ребята! Вот те колоды действительно всё разносят и тип у них не выиграет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Посмотрел я по ссылке колоды из Топ8 Гран-При... Там будто бы из другой Лиги ребята! Вот те колоды действительно всё разносят и тип у них не выиграет)

Я не знаю на сколько хорошо\долго ты играешь в магию но рискну предположить что многие колоды ты просто еще не понимаешь. Объясни себе КАК тип 2 выигрывает : у бурна, Тим америки\москоу, лома, слайда, БГ. Возможно есть и такие о думаю и будет очень не много.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на сколько хорошо\долго ты играешь в магию но рискну предположить что многие колоды ты просто еще не понимаешь. Объясни себе КАК тип 2 выигрывает : у бурна, Тим америки\москоу, лома, слайда, БГ. Возможно есть и такие о думаю и будет очень не много.

 

Блин. Ну я несколько раз повторил, что не хочу Холи-вора. Но вы продолжаете настаивать. Ну хорошо, давайте поиграем в тестинг от Изьки "А я ему, а он мне".

 

Посмотрим-ка сразу на самое смешное из упомянутого - колоду "нннуууииии поциклимся" - наследие коли федоренко. Кажется, она как в старом типе никогда ни у одного контроля не могла выиграть, так и тут будет тоже самое. Кажется, против фей единственный план победы - рифт на 2-ой ход. Иначе ГГ. Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему-то это не так.. Почему же? Возможно, дело в том, что игроки забили на то, чтобы придумывать "просто сильные идеи колод, выигрывающих у всех", а точатся только против конкретных матчей. Метагейм в результате ходит по кругу, но не усиливается. Но как бы причины такой ситуации мне всё равно не очень понятны.

Если таки действительно начну играть, то и разберусь)

 

Лучше начать играть и разобраться :Р

 

А идеи об универсальной колоде, которая выигрывает у всех быстро и смачно, лучше отбросить... Все эти идеи давно осели тут: http://wizards.com/Magic/TCG/Resources.asp...urces/sfrlegacy

Изменено пользователем Fedosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешхолд и америку очень легко перевести почти любой типовой декой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, без холиворов опять же, но ориджинал постер играет в магию примерно столько же, сколько и я +был в топ-8 наца и был во 2 дне про-тура, так что разговоры про "а ты играть-то пробовал" и прочее стоит все же попридержать=). + к тому он действительно прав, во-первых, бывают сочетания матчей в которых у одной колоды карты не делают ничего против другой, например растишка без свордов сливает старотипному сноу-рампу в одну калитку, потому что дейзы не работают, форсы-минус карта, мангусты погибли от файрспаута, а любая угроза на столе( трешер, колоссус, зиганг, гаррук) это 90% гг. Во-вторых некоторые деки в легаси реально заточены под специфический или локальный метагейм, например тот же слайд. у многих контрольных и комбо-колод он просто уныло соснет, как сосал у вейка того же 10-0. + в москвоском метагейме присутствуют такие, ну назовем их оригинальные авторские решения, которых в глобальном легаси вообще не существуют, типа ласвегасовского хеллдозер-гоу(мб там его уже нет, я за апдейтами не следил). Бурн, к слову, легко перевести сдачей рыцарь с лайфлинком-финкс-аджани.

Изменено пользователем ADNike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде начинать холивар не собирался как и не собираюсь автора я не знал (как и меня тут никто не знает) что я и написал выше.

Понятное дело что такие матчи есть и будут (примеры медленная агро\ медленый контроль вс комба, не синий контроль против синего) но таких примеров немного. А еще эти примеры говорят, о том что качество карт в последних т2 высокое.

кстати это видно даже на фоне самого легаси довольно много карт меняются на новые.

В общем как сказали выше собирай и играй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню играл с Изькой самодельной колодой на зуберах во времена камигавы!!! Его полторашный 4ый финкель контроль всасывал со счётом в районе 5-0))) И ничего удивительного там не было, просто если я раздавал себе виал и он не контрил его форсой, то Изька умирал, ибо убить пердидом 3-4 зубер смерти подобно) Да и даже без виала, сложно контролю было выиграть у ЗУБЕРРР.

Изменено пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как самая лучшая или "заточеная" типовая колода сможет одолеть вменяемую комбо-деку из Легаси? Которая может на 1-2 ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...