Перейти к публикации

Нужна помощь в допиливании деки


lucky.striker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну с основы деки - это Пастырь Эмерии и Рея, Приносящая рассвет. Они за ход способны вместе поставить на поле боя около пяти существ. Рее разгон не нужен, а Пастырю - да. Для этого в колоде лежат следующие карты: Самоцвет Кални, Перерождающиеся Дебри и Explorer's Scope (не знаю, как на русском будет, уж извините). Но кого же тогда звать ими? Именно для этого в деке лежит Авацина, Ангел Надежды. Он хорошо вписывается как в концепцию колоды, так и помогает сохранять жизнь вашим существам. Но тогда колода сталкивается с несколькими проблемами:

1) Где взять ману для всего этого?

Для этого можно разбавить колоду зелёным цветом. Насколько я понял, манаразгона там предостаточно. Тогда темп агры должен увеличиться.

2) Как дожить до появления ангелов?

Для этого можно поступить по - разному:

- добавить в деку больше контры, разбавить её синим цветом

- добавить в колоду мелких белых блокеров, таких, как Защитник Прайда.

3) Как наши существа будут попадать на кладбон?

Вот ответа на этот вопрос я так и не нашёл. Помогите, пожалуйста.

 

Без доработки у меня получился примерно такой деклист:

 

4 Пастырь Эмерии

2 Рея, Приносящая Рассвет

2 Авацина, Ангел Надежды

4 Защитник Прайда

2 Explorer's Scope

3 Кайтселер-Разведчик

1 Доблесть Акроса

2 Сторожевой Орел

1 Ангел Эгиды

2 Бык под Ярмом

2 Извержение Мира

17 Равнина

 

Что нужно ещё добрать? Бюджет у меня просто не очень большой, все деньги уходят на другую ККИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как этот набор карт доживает до Пастыря, Реи или Авацины? Как разгоняется (особенно без зелёного)? А если ремувал или контра в больших летающих туш? Любмая кухонная комба успеет закрутиться раньше выхода больших туш.

 

И да, стандартный вопрос: с кем играть этим/какая "мета"?

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как этот набор карт доживает до Пастыря, Реи или Авацины? Как разгоняется (особенно без зелёного)? А если ремувал или контра в больших летающих туш?

Против ремувала - Авацинна как раз.

Чтобы дольше жить - у нас самих ремувал есть.

А вообще, я как раз и просил помочь доработать деклист.

 

АП: с нашей метой не знаком вообще. Играл в клубе в последний раз год назад.

Изменено пользователем lucky.striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя расстроить: колодой на такой идее выйграть в обыкновенных клубных турнирах (или даже нормально поиграть хотя бы) совсем не получится. Даже если немного вложиться (или даже много). На кухне/против казуальных дек - пофаниться можно, но с финаносвыми вложениями. И только при условии что оппонет не контроль/комба, а ставит честных существ за честную ману

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с главноего.

4 Пастырь Эмерии

2 Рея, Приносящая Рассвет

2 Авацина, Ангел Надежды

4 Страж Прайда

2 Explorer's Scope

3 Kitesail Scout

1 Доблесть Акроса

2 Сторожевой Орел

1 Ангел Эгиды

2 Бык под Ярмом

2 Извержение Мира

17 Равнина

Дека/Идея не может, ни на одном крупном фнм большинство дек либо обгонят ее либо, втопчут в грязь. Если вопрос о кухонном формате, то там все возможно.

карты которые тебе помогут

Emeria Angel

Sword of the Animist

Oreskos Explorer (не для модерна) / Knight of the White Orchid

Gift of Estates / Land Tax (не для модерна)

ghost quarter

Это как разогнаться без зеленого.

Про бивней авацина так себе план хотя и хороша рекомендую подумать и об Iona, Shield of Emeria

Вместо Рея, Приносящая Рассвет менее уязвимей Emeria, the Sky Ruin

Интересный бивень ангел Akroma, Angel of Wrath и Bruna, the Fading Light / Brisela, Voice of Nightmares

 

Как вариант сплеш за красным ради дискарда типа Безбожное Разграбление или Nahiri, the Harbinger или белый дискард

Peace of Mind

Stern Constable

Thraben Standard Bearer

ИМХО защитники деке не нужны, нужен ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такое кухонное безумие

http://tappedout.net/mtg-decks/generator-angel/

 

Там хотя бы небольшие попытки исправить главные беды колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отталкивался от тучи блокеров и лайфгейна, плюс ремувал и масс ремувал. Добавить блинка\рекурсии с грейва по настроению

 

Блокеры с КА

Thraben Inspector - первый дроп, даёт улику на будущее, сдаётся с чистой душой в блок, блинкается/возвращается с грейва с радостью

Wall of Omens - не убивается болтом, блокает мелочь без последствий, сразу даёт карту, блинкается/возвращается с грейва с радостью

 

Lone Missionary - 4 хита, сдаётся в блок, блинкается/возвращается с грейва с радостью

Kitchen Finks, многоразовый блокер, с перезагрузкой блинком

Nyx-Fleece Ram, отхил, блокер

 

Path to exile лучший ремувал формата, разгон если сказать в нашу кричу

Condemn хуже паса, но бюджетно. Да, одна мана и уносит не в грейв (Что бывает критично), но толстых им хреново уносить, ибо потом дэмэджэм обычным же побеждаем

Blessed Alliance. Годно. И отхил, и ремувал и временами бэтл трик

 

Sword of the Animist если есть на кого нацепить чтобы сходить в таку - норм разгон

Pilgrim's Eye - типа разгон. Блинкается/возвращается с грейва и повторяет опять

 

Oblivion Ring и Banishing Light - ремувит неприятные перманенты, после блинка позволяет менять цель

Ghostly Prison - наше всё. 3-4 штуки прям отлично тормозят оппонента

 

Wrath of God или Fumigate - уносят стол, а вторая ещё и хиты погейнит. А потом перманенты с грейва вернутся

 

Flickerwisp - блинкает, носит меч

Knight of the White Orchid разгоняет, временами становится в блок

Sun Titan - большая туша с отличной возможностью доставать из грейва нужное (напрмиер Fiend Hunter)

При бюджете, можно было бы впихнуть комбу Archangel of Thune + Spike Feeder

 

2 Emeria, the Sky Ruin - строго обязательно, ибо возвращает с грейва, а равнин у нас ооооочень много

2 Никтос, Святилище Никса - строго обязательно, ибо разгон вообще не детский. Позволяет ставить больших пацанов очень рано

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бюджету - он достаточно ограничен. Рассчитывал потратить 1-2 тысячи рублей.

Формат - модерн. Опять же всё упирается в бюджет (нет денег чтобы часто докупать карты).

Ещё была мысль взять деклист интропака и доработать его, такое будет играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, лист "на глазок" в попытках загнать деку в бюджетное ограничение. Пришлось отказываться от Wall of Omens, Flickerwisp, Ghostly Prison, Eldrazi Displacer, Kitchen Kinks, и Sword of the Animist чтобы облегчить жизнь. Даже виртуально не раскладывал, так что нужно пораскладывать с диваном и, возможно, сменить пропорции карт на более адекватные.

 

4 Thraben Inspector ~50р

3 Nyx-Fleece Ram ~150р

3 Lone Missionary ~150р

2 Blessed Alliance ~50р

4 Immolating Glare ~50р

3 Pilgrim's Eye ~ничего

3 Oblivion Ring ~50р

2 Knight of the White Orchid ~150р

2 Sun Titan ~ 300

2 Fumigate ~ 300

3 Fiend Hunter ~50р

6 Слотов под ангелов типа 2 Пастыря, 2 Авацины, 2 Реи. (я бы вообще без них играл, но раз нравятся и хочется ангелочков то юзай)

 

2 Emeria, the Sky Ruin - 600р

2 Nykthos, Shrine to Nyx - 600р

19 Равнин (псевдофечки типа Искаженный Ландшафт/панорамы из алары, для пастыря пригодятся)

 

итого примерно 2,5к. Если прям критично до 2к снизить - скрипя сердцем режем белых титанов [которые успешно вытаскивают псевдовечки из грейва в стол] и рыцарей белой орхидеи.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать посплешить в черный.

 

Тогда будут всякие реанимейт эффекты вроде Unburial Rites. Из разгона - Orzhov Signet или Talisman of Progress и т.д. Фечка (Перерождающиеся Дебри) - это не разгон.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, лист "на глазок" в попытках загнать деку в бюджетное ограничение. Пришлось отказываться от Wall of Omens, Flickerwisp, Ghostly Prison, Eldrazi Displacer, Kitchen Kinks, и Sword of the Animist чтобы облегчить жизнь. Даже виртуально не раскладывал, так что нужно пораскладывать с диваном и, возможно, сменить пропорции карт на более адекватные.

 

4 Thraben Inspector ~50р

3 Nyx-Fleece Ram ~150р

3 Lone Missionary ~150р

2 Blessed Alliance ~50р

4 Immolating Glare ~50р

3 Pilgrim's Eye ~ничего

3 Oblivion Ring ~50р

2 Knight of the White Orchid ~150р

2 Sun Titan ~ 300

2 Fumigate ~ 300

3 Fiend Hunter ~50р

6 Слотов под ангелов типа 2 Пастыря, 2 Авацины, 2 Реи. (я бы вообще без них играл, но раз нравятся и хочется ангелочков то юзай)

 

2 Emeria, the Sky Ruin - 600р

2 Nykthos, Shrine to Nyx - 600р

19 Равнин (псевдофечки типа Искаженный Ландшафт/панорамы из алары, для пастыря пригодятся)

 

итого примерно 2,5к. Если прям критично до 2к снизить - скрипя сердцем режем белых титанов [которые успешно вытаскивают псевдовечки из грейва в стол] и рыцарей белой орхидеи.

Спасибо. Сегодня - завтра запроксю и в пятницу потестим. Кстати, в общей стоимости колоды не указаны ангелы. Не напишешь, сколько они стоят? Ну конкретно Неи и Авацинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, так у тебя ещё и ангелов нет?

Авацины от 1000Р штука, если чё. Рей за полтос можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня - завтра запроксю и в пятницу потестим. Кстати, в общей стоимости колоды не указаны ангелы. Не напишешь, сколько они стоят? Ну конкретно Неи и Авацинны.

 

 

Я бы выкинул Pilgrim's Eye всех, и заложил какие-нибудь Eerie Interlude к примеру. У тебя как раз все кричи что-то по етб делают, да и стоит это тоже копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ангелов, то лучше нормальную деку сразу собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ангелов нет, то и покупать их не надо. Вместо них как финишеров использовать 2-3 белых титанов. Освободившиеся слоты заполнить например комбой blasting station + fiend hunter + sun titan

 

В итоге все сводится к обыкновенному белому фликеру, который я сам давно хочу собрать. Интерлюдии, виспы, финики, смеситель вот это вот всё. Плюс комбо на бесконечный пинг

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, в чём комбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станция и титан на столе. Входит Финд Хантер, изгоняет своего титана. Сакаем финд Хантера под абилку станции - делаем одну дырку оппу. Титан возвращается, антапает станцию, возвращает финд Хантера с грейва на поле боя, который изгоняет титана. Повторить цикл нужное количество раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем tvinikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ангелов нет, то и покупать их не надо. Вместо них как финишеров использовать 2-3 белых титанов. Освободившиеся слоты заполнить например комбой blasting station + fiend hunter + sun titan

 

В итоге все сводится к обыкновенному белому фликеру, который я сам давно хочу собрать. Интерлюдии, виспы, финики, смеситель вот это вот всё. Плюс комбо на бесконечный пинг

Играю в такой дечке гифтами, что бы достать фантазмал имаджа, станцию и фиенда, при титане на столе, за райтами, или просто как КА. Еще пробовал билд с решарперами, но оказалось не очень стабильно.

Изменено пользователем tvinikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в такой дечке гифтами, что бы достать фантазмал имаджа, станцию и фиенда, при титане на столе, за райтами, или просто как КА. Еще пробовал билд с решарперами, но оказалось не очень стабильно.

 

Знаю твой билд, благо не один раз играл с тобой. Но твой вариант ближе к обыкновенному UW титан контролю с гифтами, а тут скорее про монобелый блинк с целью наращивания вэлью на столе. Сплайсеры там, виспы, вот это вот всё.

 

Channel Cheon - Modern UW Control (Match 1):

 

MtG Modern Gameplay - Flicker VS R/G Tron:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Не хотел создавать новую тему, пишу в этой же. Насколько актуален ещё тот лист фликера, который кидали сюда? Хотелось бы увидеть обновлённый, если такой есть.

Ещё хотелось бы посмотреть какой-нибудь бюджетный лист на пиратах, в стандарте (а то вроде тот единственный, который выложили в подфоруме стандарта, закидали калом). А то у самого глаза разбегаются от кол-ва пиратов и хороших карт, никак не могу сам составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...