Перейти к публикации

Дайджест 6 июня 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В эти выходные прошло два квалифаера на чемпионат России и два форматообразующих турнира к нему же.

Квалифаер в Питере в формате стандарт собрал восемь человек, отобрались на нац Алексей Самойлов и Илья Фадеев.

Силедный квалифаер в Москве собрал двадцать семь человек, отобрались на нац Арсений Розин, Алексей Шкрабов, Валерий Виноградов и Дмитрий Балакин.

 

Гран-При Сингапур в формате стандарт собрал чуть больше шести сотен человек. Выиграл Паоло Витор Дамо да Роса с UW Caw-Blade. В топе еще пять каркуш, UB Теззерет и боросы Шикари Накаджимы, которого ПиВи одолел в финале. Метагейм, сами понимаете, поражает разнообразием.

 

В Индианаполисе прошел большой уик-энд, включающий в себя стандарт-опен, легаси-опен и завершение первой половины сезона - инвитейшн в смешанном формате (7+7 раундов стандарт и легаси).

Инвитейшнл выиграл Пэт Кокс с RUG без комбы и зоопарком; стандарт-опен выиграл решивший не участвовать в инвитейшнл Мэтт Ландстем с вампирами, а в легаси первым был Томас Грэйвс с NO RUG.

Лучшие легаси-карты уик-энда - Stoneforge Mystic и Batterskull.

 

До чемпионата России остается восемнадцать дней.

До ПТ Нагоя - четыре дня. По этому поводу в сегодняшней аркане - коллекция бэджиков с ПТ, собранная Рафаэлем Леви.

 

А теперь к статьям.

Сегодня на мазершипе начинается неделя официальных превью пяти новых колод Commander-формата.

МаРо рассказывает о команде разработчиков сета и о том, почему для цветовых сочетаний новых колод выбраны именно "клинья" (wedges)

Марк Парвис показывает разработку одного из новых генералов - от первой идеи до, внимание, доставки к потребителю. Небольшое путешествие в недры производства и логистики визардов - это нечто новое.

Шелдон Менери показывает еще одну новую карту и рассказывает о том, чтобы еще на ней сбилдить.

А еще Эван Эрвин говорил недавно, что пять колод для Commander - это самый прибыльный предзаказ старсити в истории.

 

Роберт Юркович рассказывает о том, как он наконец сделал в Праге свой первый топ-8 ГП.

 

Гэвин Вери написал отличную статью о том, сколько земель надо играть в хорошей колоде.

 

Конрад Колос пишет об UB контроле в стандарте.

Дарвин Кастл предлагает моноред контроль и BR контроль.

 

Али Айнтраци рассказывает о хороших рогью-колодах в легаси.

 

Рикардо Тесситтори отвечает на пачку вопросов по правилам, касающихся Spellskite.

Рассел Тассикер пишет о том, что ни одна из способностей Batterskull не поддается логическому объяснению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучшие легаси-карты уик-энда - Stoneforge Mystic и Batterskull.

 

 

Кто бы в этом сомневался >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему спросить - более приличный каверэдж ГП есть где-нибудь? У визардов кроме топ-8 вообще ничего практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему спросить - более приличный каверэдж ГП есть где-нибудь? У визардов кроме топ-8 вообще ничего практически.

Там есть ссылки "complete day-2 coverage" и "complete day-1 coverage". Жми на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этот раз каверадж у них был очень слабый, согласен.

 

Занимались какой-то фигней типа рассказов про фонтаны Сингапура и задаванием дурацких вопросов. А на сами матчи забили - кавераджили только 6 фича-матчей за 15 туров (12 с вычетом баев).

 

Причем стали слишком скупы на слова, никаких лишних подробностей. Все предельно лаконично. Апофигей - матч Юзы: "Taiwan's Hao-Shan Huang defeated Martin Juza in two straight games. Huang's three-color DarkBlade, while being somewhat weak to Tectonic Edge, had what it took to take down Juza's more traditional two-color CawBlade". Вот и весь рассказ о фича-матче. Офигеть каверадж. Буэ.

 

Теперь ГП и старсити-опены уже полностью сравнялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квалифаер в Питере в формате стандарт собрал восемь человек, отобрались на нац Алексей Самойлов и Илья Фадеев.

 

Судя по инфе в группе Хоббита в контактике, фактически, собралось шестеро. Двоих записали для галочки, после чего дропнули в первом же туре.

Пруфлинк кинуть сейчас не могу, контактик на работе закрыт, но поискать группу и тред не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто для справки или новый виток скандалов с расследованиями намечается))?

 

кого в легаси толком парит баттерскулл? но манрики гусары в сайде одной из колод топ16, конечно недвусмысленно намекают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого в легаси толком парит баттерскулл? но манрики гусары в сайде одной из колод топ16, конечно недвусмысленно намекают..

Я вчера в видеокаверадже наблюдал прекрасную картину: на столе с двух сторон два конфиданта, три биттерблоссома и по одному хиту у обоих участников представления. Баттерскулл и stp были на руке при активном мистике и одном белом манасорсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассел Тассикер пишет о том, что ни одна из способностей Batterskull не поддается логическому объяснению.

Статья полная шляпа. Чел все время придирается к тому что с картой все не логично.

Но забывает, что это мифик, вообще-то и не какой-то там простой таран, а адская фирексийская многоножка, которая просто визуально напоминает таран, поэтому и называется batterskull. А у адской фирексийской многоножки вполне может быть хоть лайфлинк, хоть виджиланс....хотя возвращение в руку я тоже не могу объяснить :)

кого в легаси толком парит баттерскулл?

Любую агроколоду парит.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по инфе в группе Хоббита в контактике, фактически, собралось шестеро. Двоих записали для галочки, после чего дропнули в первом же туре.

Пруфлинк кинуть сейчас не могу, контактик на работе закрыт, но поискать группу и тред не сложно.

Уже была эта инфа. Что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

we were once considering "Manaclysm" as a potential name for what eventually became Conflux. Matthew pointed out to us that this means "Mana Enema" in Russian, and made sure we went with a different choice

 

Lol :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики добрались уже до Аффинити =)

Так Джон Бити - известный оригинал. Но я бы не относился к его дечке излишне серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже была эта инфа. Что это меняет?

 

Ну, значит, я - медленный газ dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, т.н. банты с мистиками (которые в тем времена назывались просто Horizons) были еще в середине прошлго года. Там была абсолютно та же связка мистик-джейс-меч-джитта (по крайней мере, у себя такую деку откопал в МО, помню что тупо скопировал какой-то топ1 лист тех времен, причем особого ажиотажа этот топ1 тогда не вызывал, хотя сурвы доминировали). А потом как-то все заглохло и откопалось неожиданно с выходом фирексии, я по сути выкинул Терраворов и заменил форсы на мисстепы - получился бант, занявший топ1 на гп провиденс.

 

В общем как обычно, все новое - это просто хорошо (или не очень) забытое старое.

 

АПД: а, ну и Зенита еще не было, офкос

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонты с какого перепугу вдруг были с мистиками? Горизонты это колода на стифл/вейсте и толстых мужиках.

http://www.thecouncil.es/tcdecks/tipo.php?archetype=New%20Horizons&format=Legacy Давайте их тут вместе поищем.

 

Была вот зато колода Excalibur, тут еще можно за уши притянуть сравнение. Играли там мистиками, ерархами, гойфами, кликой и Spellstutter Sprite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahzor Горизонты это как team america только вместо черного - белый, и набор существ соответствующий

упд: Ай Тинефолий резвый ух медленный сегодня я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую агроколоду парит.

а что это такое, "любая агроколода"? я вот знаю колоды с толстыми мужиками, в основном от 5/5 и выше. знаю колоды с миллионом ремувала в мистика, после чего в руке остаётся 4/4 виджиленс лайфлинк за 5. пока до 5 этих доживешь - в аккурат ушатают уже. ещё знаю колоды умеющие баунсить, контерить, ломать артифакты, тюторить ломателей, выйграть до того как баттерскулл на стол станет, и пр. и пр.

 

всем вышеперечисленным колодам баттерскулл как-то глубоко фиолетов. бывают всякие ситуации, мистики не умирают иногда, пытаются прорваться мелочью итд. но почему вдруг стал грозой формата вообще??

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый ПВДДР положил себе в сайд деккипер - Despise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый ПВДДР положил себе в сайд деккипер - Despise

И в сто двадцать пятый раз повторимся, что у хитрого ПиВи очень плохой почерк, а визардовские кавераджеры немного недалеки. Это Deprive на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahzor Горизонты это как team america только вместо черного - белый

Миль пардон, а team america - это что? Я всегда думал, что так называются деки в цветах флага США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонты с какого перепугу вдруг были с мистиками? Горизонты это колода на стифл/вейсте и толстых мужиках.

http://www.thecouncil.es/tcdecks/tipo.php?archetype=New%20Horizons&format=Legacy Давайте их тут вместе поищем.

 

Была вот зато колода Excalibur, тут еще можно за уши притянуть сравнение. Играли там мистиками, ерархами, гойфами, кликой и Spellstutter Sprite.

 

да не читай ты его посты он что то бредит много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль пардон, а team america - это что? Я всегда думал, что так называются деки в цветах флага США.

Это еще что. Я по молодости думал, что это колода на Striped Bears и Star Compass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль пардон, а team america - это что? Я всегда думал, что так называются деки в цветах флага США.

Нет, Team America - это BUG Control. Ну и для комплекта, Team Italia - RWB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль пардон, а team america - это что? Я всегда думал, что так называются деки в цветах флага США.

 

мде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...