Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Atraxa, Praetors' Voice


maximkozirev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В общем в магию я играю не особо много, но для себя выделил едх как очень приятный и действительно фановый формат.

Вот вышел Commander '16 и я сделал предзаказ на Атраксу. Сразу скажу, что я уже и так пилотирую колоду на гримгрине, так что играть есть чем. Но хочется иметь еще одну деку.

Так вот, почему Атракса?

636128996408820966.png

4 маны, 4/4, 4 кейворда и что самое интересное, она имеет пролиферейт. А значит:

1) можно ускорить разброс каунтеров плюса, минуса, чарджа (собственно основная механика стоковой колоды)

2) помогает расти плейнсволкерам (если повезет можно успешно чуть ли не с порога разыгрывать последнюю абилку оных)

3) равномерное и имхо быстрое разбрасывание жетонов яда

 

Деклист значительно обновился, старый укатал в спойлер

 

 

Как мне кажется в командире нужно все, поэтому карты распределены по назначению:

 

Переносчики заразы:

- раздает каждому по жетону яда, что дает нам наращивать эти жетоны на всех

- может в хаст, может в регенерацию, еще и летает

 

 

Даем заразу:

- трампл + инфект

- нужный артефакт для победы. Предполагается ставить на атраксу

- обычная чарка, дающая инфект. Дать существу с хастой

- чарка получше, ибо убить ее не так уж и просто

- можно дать оппоненту, идущему на другого оппонента в атаку, весьма подло, но весело
:spiteful:

 

Пролиферируем:

- весьма очевидно, что он тут будет

- вдвое больше веселья

- дров + пролиферейт

- жертвуем артефакт, разворачиваем, снова жертвуем

 

Защита/неблокируемость:

- хекспрув всем + регенерация

- анблок в виде ауры

- просто маст хэв. Сажать на атраксу

- анблок + пелена. Сажать на атраксу

 

Туторы:

- все же получше, чем диаболик

 

Ремувалы:

- весьма хороший ремувал, должен хорошо сработать

- дуплет

- KILL KILL KILL

- делюга как она есть

- ремувал + существо с инфектом

- выходит крича - что-нибудь убираем

 

Каунтеры и токены:

- дабл каунтер

- растет просто так + перебрасывает каунтеры

Reyhan, Last of the Abzan - переброс каунтеров (еще не размечена)

- просто плохая гидра

- существа с каунтерами на старте

- самая дорогая карта в деке и тем не менее на мой взгляд самая важная. Алсо, удваивает число жетонов яда и лоялити каунтеры на плейнсволкерах (но только с пролиферейта)

- рожаем сапролингов

- даем трампл

- ну и полет

- неоднозначное решение, но дает расти

- есть возможность рожать кошек с форествалком

- рожает артефактные токены, что нужно для трона

 

Манаразгон/манастабилизация:

Crystalline Crawler - лучшее изобретение для данной деки

- стабилизатор

 

Дров:

- хороший способ взять сразу кучу

- почему бы и нет

- врядли оппонент будет обращать внимание на эту чарку

 

Спасаем свою задницу:

- очень классный фог

 

Прочее:

- вместе с наручнями генератор антапа

- при смертельном касании и инфекте - страшная штука

 

Манабазу решил оставить полностью от набора ибо в ней разбираться в разы тяжелее

 

Итого имеем:

 

 

Creature (20)

1x Abzan Falconer

1x Aphetto Alchemist

1x Corpsejack Menace

1x Crystalline Crawler

1x Fathom Mage

1x Forgotten Ancient

1x Ghave, Guru of Spores

1x Ichor Rats

1x Jedit Ojanen of Efrava

1x Juniper Order Ranger

1x Kalonian Hydra

1x Master Biomancer

1x Platinum Angel

1x Puresteel Paladin

1x Putrefax

1x Reyhan, Last of the Abzan

1x Skithiryx, the Blight Dragon

1x Spike Weaver

1x Tuskguard Captain

1x Viridian Corrupter

Enchantment (13)

1x Aqueous Form

1x Asceticism

1x Aura Shards

1x Cathars' Crusade

1x Corrupted Conscience

1x Doubling Season

1x Exploration

1x Glistening Oil

1x Inexorable Tide

1x Phyresis

1x Phyrexian Reclamation

1x Rhystic Study

1x Song of the Dryads

Land (36)

1x Arcane Sanctum

1x Azorius Chancery

1x Command Tower

1x Darkwater Catacombs

1x Dreadship Reef

1x Evolving Wilds

1x Exotic Orchard

6x Forest

1x Golgari Rot Farm

4x Island

1x Opal Palace

1x Opulent Palace

5x Plains

1x Sandsteppe Citadel

1x Seaside Citadel

1x Sungrass Prairie

5x Swamp

1x Temple of the False God

1x Terramorphic Expanse

1x Underground River

Sorcery (8)

1x Beseech the Queen

1x Black Sun's Zenith

1x Demonic Tutor

1x Merciless Eviction

1x Shamanic Revelation

1x Tezzeret's Gambit

1x Toxic Deluge

1x Triumph of the Hordes

Planeswalker (2)

1x Garruk, Apex Predator

1x Liliana Vess

Artifact (15)

1x Animation Module

1x Ashnod's Altar

1x Chariot of Victory

1x Chromatic Lantern

1x Contagion Engine

1x Everflowing Chalice

1x Gemstone Array

1x Grafted Exoskeleton

1x Heavy Arbalest

1x Illusionist's Bracers

1x O-Naginata

1x Sol Ring

1x Swiftfoot Boots

1x Throne of Geth

1x Whispersilk Cloak

Instant (5)

1x Beast Within

1x Inspiring Call

1x Return to Dust

1x Tainted Strike

1x Vampiric Tutor

 

 

 

 

 

С обновлением появилось 2 бесконечные комбинации:

Ghave, Guru of Spores + Cathars' Crusade + Ashnod's Altar

С гхейва получаем 2 токена сапролинга, крестовый поход дает снова 2 каунтера гхейву (заодно и остальным существам), одного сапролинга проедаем под алтарь, получаем 2 бесцветных маны на производство еще 2х сапролингов. Зацикливаемся

 

Предложили производную этой комбинации:

Ghave, Guru of Spores + Geralf's Messenger + Ashnod's Altar

Проедаем мессенгера под алтарь, получаем 2 маны. Мессенгер выходит с одним каунтером, его снимаем с помощью гхейва, снова проедаем мессенгера и он снова выходит с каунтером. Имеем бесконечную бесцветную ману и бесконечное число токенов

 

Движок антапа

Aphetto Alchemist + Illusionist's Bracers

Снаряжаем алхимика наручнями. Тапаем для растапывания чего-либо. Абилка срабатывает дважды, вторую часть цели на самого же алхимика

 

 

 

 

Прошло некоторое время...

В итоге я решил больше фаниться и собираю деку на существах с каунтерми +1/+1

Получил вот такую конфигурацию :)

 

Блокировка оппонентов

- среди этих карт эта является самой полезной, так как дека на существах, то можно и воткнуть его. Как правило он в большинстве случаев отклчает оппонентов на длительный срок.

 

Рекурсия - вернем существ

-
в руку в виде чары. Да, нужно доплатить немного маны, но это не особо нужно

- тут все ясно
:)

 

Раздача каунтеров существам

- всем по каунтеру за тап

- раздает каунтеры + бдительность

- сомнительная штука, однако тоже раздает каунтеры каждому существу

- дистрибьют + дров

- болстер будет работать как и раздача каунтеров на биомансере или ящере

- комбится со спайк фидером

- положил ради эксперимента. Одноразовая штука, но дешево

- весьма эффективно работает

 

Утилитарки - используем каунтеры

- цветная мана

- распределение и очень быстрый рост

- зеленая мана в достаточно больших количествах

- распад

- распад

- "предчувствие смерти" с бОльшими целями (можно передать каунтеры существам оппонентов)

- комбится с архангелом туны

- неблокируемость

- удвоение каунтеров

- многофункционален

- дров

- ремувал

- допход. Комбится с аджани-ментором и любым удвоителем каунтеров

- как
, только дешевле

 

Буст каунтеров - вместо одного каунтера добавляем несколько

 

Туторы

- с нашими существами вытягивает почти всех

- не тутор, но с порога можно достать очень многое

 

Ответы, защита

 

Точечный ремувал

Глобальные ремувалы

Превент, контра

- тутор

 

Манаразгон

1й дроп

 

2й дроп

- при выходе атраксы дает 4 цвета

 

3й дроп

- дружит с пролиферейтом

- маст хев для 3х и 4х цветов

- пока думаю убрать

 

Из оставшихся карт

- Финишер

- дров. Оно того стоит

 

Список земель добавлять пока не буду. Если он вам интересен - напишите

 

Дека пока не настолько выигрышная, как хочется, но порой забирает лавры победителя у прочих дек в нашей мете

 

Очень удивился, когда увидел среднюю кмк - 2.7. Сначала все это добро выкладывалось немного вяло, пока не добавил сигнеты - дека зажила совсем по другому :)

 

И да, деклист будет и дальше обновляться :)

Изменено пользователем maximkozirev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1) Самая большая - мало существ. Кажется игру стоит вести хотя бы с тридцатью. Но могу быть не прав

2) Кривую маны резко уводит в 3-4 кмк. Может это и не так страшно, но первых и вторых дропов немного.

3) Стоковая манабаза

1) Можно попробовать забить на эту проблему и играть в вольтрон. Из существ оставить только ненависть, тутора (мистика, нового рекрутера...), витню. А, ну Гнилевика еще можно, хотя им приятней играть в Ксенаге, как по мне...

2) Тут можно очень много рассуждать, но есть очевидно ненужные карты, типа мортифай, патрифай...

Если не было идеи вольтрона, то зачем так много анблока и трампла? Тем более, что командир летает. Проще в те же слоты было положить хорошего ремувала.

Почему есть лангуиш (который убивает командира, если она не забафана), но нет, скажем, черного зенита, который с командиром к тому же и синергичен?

Чересчур много фога, и он не самый лучший. Есть многоразовый Spike weaver, который так и просит, чтобы его положили в деку.

Из камней добавил бы Coalition relic (ну это не считая мана крипта, про который на этом форуме вам повторят сто тыщ мильенов раз).

Если нужны токены, то Модуль оживления, нэ? Взаимодействует с командиром сам по себе. Комбится с Juniper Order Ranger. Если добавить Ashnod's altar, то получим бесконечную ману.

Doubling Season - самая дорогая карта в деке и тем не менее на мой взгляд самая важная. Алсо, удваивает число жетонов яда и лоялити каунтеры на плейнсволкерах (но только с пролиферейта)

Те жетоны, которые кладутся на волкера при входе, тоже удваивает. Прикольно работает с Тамиё.

Core prowler я бы убрал. Дорогое и глупое существо. Вот если бы была возможность его бесконечно крутить... Типа Nim deathmantle + алтарь ашнод + с пролифирейта класть жетоны на существ, чтобы модуль оживления создавал существ, которых мы будем жрать под алтарь, оплачивая 4 маны за работу оболочки смерти и по одной мане за каждый токен... Но черт возьми, это настолько громоздко и убого, что даже я не стал бы так делать (а ведь я любитель таких извращений...)

Inexorable tide будет работать не очень хорошо. Дека - не шторм.

Viral drake требует слишком много маны.

Сапоги я бы взял другие. Потому что на командира надо нацеливать ауры иногда, а пелена мешает. А второе существо есть не всегда, да...

3) Как минимум убрать все тапленды, положить нексус, положить в деку хорошей зеленой рампы для стабилизации.

 

Подводя итог: много разных планов на игру, которые между собой слабо сочетаются. Надо выбрать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

Перечитал карту еще раз. Вы правы =(

Изменено пользователем maximkozirev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот другая часть стала интересна.

Удваивает каунтеры на волкерах (но только с пролифирейта)
- вообще на входе волкер с 2х каунтерами будет. Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот другая часть стала интересна. - вообще на входе волкер с 2х каунтерами будет.

Да, вы тоже правы. Тут сразу же намек на то что можно бы прибавить число волкеров, а не обходиться здоровенным гарруком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или убрать сезон ,потому что слишком медленно,и почти безполезно

 

Если хотим убивать инфектом - существ с инфектом можно и поболе положить. так понимаю - расчет на мультик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Можно попробовать забить на эту проблему и играть в вольтрон. Из существ оставить только ненависть, тутора (мистика, нового рекрутера...), витню. А, ну Гнилевика еще можно, хотя им приятней играть в Ксенаге, как по мне...

2) Тут можно очень много рассуждать, но есть очевидно ненужные карты, типа мортифай, патрифай...

Если не было идеи вольтрона, то зачем так много анблока и трампла? Тем более, что командир летает. Проще в те же слоты было положить хорошего ремувала.

Почему есть лангуиш (который убивает командира, если она не забафана), но нет, скажем, черного зенита, который с командиром к тому же и синергичен?

Чересчур много фога, и он не самый лучший. Есть многоразовый Spike weaver, который так и просит, чтобы его положили в деку.

Из камней добавил бы Coalition relic (ну это не считая мана крипта, про который на этом форуме вам повторят сто тыщ мильенов раз).

Если нужны токены, то Модуль оживления, нэ? Взаимодействует с командиром сам по себе. Комбится с Juniper Order Ranger. Если добавить Ashnod's altar, то получим бесконечную ману.

 

Те жетоны, которые кладутся на волкера при входе, тоже удваивает. Прикольно работает с Тамиё.

Core prowler я бы убрал. Дорогое и глупое существо. Вот если бы была возможность его бесконечно крутить... Типа Nim deathmantle + алтарь ашнод + с пролифирейта класть жетоны на существ, чтобы модуль оживления создавал существ, которых мы будем жрать под алтарь, оплачивая 4 маны за работу оболочки смерти и по одной мане за каждый токен... Но черт возьми, это настолько громоздко и убого, что даже я не стал бы так делать (а ведь я любитель таких извращений...)

Inexorable tide будет работать не очень хорошо. Дека - не шторм.

Viral drake требует слишком много маны.

Сапоги я бы взял другие. Потому что на командира надо нацеливать ауры иногда, а пелена мешает. А второе существо есть не всегда, да...

3) Как минимум убрать все тапленды, положить нексус, положить в деку хорошей зеленой рампы для стабилизации.

 

Подводя итог: много разных планов на игру, которые между собой слабо сочетаются.

 

 

Надо выбрать что-то одно.

С частью решений я согласен, с частью нет.

1) "ненужные карты, типа мортифай, патрифай" - ремувал на 2 варианта лучше чем на один, так по мне. Или предлагаете заменить их на вещи типа Path to Exile или Krosan Grip?

2) идея вольтрона возможна (была мысль просто снаряжать атраксу пачкой эквипа и ходить в атаку). Хм, возможно и будет основной таки. Но инфект и несколько крупных существ охота оставить

 

Пока думаю насчет чего:

Убираем

Languish

Loxodon Warhammer

Holy Day

Constant Mists

Respite

Viral Drake

Core Prowler

Armada Wurm - все же слишком много тяжелых существ

Lightning Greaves

 

Добавляем

Aura Shards - оставим оппонентов без артефактов и чар

Swiftfoot Boots

Spike weaver - это лучшее что можно придумать

Модуль оживления - да и это тоже

Chariot of Victory - для ангела со смертельным касанием это лучше чем молоток

Black Sun's Zenith

Putrefax - может на выходе закинуться каунтерами, есть трампл. Через Phyrexian Reclamation можно достать и повторить процесс

 

Кандидаты на удаление:

Diabolic Tutor - может быть его проще заменить обычной лилианой?

Brimaz, King of Oreskos - классно делает, но по деньгам дорого

Jedit Ojanen of Efrava - няша, но дорогой по мане (хотя есть Wild Pair)

Astral Cornucopia - все же может вначале работать как безделушка

Putrefy, Mortify - может и стоит убрать, но на что сменить?

 

В целом большое спасибо за советы-ответы:)

Изменено пользователем maximkozirev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или убрать сезон ,потому что слишком медленно,и почти безполезно

 

Если хотим убивать инфектом - существ с инфектом можно и поболе положить. так понимаю - расчет на мультик?

Не сказал бы что сезон бесполезен. Удвоение каунтеров и токенов - это всегда хорошо

Хороших существ с инфектом стоит еще поискать (потому что они сами по себе маленькие и слабые + любой блок их остановит), поэтому главной идеей была раздача этого самого инфекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую собирать Атраксу через контроль/стакс/суперфрендс, идея с инфектом кажется слабой (т.к. основана на очень уязвимых существах). но парочку положу, типа Putrefax и Скитеррикса. так же ядовитый нексус обязательно.

Так же, у автора не вижу нормальных разгонов (mana vault, mana crypt), vampiric tutor, Damnation, качественной зеленой рампы.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький упор на бюджет у меня все же есть, манакрипт и дамну позволить себе все же не могу.

С зеленой рампой вот упустил таки на самом деле, знаю. Но что бы вы сами посоветовали? Как-никак сейчас в деке слота 2 так точно свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farseek

Cultivate

Nature's Lore

и прочие Kodama's Reach

 

так же бы рекомендовал минимальный дро-движок, типа Rhystic Study, Mystic Remora, из фановых - Mind Unbound

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farseek

Cultivate

Nature's Lore

и прочие Kodama's Reach

 

так же бы рекомендовал минимальный дро-движок, типа Rhystic Study, Mystic Remora, из фановых - Mind Unbound

Farseek понравился, Cultivate тоже можно.

Rhystic Study думаю в мультиплеере не сработает совсем.

Exploration и Burgeoning тут смогут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме фарсика, есть же классные Nature's Lore, Hunting Wilds, Ranger's Path, Skyshroud Claim, Spoils of Victory, которые тащат дуалки.

 

Rhystic Study, Exploration и Burgeoning хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме фарсика, есть же классные Nature's Lore, Hunting Wilds, Ranger's Path, Skyshroud Claim, Spoils of Victory, которые тащат дуалки.

 

Rhystic Study, Exploration и Burgeoning хорошие

автор хочет бюжетную... так что я предполагаю что игра дуалками не предвидится.

Но Nature's Lore Ranger's Path, Skyshroud Claim конечно стоит играть.

 

Автор, фечки, шокленды планируются? они сейчас вроде же дешевые все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, там в первом посте автор говорил, что будет играть стоковой манабазой, я забыл. Прошу прощения, тогда все эти классные фарсики превращаются в тыквы. Четырехцветка без фечек и шоков - это как-то совсем так себе идея.

 

Можешь посмотреть в сторону всяких Pentad Prism, Gemstone Array, Sphere of the Suns, Everflowing Chalice, Druids' Repository. Но тогда верни дрейка, который пролиферейтит за 3U.

 

Coalition Relic еще крутой.

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, там в первом посте автор говорил, что будет играть стоковой манабазой, я забыл. Прошу прощения, тогда все эти классные фарсики превращаются в тыквы. Четырехцветка без фечек и шоков - это как-то совсем так себе идея.

 

Можешь посмотреть в сторону всяких Pentad Prism, Gemstone Array, Sphere of the Suns, Everflowing Chalice, Druids' Repository. Но тогда верни дрейка, который пролиферейтит за 3U.

 

Coalition Relic еще крутой.

Слово "ЖО Вечность" на 4х ход из руки - бесценно)

 

Релик, сферу солнц, чалис, так же положи Vivid земли всех цветов.

Thrummingbird тогда убирать не стоит.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если угарать по бюджету, есть земли, которые копят на себе жетоны. Не помню название, но в 2012 коммандере такие издавали точно. Лишняя мана пригодится.

 

Патрифай мортифай заменить на бист визин, песню дриад...

 

Положить в деку Эзури нового или Мерен. Так как на себе пролифирейтить тоже можно. И кстати, если я ниче не путаю, жетоны опыта общие у них. За Мерен проще их получать, зато Эзури позволит на тот же Нексус кинуть каунтеров и ваншотнуть. Короче, вариантов масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Чериот оф виктори рекомендую положить либо лук, который за тап дает выстрелить на 1 в любое существо. Либо еще более сильный уклон в вольтрон, чары и Хлыст электрозаряда. С хлыстом убиваем блокеров, так как у нас дестач. Если же уже висит экзоскелет или фирезис - можно не париться и стрелять по игрокам. Будет яд.

 

Еще рекомендую Возвышение световладыки посмотреть. И к нему флаг, который существ одинакового типа качает. Командир ангел - синергия.

 

Извиняюсь, что не размечаю карты - с телефона сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор хочет бюжетную... так что я предполагаю что игра дуалками не предвидится.

Но Nature's Lore Ranger's Path, Skyshroud Claim конечно стоит играть.

 

Автор, фечки, шокленды планируются? они сейчас вроде же дешевые все.

Ну почему бы и нет

Но пока изначально все это будет прокситься и тестироваться. Со временем будут покупаться все эти карты

Эх, с гримгрином все это было в разы проще. Ну, как говорится 2 цвета не 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Чериот оф виктори рекомендую положить либо лук, который за тап дает выстрелить на 1 в любое существо. Либо еще более сильный уклон в вольтрон, чары и Хлыст электрозаряда. С хлыстом убиваем блокеров, так как у нас дестач. Если же уже висит экзоскелет или фирезис - можно не париться и стрелять по игрокам. Будет яд.

 

Еще рекомендую Возвышение световладыки посмотреть. И к нему флаг, который существ одинакового типа качает. Командир ангел - синергия.

 

Извиняюсь, что не размечаю карты - с телефона сижу.

То есть если снабдим ангела луком то получим ремувал?

По поводу хлыста идея более чем прикольная, вот и кандидат.

Возвышение световладыки - карта прикольная, будет неплохо комбиться с даблингом. Но все же стоит подумать

 

Эзури и Мерен весьма и весьма неплохи, но надо что-то вырезать из деки тогда. Я вроде писал о кандидатах на удаление

 

P.S.: к ночи перепишу карты в шапке чтоб народ не путался, заодно и деклист обновлю

Изменено пользователем maximkozirev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук заставляет тапать существо, на которое он надет. И это существо наносит 1 урона. А т.к. у ангела дестач, то получаем ремувал.

 

Еще была пара прикольных зеленых чарок. Вроде в старом Иннистраде был Друидский склад, а в Новой Равнике цветение маны, кажется. С них можно было снимать каунтеры и получать ману.

 

Еще с пролифирейтом Люкс Кэннон прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lux Cannon будет весьма долго заводится, в худшем случае хода 2. Поэтому - нет. Я уж лучше Argentum Armor тогда одену

Wild Pair стоит ли убирать? Число существ снижается, а единица вольтрона на деку возрастает (хотя wild pair у меня и в оригинале даже валяется)

Изменено пользователем maximkozirev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентум армор баловство. Впрочем, согласен, пушка тоже так себе. И wild pair тут нафиг не сперлась. По логике это будет выглядеть так: поставили wild pair, у нас кончилась мана. Если нам даже ее никто не сломал (а мы играем в мультик), то нам надо иметь на руке существо, поставить его, найти еще одно подходящее существо, и чтобы они еще и закомбились друг с другом (а при таких усилиях должно быть именно так, иначе надо просто убирать к чертям эту чепуху и положить еще рампы/дрова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, тут спасибо)

Просто как бы вещь привлекательная, но вот аргументированный повод отказать

Нащупал комбу на Ghave, Guru of Spores + Cathars' Crusade + Ashnod's Altar.

с гхейва снимаем 2 жетона, получаем 2 сапролинга. Они вышли, все получили по 2 жетона, а значит и сам гхейв, одного сапролинга кидаем под алтарь и получаем 2 маны для получения еще 2х сапролингов

и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...