Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] MUD


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хотел бы услышать советы по улучшению и оптимизации билда Metalworker'а.

 

В МТГО сейчас гоняю вот таким билдом:

 

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

4 Wasteland

4 Seat of the Synod

2 Mishra's Factory

 

2 Mox Opal

2 Mox Diamond

4 Grim Monolith

 

4 Metalworker

4 Kuldotha Forgemaster

4 Lodestone Golem

4 Wurmcoil Engine

1 Platinum Angel

1 Phyrexian Metamorph

1 Blightsteel Colossus

 

1 Staff of Domination

1 Karn Liberated

3 Lightning Greaves

4 Thoughtcast

2 Crucible of Worlds

4 Chalice of the Void

 

Sideboard:

 

2 Jinxed Choker

3 Trinisphere

4 Tormod's Crypt

2 Defense Grid

1 Mishra's Factory

2 All Is Dust

1 Eon Hub

 

Таская мэйном Chalice of the Void пришлось отказаться от Voltaic Key и Sensei's Divining Top которые по мимо своих прямых обязанностей позволяют дровать и верхнюю карту и сам топ.

 

Из за обилия стэндстилов приходится играть в Mishra's Factory, хотя возможно было бы лучше играть в Crystal Vein

 

В сайде очень много спорных позиций и окончательно еще не определился какие карты в сайде были бы лучше.

 

Jinxed Choker - протиф контролей с Moat, Ensnaring bridge, Humility. Также против комб (помогает ускорить гибель оппонента если несмогли собрать комбу.

 

Trinisphere - ответ комбодекам. Возможно лучше было бы использовать Sphere of Resistance

 

Tormod's Crypt - дредж, реаниматор. Рассматрвал вариант ловушки, но к сожелению она не кормит металвокера.

 

Defense Grid - Интрересная опция. Отлично защищает комбу, позволяя крутится не боясь ни контры, ни свордов, ни грипов.

 

Mishra's Factory - спорная опция. Помогает против стила, также позволяет играть в болшее количество земель против колод с лунами и вастиками.

 

All Is Dust - отличный ремувал, чистящий практически весь стол оппонента.

 

Eon Hub - нас очень парят Serenity, Energy Flux. Также наш ответ пакта. Хотя наш ангел с этим справляется не хуже.

 

Другие претенденты на сайд - Phyrexian Revoker, Darksteel Forge, Platinum Emperion, Batterskull

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играя чалисом ты отказываешься не просто от топа и ключа (который, кстати, комбится еще и монолитом, воркером, мишкой и вообще со всей колодой), но и от самого поломного слота - Goblin Welder

билд с чалисами хорош в комбо-мете. на первый ход надо монолит ставить.

карн не делает ничего, лучше уж All Is Dust

баттерскулл хуже червя

ангел вообще ничего не делает

про мишку вообще не понятно, ты надеешься упинать ими лендстилл? он же будет блочится и поднимать их ломом. кристал вейн намного лучше

колоссус вообще ни о чем, Sundering Titan запределен, особенно в мете из стояков.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дека делает после сайда с Null Rod, кроме двух ломалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна причина положить велдера. но нуль родом никто не играет=)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Хейта синих достаточно, чтобы надяться раздавать его на руку всегда с нужным разгоном. Давить — это очень правильная стратегия. Велдеров хорошо, конечно.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно что не 4 Mishra's Factory в мейне.

Как можно в этой деке играть без Goblin Welder и Voltaic Key не ясно, Chalice of the Void лучше перенести в сайд.

Platinum Angel - вообще ни о чём, какой-нибудь Sundering Titan в этом слоте будет смотреться лучше.

странно видеть 4 Wurmcoil Engine в мейне, обычно 2-3 в мейне, а остальное в сайде, не уж-то мета такая агресивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Null Rod 'а пытаемся упинать червями, големамии прочим. Другого плана против рода у нас нет. Благо земли продложают работать и не надо собирать карты как в афне.

 

Карн согласен, спорный слот.

 

По поводу некчемности колосуса - он позволяет выйграть в тот же ход как только активировали кулдоту.

 

Велдер хорош, но я не претставляю какой должна быть манабаза чтоб им играть. Придется либо играть синим с тоткастом, либо красным с велдером (без чаликов и с целью для ММ)

 

Ангел позволяет пережить тендрилсы и пакты. (хив майндов в мете достаточное количество).

 

Титан очень хорош. Надо его опробовать. Но если честно не лучшая цель для кулдоты. Та же палка доминирования при металвокере - автовин.

 

в МО нет Null Rod

 

И давно там его нет? 0_0 (уже несколько лет как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для велдера нужно 4 артефактных земли + 1 гору по вкусу. у тебя же еще есть моксы.

топ строго лучше тоткаста, а если на столе ключ и/или велдер это это бешенное преимущество по картам

а если у оппа по счастливой случайности оказался артефакт на грейве, то будет очень приятно поменять его на нульрод тем же велдером

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня собрать с велдерами, ключами и топами вместо тоткастов и чаликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай дам сылку на 8 колод в декчеке:

http://www.deckcheck.de/list.php?type=MUD&format=4

Изучи, может подчерпнёшь кое-какие техи и сайдовые опции.

 

Мне больше всего по вкусу этот лист: http://www.deckcheck.de/deck.php?id=22483

С 4 Goblin Welder, и закосом под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давно там его нет? 0_0 (уже несколько лет как есть)

Я не нашел его ни у одного бота, когда пытался купить, в списке карт он у меня не отображается, в игре его ни разу не видел. Хотя, у меня в свое время и Maze of Ith нигде не отображался, пока его в новом МЕ не ввели. (хотя промка у меня уже была)

Может в МО и Misdirection есть тогда и я просто плохо искал?

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел его ни у одного бота, когда пытался купить, в списке карт он у меня не отображается, в игре его ни разу не видел. Хотя, у меня в свое время и Maze of Ith нигде не отображался, пока его в новом МЕ не ввели. (хотя промка у меня уже была)

Может в МО и Misdirection есть тогда и я просто плохо искал?

 

Misdirection нету.

Трабла с промками лабиринта, как и с yawgmoth will была. )

 

Про null rod - я незнаю как его можно не найти. Weatherlight released 12/12/2007 (reference)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в МО нет Null Rod

Есть он там, только он стоит тиков 35-45, и таки да, его сложно найти.

 

Crystal Ball вроде неплохо в подобных колодах должен смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел там лишний.Против комб кажется что поможет, но на деле ANT поднимит его на руку, HM сконтрит.А комбу они впихнут уже 2-3-4 ход.

Staff of domination - win more карта, можно и без неё.

Lightning graves 2х хватит.

Voltaic key парочку хотя бы.

А карн как раз классно смотрится.

imo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против ХМ как раз норм. Он тебе покажи да расскажи. Он хив майнд, ты кулдоту. В апкипе поставили ангела. ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапоги заправили меня в трусы на второй ход.

Очень крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колосус в сапогах-скороходах заправляет и шубу и сапоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мадом очень приятно играть, пока таких психов, типа меня, немного, и никто особо не точится. А то потом начнется: мейновые розовые слоны и т.д. Станет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у опытных легосеков поинтересоваться хотел , насколько реально войти в формат в настоящее время и ближайшие пару лет? Например, у меня есть почти собранный модерновый трон, в легаси видел деку MUD, т.е. как я понимаю есть у меня запчасти, листы в целом нравятся, насколько она конкурентоспособна сейчас? А в целом очень нравятся БУГи, но там даже если половину или больше заиметь, остальные карты много лет придется брать на поиграть, слишком высоки цены. Особенно интересно услышать мнение людей, которые сами в формате недавно.

Изменено пользователем Junkie Lizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MUD вполне себе, но от модернового трона, там примерно 5 % (карнов немного, угины, если есть в листе, собственно все)

Дабы не быть голословным, навалю лист легасевого МАДа от довольно известного прошника из топ8 ССГ - Али Антраци:

 

1 Blightsteel Colossus

4 Kuldotha Forgemaster

4 Lodestone Golem

4 Metalworker

3 Sundering Titan

3 Wurmcoil Engine

Creatures [19]

2 Karn Liberated

Planeswalkers [2]

4 Chalice of the Void

4 Grim Monolith

2 Staff of Domination

1 Staff of Nin

4 Trinisphere

Spells [15]

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

4 Cloudpost

4 Glimmerpost

4 Vesuva

4 Wasteland

Lands [24]

SIDEBOARD

2 All Is Dust

1 Batterskull

1 Duplicant

3 Ensnaring Bridge

3 Phyrexian Revoker

1 Platinum Emperion

2 Ratchet Bomb

2 Spine of Ish Sah

 

Эта красота,как правило, переваливает за 2000 долларов.

 

А вот, к примеру, базовый РГ Трон фром Модерн

 

1 Emrakul, the Aeons Torn

4 Wurmcoil Engine

Creatures [5]

4 Karn Liberated

Planeswalkers [4]

4 Ancient Stirrings

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Expedition Map

4 Oblivion Stone

4 Pyroclasm

3 Relic of Progenitus

4 Sylvan Scrying

Spells [31]

1 Eye of Ugin

2 Forest

1 Ghost Quarter

4 Grove of the Burnwillows

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

Lands [20]

SIDEBOARD

1 All Is Dust

2 Ancient Grudge

2 Combust

4 Nature's Claim

1 Relic of Progenitus

3 Spellskite

2 Torpor Orb

 

Стоимость этой деки, в среднем, не превышает 1000 баксов.

 

Разумеется? все достаточно субъективно и относительно, зависит от листов, цены тоже могут меняться, но в среднем расклад по нашему наркопритону где-то такой.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне просто нравятся деки на артефактах, в модерне например афнёй и троном играю, поэтому в легаси MUD с первого взгляда показался очень приятным. Навскидку здесь дорогие судя по всему вастики, city of traitors, металворкеры, колосс ну и чалисы относительно, полагаю вполне смогу потянуть. А в московской мете он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мад,не от метагейма зависит,а от раздач.Им как можно 5-0 зайти,так и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...