Перейти к публикации

Дайджест 22 июня


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В М12 переиздают Grim Lavamancer. Всем радоваться полчаса, куплю карт в боросов.

В Daily decklist сегодня цинично War of Attrition. Хотите поиграть мистиками? Вам сюда! Старсити уже предлагает full-foil deck недорого)

 

Не хотите поиграть мистиками? У Дага Бейра кратенький рассказ о том, кто такие все пятнадцать коммандеров из наборов. Тот еще сброд, скажу я вам.

Шон МакКиоун рассматривает все тех же пятнадцать командиров с точки зрения их применимости.

Адам Барнелло билдит EDH колоду на Worldgorger Dragon.

Аким Губанов дает основы формата Commander для начинающих. Кажется, на русском подобного текста еще не было.

 

Арсений Розин рассказывает об основных лимитедных архетипах текущего блока и драфтится на видео.

Маттео Орсини-Джонс тоже драфтится на видео, и еще рассказывает о том, как не надо драфтиться по полному блоку. Не надо ходить первым, не надо собирать агрессивные колоды, не надо собирать инфект.

Арсений и Маттео - молодцы-многостаночники, только Сеня, судя по всему, меньше жрет)

Зоя Белова представляет видео из Праги: пьяные русские, прошники, драфт, NBS, первый пик, хороший коммон, смотреть видео, твиттер, Volt Charge.

 

LSV начинает эпический отчет о своих похождениях за последнее время. Сегодня - первый день ПТ Нагоя.

 

Джейкоб ван Люнен пишет о новом стандарте и предлагает в нем RG понзу и Pyromancer Ascension.

Кайл Боггемес пишет о светлом будущем стандарта. В нем он видит Валакут, Валакут, вампиров, RUG и моноблэк контроль.

Адам Юрчик пишет о светлом настоящем и светлом будущем. В светлом настоящем он видит фейл на ГП Канзас (зато сайдэвент на тридцатьлиц выиграл, молодец!) и историческую справку о мистиках в формате, а в светлом будущем он видит Валакут, собак, две вини, милл и пиромансер аскеншен.

Александр Тегай заканчивает свою статью про Grixis Twin Combo для текущего стандарта. У вас еще есть шансы поиграть нац дечкой, выигравшей в России ПТКу и топдек-опен! ДО НАЦА ДВА ДНЯ! Пора уже выбрать колоду!

 

Сергей Ламзин рассказывает о сюре без сюра в современном легаси.

 

Францис Туссан пишет о том, каким может быть метагейм формата - камень-ножницы-бумага, все-против-кавго и прочая. Довольно занимательная статья.

 

Ирина Самонова в своей судейской колонке разбирает тонкости обращения с фирексийским метаморфом.

 

На этом, кажется, все, я ушел готовиться наконец к нацу, поэтому в том, что завтра будет дайджест, я не уверен. В пятницу дайджеста точно не будет, зато будет отличный каверадж чемпионата России на маймэджике, я узнавал. Чмоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аким Губанов дает основы формата Commander для начинающих. Кажется, на русском подобного текста еще не было.

 

Валер, там есть мамоент про метаморфа... А разве не изменили правила командера, что на генерала не распространяется правило легенды?( если генерал и копия на столе, умирают только копии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аким Губанов дает основы формата Commander для начинающих. Кажется, на русском подобного текста еще не было.

 

Валер, там есть момент про метаморфа... А разве не изменили правила командера, что на генерала не распространяется правило легенды?( если генерал и копия на столе, умирают только копии)?

Я не знаю правила Commander настолько хорошо, так что это не ко мне вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14. Commander are subject to the Legend rule; they will be put into the graveyard or command zone at the same time as any other Legendary creatures with the same name.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, какие еще пьяные русские? Там все культурно!

 

Да, да - мы даже по первой выпить еще не успели - Антон об этой кружке вообще с утра мечтать начал), но мужественно додержался до конца дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyromancer Ascension turns the mill cards into a legitimate plan

Они там с баном совсем по-моему поехали крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажеццо, лавамансер не заиграет... Помниццо, он играл когда еще вулканический молот считался очень мощной картой. Сейчас у красных карт качество повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажеццо, лавамансер не заиграет... Помниццо, он играл когда еще вулканический молот считался очень мощной картой. Сейчас у красных карт качество повыше.

В легаси лавамансер - лучшая красная карта сейчас. Хотя там есть фечки и мерфолки, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажеццо, лавамансер не заиграет... Помниццо, он играл когда еще вулканический молот считался очень мощной картой. Сейчас у красных карт качество повыше.

 

Заиграет, боюсь, даже слишком хорошо. Он и в легаси то отлично играет, а там уж с качеством карт проблем нету.

 

(это не я тормоз - это я страницу долго не обновлял и предыдущего поста не видел :longcat: )

Изменено пользователем DM'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из лучших первых дропов ВООБЩЕ, да не заиграет?

парни вы о чём, да рэд го фаста, оле оле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко фечки уйдут, с кормом туговато станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений Розин рассказывает об основных лимитедных архетипах текущего блока и драфтится на видео.

 

"...У вас за спиной призрак и он вам подсказывает..." :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко фечки уйдут, с кормом туговато станет

 

Зато черные дюресить/инквизировать поосторожней будут. Может быть. Надеюсь.

 

Вправили мозг.

Изменено пользователем vasilyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато черные дюресить/инквизировать поосторожней будут. Может быть. Надеюсь.

извини, конечно, но что лучше - скинуть инсинирэйт и получить два дамага от лавамансера, или оставить его на руке и получить суммарно 5 дамагов? чушь-то не неси

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт Моттео Орсини-Джонса переехал:

 

http://www.manaleak.com/mtguk/2011/06/drafting-with-matteo-%E2%80%93-nph-draft-2-with-matteo-orsini-jones/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...