Перейти к публикации

Про пререлиз и набор


Plague
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был только на одном пререлизе на 16 человек, так что поиграли в 4 тура. Набор, считаю, достался очень не плохой, но и "необъезжаемых" бомб не было.

Т.к. в итоговой колоде максимальный манакост был 4, то решил играть в 15 земель, но все равно постоянно подфлуживало.

 

Первый раунд играл с относительно опытным магом, но собрано там было все медленно UG? (да и я не быстро разложился, т.к. поднял), правда на 7й ход мне показали Металлический Колосс c Межмировой Мост и даже пропустил на 10, но качество карт в деке сделали свое. Вторую выиграл быстро и не запомнил. В обеих партиях слегка подфлуживало поднимал 7 земель на 7 спеллов.

 

Второй раунд играл с новичком, там просто на опыте переехал. RW? Тоже подфлуживало, сконфужен.

 

Третий раунд играл с завсегдатаем первого места. Сразу ожидал чего-то коварного, т.к. хорошо оценивает карты в лимитеде и вообще отлично играет. Он играл BR и по его заявлению было 13 карт различного ремувала. Играл достаточно аггресивно и почти все, что выходило сразу же отстреливалось. (в какой-то я брал муллиган, в какой не помню).

Показал мне Негоциант Синдиката, Шок, Регент Вольной Стороны, 2 Жестокая Окончательность, Искры Сварки, Опасное Затруднение вошли ровно в 2 кричи и еще разного. Начал он не плохо и вначале мне удавалось справляться, Негоциант был убит, а на дракона повесил пацифизим. Меня слегка пофлудило и остановить его _напор не смог, по большей части из-за серьезной ошибки, поставив Воздушный Спасатель и не прикрыв его c Дар Жизнетворца.

Во второй игре оппонент кипнул 2 земли на дрове и не смог быстро поднять третью сдался.

В третьей я на дрове но начал аггресивно, ставил крич и спасал крич 2мя Скрыться в Переулке от 2х Жестокая Окончательность. Но оппонент стабилизировался в 2х хитах поставив Сеть Умиротворения против 17 хитов и Воздушный Спасатель, а я подровав 2 земли подряд и поставив кричу уже не смог защититься от ответных атак. Обидно. =(

 

В четвертом раунде играл, вроде, против трехцветки BRW. В этот раз в каждой игре на руке имел первый дроп и показал быструю победу. Т.к. был последний раунд и сыграли первыми, то сыграли еще две игры - оппонент не мог обыграть никак. С ним флудить перестало. Поднимал 4-6 земель и останавливался.

 

О силеде вообще:

1. Несколько дек играли или 4 максимальный кост или один спелл в 5. Все игры были достаточно быстрыми.

2. Действительно стало много ремувала и разного. Т.е. если бы показали Флагман - было несколько спеллов с ним справиться, а не как на предыдущем пререлизе - 0. Много ремувала стало инстантового, что облегчило отстрел машинок.

3. Показалось, что завезли больше черному и белому, но это сугубо IMHO. Понравились многие анкомманы, что были эффективнее раров особенно в моей деке. =)

 

Раз ковырятель пула не работает, то вот Пул:

 

 

СИНИЙ

 

 

КРАСНЫЙ

 

 

ЧЕРНЫЙ

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ

 

 

БЕЛЫЙ

 

 

ЦВЕТНЫЕ И АРТЕФАКТЫ

 

 

 

 

 

Итого собрал такую GW:

 

 

 

Эсрам был в колоде как филлер и по праздникам что-то делал (по факту ни разу). Лучше всего в такой аггре показал себя Сплотитель Отступников возвращая слоников или прочее после атаки с разменом на стол. Один раз все не мог воткнуть с профитом Освободительница Зеленого Круга. Не очень понравился Дар Жизнетворца, видимо для другой деки.

 

Думаю, сейчас бы немного переделал, а как бы собрались вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зеленый ничего так. Главное - честный, без необъезжаемых бомб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зеленый ничего так. Главное - честный, без необъезжаемых бомб.

Капитан сарказм? :) Слоники, это 3/4 за GGG, т.е. если у вас на стартовой Лес и 2 Равнины - выйдут только на третий и ничего не делают. Что там еще? Тут ремувал важнее оказался. Овия на первый отъезжала от ремувала всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан сарказм? :) Слоники, это 3/4 за GGG, т.е. если у вас на стартовой Лес и 2 Равнины - выйдут только на третий и ничего не делают. Что там еще? Тут ремувал важнее оказался. Овия на первый отъезжала от ремувала всегда.

Да я беззлобно. Просто 5 играбельных раров с смс<4 в цвет редко встречаются + еще мифик анкоммон. Многие хорошие колоды вообще ничего не смогут поделать с твоими хорошими сдачами. Ну и немного кэпа: Овию Пашири против многих колод вообще не надо кастить на первый, даже если она на стартовой.

Кстати, так и не понял, где у тебя ответы на кораблик. Дисэнчант не в счет, он из Каладеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так и не понял, где у тебя ответы на кораблик. Дисэнчант не в счет, он из Каладеша.

Кораблика не видел/не слышал потому много дизенчантов класть не стал. Положил зеленый, а не белый, т.к. этот гарантированно гейнит, а второй сайдовый. Ну и раз курва низкая поставил на крич, пораньше пытаться убивать. Возможно в мейн луче было за 2 маны положить арт-ремувал, который на боттом кладет.

На прошлом пререлизе мне показали Флагман, а у меня весь ремувал был сорсери, играл в BW. В обеих играх напежили Флагманом, остальные выиграл. =(

Вместо Дара надо было класть Сеть Умиротворения, наверное.

 

Тут в деке против дракона (как мне сказали, в предыдущей игре его на 4й поставили) по сути только Арест и "подраться", что при мелких кричах не очень, а дракон это счетчик 1-3 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и немного кэпа: Овию Пашири против многих колод вообще не надо кастить на первый, даже если она на стартовой.

Да, с ней нафейлил. (она один раз на 1й пришла) Но получилось так, что ходя вторым я ее поставил, оппонент поставил в ответ Негоциант Синдиката и его на следующий убил с Путь Природы. Вероятно, тут накрабили оба, но иначе с негоциантом бороться трудно, если защищен артефактами. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой грязи, как здесь в зелёном я ещё не видел никогда =) Да, остальные цвета откровенно слабые, но серьёзно, для получения такого чёткого набора нужно часа два, наверное, руки в микроволновке греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не играешь Сеть Умиротворения, сильная карта на силеде. Ещё я бы точно играл хотя бы одним Необузданный Рост (в деке два крутых ранних револта и эсрам) и доложил бы 16-ую землю (форест). Порезал бы:

Дар Жизнетворца - вроде недостаточно каунтеров

Акробатический Маневр - не очень много триггеров на вход, плюс слонов блинкать почти нельзя

рэндом существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой грязи, как здесь в зелёном я ещё не видел никогда =) Да, остальные цвета откровенно слабые, но серьёзно, для получения такого чёткого набора нужно часа два, наверное, репаки собирать, чтобы хоть немного на рандом было похоже.

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не играешь Сеть Умиротворения, сильная карта на силеде. Ещё я бы точно играл хотя бы одним Необузданный Рост (в деке два крутых ранних револта и эсрам) и доложил бы 16-ую землю (форест). Порезал бы:

Дар Жизнетворца - вроде недостаточно каунтеров

Акробатический Маневр - не очень много триггеров на вход, плюс слонов блинкать почти нельзя

рэндом существо

Да, думаю Сеть Умиротворения я пропустил зря. Тут ошибка, может, следовало положить вместо Дара. А Акробатический Маневр с револтом работает, ИМХО, получше чем Необузданный Рост, т.е. может работать как повтор револта и как спасение крич.

По поводу земель - 15 вроде было как раз, слегка подфлуживало, по ощущениям. С недобором земель два раза муллиганился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акробатический маневр с револтом работает хуже, т.к. прибавляет ко всем картам с револтом по 3 маны.

Освободительница Зеленого Круга - 4/3 за 5.

Сплотитель Отступников - 3/2 + 2 дроп за 6.

В общем не очень здорово.

Необузданный Рост позволяет ту же Освободительница Зеленого Круга сыграть на второй как 4/3 без потери карты (если повезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...