Перейти к публикации

Особенности последних 3 блоков для драфта


Banananus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ситуация такая: я играл около 20 драфтов по М11 в МТГО. А теперь, так как появилось свободное время, решил поиграть в единороге.

Оказалось, что там играют драфты по NPH, NBS и SOM. Попробовал сыграть в МТГО, получилось очень сложно, так как после М11 это какой-то хардкор - очень много новых карт сразу и различных механик.

возникли следующие вопросы, пожалуйста ответьте:

1. я прочитал много статей по общей стратегии лимитед. но на форуме не нашел ничего касательно особенностей игры в лимитед в этих форматах.

дайте ссылку, если есть, на статьи или топики...

2. как правильно прикинуть ценность абилки инфект во время пика. лучше ли она, например, чем vigilance? аналогичный вопрос про металкрафт

3. для м11 характерны хорошие кричи у зеленых и хороший ремувал у черных и красных. сохраняется ли этот стереотип для вышеперечисленых сетов?

4. я нашел спойлеры по сетам, но нет ли таких сайтов, где выложены наиболее играбельные карты из них?

5. как лучше изучить сет, прежде чем садиться играть в него драфты (чтобы не потратить кучу денег впустую)?

 

заранее спасибо всем за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди м12, будет похож на м11(базовые сеты все дела). А так, сейчас долго разбираться надо будет, не успеешь.

Но если хочешь почтиай Арсения розина, почитать его можно на мумагике, и послушать на гноме.

На гноме писал Вася, но сейчас времся обзоров уже ушло, нац прошел лимитед никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://angrybottlegnome.ru/node/21

http://angrybottlegnome.ru/node/23

посмотри эти видео. многое прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Статья 1. Статья 2.

Очень хорошие статьи от Арсения Розина, хорошо все раскладывают по полочкам.

2. Либо ты драфтишь инфект, либо нет. Мешать можно, но очень осторожно. Хотя хорошая карта с инфектом в цвет(Blightwidow, например), лучше чем плохая без неё, пусть даже ты и не собираешься играть инфектом. Металкрафт имеет смысл брать, если в деке будет хотя бы 10, а лучше 12 артефактов.

3. Ну, в целом да.

4. Хз. Читай дайджест, там много пользы.

5. Посмотри драфты (видео или текстом) из тех, что выкладывают в дайджесте, они правда помогают.

 

Поправьте меня, если я где наврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металкрафт имеет смысл брать, если в деке будет хотя бы 10, а лучше 12 артефактов.

"Металкрафт - артефактов должно быть не 15, а 18. Все карты должны быть артефактами" (с) Арсений Розин, на ГП Бохум :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Металкрафт - артефактов должно быть не 15, а 18. Все карты должны быть артефактами" (с) Арсений Розин, на ГП Бохум :old:

12 более чем достаточно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 14 - уже не металлкрафт ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, у меня к тебе вопрос. Как считать белого кузнеца, то есть понятно, что он не артефакт, но для металкрафта важен. Сколько артфактов при 1\2 кузнецах достаточно для металкрафта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 14 - уже не металлкрафт ИМХО.

Окей, 12 быстрых артефактов (0-3 сс) хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно почитать лсв http://www.channelfireball.com/category/articles/luis-scott-vargas/ статьи вида New Phyrexia Set Review – Green для нужны сетов. Многие наши прошники говорят, что это обзоры во многом не верны, но для не-прошников думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, у меня к тебе вопрос. Как считать белого кузнеца, то есть понятно, что он не артефакт, но для металкрафта важен. Сколько артфактов при 1\2 кузнецах достаточно для металкрафта?

 

Я считаю кузнеца максимум как 1 артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из названия темы решил, что речь идёт о драфтах по блокам Шрамов, RoE и Зендикар.

Бомбы рулят, нет пути и всё такое.

А тут... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай дайджест, там много пользы.

что за дайджест?

Посмотри драфты (видео или текстом) из тех, что выкладывают в дайджесте, они правда помогают

а можно ссылку?

Смотри Викмара, он клёвый. Или LSV

а где их смотреть

 

p.s. всем огромное спасибо за советы, только что [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] драфт 8-4 первый раз в жизни =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за дайджест?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=3 Вот. Сам поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть iPhone или iPad рекомендую программу Decked Drafter -- там симулятор драфта с ботами, которые драфтятся вполне адекватно, а также каждая карта откомментированна и ей присвоен рейтинг. В паре мест этот рейтинг не очень, но во-первых я таких карт нашёл всего 3 или 4 на весь блок, к тому же для начинающего этого будет более чем достаточно.

 

Сама программа бесплатная, но в бесплатной версии доступны только Скарзы, MBS и NPH надо докупать за $3 каждый. Но оно тогореально стоит, я в преддверии наца по пути в метро фигачил драфты нон-стоп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за дайджест?

 

а можно ссылку?

 

а где их смотреть

 

p.s. всем огромное спасибо за советы, только что [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] драфт 8-4 первый раз в жизни =)

 

На дайджест тебе ссыль дали - дальше разберешься. А вообще очень рекомендую полазить по этому форуму, здесь того и дело натыкаешься на всякие полезные темы, статьи и прочее.

Еще можешь внимательно mymagic.ru почитать. Там информации поменьше, но зато есть шанс прочесть её всю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне не советую (хотя бы в начале ) драфтить инфект на этом сете.

 

 

http://www.magicdraftsim.com/ -бесплатный симулятор драфтов любого сета -особенно хорош в плане запоминания карт зрительно -уровень ботов низкий, но интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...