Перейти к публикации

Стазис


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаю, что многие эту колоду либо не любят либо считают совсем неспособной в формате. И все-таки. Дечка-то при правильном построении, мне кажется, может быть весьма и весьма забавной...

Мне кажется, что с учетом современного кардпула стазис должен быть UG - или UGW? - и там должны помимо стандартных стазисов-анвилов-сов-баунса-контры лежать Джейсы и Гарруки с рут мейзами и м.б. орб оф дримсами.

Это так совсем вкратце. Если тема вызовет малейший интерес, выложу более подробные мысли, родившиеся в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SCRYB RANGER xD одна карта переводит всю колоду) это я шучу( но переводит, факт), на самом деле интересно как колода играет против дискарда\сайдовых грипов. Там вроде нужно голдфишное начало рут мэйз>стасис+контра>и чё то еще чтобы стасис не погибал. По крайней мере я вижу это так. Деклист бы чекнуть :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то вся и дрянь, что листов нету. На декчеке есть один, моно-синий и мне не нравится)

Ну мейзов надо 4 - начало лен-мейз сильно стопит, в частности мне кажется, это вообще отличная опция против комбодек. У меня была идея туда баланс-топ сунуть. Нормально вроде бы...

Сайдовые грипы могут напрягать, что есть то есть... С другой стороны, по хорошему, если мы поставили стазис, опп уже не должен бы накопить 3 маны на грип) Иначе многое может напрячь.

Ну а дискард он всегда противен. Тут смотреть надо конкретнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-баланс отличный план колоды, которая растапывает еле-еле в апкип единственную землю, а потом за нее же платит кост стазиса. С равномерностью костов там тоже иногда плакать хочется. Кому нужно засирать слоты под баланс ради 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может что-то не понимаю, но по тем листам стазиса что я видел у них у всех две проблемы:

1. Весь план победы у них строится вокруг этого энчанта за 2 маны.

2. Молиться на энчант за 2 маны в мете где каждая первая дека играет набором вида 4 форсы, 3-4 спеллснары, 3-4 дэйза как-то неощинь. В другой может и будет работать. В такой почти наверняка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба к сожалению заключается не только в карте за 2 маны, а еще земельке, енчантменту за 1 манку и дровалке. + винкондишен собсно ( ну это может и не беда с чейн оф вапором), но колода сосет всем контрам формата, любому дискарду, да и ваще чему угодно. Комба из 5 элементов - а нахрена она нужна, если достаточно срезолвить один Ад Наусеам и выиграть =) Мало того, что это проще, еще и надежнее, и быстрее да и ваще

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за отстранение от темы но мне очень понравилась такая пещерная комба на донейте, возможно она играет на уровне того же стазиса только имхо эффект потери 20 хитов надежнее чем

милл...)

 

10 Island

4 Flooded Strand

4 Volcanic Island

2 Polluted Delta

 

3 Fire / Ice

1 Echoing Truth

4 Donate

4 Illusions of Grandeur

 

4 Sapphire Medallion

3 Chrome Mox

 

4 Counterspell

4 Force of Will

4 Accumulated Knowledge

3 Intuition

2 Merchant Scroll

4 Brainstorm

 

Sideboard:

4 Blue Elemental Blast

2 Echoing Truth

3 Red Elemental Blast

3 Misdirection

2 Fact or Fiction

1 Fire / Ice

 

Появилось навязчивое желание потестить...кстати Лас Вегас, скажи как именно стазис проигрывает одному Scryb Ranger? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул играть иллюзией сейчас, когда есть грип. Получил грип - мгновенно проиграл, даже сконтрить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул играть иллюзией сейчас, когда есть грип. Получил грип - мгновенно проиграл, даже сконтрить нельзя.

 

все верно, но для кухни вполне может сойти ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стасис проигрывает скрибу: Ставим атакуем, вернули лес-антапнули-дропнули антапнутый лес, проблю-блочим морфло( или что сейчас в стасисе за убивца?) не целится баунсом. Как то так :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - -

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент Ультры про Ад Наусеам непробиваем =) А вообще я всегда смотрел на Стазис не как на комбу, а как на контроль с элементом комбы...

А на тему Скриба - Root Maze намекает нам на то, что лес будет затапан. А вот атаковать он будет, что да то да.

В стазисе, по хорошему, не должно быть убивца. Чтобы оппонент с кричеремувалом сидел на руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gush забанен в формате, а он добавлял стазису добавлял стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стасис проигрывает скрибу: Ставим атакуем, вернули лес-антапнули-дропнули антапнутый лес, проблю-блочим морфло( или что сейчас в стасисе за убивца?) не целится баунсом. Как то так :О

 

Вроде хронатогом раньше пороли. Еще в стазис опционально клали Kismet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да стазис и раньше не мог, когда был гаш и не было крипа. А теперь он вообще не может. Фанавая дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мог он нормально в эксте. щас без гаша невозможно почти. да и крозан грип да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл Стазисом с совой в Легаси года четыре назад, так себе дечка была :) Убивалась Вейстландом, эффективно дисраптилась дискардом, разве что с гоблом и с синими контролями неплохо играла.

 

Хотя, быть может у меня просто был плохой лист. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно у вроде с гашем неплохо играла же

анноила весь формат так как была самой тормознутой декой за всю историю магии :) даже uw миллы по сравнению с ней были скоростными

вроде как раз из за него и роста побанили гаш.

Изменено пользователем Welran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...