Перейти к публикации

topdraft M10


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://previldraft1.ucoz.ru/topdraft.html

 

опять получилось Вр, правда красного тут совсем мало. пока только подрафтился и жду начала 1 тура. буду надеяться на 3-0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я бы четвертым пиком взял фантома и уходил бы в WU со сплешем на эрсквейк и возможные пироклазмы/болты из других бустеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не брал синий только из-за фантома.да тут и белого оказалось достаточно. тем более ангел 2 бустер 3 пик.

 

а почему взят 3 бустер 1 пик Эльф лорд? деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не брал синий только из-за фантома.да тут и белого оказалось достаточно. тем более ангел 2 бустер 3 пик.

 

а почему взят 3 бустер 1 пик Эльф лорд? деньги?

Да, он жадный=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради фантома в синий никогда не уйду, тем более я не считаю что он круче ветерана.

 

про 3.1 карт в деку нет ни одной, так что либо резать либо какие то деньги взять. я выбрал второе)

 

upd проиграл со свистом в 1 туре адской 3-х цветке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что ушел бы в синий ради фантома. Но пикнул бы фантома поверх сомнительного солдата как опцию для ухода в синий (самое время читать сигналы). Следующим пиком взял бы divination, потом стенку. Да, я считаю ветерана довольно слабым, а архетип UW на флаерах и стенах/черепахах сильнее быстрой солдатни.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в 1.9 про синий можно начать думать. Раньше - разве что в 1.6, да и то с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в 1.9 про синий можно начать думать. Раньше - разве что в 1.6, да и то с натяжкой.

 

тем не менее, фантом - самая сильная карта в 1.4

предпочитаю не пикать 4-м пиком то, чем буду не рад играть. остальные карты в этом бустере подпадают под эту категорию (кроме дрейка, который хуже фантома)

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем не менее, фантом - самая сильная карта в 1.4

предпочитаю не пикать 4-м пиком то, чем буду не рад играть. остальные карты в этом бустере подпадают под эту категорию (кроме дрейка, который хуже фантома)

 

лично я всегда рад играть 3\2 солдатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я всегда рад играть 3\2 солдатом

Согласен, хорошая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не претендуя на правильность имхо:

 

Pack 2 pick 4: safe passage несравнимо лучше excommunicate.

Pack 3 pick 1: дум блейд

Pack 3 pick 3: white knight лучше пегаса

 

наверняка играл excommunicat-ами, которые прелесть и с (почти никакой) декой не комбяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pack 2 pick 4: safe passage несравнимо лучше excommunicate.

...

наверняка играл excommunicat-ами, которые прелесть и с (почти никакой) декой не комбяца.

О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Экскомуникейтами на Аларе не стеснялся играть, а уж в М10 тем более. Нормальная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, по другому напишу: excommunicate является очень (очень) ситуационной картой, и в любом случае -1 KA.

 

Диагноз - карта прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, по другому напишу: excommunicate является очень (очень) ситуационной картой, и в любом случае -1 KA.

Он на топдек кладет. Где -1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, КА я считаю только на бизнес спеллах.

 

-1 потому, что ты потратил business spell, а оппонент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, КА я считаю только на бизнес спеллах.

Я правильно понимаю что это автоматически означает что safe passage это тот самый business spell?

 

ЗЫ: Хотя такое толкование понятия КА безусловно заслуживает наград за... нестандартный подход.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что это автоматически означает что safe passage это тот самый business spell?

 

ЗЫ: Хотя такое толкование понятия КА безусловно заслуживает наград за... нестандартный подход.

 

я считаю бизнес спеллами все что не базовые земли.

 

а что касается толкований, я ведь никому ничего не навязываю, а всего лишь высказываю свое мнение.

 

насчет "репель" я не понял. имеется ввиду repeal из равники? если да, то это совершенно другая карта (комбат трик), которая к тому же игралась в совершенно другом мире, когда демедж шел в стек. но надо ли кого-либо убеждать в том, что баунсы сильно потеряли с новыми правилами, стоит ли мусолить эту бесперспективную тему... лучше забить :)

 

в общем, если вы считаете, что ситуациооные темпо карты лучше комбат триков, ради бога. только не удивляйтесь потом, что вы играете их только для того, чтобы как америкосы говорят stay in game.

Изменено пользователем fatcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю бизнес спеллами все что не базовые земли.

 

а что касается толкований, я ведь никому ничего не навязываю, а всего лишь высказываю свое мнение.

Ты на топдек кладешь не базовую землю.

 

Насчет толкований - ты пользуешь термин, под которым принято понимать вполне определенные вещи. Если ты вкладываешь в него свой смысл это уже шаманство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, коллега Фаткэт не знает, что такое темп -)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, коллега Фаткэт не знает, что такое темп -)))))))

 

господи, помоги мне чтобы я всегда ходил первым, чтобы рука моя всегда имела 3 земли все в цвет, 2-ой, третий,и 4-ый дроп, и дешевый ремувал.

 

конечно, я знаю что такое темпо. а еще я знаю, что мы живем не в идеальном мире, но что с того тому кто носит розовые очки и считает что он проигрывает потому, что "мне просто не дали!". no offence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё арморед ассеншен(ну и теоретический платинум ангел) предлагает нам поиграть минимум 1 экскомуникейт в мэйне, который кстати не плох ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, помоги мне чтобы я всегда ходил первым, чтобы рука моя всегда имела 3 земли все в цвет, 2-ой, третий,и 4-ый дроп, и дешевый ремувал.

 

конечно, я знаю что такое темпо. а еще я знаю, что мы живем не в идеальном мире, но что с того тому кто носит розовые очки и считает что он проигрывает потому, что "мне просто не дали!". no offence.

 

Господи, сделай так, чтобы коллега фэткат понимал, что такое ожидание, чтобы не принимал решение о силе карт в вакууме, а всегда учитывал уже надрафченные карты (и вообще карты сета), чтобы коллега фэткат понял, что хоть мы и живем в неидеальном мире, но своими действиями мы можем увеличить шанс получения расклада "три нужных земли, первый, второй, третий дроп, дешевый ремувал" и все это счастье к третьему ходу. ТАкже господи, дай мне мудрости понять, когда в диалог вступать нужно, когда можно, а когда стоит игнорировать. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...