Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BoatBrew. Лаборатория "Стандарт"


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без марвела и Новые Перспективы заиграть могут.

 

3омби, вроде, в + с марду играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без марвела и Новые Перспективы заиграть могут.

 

3омби, вроде, в + с марду играют.

 

У Циклинга с таким кол-вом аггры будут траблы. Не будут успевать.

 

У Моноб Зомбей 38% винрейт был с Марвелом. У БВ чуть лучше. Много Зомбей в топ16 трех типовых Гран При 2 недели назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

What to do after Marvel is gone and right before Hour of Devastation, and probably the first 2 weeks with the new set.

 

Разбор полетов на ближайший месяц, до тех пор пока и на локальном уровне все подтянутся и затарятся. Правда крупных потрясений пока не видно, и мне тяжело представить карты, которые встряхнут все эти колоды, которые мы видим с Каладеша, но все еще может поменяться.

 

Из того, о чем я говорю по ссылке, пожалуй наиболее надежным выглядит Абзан Мидрейнджа образца аж Февраля с одного ССГ Опена.

 

Creatures [9]

 

1 Ishkanah, Grafwidow

2 Gonti, Lord of Luxury

2 Kalitas, Traitor of Ghet

4 Tireless Tracker

Instants [9]

 

1 Anguished Unmaking

4 Fatal Push

4 Grasp of Darkness

Sorceries [10]

 

1 Ruinous Path

2 Painful Truths

3 Fumigate

4 Traverse the Ulvenwald

Enchantments [4]

 

4 Oath of Nissa

Planeswalkers [4]

 

1 Ob Nixilis Reignited

3 Gideon, Ally of Zendikar

Lands [24]

 

1 Plains

2 Shambling Vent

4 Blooming Marsh

4 Concealed Courtyard

4 Forest

4 Hissing Quagmire

5 Swamp

 

 

3 Sylvan Advocate

1 Anguished Unmaking

1 Natural Obsolescence

2 Liliana, the Last Hope

2 Lost Legacy

1 Ruinous Path

2 Transgress the Mind

2 Yahenni's Expertise

 

Апгрейдить этот лист ближайшие недели особо не придется как по мне, и заодно используем кучу карт, которые уйдут в сентябре.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hour of Devastation Constructed Spoilers Review.

 

 

 

В основном про Констрактед и Стандарт, с вкраплениями про другие форматы.

 

Ничего архисломного. Тэпаут Гриксис Болас Контроль, Перспективы, Эспер Контроль, опции в разное БГ, Султай "Реаним"...Но пока нет впечатления, что вот вот это будет всех карать.

На ПТ не квальнут, будут теститься к нацу после ССГ и ПТ, потому что пока видны направления, но Предсказывать что-либо особенно сложно мне в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Clunky, but hopping all over new Standard, new decks with new cards, new and old archtypes...Tier 1 - 1,5 - 2. All strategies.

 

Все самое основное про серьезные соревновательные архетипы, а также все самое забавное и мудреное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток накосячил графически, но главное, что это - слайды на видео, и суть можно понять без английского.

 

 

Analyzing tech cards from and after Pro Tour Hour of Devastation.

Matchups, metagame, card choices, sideboarding.

 

Просто слайды

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я все еще пытаюсь дотюнить то, чем нравиться играть. Способно, не везет с раздачами чутка, но пока все матчапы адекватные. Кроме Темур Эмерджа, но там можно добавить "релики" и экзайл врасы. К счастью Темур не особо светится, да и по матчапам нынче в мете у него не так все круто. Правда в модо сейчас самый разный медляк вылез в ответ на ПТ-ГП-ССГ мету. Так что похоже и Марду не мертво, и этот Темур.

 

4x Aetherflux Reservoir

4x Bone Saw

4x Cathar's Shield

4x Glint-Nest Crane

1x Inventors' Fair

3x Irrigated Farmland

6x Island

3x Leave / Chance

4x Ornithopter

4x Paradoxical Outcome

1x Plains

4x Port Town

2x Prophetic Prism

4x Renegade Map

4x Reverse Engineer

4x Spire of Industry

4x Sram, Senior Edificer

 

2x Authority of the Consuls

3x Efficient Construction

3x Fumigate

1x Irrigated Farmland

4x Metallic Rebuke

2x Negate

 

Из альтернатив могу наскрести сам УВ Гифт/ Эспер Машинки, из тех что способны или душа лежит. Дальше - это уже скорее всего стрелять какие-то 75. Покурю еще Абзан Аристократок (БГв Райт). Чисто на всякий. Тут так, делаю ошибки, если нет "коннекта" с декой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозреваю все УВ архетипы текущего Стандарта за исключением Эспер Машин.

 

 

Shades of White-Blue featured: Gift, Monument, Approach and Reservoir. Pluses and minuses, or pros and cons from my perspective.

 

Правда скорее всего все равно придется играть грядущие премьеры чем-то унылым, но "строго" эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие чойсы рассматриваешь среди "строго" эффективных и мотивация по этому поводу? Интересно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие чойсы рассматриваешь среди "строго" эффективных и мотивация по этому поводу? Интересно же)

Все что заполонило все последние премьеры и дейлики в модо (моноред, бг, зомби).

 

Из забавного бить лицо возможно стоит какими-нибудь эльдразями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 8 деклисты и метагейм 7 раундового Стандарт Опена в субботку в Хельсинки.

 

П.С. 3-3-дроп. Догадайтесь чем. Даже довелось сыграть миррор. А так еще умудрился попасть на 4 синих контроля и 1 рг энергию. Слил миррор, рг, и УР контроль. Выиграл УБ контроль и два УВ Солнышко.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в какого типа колоде может заиграть Crested Sunmare?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в какого типа колоде может заиграть Crested Sunmare?

 

Недавно видел. Поиск по МОДО спокойно найдет лигу и деклисты. Офиц. стр. Magic Online и над списком ивентов поиск по карте.

 

COMPETITIVE STANDARD CONSTRUCTED LEAGUE

 

CHANNINGTATERS (5-0)

 

DECKLIST STATS SAMPLE HAND

SORT BY:

Planeswalker (4)

4 Gideon, Ally of Zendikar

Creature (21)

4 Crested Sunmare

4 Glory-Bound Initiate

1 Kalitas, Traitor of Ghet

4 Lone Rider

4 Sunscourge Champion

4 Thraben Inspector

Sorcery (1)

1 Declaration in Stone

Instant (5)

1 Anguished Unmaking

4 Fatal Push

Artifact (2)

2 Aethersphere Harvester

Enchantment (2)

2 Authority of the Consuls

Land (25)

4 Concealed Courtyard

4 Crypt of the Eternals

2 Ifnir Deadlands

7 Plains

4 Shambling Vent

4 Shefet Dunes

60 Cards

Sideboard (15)

3 Anguished Unmaking

1 Declaration in Stone

3 Fumigate

3 Solemnity

1 Sorin, Grim Nemesis

4 Warping Wail

 

Меж тем....

 

 

WotC confirmed the unfortunately leaked cards by publishing them on the mothership with good resolution. Now let's talk Standard.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Дек Тех)

 

Турнирный отчет c Национала

 

Mostly talking about Standard. Half the set is known.

All tribals they are pushing look viable so far.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Let's brush on all the surfaces for all the formats and imagine whole fields.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RG Dinos, UR Tempo, BW Vamps, and UW, Esper, Jeskai and 4k Approach Control comparison.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_203_635_12853.png

 

Обожаю копаться в толковых таблицах в других играх. Почему в мтг нет Vicious Syndicate?

 

В общем, поддержите зачин. Всем всяко-разно играть в грядущие недели. Добавляйте статы по матчапам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбор тех карт. Что у кого в арсенале, и кто чем от кого точится.

 

 

 

 

 

В отчете 3го места со Штатовского Наца понравилось введение.

 

It is the fastest deck in the field - it's faster than red and it's not really close - but it’s easy to hate out. This weekend it had a good matchup against most of the field because no one was ready for that kind of gas pedal. Temur became a little inbred trying to top the mirror and UB - cutting abrade for essence scatter and other spells that don’t interact with you well. After the mild success of vehicles this weekend the meta will remember why it played abrade and vehicles won’t be well positioned.

 

Ощущение, что надо искать скрытые самородки. Может быть заново изобрести УР Амулет/ Резервуар, Панкаркармоникон, Колосса? Но все страдает от Abrade. Просто уже нашли и Гифт деки, и такие и такие Токены, напомнили про Марду, сделали мидрейндж УБ (2ое место в Бразилии как показателью но не источник).

 

Над Аквариумом/Бассейном, кстати, работал. Чутка потестил. Видимо просто не вижу способной сборки. Очень нескладно лишь с одним компклектом нулевок.

 

Artifact (19)

4x Aetherflux Reservoir

1x Inspiring Statuary

2x Metalspinner's Puzzleknot

4x Prophetic Prism

4x Renegade Map

4x Traveler's Amulet

Creature (9)

1x Foundry Inspector

4x Glint-Nest Crane

4x Ornithopter

Instant (7)

4x Paradoxical Outcome

3x Whir of Invention

Sorcery (7)

3x Baral's Expertise

4x Reverse Engineer

Land (18)

18x Island

Sideboard (15)

2x Commit

4x Efficient Construction

2x Metallic Rebuke

3x Spell Pierce

4x Unsummon

 

Дальше попробую обкатать хоть сколько-то свой УР.

 

Instant (24)

4x Censor

4x Lightning Strike

4x Opt

4x Revolutionary Rebuff

4x Shock

4x Unsummon

Sorcery (3)

3x Strategic Planning

Enchantment (2)

2x Riddleform

Land (19)

4x Highland Lake

7x Island

4x Mountain

4x Spirebluff Canal

Creature (12)

4x Baral, Chief of Compliance

4x Cryptic Serpent

4x Enigma Drake

Sideboard (15)

2x Abrade

1x Chandra, Torch of Defiance

2x Essence Scatter

2x Kefnet the Mindful

2x Magma Spray

2x Negate

2x Spell Pierce

2x Sweltering Suns

 

Возможно сюда нужно Хазорет, и в сайд больше Чандр/Пушек.

 

По Варшаве тиммейт склоняется по стилю к Эсперам, либо к Токенам, либо к Гифту.

 

Я не хочу насиловать мозг всему своему коммьюнити, и меня вполне устраивают свои собранные Машинки или УВ.

 

 

Чутка, от части устарело, но основы, и тд...

 

 

(неделю назад). Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как увидел первый раз дечку Резервуара на Твиче. Если не ошибаюсь, был это какой-то ССГ Оупен. Влюбился сразу, но крафтить не стал из-за лени, да и занят потом был. После ротации тоже пытался что-то переделать/заменить, но выходило каждый раз не очень. Действительно, только лишь с орнитоптерами крайне сложно крутиться/дроваться с Outcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как увидел первый раз дечку Резервуара на Твиче. Если не ошибаюсь, был это какой-то ССГ Оупен. Влюбился сразу, но крафтить не стал из-за лени, да и занят потом был. После ротации тоже пытался что-то переделать/заменить, но выходило каждый раз не очень. Действительно, только лишь с орнитоптерами крайне сложно крутиться/дроваться с Outcome.

 

Я чуть было не пошел УВ версией на свой Фин. Нац в сент. до Искалана. Но в итоге пошел Апроучем и насладился автопилотом во время длинного дня.

Мой УВ Бассейн тогда имел сладкий контрольный сайд, и мог передровать любой контроль через Эсрамов и белый 2сс поднималки. Вторая половина кастилась иногда через Спайры и одну Призму. Сейчас нет почти ничего. Видел правда на днях Foundry Inspector в винтаже, но там есть Mishra's Workshop. И VSL - это то еще шоу. Сомневаюсь что успею довести до ума деку перед ГП. Тока под ФНМы после.

 

УР Барал Темпо дает надежду, но еще не тестил. Должно играть в стиле Гриксиса в Модерне, но мейном - мы типо Делвер. Думал даже над Гриксис Тачками, но это как-то совсем фантастика, хотя вроде в прош. сезоне что-то разумное собирал с Censor, Stormchaser Mage.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно в стандарт вновь завалился. В соседней теме пытаюсь обмозговать UR Prowess как темпо дечку. Тоже думал насчет гриксис варианта, там и дюрессы можно в мейн положить и пуши и еще того, чего не знаю я =) Но в стандарте для темпо дечки очень плохие фечки, которые дают нам тапнутую землю, что сразу откидывает нас по темпу. Без "старших" фечек сложновато. Темур вариант, где есть Attune мне очень не понравился. Остановился на UR. Попробую гриксис обмозговать, идея мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно в стандарт вновь завалился. В соседней теме пытаюсь обмозговать UR Prowess как темпо дечку. Тоже думал насчет гриксис варианта, там и дюрессы можно в мейн положить и пуши и еще того, чего не знаю я =) Но в стандарте для темпо дечки очень плохие фечки, которые дают нам тапнутую землю, что сразу откидывает нас по темпу. Без "старших" фечек сложновато. Темур вариант, где есть Attune мне очень не понравился. Остановился на UR. Попробую гриксис обмозговать, идея мне нравится.

 

Буду как-нить на днях тестить свой билд УР, указанный выше. На ГП скорее всего пойдем надежными, но локально может буду такой поигрывать, или тим, если в тестах не окажется дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара бюджетных колод для простого вхождения в формат (см. листы выше). Вполне может хватить на ФНМ при прямых руках. Но вот на что-то большее скорее всего не хватит. Скорее всего буду допиливать уже после ГП. До оного разве что успею нетдеки обкатать.

 

 

После тестов стали видны дыры. На практике не все так ужасно, но еще до ротации было сложно.

 

 

Более способное брю. Еще не тестил. Только прогнал через уровни ментальной магию формата в ходах. Соберу - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл резервуаром. Взял ваш лист, т.к. он явно более правильный и играется им гораздо легче. Дечка делает именно то, что должна. Однако заменил одну птицу на мастерство Бараля, т.к. в мете огромное просто количество колод на переапаных существах, а мастерство отлично и сними играет, позволяя и резервуар за бесплатно сразу на поле поставить, ну или просто карту сыграть. По матчам: очень сложно с бурном и контролями. Первые зачастую просто быстрее, вторые находят все ответы на твои основные карты, особенно когда понимают, против кого играют и что нужно контрить. Всякие энергии тоже не айс совсем, из-за наличия артефакт хейта, Confiscation Coup или новой пиратки. Но с ними играется гораздо легче, т.к. план победы у таких колод основан на затаптывании лица существами, и мастерство Бараля реально тащит такие игры.Довольно просто играть с токенами и колодами на God-Pharaoh's Gift. Они дают нам достаточно времени, чтобы закрутиться и выиграть. По ощущениям Резервуар стал гораздо требовательнее к пониманию правильного хода, когда у тебя на руках несколько больших опций нужно максимально эффективно сыграть по мане и по вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...