Перейти к публикации

Московский модерн


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть хорошая тема со статистикой легаси-ивентов в Москве, а вот по модерну такого нет. Планировал вернуться к Копенгагену, плюс поиграть ГПТ и Кубок Топдека, но совершенно не представляю себе местный метагейм. Ездить по будням (как играть, так и скаутить) нет времени, а приходить на турниры с колодой под метагейм МО довольно глупо.

 

Итак, какие колоды в чести, какие игнорируются? Чем в основном гоняют по понедельникам, средам и пятницам?

 

Секретные декчойсы на большие турниры палить не прошу, но буду очень благодарен за верхнеуовневые наблюдения. Думаю, тема поможет и иногородним игрокам, планирующим приехать на Кубок Топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих наблюдений за Рогом в среду:

 

1. Всегда есть троны. От 2 до 4.

2. Всегда есть джанды/абзаны.

3. Всегда есть 2-4 контроля (гриксис, ув, иногда эспер или нахири).

4. Есть колокола, но не боле 2-х.

5. Линейной агры не так много, мерфолки, бурн.

6. Алл ин комб есть, но мало.

 

Дредж видел один раз.

 

Как-то так. Со временем у меня сейчас плохо, так что прихожу редко. Но поскольку сам топик интересен, для затравки мои 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А какой из трёх дней самый популярный для модерна? Я так понимаю, выбор между средой и пятницей. По сколько народу собирается обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли полезно, но в августе достаточно активно собирали статистику по модерну в Москве (потом я перестал ходить на модерн).

Кардинально вряд ли так уж сильно поменялась ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А какой из трёх дней самый популярный для модерна? Я так понимаю, выбор между средой и пятницей. По сколько народу собирается обычно?

Насколько я понимаю дейлики проходят вообще каждый день. Пн, ср, пт - рог; вт, чт - рыба. Количество людей варьируется, но лично для меня место встречи изменить нельзя - это понедельник в единороге. В среду параллельно с модерном играют легаси и лимитед, в пятницу вообще пакован фнмов. В понедельник приходит максимальное число людей секты 5 лет в модерне (дожили, блин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 февраля в роге было 22 человека, чтоли. Не скажу за среду - играю по понедельникам. В понедельник больше гринд-матчей и биг-мана колод. Тронов 1-2. Сколько-то агры и комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета состоит из urza's tower, blood moon, tarmogoyf, snapcaster mage и рандомных залетных. Это если в двух словах.

 

В целом, ребята вроде вели статистику по мете, но получился там какой-то сюр. Поюс у людей давно 3-5 колод и все играют на дейликах чем попало, так что скаутить на дейликах мету на кубок - это прохладная идея, кмк. Лучше просто полевелить мету исходя из того, какие сейчас тренды, потому что большая часть инкаммеров на кубок подкеда на дейликах бывает раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...