Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Маленькое социсследование


MZCH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, я чуть раньше начал тут тему про исследования Магии в науке. Теперь у меня готова анкета для опроса по социологии. Сразу хочу сказать, что данная анкета про пагубное или не очень пристрастие к коллекционным карточным играм в целом. Итак, прошу пройти это анкету всем заинтересовавшимся. Заранее спасибо.

 

https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJIMWZaeFZ0amZ1ZFhtYTNNMDFxZmc6MQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№20 забавный. №8 все же только 1 вариант можно выбрать. несколько никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактируй свой тест. Там, где ты пишешь про несколько вариантов, в реальности можно выбрать только один вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Как бы Вы оценили возможность посещать заведения, где играют в коллекционные карточные игры (по пятибалльной шкале)?

 

Про что тут спрашивают? Насколько мне удобно посещать клубы, или нравятся ли мне те клубы, которые я посещают, или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#11 сделал меня плакать. =(

А с #15 начинается тест для наркоманов. Двадцатый особенно крутой.

 

Итоги потом где-нибудь можно будет посмотреть? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мешало бы еще указывать, что означают хотя бы крайние цифры в пятибальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Принимаете ли Вы участие в жизни сообщества, если да, то какое (выберите любое количество предложенных ответов)?

 

Ни один вариант не подходит. Видимо, я не принимаю участия в жизни сообщества. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21-ом вопросе ответы совсем нерепрезентативные. Первый и два последних - это одно и тоже. При этом не хватает вариантов типа эээ... "не буду играть" (это вообще самое логичное, разве нет?), "продам часть коллекции, чтобы играть" (а это самая частая практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал. Но тяжело отвечать что-либо про "Сообщество игроков" когда посещаешь клуб 2 раза в месяц и каждый раз новые лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про что тут спрашивают? Насколько мне удобно посещать клубы, или нравятся ли мне те клубы, которые я посещают, или что-то иное?

+1

и вобще тест составлен очень убого.

поотвечал вначале. после 5-7 вопроса - забил. Не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че там исследовать? Магия как и любое другое хобби на определенной стадии погружения становится наркотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест сырой , но как я понимаю человек еще спец. не супер высшей категории , так что ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело благое.

А ошибки поправьте всё же. Помимо того, что ищет спелчекер, отмечу несогласованность употребления Вы/вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил. НО

 

нужно срочно переделать тест:

5-ый вопрос никуда не годится (какую цель он преследует? что он даст после обработки? шкала не обозначена);

7-ой вопрос дублирует 1-ый;

8-ой вопрос некорректен. Что подразумевается под "качеством"? Это все нужно разжевать респонденту, иначе затея не имеет смысла. Опять же шкала не обозначена;

10-ый вопрос не содержит "всеобъемлющий" список возможных ответов, соответственно, в него нужно залепить еще как минимум два-три ответа и вариант "другое";

11-ый вопрос - убери из пятого ответа слова "я душа компании";

14-ый вопрос некорректен. Можно было бы задать его, например, так: "Привлекательность игры зависит от: "..." и дать несколько вариантов.

21-ый вопрос содержит слишком мало ответов. Надо добавить в ответы как минимум еще 4 варианта. И в данном случае, на мой взгляд, вопрос не должен быть с малтипл чойсом. Лучше задать вопрос так: "Если у Вас не будет хватать денег на поддержание Вашего участия в игре, что Вы скорее всего сделаете?" Ответы, правда, придется подредактировать потом.

 

В целом, большинство вопросов сформулировано крайне неграмотно даже с точки зрения простого русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че там исследовать? Магия как и любое другое хобби на определенной стадии погружения становится наркотиком.

 

какже ж я люблю такие коментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз все здравствуйте, спасибо за участие в этом опросе и конструктивные замечания. Я понимаю, что некоторые вопросы вызывают нарекания, но они были более-менее к месту. Прошу прощения за то, что некоторые вопросы в первый день были сделаны без возможности на них полноценно ответить, это было исправлено. Я честно старался учесть все варианты ответов, но не смог, извините. С другой стороны - это только курсовая работа - у меня ещё будет время научиться. Тем не менее, за 2 дня ответило почти 200 человек, которые играют в Магию - очень здорово, спасибо всем принявшим участие! Я думаю, что опрос на этом благополучно кончается. Если кто-то хочет его(опроса) результаты, то я могу скинуть куда-нибудь либо сами результаты, либо аналитическую записку, да хоть всю курсовую, сразу как только её допишу:).

Изменено пользователем MZCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...