Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

С чего же начать собирать легаси.


ArtemBrits
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самой первой стадией новичка меня сложно названить. Играю в легаси около 2х месяцев. До этого 3 месяца тип 2. Хотел бы спросить чего можно собрать в Легаси не слишком дорогого, и не эльфоф и бурна. Зарание спасибо. А так имеется почти собранный легасевый борос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не очень вариант имхо Крипти релики и боджука боги его ломают. Мб можно какой интересный моноблек на спецефической карте собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж, я считаю, недостаточно интерактивен для начала игры в легаси.

Если хочешь собрать что-то недорогое, предложил бы (не кидайтесь камнями) Дрегон Стомпи. Сравнительно дорогие карты из нее (Моксы, Томбы) востребованны и в других деках, а сама она, хоть и не тир1, довольно любопытна и оставляет простор для модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не очень вариант имхо Крипти релики и боджука боги его ломают.

Не ломают, скорее подгаживают, сильно, но не смертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не очень вариант имхо Крипти релики и боджука боги его ломают. Мб можно какой интересный моноблек на спецефической карте собрать?

 

На Синкхолах, ага. И Дарк Конфидантов не забудь.

 

Ну серьёзно, чем дека играбельней, тем она дороже, неужели это настолько сложно понять? =\

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Драгон Стомпи не плохой вариант. Но опять же сингл колор @_@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Food Chain. Дека собирается достаточно просто, основные карты достать можно без особых проблем, да и цена у них около 4$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Food Chain. Дека собирается достаточно просто, основные карты достать можно без особых проблем, да и цена у них около 4$.

 

Ну не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере их не достанешь. И у меня у тиммера фудж чейн, недособранная по этому если захочу то поиграю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я без шоуэндтеллов считал. Все равно, ключевые карты стоят достаточно дешево, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чем дека играбельней, тем она дороже, неужели это настолько сложно понять? =\

 

Это всего лишь заблуждение

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения денег одна из самых дешевых дек - Пушка.

Только с ней проблема не в деньгах, а нервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 раз это уже все терпли.

 

Собирая дешевую но хорошую колоду, скорее всего придется покупать всякий шлако картон, который кроме как в этой колоде не играет.

Вкладываясь в дорогие колоды, как правило тратишь деньги на ликвидный и востребованный картон.

 

Имхо ничего лучше не придумали как рыбы. Дешево и сердито. Форсы можно стрелять пока не купишь, остальной картон не так дорог.

 

Футчейн колода хорошая, но со спецификой )

 

 

"и о боже"! боросы типа Ромы тоже не плохой выбор. Дорогого там вообще ничего нет, но играют на все деньги )

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 раз это уже все терпли.

 

Собирая дешевую но хорошую колоду, скорее всего придется покупать всякий шлако картон, который кроме как в этой колоде не играет.

Вкладываясь в дорогие колоды, как правило тратишь деньги на ликвидный и востребованный картон.

 

Имхо ничего лучше не придумали как рыбы. Дешево и сердито. Форсы можно стрелять пока не купишь, остальной картон не так дорог.

 

Форсы стоят практически как вастики, их видимо тоже придётся стрелять)

 

Футчейн колода хорошая, но со спецификой )

 

Фудчейн колода хорошая, но играть ей совсем не интересно, будто сам с собой играешь)

 

"и о боже"! боросы типа Ромы тоже не плохой выбор. Дорогого там вообще ничего нет, но играют на все деньги )

 

смотря как посмотреть, что дорогое, а что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу рассказать как играет вегас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы советуете новичкам настолько странные колоды? Они же их на самом деле потом собирают, сам видел.

 

Кагбэ авторские деки - это клево, без них формат был бы гораздо менее интересным. Но метагейм из трех одинаковых боросов, четырех одинаковых фудчейнов и восьми не менее одинаковых пожаров - это уже, простите, цирк, а не легосе.

 

Из совсем дешевых обычных колод на очень хорошие результаты способны аффинити и дредж. С некоторыми оговорками - комбоэльфы.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую к рыбам, хорошая колода , как для начала , так и для "продвинутой" игры. Вастики и форсы всегда сможешь слить по курсу , который скорее всего будет расти.

 

Попрошу рассказать как играет вегас

Со всеми критуровыми колодами в большой плюс, с некритуровыми в большой минус. Колода интересная, но на мой взгляд слишком большая дисперсия из-за матчапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не охото сильно много вкладывать денег - то Аффинити.

Ну а если бюджет приличный - то конечно лучше Рыб собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил, я что буду копить на Natural Order. А пока буду играть за свою средней вялости деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, друзья, а чем лучше играть в онлайне? Легаси, да. Там специфический расклад по ценам, форсы стоят во много раз больше дуалок, а многие staples почти ничего не стоят.

Бывает ли что-нибудь с синим (ну да, когда-то же надо учиться играть этим цветом), но без форсов и вейстлендов? Если ещё и без тармо и джейсов, совсем прекрасно, хотя одного Джейса сумел добыть, он хороший.

Пока гоняю UWr с мистиками и мисстепиками, очень интересно. Половину матчей проигрываю из-за того что по привычке разрешаю всем спелам оппонента разрешаться, даже имея на руке контру ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Легаси играю около 3 месяцев , выбрал рыб . Относительно недорогая , агра и контроль в одном флаконе с широкими возможностями аджастинга к метагейму , довольно легко пилотируется , из дорогих карт форсы и вастики , которые будут только расти в цене . Пожалуй единственный маленький минус - в нынешнем московском метагейме им приходится несладко , потому копировать европейские листы подчистую не стоит , надо думать самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, друзья, а чем лучше играть в онлайне? Легаси, да. Там специфический расклад по ценам, форсы стоят во много раз больше дуалок, а многие staples почти ничего не стоят.

Бывает ли что-нибудь с синим (ну да, когда-то же надо учиться играть этим цветом), но без форсов и вейстлендов? Если ещё и без тармо и джейсов, совсем прекрасно, хотя одного Джейса сумел добыть, он хороший.

Пока гоняю UWr с мистиками и мисстепиками, очень интересно. Половину матчей проигрываю из-за того что по привычке разрешаю всем спелам оппонента разрешаться, даже имея на руке контру ;-)

Ну, вроде есть крутой форслесс бант, правда с Тармо и, надо полагать, Джейсами =)

Покопай, кажется даже тут где-то висел лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...