Перейти к публикации

BoatBrew. Обзоры Amonkhet


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А демон и сфинкс совсем не нужны в этой деке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не нужны, потому что ты в картофлеьное пюре добавляешь макароны :) Инфраструктура ув должна быть построена по другому. Башня требует определенный набор (качественный и количественный) спеллов под себя не предлагая сама по себе никакого кард селекшна. Хевен требует механику, которая есть и на землях, и на спеллах, и на существах. И предлагает тебе такой же эддон как и башня в процессе реализации твоего гейм плана. Разница в том, что башня требует сдавать себе нужную часть колоды в конкретном матче, а движок ув должен в вакууме работать с любой частью колоды. Учитывая, что это типок и мы тут шторм 20 не крутим, мужики 2-2 вполне универсальны как ответ\способ купить время\выиграть.

 

Я согласен, что идея движок-инфраструктура похожа у двух дек, но как мне кажется, кард селекшн, который предлагает куклинг нельзя недооценивать в контрольных колодах.

Оно все вместе не работает. Проще просто пихнуть Халков и Башни. Ясен тополь, что набор слегка изменится. Но на этом все. Это не куклинг контроль. Таже дека. Хейвен не будет успевать.

Я надеюсь что не прав и увр с хейвеном заиграет. Просто пока я вижу это просто как один забавный фиче матч и дек тех на следующем ссг опене.

 

А демон и сфинкс совсем не нужны в этой деке?

демон в цвета не вписывается. а сфинкс просто включает слишком много у оппа, что включаться не должно. лучше пихнуть ангелка-облоринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

демон в цвета не вписывается. а сфинкс просто включает слишком много у оппа, что включаться не должно. лучше пихнуть ангелка-облоринга.

Как же не вписывается, когда у нас дрейн-чарка. я про черного с циклингом если что. А про сфинкса - это о ремувале речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не вписывается, когда у нас дрейн-чарка. я про черного с циклингом если что. А про сфинкса - это о ремувале речь?

 

Из черного охота только чарку. Не стоит сплеш этого, когда есть Хейвен синий.

 

Что 4/4 сфинкс, что 5/3 Кира мне не нравится в этой деке. Не хочу включать оппу ремувалы. Винкон на крайняк Хейвен, а так Халки и Облоринг Ангелы мб, если Башня не нра.

 

На одних врасах и контре не уедешь. Нету Планар Клинсинга. Нужен дешевый точечный. Красный вот как раз. И Башни будут успевать. И в сумме винконов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на ссг контроли первые подвезли. УВ, УБ и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, но мне тоже кажется, что дрейкпод не успевает. Башня как раз стабилизироваться от средних машин успевала со страйка и продрова пингая. Под же съезжать будет просто от гидеона.

 

Но Надо потестить, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на ссг контроли первые подвезли. УВ, УБ и прочее.

Чапин в премиуме? или я что-то пропустил?

 

 

Меж тем у меня разве что одно пптку в мае и одно в июне локально, то есть в недалеких от меня городах.

 

Еще обв ГП Амстер после Копена, на которое мне видимо стрелять деку, поскольку я в свое время не набрал себе Баллист.

Каким-нить Хейтератором ака Абзан Контролем заточенным опять играть, если не найду чего по вкусу.

В плане результата больше надежда на Модерновый Копен.

 

Регуляры погоняю опять УВ Штормом. Там мало 4к, но много разной толковой аггры.

Плюс еще могут что-то перед пререлизом или около забанить. Есть шанс, но думаю в компетитив форматах буде без изменений.

В Дуэльном ЭДХ уже все пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно глянуть запись стрима парней, собравших тестовые амонхетовские дечки.

 

https://www.twitch.tv/videos/136322664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно глянуть запись стрима парней, собравших тестовые амонхетовские дечки.

 

https://www.twitch.tv/videos/136322664

 

Обязательно гляну хоть как-то для общего кругозора. если смотрибельно сделано.

 

 

Меж тем добавлю камней в свой сад. Рискнул подытожить все мысли по формату (лимитед). Немного про пререлиз инкл.

 

 

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно глянуть запись стрима парней, собравших тестовые амонхетовские дечки.

 

https://www.twitch.tv/videos/136322664

 

Промотал, пролистал. Если забить на лаги их соединения и камеры, можно отметить разнообразие и обилие колод.

С другой стороны ввиду пачек бумажных прокси, они могли сделать кучу реальных колод, а не эдх стайл. То есть там были колоды, но у оппа был какой-то совсем неинтерактив на другой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нечаянно наткнулся (на канал всмысле, недавно) про основы того, как правильно сортировать свой силедный пул, чтобы выяснить чем играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже стримят ночной пререлиз. :)

 

https://www.twitch.tv/generalgamesaus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже стримят ночной пререлиз. :)

 

https://www.twitch.tv/generalgamesaus

 

Австралийцы по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл, то чем я и друзья играли в недавнем сезоне. Писал в других темах ранее. Решил, что стоит проапдейтить.

 

Land (24)

2x Aether Hub

3x Blooming Marsh

4x Concealed Courtyard

3x Evolving Wilds

1x Forest

5x Plains

1x Shambling Vent

4x Spire of Industry

1x Swamp

Planeswalker (5)

3x Gideon, Ally of Zendikar

2x Gideon of the Trials

Artifact (3)

3x Heart of Kiran

Creature (20)

1x Archangel Avacyn

3x Renegade Rallier

1x Rhonas the Indomitable

4x Scrapheap Scrounger

1x Selfless Spirit

4x Thraben Inspector

4x Toolcraft Exemplar

2x Walking Ballista

Instant (6)

2x Blossoming Defense

4x Fatal Push

Enchantment (2)

2x Sinister Concoction

Sideboard (15)

1x Anguished Unmaking

1x Declaration in Stone

2x Fumigate

1x Gisela, the Broken Blade

1x Gonti, Lord of Luxury

2x Natural Obsolescence

1x Nissa, Vital Force

2x Skysovereign, Consul Flagship

2x Sorin, Grim Nemesis

1x Thalia, Heretic Cathar

1x Tireless Tracker

Maybeboard (11)

1x Aethersphere Harvester

1x Angel of Sanctions

1x Aven Mindcensor

1x Bone Picker

1x Cast Out

1x Forsake the Worldly

1x Gideon's Intervention

1x Kambal, Consul of Allocation

1x Manglehorn

1x Start//Finish

1x The Gitrog Monster

 

Своих шпилей и баллист так и не добыл. Все равно в Эльдрази Трон нужны будут Баллисты. Придется купить. Те же архетипы остались ведь.

 

Думаю скоро чет запишу обговорю про все деки что я недавно "сварил!".

Текстом - разве что основные принципы общие ввиду нового сета и отсутвия банов, в стиле угроза-ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марду Контроль

 

Пока только набросок в стиле, что там может понадобиться.

 

1 Kalitas, Traitor of Ghet

1 Chandra, Flamecaller

2 Chandra, Torch of Defiance

1 Nahiri, the Harbinger

2 Oath of Chandra

1 Goblin Dark-Dwellers

1 Gideon, Ally of Zendikar

1 Gideon of the Trials

1 Anguished Unmaking

1 Grasp of Darkness

3 Fatal Push

1 Painful Truths

2 Needle Spires

2 Shambling Vent

4 Concealed Courtyard

1 Ob Nixilis Reignited

1 Stasis Snare

3 Evolving Wilds

1 Plains

2 Swamp

1 Mountain

1 Sorin, Grim Nemesis

1 Shock

1 Fumigate

2 Tormenting Voice

3 Aether Hub

4 Inspiring Vantage

3 Walking Ballista

1 Angel of Sanctions

1 Glorybringer

1 Regal Caracal

1 Cast Out

2 Canyon Slough

2 Lay Bare the Heart

3 Harnessed Lightning

1 Smoldering Marsh

 

 

1 Linvala, the Preserver

1 Immolating Glare

1 Declaration in Stone

1 Sweltering Suns

1 Painful Truths

1 Dragonmaster Outcast

1 Noxious Gearhulk

1 Quarantine Field

1 Ruinous Path

1 Oath of Liliana

1 Transgress the Mind

1 Authority of the Consuls

1 Fumigate

1 Blessed Alliance

1 Gideon's Intervention

 

 

Не думайте, что я прям всем этим играю, и тестирую. Правда многое их того, о чем я пишу и тд я действительно тестирую сам.

Скажем так, я даю вам идеи и билды, чтобы в мире было больше разнообразия и больше декбилдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъяснил свое видение и возможности по допиливанию для 8ми потенциальных дек для нового формата.

 

 

8 own author decks for all tastes. Big deck techs and detailed discussions.

Mardu Control, Abzan Control, RG Beats, Monoblack Zombies, UR Tempo Spells, Abzan Vehicles, Abzan Aristocrats, UW Sram Combo.

Decklists collections:

http://tappedout.net/users/bananaz77/mtg-decks/ and

at https://www.mtggoldfish.com/ - user - OthalaBor

 

Почти дописана краткая статейка-шпора по угрозам и ответам для нового сезона.

Друзья, помогающие с переводами пока что заняты, увы.

Ну и я думаю, что нет вопросов, почему обычно и в перевую очередь все идет на англ.

Но если что-то актуально, и действительно идет в плане формулирования мыслей, то стараюсь давать на рус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил сегодня с другом среди прочего Абзан Машины против УВ Резервуара.

Запись с нараторством будет позже. Сегодня-завтра.

 

Из тех колод, что я представил выше, теперь многие станут лучше играть. РГ, БВ, и БР битдауны теперь могут смело затапываться, и надеюсь смогут потеснить или дать отпор любым билдам Машинок.

 

Не смотря на очевидность РГ Меднесс Божков, Ронас очень понравился в связке с Сердцем и Гидеонами. Вангую воскрешение ГВ Токенов, учитывая, что дали флеш кольцо и нового Облоангела.

 

УВ эСрам теперь не имеет плохого матчапа в виде 4к, но синие контроли и миды теперь должны поднять голову, да и с аггрой не всегда все классно, но иногда есть раздачи, с которыми нельзя проиграть.

 

Баллиста очевидно стала хуже, но все еще отстреливает мелочь и помогает с Гидеонами, которые теперь будут везде.

 

БГ Снек теперь лучше, надеюсь тоже сможет потеснить Машинки как и раньше, но БГ по сути, на первый взгляд, не дали ничего крутого нового, кроме Божков разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 more Competitive and fun decks for the new format. UW Tempo, Bant Control, Temur Midrange, 4k Panharmonicon, BR Atog.

 

 

One of the few combo decks left up against a value twist on Vehicles.

 

Без Кота, безусловно, открывается много возможностей. Сахиили теперь просто Темур Энерджи мидрейндж аггро, ну или можно просто совсем уйти во все тяжкие с Марвелом и Ниссой. Посколько Темур Марвел проскакивал в МОДО в начале недели и с котами в мете.

 

УВшка, имхо, вернется. Что контроль, что темпо.

 

Сегодня драфт и завтра силед опен местный на 100+ лиц. Напишу потом, если будет чего интересного прочувствовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...