Перейти к публикации

BoatBrew. Обзоры Amonkhet


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока на англ. На рус. думаю позже написать скорее чтот-то в виде сборника прототипов для нового Стандарта и мыслей о том, как это вмещается в прогнозируемую матчап рулетку (текстом и видео).

 

Видео обзоры сета (в основном Стандарт, не настолько много наигрываю Лимитед, чтобы давать надежную инфу):

 

 

 

 

Часть 4 - после полного спойлера сета.

 

 

Сет пока нравится. Для типа по крайней мере. Лимитед мне кажется будет очень темповым. Расслабляться нельзя будет.

 

Из потенциальных новых/обновленных играбельных (необязательно тиер 1) архетипов для Стандарта пока вижу:

 

УР Темпо Спеллз, БР Меднесс, РГ Меднесс, БВ Зомби, УГ Рампа?, Темур Марвел, Джескай Циклинг Контроль.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekvilor, какие новые карты ложатся в темур марвел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekvilor, какие новые карты ложатся в темур марвел?

 

Хороший вопрос. С доликой уверенности скажу скорее про сплитки. Баунти/Нисса/Чемпион - это скорее фнм тиер.

Именно про Марвел думаю что просто больше шансов у колоды станет. Ее, по моему, будут хейтить слабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие Стандарт мысли по полному спойлеру:

 

Зомбям додали немало разного. Циклинг контроль будет с черным и дрейн энчантом.

 

Дизенчант с циклом запределен.

 

 

Меж тем Лимитед будет вкусным.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репринт Tormenting Voice и много чего другого базового - это просто архив на пост-ротацию, плюс небольшие текущие синергии.

 

Каждой агре дали по ФТК. Теперь и УР "Собак" есть один. Вопрос в том, какие дешевые спеллы у нас есть помимо шоков и спреев.

 

Benefaction of Rhonas мне кажется будет много где играть в перспективе. Убирать невыбранное в кладбон - это очень классно. Начиная от Скраунджеров и зомбей, до всяких прочих контрольно-мидовых рекурсий.

 

Чарка на землю очень даже. Наталкивают на какую-то велью рампу. Ну синий сплеш как минимум за Ниссой и контрой, а дальше сложнее. Красный за дешевым ремувалом и свиперами видимо.

 

Даже Фог с циклингом дали...Конечно Рифт и Астрал Слайд было бы жирно, но кроме этого архетипу по сути дали все остальное. Миррари арта или энчанта разве что нет...

 

Из-за всяких Капитонов за РВ, ощущение что Хуманы подпрыгнут как трибал дека.

 

Шакал наверняка заиграет в РГ Битс, но не уверен, сам он не хастовый.

 

УБ Визирь интересный, но у этой комбинации цветов нет поддержки.

 

Опять же в ту УГх рампу 3сс манадорка нага может влезть.

 

Арт, поддерживающий Зомбей может закомбиться не только в Стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду все это от тебя на русском. Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду все это от тебя на русском. Серьезно.

 

Есть предварительная договоренность и желание, что сделаем крутой праймер на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предварительная договоренность и желание, что сделаем крутой праймер на следующей неделе.

Праймер, как читать магические тексты (смотреть магические видосы с субтитрами) на английском? :robnkill: :robnkill:

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ... желание ... крутой праймер на следующей неделе.

 

Контент создается сам собой

 

теперь все встало на свои места! Оказывается, надо просто пожелать.) Ушел желать контент.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая симуляция драфта по нового сету Амонкхет.

draftsim.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал тестить примерно с такого. Но есть чувство, что это будет банально чуже Темур Башни и не будет успевать за БР и РГ меднессом/битс.

 

gallery_203_948_916194.png

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для УР где-то, наверное, влезет Bedlam Reveler.

 

Далее по программе очевидный РГ Меднесс.

 

Есть много карт, которые охота туда запихнуть. Чандра, Рекрутер, Пацифист.

 

Я прилагаю лишь первый набросок-прототип. Допиливать уже надо в процессе тестов с Перчаткой.

 

gallery_203_948_282594.png

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Открываю пару пререлизных силед пулов Амонкхета через симулятор. Практика построения колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думал про БВ Зомбей. Понял что, потеряв кучу хейта и техов, просто с моноб выходит стабильно и более аггрово. Даже в моноб не влезло все что хотел.

Разве что в БР стиле посл года может быть поиграбельней.

 

gallery_203_948_255461.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рг хелбент разве что ленивый не написал, так что и я впишусь: таммна цфб цви закинул лист https://www.channelfireball.com/articles/empty-hand-of-the-gods/ и если вы знаете, кто такой Цви, то сразу становится понятно почему именно его лист стоит как минимум обкатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рг хелбент разве что ленивый не написал, так что и я впишусь: таммна цфб цви закинул лист https://www.channelfireball.com/articles/empty-hand-of-the-gods/ и если вы знаете, кто такой Цви, то сразу становится понятно почему именно его лист стоит как минимум обкатать.

 

Спасибо. Я и говорил, что очевидный. Я просто принципиально стараюсь не смотреть сразу наброски прошников, дабы у меня в голове каша не была.

Понятное дело, что после первого ссг опена, уже все будем дата майнить и нетдекать по полной.

 

Цви - это показатель. Один из самых известных декбилдеров всея магии. А вот рандомных колумнистов я не хочу открывать. Там будет либо сплошное впраривательство новых карт, либо витание в облаках.

 

"This list is a first draft that no doubt needs tuning, but test draws indicate that it is quite powerful." - Цви

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестишь то, что выкладываешь? или просто собираешь?

Какие-то результаты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестишь то, что выкладываешь? или просто собираешь?

Какие-то результаты есть?

 

Тестить буду активно после пререлиза, когда продукт будет доступен.

С проксями рад бы с друже посидеть, но мало того я финке обитаю, так еще и не в столице.

В мск благо я в какие-то года видел, когда народ приезжал в клуб чтоб пообкатывать пробные листы еще до пререлиза.

Кокатрис - это крайний случай, и только с друзьями, и когда премьер-ивент на носу.

Юзаю иногда скайп и вебы направленные на комп. стол. Но сейчас из людей рядом и в соседних городах про стандарт думаю, что думаю только я.

 

 

Меж тем немного еще кратких лимитед семпл пулов и драфтов (записи):

 

Англ.:

 

 

 

Рус.:

 

(RUS)

 

 

Текстом пока не придумал как мне это оформить, чтоб самому было удобней и приятнее в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул как может выглядеть потенциальный лист Циклинг Контроля. Начал прописывать как Джескай со сплешем в черный дрейнящий энчант. Забросил посередине. Выглядит хуже, чем Джескай Сахиили/Башня. Скорее всего эти новые контрольные карты просто адаптируют мелкими вкраплениями в нынешние основы.

 

Дальше опять стал думать про УГх Рампу. Тут выходит, что кроме Уламогов вроде как некуда рампиться. А Марвелу Нисса и Ко не особо сдались. Возможно стоит просто вспомнить про 4-5ц Bring to Light контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циклинг контроль может быть просто ув. Кольца есть, врасы есть, контра есть, винкон встроенный в КА. Чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циклинг контроль может быть просто ув. Кольца есть, врасы есть, контра есть, винкон встроенный в КА. Чего не хватает?

Все же угв контроль хочется, стабилизация есть, синергия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорости не хватает

 

если это умозрительно, то я бы все-таки попробовал как-нибудь. Даж запроксю по такому случаю. Если тестил, то поделись. Все-таки цензор\эссенс скаттер немного бустанут синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циклинг контроль может быть просто ув. Кольца есть, врасы есть, контра есть, винкон встроенный в КА. Чего не хватает?

дело в том что винконы новые не нужны. просто джескай с башней или сахиили и новыми спеллами. это уже не то. просто теже яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что винконы новые не нужны. просто джескай с башней или сахиили и новыми спеллами. это уже не то. просто теже яйца

 

они не нужны, потому что ты в картофлеьное пюре добавляешь макароны :) Инфраструктура ув должна быть построена по другому. Башня требует определенный набор (качественный и количественный) спеллов под себя не предлагая сама по себе никакого кард селекшна. Хевен требует механику, которая есть и на землях, и на спеллах, и на существах. И предлагает тебе такой же эддон как и башня в процессе реализации твоего гейм плана. Разница в том, что башня требует сдавать себе нужную часть колоды в конкретном матче, а движок ув должен в вакууме работать с любой частью колоды. Учитывая, что это типок и мы тут шторм 20 не крутим, мужики 2-2 вполне универсальны как ответ\способ купить время\выиграть.

 

Я согласен, что идея движок-инфраструктура похожа у двух дек, но как мне кажется, кард селекшн, который предлагает куклинг нельзя недооценивать в контрольных колодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...