Перейти к публикации

B\W Sacrifice


Gramadon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собственно идея собрать колоду на пожертвовании своих существ появилась после того как появилась ОНА -

Bontu-the-Glorified-Invocations-Amonkhet-MtG-Art.jpg

 

Итак сама колода:

 

Существа 18

3 Бонту Прославленная - Один из Боссов нашей колоды. Сложно убрать, сложно чампаться, фильтрует топдек и качает жизни из оппонента.

3 Калитас, Предатель Гетов - Второй Босс колоды. Гейнит жизни, может оживлять Бонту Прославленная.

4 Кошмарный Скиталец - Первый дроп, корм для Боссов, который умеет возвращаться, да и вообще приятный парень.

4 Раб-Носитель - Второй дроп, корм для Боссов, котороый оставляет после себя еще корм с функцией рампы.

 

Other 19

3 Зов Рода - Делаем кричей для Бонту Прославленная и Калитас, Предатель Гетов. Скидываем лишние земли, ненужные карты и конечно Кошмарный Скиталец )))

3 Спрятанные Запасы - Одна из частей движка. В основном нужен только тригер, но можно и проесть кого-нибудь чтобы найти ответ на угрозы оппонента.

4 Смертельный Толчок - Лучший ремув формата да и не только)) Учитывая специфику нашей колоды частенько сможем заряжать на 4. Калитас, Предатель Гетов очень любит когда на той стороне кто-то отъезжает :aggressive:

2 Мучительное Уничтожение - Универсальный ответ на все что не убирается Смертельный Толчок и Хватка Тьмы.

3 Хватка Тьмы - Ремувала много не бывает)) Есть вариант сплитить с Никогда // Не Возвращаться/

2 Мастерство Яхенни - Мини-врас в черном. Наши Боссы успешно его переживают, а остальный пусть мрут, колода у нас такая)) Калитас, Предатель Гетов так же его очень любит :air_kiss:

2 Показ Сервотронов - Плодим блокеров(корм), в редких случаях можно и залетать оппонента.

 

Земли 23

4 Закрытый Дворик - Дуалки что- тут скажешь

4 Эфирный Узел - Дуалки вид сбоку

1 Заброшенное Святилище :)

2 Колыбель Проклятых - "Но это не точно".

2 Бродячее Жерло - дуалка-существо

1 Вествальское Аббатство - Мы любим когда наши существа умирают, так же плодит корм, теоретически может стать винконом.

9 Swamp :unknw:

 

Sideboard:(пока сильно над ним не думал ибо с метой еще непонятно)

2 Мастерство Яхенни - У оппонента "кричева" дека? ЗаряжАЙ!

2 Мучительное Уничтожение - Как уже было сказано универсальный ответ на все что не убирается Смертельный Толчок и Хватка Тьмы.

4 Дробление - Авэ Марду Машинки, АВЭ!

4 Пир Скарабеев - Ценный Конгломерат Металлоломный Хапуга Бальзамирование и Вот Это Вот ВСЕ....

2 Изгнание Прочь - Пусть будет.

1 ??????

 

 

Собственно вот! Колода не претендует быть топовой, если что-то сможет то будет очень хорошо и по идеи должна мочь. Дека пока на стадии идеи. Жду ваших идей, здоровой и (не очень здоровой) критики :robnkill:

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же всеми любимые Головорез из Зулапорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода на аристократах без головореза ;_;

 

Sram's Expertise так же прямо просится в деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ головорезы, и третий черный дроп, делающий два серво токена

- зовы

черные экспертизы в сайд, но новый врас на больших лучше

+ сам яхенни и Айли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же всеми любимые Головорез из Зулапорта?

Я тоже про него думал.... но вместо чего? и он не очень синергичен с боссами....

 

Sram's Expertise так же прямо просится в деку.

Надо потестить...

 

 

Сегодня поиграл против марду машинок без сайда. В итоге получается что мы медленнее и нам нужно играть как контроль. Зов Рода и Спрятанные Запасы слишком медленны для этого матчапа.

До возвращения с грейва Кошмарный Скиталец мы просто не доживаем.

Очень хорошо заходит Мастерство Яхенни а затем Мучительное Уничтожение\Никогда // Не Возвращаться в Гидеон, Союзник Зендикара\Heart of Kiran.

Есть идея положить в мейн 2 Пир Скарабеев, а может лучше Заявление в Камне.

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что тут сказать, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про него думал.... но вместо чего? и он не очень синергичен с боссами....

Что? Вы серьезно?)

Зулопортовец здесь синергичен со всем проеданием. Или тот факт, что его не проесть калитосом делает его "не очень синергичным"? Всё остальное он отработает. Положить можно и нужно вместо зова рода. И до комплекта можно как раз вместо одного из калитосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам собираю бв аристократов. По опыту:

Калитас только сайд, в сайд также можно накинуть камбалов. Обязательно играть Яхени, Аббатство, мейновые даск ту давн. Из ремувала пока себя показывает сплит 2/2/2/1 декларация, пуш, анмейкинг, Невер. Декларации хороши против 3дропов пока движок ещё не работает, 5 дропов без боли и токенятника. Также чёрных богов можно срезать до 2.

 

Из опций которые ещё не тестились: Гирхалки в сайде, монумент борту мейном, 2/4 вампир из зенжикара, который бьёт оппонента за каждую перекачку, олвейс вотчинг также хочется потестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам собираю бв аристократов. По опыту:

Калитас только сайд, в сайд также можно накинуть камбалов. Обязательно играть Яхени, Аббатство, мейновые даск ту давн. Из ремувала пока себя показывает сплит 2/2/2/1 декларация, пуш, анмейкинг, Невер. Декларации хороши против 3дропов пока движок ещё не работает, 5 дропов без боли и токенятника. Также чёрных богов можно срезать до 2.

 

Из опций которые ещё не тестились: Гирхалки в сайде, монумент борту мейном, 2/4 вампир из зенжикара, который бьёт оппонента за каждую перекачку, олвейс вотчинг также хочется потестит

 

Согласен почти со всем, кроме кол-ва копий для ремувала, и я считаю, что 2/4 вамп - хлам и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал это сугубо метачойс имхо.

 

Сейчас мною тестится дивная версия с:

2 монумента бонту, у меня все кричи чёрные и всё кроме Айли удешевляется, плюс монумент выходит с экспертизы

1 вампир 2/4 лежит сугубо для теста, но вероятно заменю на ремувал.

2 вампирши 3/3 за 5 которые флипаются в 6/5 порщика + чистят борд. Вообще по плану это просто ответ на метровых вампиров/виню и мини орминдаль.

 

В сайде гоняю 3 камбала 2 гонти 2 калитаса 1 чёрный гирхалк, если вдруг попадется противник с бивнями и придётся резко утяжелять колоду, или наказывать контроли, 3 экспертизы яхени 2 анмейкинга, 1 невер ретурн и 1 фрагмеетайз. Из проблем - даже не представляю матчап с машинами. Ни в клубе ни в коке никто ими не играет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал это сугубо метачойс имхо.

 

Сейчас мною тестится дивная версия с:

2 монумента бонту, у меня все кричи чёрные и всё кроме Айли удешевляется, плюс монумент выходит с экспертизы

1 вампир 2/4 лежит сугубо для теста, но вероятно заменю на ремувал.

2 вампирши 3/3 за 5 которые флипаются в 6/5 порщика + чистят борд. Вообще по плану это просто ответ на метровых вампиров/виню и мини орминдаль.

 

В сайде гоняю 3 камбала 2 гонти 2 калитаса 1 чёрный гирхалк, если вдруг попадется противник с бивнями и придётся резко утяжелять колоду, или наказывать контроли, 3 экспертизы яхени 2 анмейкинга, 1 невер ретурн и 1 фрагмеетайз. Из проблем - даже не представляю матчап с машинами. Ни в клубе ни в коке никто ими не играет :(

 

На мой взгляд все норм, особенно если такая мета. Правда 2/4 точно не нужны. 3 Камбала в сайде тож перебор. Яб докинул флип вампирш в сайд пару еще, чтобы постсайд играть в 4 (РВ Хуманы и тд). Мейном их по умолчанию больше двух не надо. Но опять же если мета аггро. Просто в онлайне много Марвела и синих контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вампирши ттт же минус что и у Калитаса - павер >2 что немного мисссинергирует с мейновыми даск-давнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Вы серьезно?)

Зулопортовец здесь синергичен со всем проеданием. Или тот факт, что его не проесть калитосом делает его "не очень синергичным"? Всё остальное он отработает. Положить можно и нужно вместо зова рода. И до комплекта можно как раз вместо одного из калитосов.

А можете свой деклист показать?

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что тут сказать, если честно.

 

Играем вокруг Crumble to Dust

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете свой деклист показать?

Пожалуйста. Из-за Машинок и РВ-хуманов в мете, ремувала многовато и сайд пока параноидальный.

 

Дека +

Земли

4 Закрытый Дворик

4 Бродячее Жерло

4 Заброшенное Святилище

1 Вествальское Аббатство

1 Трупная Трясина

1 Plains

8 Swamp

 

Существа

4 Кошмарный Скиталец

4 Раб-Носитель

4 Головорез из Зулапорта

2 Мерзостный Душитель

2 Бонту Прославленная

4 Священная Кошка

 

Всякое

4 Показ Сервотронов

2 Мастерство Эсрама

4 Смертельный Толчок

2 Хватка Тьмы

2 Заявление в Камне

3 Алтарная Жатва

 

Сайдборд

4 Мастерство Яхенни

2 Калитас, Предатель Гетов

3 Дробление

2 Мучительное Уничтожение

2 Хватка Тьмы

2 Заявление в Камне

Изменено пользователем Alexandr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай мой деклист

+

Creature (21):

4 Zulaport Cutthroat

3 Yahenni, Undying Partisan

3 Ayli, Eternal Pilgrim

4 Carrier Thrall

4 Doomed Dissenter

2 Voldaren Pariah

1 Bontu the Glorified

 

Other (16):

2 Anguished Unmaking

2 Fatal Push

2 Bontu's Monument

4 Sram's Expertise

3 Dusk // Dawn

1 Never // Return

2 Declaration in Stone

 

Lands (23):

3 Shambling Vent

4 Concealed Courtyard

2 Geier Reach Sanitarium

2 Westvale Abbey

7 Swamp

5 Plains

Сайдборд:

1 Noxious Gearhulk

2 Kalitas, Traitor of Ghet

2 Gonti, Lord of Luxury

2 Kambal, consul of allocation

2 Anguished Unmaking

1 Fragmentize

3 Yahenni's Expertise

1 NeverReturn

1 слот

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил Gideon's Intervention? По идеи неплохо должен заходить против Гидеон, Союзник Зендикара, Уламог, Неутолимый Голод и Torrential Gearhulk у контролей.

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека ничего не может против УР тавера... молимся на спаринги и мана флуд/скрю опонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека ничего не может против УР тавера...

Играли такой декой против ур тавера?

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сайд засунуть "экзаил всех артефактов по имени из деки", Фрагментации/фелидаров?

 

О к слову о фелидарах, где-то у меня лежал квадратик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Из-за Машинок и РВ-хуманов в мете, ремувала многовато и сайд пока параноидальный.

 

Для аггро меты норм. Единственное - в мейн закинуть больше способов проедать своих.

 

А в сайд засунуть "экзаил всех артефактов по имени из деки", Фрагментации/фелидаров?

 

О к слову о фелидарах, где-то у меня лежал квадратик

какие фелидары емае.

Фраг уже неособо нужен/эффективен. Разве что паранойа, в том же белом есть более удобные ответы.

Ну и убирать арты по имени, новая картонка, - эт да, полезность. Марвелы, Халки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли такой декой против ур тавера?

я играл темур тавером против подобной деки) Товер, по-моему опыту, все тир2 деки сминает за нефиг делать

 

По мне так бонту очень стремный бог. лучше уже Ритуалы вампиров, они хоть дровают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голдфише подъехала статья про нашу колоду

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-98-57-tix-standard-wb-aristocats

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все же бы токены а не аристократы в духе того что творили ралли (инистрадских аристократов не застал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...