Перейти к публикации

[Modern] Living End


OptionParalysis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле, выиграть после первого срезолвленного не удается почти никогда.

fixed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

okay-face.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо обсуждения количества концов, которые можно сыграть за партию, интересней будет узнать что делать с новой дтб - Боросами со сплешем на реманд.

Матч сильно отличается от обычных боросов, на мой взгляд, не нужно отсайживать фульминаторов (которые с базовыми боросами не делают вообще ничего), но сайдить хочется И ловушки И свиней.

[upd] Прочекал лист. Ловушки безоговорочно, а то нам все концы попилят. Фульминатор - лучшая карта колоды в этом матче, крутить конец можно в одного него, 3 базовых земли намекают. В целом, до тестов вижу этот матч не хуже кавго, контры меньше, вот и славно.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норкоманы, я прозомбировался и заказал комплект ливингов.

Но таки хочу слышать ответ на вопрос - что нам делать если нам сказали врас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но таки хочу слышать ответ на вопрос - что нам делать если нам сказали врас?

Кастить второй ливинг энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норкоманы, я прозомбировался и заказал комплект ливингов.

Но таки хочу слышать ответ на вопрос - что нам делать если нам сказали врас?

Наваливать дальше, конечно. Вот уж что-что, а врас не парит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, допустим.

Двинаем дальше. В этом топике прочитал что если нам агтивно убивают грейв или вообще мешают - ставим парней мануально и порем. С нашей скоростью это ввобще реально? Кост у крич тяжелый, и качество далеко не тармо, неужели успеваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визгобрюх передает пламенный привет одинокому тармычу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik Зачем, ты думаешь, лежат лендциклеры и макакеры?

Чтобы надежно говорить т3 фульминатор, т4 аваланч, т5 (если все плохо) бивень, т6 бивень. Ленддропы я очень редко помню чтобы пропускал.

Одинокий тармо чампается вообще чем угодно.

И да, попробуй поиграть сначала этой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Mik

Тармо - фигня, я слышал, что Living End был в топе ГП в формате, где эльфы стабильно крутились на третий ход, а токен от Dark Depths умел приходить на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке Brainstormинга.

На сальве в треде про конец, где более успешные люди проходят в онлайн птку 6-2 и в своих больших эвентах аналогично не то чтобы предлагают, но по базе используют такие вещи:

1) Синлтон Svogthos, the Restless Tomb - примерно такой тех уже показывал Саша Комков на птку, только у него была Raging Ravine

2) Мейновые Faerie Macabre - убираем чужих блокеров, ставим своих порщиков

3) мейновые Obstinate Baloth - джанд и лом, все дела.

4) связка из Forbidden Orchard - Night of Souls' Betrayal, решает проблемы.

5) Stinkweed Imp как ультра-чампер и грейвонаполнитель.

6) Ну и хит сезона - Loaming Shaman как средство возобновления концов в колоде (чтоб потом их подровать обв)

7) минимальное (0-1) количество лендциклеров

0 Avalanche Riders Это со мной что-то или мне пора полностью переделывать билд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, мне так кажется, что лучше оставить эксперименты. Если ты все же решился, то успееешь ли потестить [irony=я не умею писать правильно слово кардинально :(]***[/irony] новый, как я вижу по изменениям, билд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka Видишь ли, Алексей, в чем дело. Боросы, впитав в себя реманд стали очень, просто безумно опасной колодой и выиграть этот матч можно только на очень определенном стечении обстоятельств.

Во второй становится полегче, но ВСЕ РАВНО играть надо настолько аккуратно насколько возможно.

Вопрос в чем. Плох ли базово мой лист в отрыве от российского дьявольского изобретения или я зря волнуюсь?

Скажем, засилие джандов и аффней меня не очень пугает, а уб-делверов и боремандосов очень.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макабра - крутой тех, чёрт возьми! Имп тоже интересный. Лопатодед у меня в изначальном листе синглом лежал - на случай, елси концы кончатся.

А результаты пткушечек подтверждают мнение, что ЛД-направленность конца - конечно, хорошо, но далеко не лучший вариант.

Вот Борь, играя в 7-8 ЛД мейном, каким колодам ты постоянно проигрываешь? Против кого ЛД не очень-то и нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще трехцветным боросам ЛД несколько неприятно, но думаю мухи и рыськи все равно забегают, так что надо перводропы фмксить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейншторм! Сайдовые бладмуны должны очень хорошо править матч со сразу несколькими колодами - джанд, новые боросы, трон, мелира. Идея пришла только что, прошу анализа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейншторм! Сайдовые бладмуны должны очень хорошо править матч со сразу несколькими колодами - джанд, новые боросы, трон, мелира. Идея пришла только что, прошу анализа!

Идея хорошая :clapping: Хотя только в билд с лендциклингом, благо у тебя этого достаточно. Не позволит ли это отказаться от ЛД мейном?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы реально еще всё это не тестили? почему это оказывается откровением каким-то неожиданным?

Были уже листы и с мунами в сайде и с макабрами в мейне, боюсь еще в период становления модерна/оверэкста. Вопрос лишь о метагейме всегда. Конец хорош там куда он входит хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander С тех пор метагейм успел шифтнуться где-то около миллиона раз, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander С тех пор метагейм успел шифтнуться где-то около миллиона раз, нет?

всё так, поэтому дека и видоизменяется сильно, просто иногда как мне кажется нужно будет потратить такое кол-во ресурсов для перестроения деки под мету, что легче выбрать другую "правильную" колоду, сбилдить ее и успеть натестить матчапы разные и на выходе получить бОльший профит. Смысла сейчас отказываться от ЛД плана как основного и засовывать в деку макабр+бладмуны+ночьпредателей и рощу ради выправления 1-2 матчапов, которых ожидается пускай и в количестве я не вижу.

Зато можно Энд перебилдить, перетестить и уже фактами доказать, что в текущей мете это оправданные методы, решающие проблемы лучше чем предыдущий билд например.

 

ЗЫ: На поездку в Турин у меня просто напросто не хватит ресурсов чтобы поехать. Как я понимаю видоизменения деки и активность в топике связана как раз с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander Я просто скомпилировал варианты.

Пока я вижу билд свой как -2 паукана +2 ридж раннета /сб/ +3 луны -1 ловушка -1 кабан -1 лучи/чювак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander Я просто скомпилировал варианты.

Пока я вижу билд свой как -2 паукана +2 ридж раннета /сб/ +3 луны -1 ловушка -1 кабан -1 лучи/чювак

По заветам Река -1 Лучи это сразу -4 Лучи +3 другого грейвхейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander Я просто скомпилировал варианты.

Пока я вижу билд свой как -2 паукана +2 ридж раннета /сб/ +3 луны -1 ловушка -1 кабан -1 лучи/чювак

2 факта: не играть в мейне чуверами и убирать пауканов - подставлятсья под нексус с шапкой, клику. Ты же наверное мой лист с ПТКу видел, так вот там синглтон муна мне очень хорошо приходил очень часто - мб лак канеш, но сдавать себе 2 я не хотел бы точно в этой деке, ты над магусом думал? он рекурсивное тело, беда в том что матчапы которые мы хотим лечить луной играют болтами и прочим крича ремувалом.

 

Красный раннет просто плохой(

Семьянин прав - если резать лучи, то макабр туда, макабры есмь эвазия недостаточная для блоков как раз и бесплатный порщик.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander ?_?

Потому идею магуса и откинул и не озвучил, чтоб болт в него не принимать.

Именно из-за аффни и не хочу резать чюверов.

Пауканов убирать не обязательно, наверное, тут я перепаниковал, второй форест проще найти за 7 ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...