Перейти к публикации

Легаси. Питер. Как быть школьнику.


ArtemBrits
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел-бы начать с того, что мне всего 14 лет, по этому запил родителей по поводу поездок в клубы до 11-12(ещё час езды до дома) не очень радуют. И тем-более, что скоро начинается школа, а я в лицее при банковском институте, по этому время на буднях вообще не будет. Увы из-за этого скорее всего я буду Очень редко ездить на легаси или вообще не участвовать. Хочу обратиться к ''легасистам''Питера и клубным организаторам, и попросить о том, что-бы турниры по будням игрались раньше, или проводить легаси на выходных. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел-бы начать с того, что мне всего 14 лет, по этому запил родителей по поводу поездок в клубы до 11-12(ещё час езды до дома) не очень радуют. И тем-более, что скоро начинается школа, а я в лицее при банковском институте, по этому время на буднях вообще не будет. Увы из-за этого скорее всего я буду Очень редко ездить на легаси или вообще не участвовать. Хочу обратиться к ''легасистам''Питера и клубным организаторам, и попросить о том, что-бы турниры по будням игрались раньше, или проводить легаси на выходных. Заранее спасибо.

 

Ну, раньше начинать турниры не вариант, ибо у всех работа едва ли раньше 5-и вечера заканчивается + час-полтора на дорогу + бежать со всех ног тоже как-то не айс. По поводу турниров на выходных...вот, помнится мне, год назад Тимыч сотоварищи устраивали воскресный легаси-тестинг, который, внезапно, перерос в неплохие турниры. Потом Тимыч от нас сбежал, а у остальных (в т.ч. и у меня, чего скрывать) не набралось достаточное количество инициативы, дабы продолжить это весьма хорошее начинание. Собсна, если большинство будет за, то почему бы не возродить погибшую традицию воскресных турниров.

 

А так да, понимаю, соболезную. Сам N лет назад также мучался, когда учился еще

Изменено пользователем Rakdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваше положение я войти тоже могу. И по поводу работы понимаю. А вот по поводу выходных это просто замечательно было, если бы люди не ленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваше положение я войти тоже могу. И по поводу работы понимаю. А вот по поводу выходных это просто замечательно было, если бы люди не ленились.

 

(офф): Ну, конкретно в мое положение ты войти не можешь, ибо не отсыпаешься каждый день до 14:00 :D

 

Тут дело, скорее, не в лени, а в нежелании гробить выходной на подвал и картинки. тут я, сначала, планировал написать много слов про семьи, увлечения и тп, но потом стало как-то лень

 

Просто нужно небольшое кол-во народа, которое способно пожертвовать выходным ради магии. Ибо загибалось все это так: пришло 7 человек - восьмого нет - нет и турнира. В следующие выходные пришло 6 и тд.

 

Скажу конкретно про себя: если у меня, после вынужденного отпуска, все наладится и я не буду пропадать 25 часов в сутки на работе, то вернусь в турнирную магию. +, если мне удастся заказать картинок из-за бугра, то у меня будут 3 вполне способные деки; смогу даже что-то одолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МТГ играют в основном работающие люди.

Работа в среднем у людей до 18. обычно +0.5-1.0 час

Дорога до клуба в среднем 1 час.

 

Ну можно сделать скидку на полчаса-час, т.к. по пятницам бывает сокращенный рабочий день.

 

Итог раньшье 18:30 начинать нереально!

 

и...

играй дома, пока не достигнешь нужного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МТГ играют в основном работающие люди.

Работа в среднем у людей до 18. обычно +0.5-1.0 час

Дорога до клуба в среднем 1 час.

 

Ну можно сделать скидку на полчаса-час, т.к. по пятницам бывает сокращенный рабочий день.

 

Итог раньшье 18:30 начинать нереально!

 

и...

 

Пафос-пафос. Я даже не буду спрашивать тебя, откуда 14-илетнему ребенку взять мультивалютную кредитку, дабы спокойно играть в МОДО (но если найдешь способ, то скажи плизик ;) )

 

Ну неужели нельзя быть чуть более лояльным и чуть более адекватным? Ну или, хотя бы, научиться читать. Ибо о причине, по которой невозможно начать пятничный турнир раньше, было написано выше. Это во-первых.

Во-вторых, пусть давно не секрет что "GTFO" это твой любимый ответ на любую просьбу комьюнити, но когда человек спрашивает "можно ли...?", довольно объективно объяснив причину, то я уже не вижу смысла отвечать ему этой фразой. В общем, у меня просто нет слов от скрытого снобизма, который просто зашкаливает в твоем сообщении.

 

В любом случае, думаю, что человек ждет комментариев от активных членов комьюнити, а не от людей, которые появляются на турнирах по праздникам, да, и то, не всегда.

И уж, тем более, не от иногородних магов. Без обид, топик, все-таки, локальный

Изменено пользователем Rakdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафос-пафос. Я даже не буду спрашивать тебя, откуда 14-илетнему ребенку взять мультивалютную кредитку, дабы спокойно играть в МОДО (но если найдешь способ, то скажи плизик ;) )

 

Visa Virtual (QIWI например) доступна любому у кого есть мобильный телефон. С нее тикеты прекрасно покупаются через магазин МОДО.

 

З.Ы. С топикстартером я согласен: легаси - не для детей!

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я училась на 1 курсе и мне было 17, завела себе в альфа банке какую-то виртуальную карту, чтобы оплачивать World of Warcraft. Так что можно поискать, наверняка это реально. Другой вопрос, где школьнику взять дорогой легасевый картон в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Visa Virtual (QIWI например) доступна любому у кого есть мобильный телефон. С нее тикеты прекрасно покупаются через магазин МОДО.

 

 

Ok, не знал, отстал от жизни :/

Все остальное в силе

 

UPD: самое интересное из темы выпилили. Пичалька.

 

Когда я училась на 1 курсе и мне было 17, завела себе в альфа банке какую-то виртуальную карту, чтобы оплачивать World of Warcraft. Так что можно поискать, наверняка это реально. Другой вопрос, где школьнику взять дорогой легасевый картон в МО

 

(офф): Ну я всегда WoW оплачивал через WM (как и половину вещей) и не обламывался :)

 

А картон легасевый в МО дешево стоит. Из дорогого - форсы, дуалки и еще пара карт. Остальное, как всегда, раза в 3 дешевле, чем в реале. Другой вопрос: откуда у школьника лишние деньги на 100+ тиков, на которые он спокойно соберет себе колоду. Это если учесть, что он, скорее всего, уже успел вложиться в реальную магию.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят играть по онлайн это MWS и всё. Деньги трарить на игры глупо. Придется выбираться реже -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ты же тратишь деньги на взнос на турнир?

зачем это же глупо.

 

А тестинги закрылись потому что: а) те кому надо натестились б) у меня реально стало меньше времени

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестинги закрылись потому что: а) те кому надо натестились б) у меня реально стало меньше времени

 

Я в курсе. Потому и предлагаю снова их открыть, пока ты совсем не улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ты же тратишь деньги на взнос на турнир?

зачем это же глупо.

 

А тестинги закрылись потому что: а) те кому надо натестились б) у меня реально стало меньше времени

Я имею ввиду игры как магия онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребята извините, но играть магию на компе - глупо. На нем много всего другого играть можно, а вот магию - только в подвальчике с реальными пацанами в реальные календарики. Давайте выходные турниры возраждать. Легасе все возрасты покорны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребята извините, но играть магию на компе - глупо. На нем много всего другого играть можно, а вот магию - только в подвальчике с реальными пацанами в реальные календарики. Давайте выходные турниры возраждать. Легасе все возрасты покорны!

кто тут самый влиятельный создавайте тему и дату встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег магия в онлайне научила бы тебя быстрее думать и перекладывать эти календарики.

 

Артем, а чем отличается магия в реале от магии в компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребята извините, но играть магию на компе - глупо.

Там кубик кинуть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне, например, абсолютно неинтересно играть в mtg на компе, прежде всего потому, что там отсутствует живое общение, ну и еще дух коллекционирования и тактильные ощущения - мне просто нравится держать карты в руках в процессе игры. Так что далеко не для каждого виртуальный mtg - полноценная замена реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня несколько своих "постулатов" по поводу магии реальной и онлайновой.

В МО одназначно лучше следующее:

1. Сильнее игроки. Те кто считает, что там сидят про не правы. Сильнее игроки в МО по причине того, что сама прога не дает слишком много тупить - нельзя к примеру пропустить те триггеры, которые не являются обязательными. Прога всегда напомнит об этом. Но можно намисскликать, это кстати очень часто по первухе и бывает. Есть еще одидные проигрыши из-за того, что сам неправильно настроил прогу.

2. Регулярные турниры минимум на 16 человек. В наших питерских условиях это подкупает, т.к. у нас редко такое количество собирается. А там постоянно, а на больших ивентах так вообще свыше сотни бывает. Как часто такое в Питере? А вообще в России?

3. Проще купить карты и их продать. В реальной жизни надо всегда долго ждать заказа и долго сбывать все, если наступила такая потребность. Как следствие - можно тестить больше колод в отличии от реала. Да и некоторые карты стоят тупо дешевле - каракасы, импириал рекрутеры к примеру.

4. Временные ограничения турнира. Это крайне важное условие для таких игроков как Олег. Напроигрывавшись по времени вдосталь, он бы стал играть быстрее.

5. Самое важное - МО однозначно подняло бы скилл нашего комьюнити как такового. Это не лозунг - "все в МО"! Это констатация факта. И я понимаю, что не всем этот скилл надо поднимать, многим пофигу на то, что играют они как на кухне.

Тепрь про реал:

1. Живое общение. Ну для меня это очень важный плюс, есть возможность пообщаться с хорошими людьми, да еще и по поводу общего хобби. Всегда рад увидеть многих людей из нашего комьюнити. Не буду перечислять, ибо кого-нить забуду, а на меня будут потом обижаться =)

2. Коллекционные ощущения. Угу, есть такие и для иных они важны. Хоть для меня особой роли и не играют, но все же коллекция моих ангелов уже наполовину фойловая)))

3. Тактильные ощущения. Таки да! Мне очень приятно перебирать картон, а не смотреть на экран. Особо забавляет фойла в МО, нафиг она нужна я не допер))) Разве только вот, чтобы редим какой-нибудь опасный устроить.

4. Ни ПТ, ни ГП не проходят в МО и уж точно в МО нельзя приехать на огромное собрание магов и пошлепать там реальными картонками. А это ой как захватывает. Можете мне поверить, что поездка на турнир, хотя бы с 40-50 участниками, уже очень интересна сама по себе. А если там хорошие призы и другой город, в который бы ты просто так не сунулся, но это утраивает интерес, наряду с соревновательным аспектом игры, который лично для меня очень важен.

 

Теперь по поводу топика как такового - идея очень хорошая. Сам иногда смогу бывать, но не обещаю, что часто. Семья, бытовуха, работа, все дела.

P.S. Всем кто резко нападал на Артема по возвратному критерию резкий от меня негатив. Вы очень далеко ушли от него по возрасту?! Вспомните себя в 14 лет и успокойтесь уже. Это относится в том числе и про его уровень как игрока. Артем молодец, у него все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу еще разок )

 

Для того, чтобы по выходным собирались регулярные турниры, нужен костяк игроков, которые будут регулярно: а) создавать топики вида "Легаси в эту субботу, играем там-то, начало во столько-то, буду я, Вася, Петя и Боря, приходите!"; б) собственно, приходить на эти самые турниры в любом случае, за исключением форс-мажоров. Только таким образом по выходным будет что-то собираться - проверено двухлетним опытом попыток организовать выходное легаси ;)

 

Почему собирается доп. турнир в среду? Потому что большинству людей гораздо проще заехать в клуб по дороге домой после работы, пошпилить 4-5 часиков в карточки и пойти домой. Желание поиграть удовлетворено, впереди еще пятница, на которой человек тоже поиграет, а выходные можно со спокойной душой посвятить любимым занятиям (и не у всех это занятие - Магия ;)).

 

Выбираться в клуб в выходные для многих проблематично, потому что: а) люди хотят выспаться; б) люди не готовы тратить половину выходного дня на то, на что они могут потратить вечер буднего дня. Исключение - более-менее крупные турниры с хорошими призами, типа Волны. Конечно, есть игроки, которые готовы приехать и в выходной день, но их все-таки меньшинство.

 

Поэтому - организовывайтесь, собирайтесь, СВОЕВРЕМЕННО ИНФОРМИРУЙТЕ друг друга и всех остальных о готовящемся турнире и да будет вам счастие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключение - более-менее крупные турниры с хорошими призами, типа Волны.

 

Вот, кстати, хорошая мысль подтягивать людей в выходные дни - организовывать турниры с доп. призами как на Волне или хоббитовской бойне за Volcanic Island. К тому же, как я понимаю, Хоббит заинтересован в таких турнирах. Может есть смысл поговорить с администрацией клуба о регулярных ивентах, например раз в две недели по субботам (для начала)?

Сам бы я мог играть в выходные дни поддержать инициативу, но не регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выбираться в клуб в выходные для многих проблематично, потому что: а) люди хотят выспаться; б) люди не готовы тратить половину выходного дня на то, на что они могут потратить вечер буднего дня.

 

Ох, если бы половину. На самом деле тратится целый день, ибо по выходным турнир начинается крайне неудобно - в 2 или 3 часа, соответственно топ заканчивается где-то к 8-9 часам. Тратится целый день. После топа, судорожно чешешь голову - куда день девался?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, если бы половину. На самом деле тратится целый день, ибо по выходным турнир начинается крайне неудобно - в 2 или 3 часа, соответственно топ заканчивается где-то к 8-9 часам. Тратится целый день. После топа, судорожно чешешь голову - куда день девался?!)))

 

О чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArtemBrits уходи в онлайн там про

 

Там нету про. А в реале со знакомыми играть гораздо интиресней чем с какими то иностранцами которые после выхода емракула или прогенитуса сразу ливаются.

 

 

Там кубик кинуть нельзя?

 

Можно

 

Олег магия в онлайне научила бы тебя быстрее думать и перекладывать эти календарики.

 

Артем, а чем отличается магия в реале от магии в компьютере?

 

Магия на компе по моему это тупое обучение и никакого фана)

 

 

От себя:Предлагаю сегодня поговорить с администрацией хоббита по поводу легаси с доп призами в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...