Перейти к публикации

PT Philadelphia - hey Russian Team?!


zinzinnat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я кстати тестил боросов с кавгой, уб феями и скейпшифтом. В этом формате дека слишком слабая. Кавга(ну с феями если че) вполне проигрывает валакуту. amarto конечно кидай лист. Твин однако тоже вариант.

Никто не глядел кстати в сторону эльфов и бурна? Но если что какашками не кидайтесь, формат не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хотя, может, он нас всех троллит? Бороман, сколько ты матчей в эксте наиграл в этом сезоне?

 

Вася, а каким ты видишь лист Найи? Сегодня начну ее тестить.

 

Den-rome, хоть я и дрочу на красный цвет, но осознаю, что моноред в формате не компетитив. 50 на 50 с кавго до сайда, после сайда становится сложнее, все рейнджеры ищат буррентонку, с бантом - матч строго в минус, а это в сумме значительная часть филда. К сожалению, красную деку пока оставим на полке в Москве.

 

До агроэльфов еще не добрался.

 

Леша, Зоя, ну что вы какие скептики. Есть правши, есть левши, у меня голова лучше работает, когда играю аггрой, только в этом типе дек я могу видеть нестандартные решения и лучше просчитывать ситуацию. Когда я вижу в своей руке маналик, меня бросает в холодный пот. Так не разумнее не насиловать себя, а оптимально использовать умственный ресурс? )

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфов кстати может стоит глянуть, они в прошлом сезоне в МО огромными стаями на дейлики набегали. В разных вариациях. Хотя я бы вряд ли такой декой поехала играть, не так стремно как сталью, но все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зой, у стали +вой матч с кавго, а что еще надо от этой жизни? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zinzinnat, окей красный выкинули. У меня кстати руки не могут в турнирах удержать деки без комбы ;)

Ну я что-то не могу листочков мано-малышей найти нигде >.< Покажите, а?

UPD Слишком уж виня ракова, мы ее в последнюю очередь рассматриваем... Хотя человек который в 40% случаем собирает твин на 4ый ход, может и свиней прийти)

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув феи ака некое подобие кавго соберите и все, только мирроры натреньте по максимуму

еще демигододжунд хорошо, с кавго строго+ матч, но у других дек можно отожрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом экст сезоне 2 птку сыграла арт виней (УВБ и УВ), ее суть с тех пор не изменилась. Очень ее хорошо после сайда хейтят (вулканик фоллаут в респонс на сталь вообще в страшных снах снится), это если не говорить о проблеме собственных нераздач. А поскольку враг номер один тоже играет артефактами, то хейт только усилится, боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вбросил в соответствующий раздел немного деклистов разной степени готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а каким ты видишь лист Найи? Сегодня начну ее тестить.

Смотри, там для начала надо понять, круты ли лавамансеры. может, они настолько круты, что количество реликвариев можно опустить, а может - вообще парочка нужна, не больше. Мне просто на глаз это непонятно. Ну там опять же проблема - нужен ли ошейник, какой ремувал и т.д.

точно видимо

4 ббе

4 иерарх

4 квазальца

4 шамана

реально чуть-чуть, не больше 3 слотов, тулбокса (из опций финкс/линвала/метаморф/6 на 1, не помню, как его, который эвочится), кажется, самый критичный тулбокс - линвала

3-4 мистика и тулбокс (видимо рв, бг и череп автоинклюд, ошейник - тут от билда)

скорее 3 овоща

ну в общем слотов практически не остается.

что еще хочется впихнуть в каком-то количестве точно

реликвариев, лавансеров(но не факт), кобр, ремувал (скорее болты).

Какие еще есть карты - пингеры с ошейником, разнообразные плейнсволкеры (прежде всего элспет), эмерия ангелы (это если много реликвариев)

Но это все доволньо с абстрактных позиций, я оченьб приблизителньо представляю что и как. Но готов по вечерам тестить, если мне Валера наконец пришлет оракл.экзе или кто-нибудь расскажет, что надо сделать, чтобы не закачивать все сеты заново.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ситуация с эльфами мне кажется аналогична маналику :). Надо играть чем нибудь агрессивным это правда, раз лучше голова такими колодами шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была агитация за эльфов.

ЗЫ и даже в комбо варианте они вполне агрессивны).

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что джанд сейчас совсем не может? Против комб и rogue джанд же теперь может играть аж в 12 карт: по комплекту Memoricide, Sadistic Sacrament, Thought Hemorrhage. Т.е. можно спокойно сделать параноидальный сайд. Или причина ещё в чём-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что джанд сейчас совсем не может? Против комб и rogue джанд же теперь может играть аж в 12 карт: по комплекту Memoricide, Sadistic Sacrament, Thought Hemorrhage. Т.е. можно спокойно сделать параноидальный сайд. Или причина ещё в чём-то?

Проблемы джанда вовсе не в комбах и не в рогуях, а в том, что он медленный, печальный и не имеет ни одного действительно хорошего матча. То есть констрактед на ПТ сыграет ровно 5-5, что в общем, совсем не то, к чему мы стремимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, вот даже я, посторонний в данной теме человек, могу сказать -- надоел со своими боросами тут. Я не к тому, что они плохие, может даже очень хорошие, я к тому, что смысла тратить время на тесты с ними нет, так как такой колоды не ожидается в принципе.

 

Выход для тебя как адепта данной колоды -- самостоятельно где-нибудь натестить матчи с предполагаемыми основными деками формата (никто лучше тебя это не сделает), и если это действительно deck to beat, предложить тут готовое решение тем, кто едет в Филадельфию. С расписанными матчами и подробными объяснениями, почему боросы так хороши. Что они хороши в вакууме -- уже все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Кремень все сказал. Холивар выпилен и будет в дальнейшем жестко пресекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы джанда вовсе не в комбах и не в рогуях, а в том, что он медленный, печальный и не имеет ни одного действительно хорошего матча. То есть констрактед на ПТ сыграет ровно 5-5, что в общем, совсем не то, к чему мы стремимся.

Если под медленностью подразумевается необходимость играть Savage Lands, то это можно обойти через Murmuring Bosk.

А про печальность и отсутствие хороших матчей можно какую-нибудь аргументацию? Я не настаиваю на том, что джанд - это лучший выбор, просто интересно услышать аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить боском савадж лендс - это ты метко сказал. Отдуши. И сколько у тебя будет существ под боск? целых 0?

Егор, а как ты относишься к феям? Ты играл ими когда - нибудь?

Про сталь Зоя правильно сказала, артремувал будет у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы колоды выбирали исходя из тех, которые показывали какие-то результаты на турнирах? В таком случае вопрос насчёт джанда снимается. (я его только один нашёл). 2 апреля 5 место заняла такая BR агроколода: http://thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5945&iddeck=43108

Вроде способная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DragonZla

Суть такова, что Джанд даже у фей в своё лучшее время не мог стабильно выигрывать (матчап был 47 на 53 в пользу фей, основано на статистике ок. 1200 партий). У Кавго же проблем с Джандом должно быть ещё меньше. Отсюда и вывод о неспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DragonZla

Суть такова, что Джанд даже у фей в своё лучшее время не мог стабильно выигрывать (матчап был 47 на 53 в пользу фей, основано на статистике ок. 1200 партий). У Кавго же проблем с Джандом должно быть ещё меньше. Отсюда и вывод о неспособности.

Спасибо, наконец получил нормальный, чёткий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у наи плохо с комбами

не может быть.

 

если чо, сегодня я готов с сейчас и часов до двух ночи в базилиске тестить что-нибудь. Кому надо вроде гтолк мой знают или знают у кого узнать:)

чистую мелиру наваял, ща может найку и бантик как-нибудь поверчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвольте вопрос,УР Твин разбавленный феями вобще не рассматривается? Вроде бы плохих матчей у него особо нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвольте вопрос,УР Твин разбавленный феями вобще не рассматривается? Вроде бы плохих матчей у него особо нету..

Эмммм... мы вот как-то не думали о том, что комба, которая медленнее валакута, всеми похейчена и требует собрать на столе две карты, у одной из которой нет никаких бэкапов и тюторов, будет играбельна.

Но попробуем, раз такой человек говорит, что дечка хорошая. Только что-то мне кажется, что там скорее феи, в которых твин положили, а блоссом вынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...