Перейти к публикации

Paradox Combo


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мысль такая: Pull from Tomorrow и Commit/Memory - это как раз то, чего хотели комбоколоды на Paradox Engine, превратить много маны в много карт. Теперь можно не заморачиваться с Metalwork Colossus и Morbid Curiosity, а иметь более линейный план.

Может быть можно что-то накурить с Cryptolith Rite, но там проблема в том, что существа дают только по одной манке и не имеют хаста.

Попробовал Pyramid of the Pantheon с Paradox Engine - играет весьма неплохо. Дешевый спелл для растапа и под Paradox Engine стабильно превращается в Gilded Lotus в тот же ход.

 

Колода в таком виде, конечно, никого не выиграет, но это лишь концепт.

UPDATED

+

Mainboard:

4 Pyramid of the Pantheon

4 Corrupted Grafstone

2 Hedron Archive

2 Paradox Engine

4 Whir of Invention

1 Fall of the Titans

4 Anticipate

4 Pull from Tomorrow

4 Commit/Memory

4 Unsubstantiate

4 Engulf the Shore

23 Island

 

Sideboard:

4 Negate

4 Overwhelming Denial

4 Thing in the Ice

3 Niblis of Frost

 

UR вариант

+

Mainboard:

4 Pyramid of the Pantheon

2 Hedron Archive

2 Paradox Engine

2 Whir of Invention

1 Fall of the Titans

4 Anticipate

4 Pull from Tomorrow

2 Commit/Memory

3 Disallow

2 Negate

4 Harnessed Lightning

2 Shock

3 Sweltering Suns

 

Lands:

4 Aether Hub

4 Spirebluff Canal

4 Wandering Fumarole

4 Mountain

9 Island

 

Censor и Engulf the Shore хороши тем, что кастятся при пустом столе. Censor при закрутке можно в свой спелл кинуть.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге может быть и план " Барбаросса " , но мне кажется пока будешь на одном шаге от комбы или копаться до кусков, любой битдаун вкрутит хиты в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрупкое. Медленней марвела

На бумаге может быть и план " Барбаросса " , но мне кажется пока будешь на одном шаге от комбы или копаться до кусков, любой битдаун вкрутит хиты в минус.

 

Ой, да это я и сам знаю.

Вопрос - чего бы с этим сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разложил лист в кокатрисе против р/г мэднесса. Против трех Flameblade Adept отскочил в 2 хп. В процессе игры были построены три Pyramid of the Pantheon, пожертвовано два Paradox Engine и сказан Pull from Eternity на 19. Мне понравилось в общем, автору +

Изменено пользователем TATARI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил сегодня еще немного. В моносинем варианте Disperse выглядит лучше Censor.

Пробовал посплешить в зеленый на фоги - типа турбофог с разгоном и дровингом. Как-то не очень.

Красный сплеш выглядит вкуснее - Shock и Harnessed Lightning вместо Censor и Engulf the Shore. Плюс манабаза с учетом того, что иногда хочется Whir of Invention на третий за пирамидой.

4-й Pull from Tomorrow все-таки не лишний, без него порой начинаешь физлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил сегодня еще немного. В моносинем варианте Disperse выглядит лучше Censor.

Пробовал посплешить в зеленый на фоги - типа турбофог с разгоном и дровингом. Как-то не очень.

Красный сплеш выглядит вкуснее - Shock и Harnessed Lightning вместо Censor и Engulf the Shore. Плюс манабаза с учетом того, что иногда хочется Whir of Invention на третий за пирамидой.

4-й Pull from Tomorrow все-таки не лишний, без него порой начинаешь физлиться.

 

Можно задать один логичный вопрос - как Дисперс может быть лучше Цензора, в то время как они вообще про разное и у второй есть циклинг? Ладно бы речь шла о Лишить основания и Цензуре, я бы тогда еще понял.

Кмаень на второй бесполезен, лучше уж играть с зеленым и дорками (наверное).

В теории можно потестить с зеленым и синими паззлкнотами + Марвел и чуваки 3/2, так будет чуток эффективнее и сразу не запорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aetherflux Reservoir как колода не стабильнее разве...(сам играл флюксом и даже на паре пптку, и регуляры в клубах, ув и моноу)

Кухня - эт уже другая песня.

Марвел ясно, что строго лучше (там помимо прочего одной гидрой можно случайно надавать леща).

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aetherflux Reservoir как колода не стабильнее разве...(сам играл флюксом и даже на паре пптку, и регуляры в клубах, ув и моноу)

Кухня - эт уже другая песня.

Марвел ясно, что строго лучше (там помимо прочего одной гидрой можно случайно надавать леща).

Марвел интересен еще и тем, что он теоретически может улучшить любую деку, которая может получать энергию (и не обязательно кастить что то жирное с него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задать один логичный вопрос - как Дисперс может быть лучше Цензора, в то время как они вообще про разное и у второй есть циклинг? Ладно бы речь шла о Лишить основания и Цензуре, я бы тогда еще понял.

Кмаень на второй бесполезен, лучше уж играть с зеленым и дорками (наверное).

В теории можно потестить с зеленым и синими паззлкнотами + Марвел и чуваки 3/2, так будет чуток эффективнее и сразу не запорят

У Disperse и Censor задача одна и та же - объяснить оппоненту, что он не с полным диваном играет.

Про Unsubstantiate забыл, спасибо.

В красном цвете также нашелся винкон чуть получше, чем баллиста - Cut/Ribbons

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...