Перейти к публикации

Предложение о проведении легаси турниров


aze
 Поделиться

  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. За / Против ?

    • Интересное предложение
      14
    • Фигня, вскрывать бустера - это прикольно!
      3


Рекомендованные сообщения

Блуждание по форуму навело меня на интересную мысль по поводу организации легаси турниров. Увидев информацию про проведение в Санкт-Петербурге легаси турниров за призы в виде карт я подумал, а почему что-то подобное не проводится в Москве?

 

Плюсы (на мой взгляд):

1) Легаси игрокам зачастую не нужны бустера, в то время как легаси-стейплсы обладают гораздо большей ликвидностью в этой среде.

2) Если организатор является по совместительству трейдером – это увеличивает (пусть, возможно, и незначительно) его оборот.

3) Насыщается кардпул игроков - проще найти/кпить/стрельнуть поиграть карт.

4) Людям гораздо проще собрать недостающих карт в деку.

5) Стимул играть за ПРИЗ, а не за абстрактную пачку бустеров гораздо выше – турниры становятся довольно компетитив.

 

Минусы мне придумывать лень, если кто-то видит очевидные – пишите.

 

На мой взгляд, часто такие турниры проводить не стоит, и уж точно не все турниры делать такими, но, например, раз в две недели, раз в месяц, да или даже раз в неделю – самое то.

 

Возможный формат (подлежит корректировке):

 

Взносы за участие в турнире остаются обычными, просто вместо двух бустеров с человека в призы идет один, а оставшаяся сумма (за вычетом прибыли клуба) идет в призовой фонд турнира (в виде кредита магазина, МТГ ведь не игра на деньги).

 

Придумывается распределение призов на топ. Ну, то есть не надо все призовые кредиты отдавать победителю (наверное). Как вариант – 70/30 кредитов делятся между победителем турнира и финалистом (или 50-25-12,5-12,5 при большом количестве участников, например), а призовой фонд из бустеров размазывается на весь топ8, или топ4 – 30%+30%, топ8 – 10%+10%+10%+10%.

 

Деньгами призы, обв, не выдаются.

 

После турнира, или в какое-то другое время, победители выбирают карты на выигранную сумму кредита из обменника трейдпоста, или, например, договариваются о заказе нужных карт, если их нет в наличии (этот пункт особо надо обговаривать).

 

Возможно суммирование и накопление кредитов, типа «выиграй 50 турниров – купи себе блэк лотус» (но тут нужно вести какую-то серьезную базу).

 

 

Как-то так, предложения, обсуждения, дискуссия ..

 

PS питерский формат, в виде турнира за заранее оговоренную карту, мне не нравится, ибо призовой фонд получается фиксированным независимо от количества участников.

 

PPS Как пример, призовой фонд Старсити-Опенов можно забирать товаром из магазина с коэфициентом 1.5 от денежного эквивалента приза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питерский формат, в виде турнира за заранее оговоренную карту, мне не нравится

Так только в первый раз было, дальше турниры шли с выбором карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против бустеров. Все равно большинство игроков после получения их в качестве приза стремятся от них как можно скорее избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все здорово расписал , жаль что с одной , удобной тебе стороны .

 

Начнем с того , что формулировки вариантов в опросе провокационны и не выполняют роли объективного показателя общественного мнения .

 

Далее - у трейд поста карты будут с наценкой , которая многих не устроит .

 

Я допустим хочу мистиков , но по 250 , а у поста они примерно в два раза дороже . Или у меня собранная колода и мне нужны только чернобордерные моря - сколько же турниров нужно выиграть чтобы себя им обеспечить ( и не забываем про наценку ) .

 

Насчет ликвидности карт большой вопрос - бустера быстрее и проще продать за 100 рублей , чем продавать стейплс за желаемую цену .

 

Насчет бороться за приз - может еще грамоту и шоколадную медальку дарить победителю ? Бустера кстати более чем реальны , об абстракции можно пробовать говорить по отношению картона в MTGO и то это глупо .

 

Под вышеописанным я не имею ввиду что идея плохая . Компромисс - разрешить выбирать бустера или карты в качестве приза , но это не нужно организаторам - им удобнее раздать бустера потому что нет лишней мороки и есть возможность сплавить излишки бустеров менее актуальных сетов , раздавать Besieged вместо фирексии или М12 например .

 

Если коротко , то может показаться интересным и заманчивым , а на деле скорее всего идея умрет не родившись .

 

Интересно будет узнать мнение администрации клубов по этому вопросу , заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустера по-любому не лучший вариант, идеально было бы как я думаю играть каждый раз за разные карты. Например, в призах бустера и первому место два моря. Или две форсы. Количество варьируется. Бустеров оставить половину, чтобы клубу было выгодно проводить турниры.

А если тебе осталось в колоду чернобордерные моря, поменяй то что ты выиграл на них.

В последний раз давали бустера в том числе и осады мирродина, в которых в принципе ничего нельзя вскрыть, да и продаются они еле-еле. Все хотят фирексию.

Вместо поста можно просто ставить определенные карты, каждый раз разные, из стейплсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательным условием должна быть возможность продать эти карты обратно клубу по справедливой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательным условием должна быть возможность продать эти карты обратно клубу по справедливой цене.

Какой смысл? Вот купил он дуалку дешевле, чем на общем рынке и должен перекупить ее, но уже дороже? проще денег давать, а вы свои карты сами покупайте по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньгами - незаконно, бустерами - неинтересно

 

остаются реальные хорошие картонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в другом, в ЦХ есть люди, которые могут предложить в призы свои карты. я смотрю в первую очередь на Дэна или Дядю Вову, потому что они к ЦХ имеют самое прямое отношение.

Но вот например опять же будут недовольные иметь какойто кредит в их обменниках по их ценам, всем подавай адекватных недорогих чтоб халява и коммунизм с социализьмом

 

ps: плавали, знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Дэна и Дяди Вовы цены адекватные. Не самые выгодные с точки зрения покупки, но адекватные. Я бы за кредит у них в обменниках с удовольствием пошлепал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в другом, в ЦХ есть люди, которые могут предложить в призы свои карты. я смотрю в первую очередь на Дэна или Дядю Вову, потому что они к ЦХ имеют самое прямое отношение.

Но вот например опять же будут недовольные иметь какойто кредит в их обменниках по их ценам, всем подавай адекватных недорогих чтоб халява и коммунизм с социализьмом

 

ps: плавали, знаем

 

а наши с Колбасой обменники что плохие чтоли ? У Дена хороших карт нету, когда они появляются я их забираю! а есть же ещё и Барыган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наши с Колбасой обменники что плохие чтоли ? У Дена хороших карт нету, когда они появляются я их забираю! а есть же ещё и Барыган!

Если вы согласитесь отдавать карты по цене, указанной в трейдтопике - это будет жир. Надо релевантную дечку собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы согласитесь отдавать карты по цене, указанной в трейдтопике - это будет жир. Надо релевантную дечку собрать.

 

в каком ещё трейдтопике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все нюансы. Конкретную систему нужно обговаривать после принятия концепции вцелом (ну в случае неприятия - и обговаривать будет нечего).

Выкуп карт не может быть условием, как мне кажется, при этом, при желании получить именно деньги, если немного заморочиться, и найти человека которому нужна какая-то определенная карта можно забрать ее с поста и продать с некоторым дискаунтом. Как-то так. Но это уже совсем вторично, опять же, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наши с Колбасой обменники что плохие чтоли ? У Дена хороших карт нету, когда они появляются я их забираю! а есть же ещё и Барыган!

Витя, я навскидку обозначил обменники имеющие прямое отношение к ЦХ, если есть еще Колбасыч и ты там каким-то боком тоже относишься - выдавайте призы сколько угодно, я чо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там ок праисы кстати

ниже моих так-то например

 

другое дело что какие профиты выдающим дуалки?

денег же все-таки побольше, чем дуалок, в мире водитсо

и дуалок ну совсем не бесконечное кол-во

Изменено пользователем h3yFresno.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против этой левой системы

 

она уже была когда-то давно у Монича, я тогда как раз из-за неё забил и не играл год, пока Монич не закрыл клуб и не скрылся в лесу) *ну... не только из-за этого))*

 

было так

карты в обменнике у него Г ---> играть за Г не вариант *все хорошие кончились за 2 турнира*

а вариант оставлять деньги для последующего заказа оказался совсем плохим, как вы помните))

 

понятно, что уже прошло 857 лет и сейчас есть у кого выбрать карты, и даже заказать супер дупер на выигранное,

но

 

для пятницы с форматом 5 туров топ 6-8, этот :wc: не подходит, вот вообще никак

 

в вс можно например, как в Питере в призы положить дуалку ФББшную или фойлушку от 1,5к, а остальным в качестве утешения мусор всякий или бустера

 

 

играть каждую неделю за фечки совсем не здорово :brash:

 

а самый хороший и адекватный вариант

это

заиметь уже Дену совесть наконец и начать выдавать вместо СТАРЫХ АНГЛИЙСКИХ БУСТЕРОВ ФИРЕКСИЙСКОГО БЛОКА =====> БУСТЕРА М12))

 

проблемы реализовать бустера не существует, а вот 158 фечек продать нереал почти)

 

вот такие вот дела)

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за карты, мож хоть кардпул повыигрываю. Хотя с моим скиллом не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...