Перейти к публикации

Видео о магии


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А никто стенограмму этого израиля сделать не хочет?

Ну, для истории, например.

 

Голос за кадром (ГЗК):

Чтобы стать волшебником, не надо поступать в Хогвартс. Достаточно купить стартовую колоду игры в Магию. Что такое Magic: the Gathering и поможет ли эта игра обеспечить безбедную жизнь. Magic: the Gathering - это коллекционная карточная игра. Ее разработал американский математик Ричард Гарфилд в начале 90-х.

 

Баженов (его фамилию написали как "Боженов"):

Это поединок двух игроков, которые принимают на себя роль волшебников, каждый из которых собирает себе колоду карточек фэнтезийных, которые представляют его книгу заклинаний.

 

ГЗК:

Заклинания, проклятия, монстры и эльфы - все идет в ход у игрока в меджик. Эти двое тренируются перед поездкой на крупный международный турнир. Каждый берет карты из своей колоды. Когда игрок делает так (крупным планом показывается антап четырех земель), это означает, что он оплатил ход своего существа. Более сильные артефакты или монстры требуют большей платы. Победа в игре во многом от того, как составлена колода. Чем дороже в ней карты, тем проще разбить противника.

 

Макс:

Какие у тебя угрозы в твоей колоде есть для меня, расскажи мне пожалуйста!

 

ГЗК:

Колода Максима почти идеальна. У противника нет шансов. Максим Зрелов - призер чемпионата России по меджику. Он играет профессионально всего пару лет, хотя познакомился с меджиком еще в школе. Тогда ему просто не хватало средств.

 

Макс:

Были некоторые сложности например с тем, чтоб приобрести какие-нибудь дорогие карточки, поскольку у карточки цена варьируется от рубля до пяти тыщ рублей, условно говоря.

 

ГЗК:

За всю историю существования игры было выпущено 20 тысяч карточек, и продолжают выпускать все новые колоды. Чтобы одержать победу на турнире, нужно правильно составить свою колоду из самых лучших, то есть дорогих существ и артефактов, причем номинал и тираж определяет сам производитель. Если карта редкая, то перекупщики назначают огромные цены, зная, что игроки и коллекционеры не жалеют денег на любимую игру.

 

Баженов:

Очень большой набор стратегий, очень большое пространство для творчества, то есть, скорее всего, вы не сыграете двух одинаковых партий, за счет того, что очень много разных ресурсов.

 

ГЗК:

Такой досуг легко превращается в профессию. Самая дорогая карточка в меджике называется "Черный Лотус", она позволяет обыграть почти любого. (маркер на экране: цена карты: 5000$). Приобрести ее можно только на аукционе и заплатить придется не меньше 5 тысяч долларов, хотя перекупщики могут запросить еще больше.

 

Баженов:

Придя в клуб вы скорее всего на турнире такие карточки не увидите, потому что они чаще всего используются на каких-то специальных больших международных соревнованиях.

 

ГЗК:

Чтобы стать участником соревнований такого уровня, Максиму потребовалось несколько лет работать учителем английского языка, накопить денег и собрать свою турнирную колоду.

 

Макс:

У меня получалось составлять довольно самобытные колоды, авторские колоды, которые показывают довольно высокие результаты.

 

ГЗК:

Игра в меджик приносит Максиму неплохой доход.

 

Макс:

Деньги - это довольно неплохой мотивирующий фактор, для того,чтоб играть.

 

ГЗК:

Победитель международного турнира получает 40 тысяч долларов. Игроки, вошедшие в двадцатку лучших, также получают денежые призы. Одна колода турнирного типа обходится Максиму в две тысячи долларов. Регулярные выигрыши приносят от одной до пяти тысяч долларов.

 

Макс:

Конечно, многие затраты окупаются.

 

ГЗК:

Однако для того, чтоб на это жить, нужно постоянно выигрывать, а в магии очень много зависит от изменчивой фортуны.

 

Макс:

Это наверное один из тех неприятных моментов игре, которые есть. То есть проиграть в случаях, когда ты нигде не ошибся, сделал все правильно, но все равно проиграл, потому что колода не захотела сегодня тебя слушаться.

 

ГЗК:

Максим просиживает за созданием колоды по нескольку дней или даже недель, он раскрыл нам свой секрет: оказывается для каждой игры чемпион рисует специальную таблицу с математическими выкладками.

 

Макс:

(показывает карту Горячий Новобранец) Нарисован здесь гоблин, эльф, рыцарь, неважно что - я здесь вижу числа, которые необходимы для построения колоды в общую систему.

 

ГЗК:

Везет в меджик (показывают крупным планом кубок в руках Макса) - не везет в любви. Дома Максима никто не ждет. Пожалуй, магия занимает слишком большое место в его жизни.

 

Макс:

У меня были бы уже дети (смеется). Не знаю, сложно сказать.

 

ГЗК:

Подведем итог. Не забывайте, что маркетологи настольных игр зарабатывают большие деньги на наших развлечениях. Чем больше вы играете, тем больше тратите. Посчитайте, сколько денег вы тратите на игру. Не пора ли остановиться? При этом меджик - отличная игра для тихого семейного вечера. Если у вас нет амбиций попасть в большой игровой спорт, вам будет достаточно пары колод, чтобы играть в меджик дома. Делайте правильный выбор!

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ОМГ ОМГ все, брасаю эту пагубную игру, покупаю стартеры и буду впредь играть только в семейном кругу! А то перекупщики только и ждут того, чтобы нажиться на мне

 

Черт, крутой сюжет, он открыл мне глаза на мэджик в России.

 

Максим, а про вас я такого сказать вообще не мог, при личной встрече вы выглядите вполне нормальным мужчиной, но, оказывается, что дома-то вас никто не ждет, а еще и работаете для того, чтобы покупать дорогие карточки. Ужас, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЗК:

Везет в меджик (показывают крупным планом кубок в руках Макса) - не везет в любви. Дома Максима никто не ждет. Пожалуй, магия занимает слишком большое место в его жизни.

 

 

 

ну это совсем ни в какие ворота не лезет, совсем упорото так говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЗК:

Везет в меджик (показывают крупным планом кубок в руках Макса) - не везет в любви. Дома Максима никто не ждет. Пожалуй, магия занимает слишком большое место в его жизни.

 

Почему они скромно умолчали о другом увлечении Максима (я про алкогольные напитки)?

 

Может, его совсем не из-за магии "не ждут дома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно дебильная и не смешная фраза. (Про "дома никто не ждет") Не думаю, что уместно дублировать ее еще и в комментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, это ж журналистика. Нет бомбы -- нет драфта, как говорят у вас в меджике.

 

Эта тётка ко мне подходила, предлагала наговорить интервью типа "я продал почку, чтобы купить комплект Джейсов, а их забанили". Это вообще цирк был. Позвали какую-то другую тётку, гримёршу, чтобы мне шрам нарисовать в области предполагаемой почки.

 

Главное -- это не правдивость репортажа, а сила его влияния на предполагаемую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто. Кому бы было интересно слушать о том, что и так все знают.

А тут такие темы вскрыли, и Максима никто не ждет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему они скромно умолчали о другом увлечении Максима (я про алкогольные напитки)?

 

Может, его совсем не из-за магии "не ждут дома"?

 

Я тут анекдот вспомнил:

- Ты где был?

- В шахматы играл.

- А почему от тебя водкой пахнет?

- А от меня что, шахматами должно пахнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне опасное, для хрупкой психики провинциального игрока, видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, набить им (журналистам) морды за клевету? суд все равно ничего не даст, а попугать можно :)

и вообще, кто дал согласие на проведение подобных съемок? неужели, например, Б-о-женов не знал заранее, чтО из всего этого в итоге смонтируют?

Изменено пользователем aroyen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели, например, Боженов не знал заранее, чтО из всего этого в итоге смонтируют?
Судя по тому, что они даже не удосужились уточнить фамилию Жени Баженова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, забыл как раз выделить своем посте букву О в его фамилии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя мама видела по телевизору, и сказала, что Максим там очень симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпик фейл.

А ведь на самом деле есть люди, которые верят тому, о чем "говорят в телевизоре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Максима дома ждут все счастливые домохозяйки которые посмотрели данный сюжет.

один вопрос, что теперь Максиму делать с женой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там же все объяснили!

Жена 2 года работает на фабрике, муж собирает колоду за 2 штуки баксов, и выигрывает турниры, зарабатывая до 40 тысяч.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Максима дома ждут все счастливые домохозяйки которые посмотрели данный сюжет.

один вопрос, что теперь Максиму делать с женой ???

 

Вообще у меня есть на эту тему некоторый опыт, но я не могу вам ответить по формальным причинам.

 

 

На этом форуме нельзя обсуждать, что делать с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпик фейл.

А ведь на самом деле есть люди, которые верят тому, о чем "говорят в телевизоре".

есть одна, к сожалению, базовая вещь. общаясь с незнакомыми абстрактными журналистами (уж тем боле теле- !!!), надо понимать, что вы играете в наперстки с наперсточниками. ну и иногда они просто тупые шопростонельзятак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме нельзя обсуждать, что делать с женой.

Даже в разделе "разговоры обо всем"? Политкорректность что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только пожелать Максу, чтобы после трансляции этого видео, его "сверхприбыли" от мтг остались незамеченными нашими налоговыми органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только пожелать Максу, чтобы после трансляции этого видео, его "сверхприбыли" от мтг остались незамеченными нашими налоговыми органами.

 

Это, кстати, я поржал вообще. Макс, ты там десятки тыщ баксов поднимаешь, на неизвестных турнирах, поставил бы хоть чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в разделе "разговоры обо всем"? Политкорректность что ли?

 

Видимо, иначе чем матом не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый смех, что впервые о магии я услышал в далёком 98-м году в передаче "до 16 и старше", шла такая по орт. Репортаж был про МТГ и вархаммер. и в целом был такой-же :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...