Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] BUG (UB) Landstill


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напишите кто-нибудь про УБГ лэндстилл, пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю лэндстил в текущей мете не может...Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите кто-нибудь про УБГ лэндстилл, пожалуйста:)

Я так понимаю лэндстил в текущей мете не может...Или я не прав?

http://www.mtgdecks.net/decks/view/25153

симпатичная дечка, пердид и плейнсволкеры вообще друзья навек. другие перманенты (кроме земель) на столе либо не задерживаются, либо попросту туда не выходят.

 

стилл, правда, не очень к ней применимо, уж слишком много опасного экшна т1 развелось, а надежно сдавать форсу с синей картой видать не всегда получается.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стилл, правда, не очень к ней применимо, уж слишком много опасного экшна т1 развелось, а надежно сдавать форсу с синей картой видать не всегда получается.

это что ж за опасный экшн автор имеет в виду, что всегда надо форсить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комба то само собой, но мне кажется что тяжелый билд лэндстилла неплохо должны парить аггроконтроли с делверами. наверное не очень приятно пытаться выйграть войну контров за ремувал, топдекая стендстилл за стендстиллом:) да и накатля вообще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю и помню "дверной" вариант УБГ-стилла,там ремувала больше чем у меня волос(дисмемберы+демайзы+разная бычень) + диды+контра(форса+контерспелл+всякий бычень).

Святой Петр тут подсказывает,что быстрым колодам тяжко приходиться,как бэ!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю и помню "дверной" вариант УБГ-стилла,там ремувала больше чем у меня волос(дисмемберы+демайзы+разная бычень) + диды+контра(форса+контерспелл+всякий бычень). Святой Петр тут подсказывает,что быстрым колодам тяжко приходиться,как бэ!=)

 

Безболезненный ремувал в черном цвете, насколько я помню, начинается либо с 2 ман (смутер, блейд, эдикт), либо с 2-3 карт на кладбище (демайз). Дисмембер стоит 4 хита. Вендеттой не играют. Еще есть дисфигуры, конечно, но ими тоже не играют. На пердид ты выходишь только на 4й ход.

 

Итого: на 1 ходу ты можешь только контрить (по праздникам - демайз через фечку в существо с */1). На 2 ходу уже можно ПОПРОБОВАТЬ кого-то убить 2-мановым ремувалом и ПОПРОБОВАТЬ не нарваться на спеллснар/дейз/форсу (я сейчас говорю про делвера, например). К этому времени тебя уже весело порет гайд, а то и делвер флипается. ОК, на третий ход ты все-таки кого-то убиваешь или ставишь пердид. Тебя все так же порет гайд. На четвертый ход у тебя уже -6-8 хитов, ты убиваешь все на столе и начинаешь смотреть, как тебе швыряют болты в лицо. Потом приходит прайса и все становится плохо.

 

Это, кстати, относительно средние сдачи с обеих сторон. Про рачки турн-1 делвер, турн-2 - два гайда, я не говорю. Равно как и про мана-кошка, мана-две кошки. С lynx.png и geopede.png вообще все понятно ;)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,у нас есть "мышки-нарушки"+лом-"агроном".=)

 

Ну,ок, у меня мана,у тебя мана существо,у меня земля стилл,дальше ставим одну из четырех мишек и привет=)

 

Я рассуждаю в вакууме ,так как мало играл им ровно 1 раз(и ТО бело-синим мистик стиллом во времена мисстепа) :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена мисстепа это были кардинально разные игры, там стилл был вообще огого.

 

а почему демайз с 7 только работает о_О ?? у меня отлично работает и с 2-3-х)) на второй ход стабильно парень гасить умеет всяких повылезавших. вообще, демайз сейчас как-то вообще бог карта, черных крич днем с огнем не разыскать.

 

про матч тяжелых контролей против шустрого аггро все так. конечно если контролю карты приходят в нужном порядке и он еще и ходит первый, то можно пережить стартовую агрессию и задавить адвантагом. но карты очень умеют приходить вроде бы и все что надо, но не тогда когда надо. окно для стабилизации у тебя крошечное, буквально пару ходов без толкового противодействия и ты уже спокойно дожариваешься бурном. и в этот самый момент, не в другой, ты вместо контры начнешь топдекать пердиды, классика же. матч офк тащится, но совсем тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему демайз с 7 только работает о_О ?? у меня отлично работает и с 2-3-х)) на второй ход стабильно парень гасить умеет всяких повылезавших.

 

Да, ошибся, пофиксил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инблад хороший когда комплектом и в дополнение к прочим точечным и массовым ремувалам. сам по себе слишком часто будет застрявать в бесполезных кричах у афни/гоблов/эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инблад хороший когда комплектом и в дополнение к прочим точечным и массовым ремувалам. сам по себе слишком часто будет застрявать в бесполезных кричах у афни/гоблов/эльфов.

ерунда. Играю двумя инбладами и все отлично. Против перечисленных колод надо только дожить до пердида, затем выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ты проиграл кубик афне, в руке инблад. с земли и мокса сигнал пест, два мемнита, орнитоптер, соткаст за равагерами и прочими приключениями, ходи. феерически много инблад в такой ситуации делает.

 

/*ментальная магия офк ментальна, но афня похожим образом начинает регулярно, например. дид на 3-й ход достанет не всех, на 4-й ход грусти может случиться уже очень много. про возможные сайдовые стифлы вообще молчу*/

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ты проиграл кубик афне, в руке инблад. с земли и мокса сигнал пест, два мемнита, орнитоптер, соткаст за равагерами и прочими приключениями, ходи. феерически много инблад в такой ситуации делает.

 

/*ментальная магия офк ментальна, но афня похожим образом начинает регулярно, например. дид на 3-й ход достанет не всех, на 4-й ход грусти может случиться уже очень много. про возможные сайдовые стифлы вообще молчу*/

 

ну да, ты привел пример, когда у аффни рыба, а у меня 1 карта в руке. О чем тут вообще говорить? Тем не менее по моему опыту матч в плюс стиллу.

Реальную проблему представляют деки с панишинг фаером и тес/ант. Еще не ясно, что там с уром и ругом. Если решить эти проблемы, то наверное стилл бы повелевал форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 1 карте добавить по вкусу земель, джейсов, стояков, контры за ману, например)) рыба рыбой, но афня похожим образом играет регулярно, какбэ вся колода на это заточена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 1 карте добавить по вкусу земель, джейсов, стояков, контры за ману, например)) рыба рыбой, но афня похожим образом играет регулярно, какбэ вся колода на это заточена.

ну ок, я вижу, спорить бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ты проиграл кубик афне, в руке инблад. с земли и мокса сигнал пест, два мемнита, орнитоптер, соткаст за равагерами и прочими приключениями, ходи.

Форса в тоткаст, он хочет в атаку - ловит сворду в песта, т2 - эксплозия на ноль взорвали, т3 пердид.т4 взорвали, почистили стол. сыграем дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Аффня конечно может сразу и много и навалить, но у Лендстилла есть большой плюс в виде хорошего количества массремувала и вообще mass-destroy эффектов, каунтеры с равгера не на кого класть, кран, если есть, не на кого вешать... печаль-печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребзя, если вы хотите мне доказать в целом что у тяжмаш контролей роскошный матчап со стремительным агро типа афни, и в частности что инблад против афни хорошая карта (речь про это изначально шла) - то да, спорить бесполезно. достаточно поиграл против афни разными колодами и особенности этого матча прекрасно знаю. также не единожды оказывался в ситуации что из ремувала в руках эдикт, ремувишь прямо как бог. орнитоптеров или мемнитов, правда.

 

я не говорю что матчап прямо бида-бида, вполне можно тащить, теми же пердидами и всеми прочими чудесами. но рука приведенная жулеггом редкость (мягко говоря), а у афни одна рука другой регулярно краше. на средних раздачах, особенно с дрова, вообще частенько печаль. и нецелевой ремувал средние раздачи может превратить в катастрофические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время наигрался аффнёй, чтобы точно сказать - рука описанная тобой бывает только если тебе месяц не дают, зп задерживают, ноги оторвало, и ты всё равно попёрся вечером на легосе.

Это раковые сдачи, зачастую у аффни бывают руки разрада 2-3 мокс, телепузик, шапка, земля, фрогмайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы глупо не звучал вопрос,а лендстилл сейчас может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...