Перейти к публикации

Момир


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Встретился я недавно играя Момир со следующей ситуацией:

 

На четвёртый ход оппонент ставит Hokori, Dust Drinker. Дальше мы как-то повоевали, он своим 8-ым дропом попал в Sphinx Sovereign (до этого ничего не было), прошло ещё какое-то время, у каждого в игре земель под 25, у меня 6 хитов, у опа 45. Тут оп ставит 8 дроп (обычно он предпочитал драко) и попадает в Kederekt Leviathan, я расстапываюсь с 25-ю землями и ...

А вот как тут правильно сыграть? Поставить драко? Понадеяться на Эмракула (а он просто существо 15/15 флаинг)? Совсем играть в рулетку? И что делать в последующие ходы, если оп будет просто ставить драко?

Ну и вообще, как правильно сыграть после того, как там поставили соверена, если в свой ход будет 9 растапаных земель с лендропом?

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, как правильно сыграть после того, как там поставили соверена, если в свой ход будет 9 растапаных земель с лендропом?

Я бы восьмой дроп ставил, тк в нем больше всего ремувала и флаеров. Причем часть ремувала как раз требует ману на активацию (типа аватара из равники).

 

Про 25 ман сложно сказать, там слишком много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое момир?

Формат Момир басик - http://wizards.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1067/related/1/session/L2F2LzEvdGltZS8xMzE0MjcwNzI2L3NpZC9QUEUyTHBDaw%3D%3D

Формат на аватаре Момир, колода минимум 60 карт, только базовые земли.

Аватар гласит за Х и дискард карты положи токен рандомного существа из существующих в МО с кмк Х в игру.

Формат фановый об атаках и блоках, тут где то по момирью была хорошая статья.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы будете смеяться, но кто-то из визардов постил в твиттер фотки с какого-то фестиваля типа ГенКона или PAX, где народ играл в Момира в реале :) офигению не было предела, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно устроить момирье в реале, нужно собрать всего только около 6000 разных карт, и разложить их по костам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что попробовал этот ваш момир. очень весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...