Перейти к публикации

Тихая спекуляция №3: Карп в пакете и яйца в корзине


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я им написал уже про адрес, надеюсь, поправят.

 

Алсо, они по сути спалили мой следующий выпуск колонки, которую я уже вовсю перевожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Для тех, кто не сидит в твиттере: Келли внезапно открыл для себя Богдана после этой статьи :)

so apparently @ZXSphynxx has a column in his forums, about MTG Finance, named "Quiet Speculation". Neat.
@ZXSphynxx no, its all good! I think it's great actually. I wonder if maybe my site needs some Russian content...
@ZXSphynxx also keep up the good work. Even with google translate, I can still get some good info from your articles

так что Богдан Петрович теперь трейдер с международной репутацией ;)

пруфы - Раз, Два и Три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им написал уже про адрес, надеюсь, поправят.

 

Алсо, они по сути спалили мой следующий выпуск колонки, которую я уже вовсю перевожу :)

 

Богдан, ты часто упоминаешь, что та или иная карта достигла/не достигла своего исторического пика. Ты говоришь о ценах именно в онлайне ? Если да, то где ты берешь эту информацию ? Погуглив, я обнаружил ряд сайтов, дающих price history (http://findmagiccards.com/ например), но по реальным картам, и пиковые цены по ряду карт, которые ты приводил не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть база данных по картам в МО с Лорвина, которую я веду с Декабря 2010. Также, я примерно помню, сколько стоили те или иные экстовые карты на своих пиках в сезоны экста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм.

 

Похвалить человека за то, что его статья отлично переводится гуглом -- это очень специфическая похвала, я бы сказал.

 

С другой стороны -- за такими статьями, возможно, будущее. Могу даже в перспективе представить себе человека, который (за деньги) переводит тексты в форму, которую будут с лёгкостью брать гугл-переводчики. Совершенствовать автопереводчики -- хорошо, но давать им более переводимые тексты -- отличный пример подстройки человека под интернет.

 

Говорят, Довлатов хорошо переводится автопереводом. С одной стороны, Довлатов говорил, что любит обороты типа "бздиловатой конь породы" etc, но с другой -- предложения у него короткие и оборотов мало.

 

ЗЫ. Ну и это не отменяет, конечно, того, что Богдан и так крут. В основном, видимо, оттого, что написал там, где сроду никто не писал. Открыл новое поле для широкой общественности. Теперь туда придут многие, и всё затопчут. ;)

 

Goblin Settler

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я удивлён, думал Келли то как раз будет очень не рад заимствованию названия, о чем уже писал в самой первой колонке, а он оказался очень даже себе чотким, наверное уже очень хорошо заработал на подписчиках и теперь ищет идеи чтобы их не упустить!? Благоразумный дядя. :aga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это неважно. Опыт в чистом виде -- вообще редчайшая штучка в наши дни. Наверняка где-нибудь да учат...

Составлению портфеля (хоть и ценных бумаг, но в свете темы это почти одно и то же) учат у нас в Плешке. Предполагается, что составляющему портфель доступна вся возможная информация, могущая повлиять на цены... и там очень высшая математика. А так да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...