Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тихая спекуляция №4: Интервью с Тедом Нутсоном


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо это всё из-за того, что я не оговорился -- рискованных карт с сомнительным будущим (то есть не карты в Модерн, которые выросли бы 100%, главный вопрос только НАСКОЛЬКО) я беру обычно не больше комплекта. Особенно если они стоят 5+ тиков

 

Это я в следующей колонке обязательно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

как обычно все очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарруков вообще непонятно зачем брал:)

Люблю крутые карты, которые никогда не заиграют в крутых колодах. Едэхашник, ю ноу :)

 

Видимо это всё из-за того, что я не оговорился -- рискованных карт с сомнительным будущим (то есть не карты в Модерн, которые выросли бы 100%, главный вопрос только НАСКОЛЬКО) я беру обычно не больше комплекта. Особенно если они стоят 5+ тиков

Это я в следующей колонке обязательно расскажу.

Ну дык можно хоть прямо сейчас слить их ботам и все исправить, получив заодно по два тика профита с каждого. Рискованным может быть только решение сидеть на них и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они дальше совершенно точно не подешевеют. Как только выйдет Иннистрад они чисто технически подорожают из-за редимов и играбельности в новом типе. Просто время в последние дни релизов -- это время абсолютного дня для 90% мификов, а играбельных -- совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык можно хоть прямо сейчас слить их ботам и все исправить, получив заодно по два тика профита с каждого. Рискованным может быть только решение сидеть на них и дальше.

 

Продавай, обналичивай, пропей. С первыми спекуляционными деньгами в МО надо делать именно так!

 

Богдан, "Четко, внатуре четко,? умеете, могёте просто!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень интересно.

Очень бы хотелось в будущих выпусках хоть как-то настоящие (картонные) карты затрагивать. Какие то аналогии, сравнения проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто, спасибо.

Хочется в интервью больше вопросов про текущую корзину спекулей и предполагаемые слиперы , чтоб карт конкретных побольше.

Еще хотелось бы понять принцип колебания цен без учета тектонических сдвигов, т.е. опиши на примере нового сета какие стадии как влияют на цену.

Ну и секрет как определить потолок цены для карт. Потолок на старые можно по статистике (и то с натяжкой), а на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто, спасибо.

Хочется в интервью больше вопросов про текущую корзину спекулей и предполагаемые слиперы , чтоб карт конкретных побольше.

Еще хотелось бы понять принцип колебания цен без учета тектонических сдвигов, т.е. опиши на примере нового сета какие стадии как влияют на цену.

Ну и секрет как определить потолок цены для карт. Потолок на старые можно по статистике (и то с натяжкой), а на новые?

Да, как ты заметил, мот вопросы как раз и были с упором на конкретику, а Тед, как старый лис, от них профессионально увиливал :)))

 

Принцип колебания с новым сетом я отчасти описал в первой колонке.

 

Потолок для новых карт -- это главная загадка и главная неопределённость вообще -- вот сейчас я хоть убей не могу скаать сколько максимально может стоить Карн или там РВ-меч. Хотя для некоторых карт потолок угадать совсем не сложно. Поди ж разбери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень интересно.

Очень бы хотелось в будущих выпусках хоть как-то настоящие (картонные) карты затрагивать. Какие то аналогии, сравнения проводить.

Это невозможно, потому что Богдан совсем не занимается трейдингом вне МОДО. Да и для оффлайновых карт есть отдельная колонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок для новых карт -- это главная загадка и главная неопределённость вообще -- вот сейчас я хоть убей не могу скаать сколько максимально может стоить Карн или там РВ-меч.

там рв меч - продавать надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение такое: Интервью - интересно читать и весьма полезно для погружения в тему=)

 

Колонка очень крутая - за нее спасибо! (тоже прикупил Гарруков чуток=))))) )

 

пожелание такое - чуть больше оглядываться назад, а то даже по коментам заметно что народ который (как я) был не втеме но хочет (или думает что хочет) втянуться - следует советам, а потом непоятно как быть=) потипу, успокоить народ с гарруками, а то чо они не растут=))) как в коментах [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] это и произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная колонка!

интервью читать более чем интересно, думаю следует продолжать.

ну и отдельно хочу сказать спасибо за такие труды. Я как бы и раньше занимался такого рода деятельностью в мо, но из-за лени, всегда в маленьких маштабах, типа купить 1-2 очевидные позиции и всё. А тут имея буквально инструкцию по эксплуатации, да ещё и с хорошей аргументацией - закупился на 700+ тиков картами для модерна и, надо сказать, более чем доволен.

так что сэнкс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, большой респект. Все выпуски крайне интересны даже тем кто не собирается наживаться спекулировать в МОДО (как я). Интервью - это очень качественно и сочно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень интересно.

Очень бы хотелось в будущих выпусках хоть как-то настоящие (картонные) карты затрагивать. Какие то аналогии, сравнения проводить.

Это уже отдельную статистику, Саш, потребует и усилия в ином поприще, если модерн станет популярным в реале, то легко проецировать данные скачки с тем что происходит в реале с поправкой на доступность сетов и карт ест-но.

Богдан уже писал о том что эта колонка для и про модо, реальный картон и его доступность и специфика - совсем другое. Это в соседней колонке Напёрстника разбирают вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью ооооооочень ок, хотелось бы больше или с Тедом же, но более глубоко в отдельные темы вдаться. Серия интервью, например -))))

Все-таки часто статья написанная одним человеком в теме и интервью написанное двумя людьми в теме различаются в интересности и понятности в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень интересно.

Очень бы хотелось в будущих выпусках хоть как-то настоящие (картонные) карты затрагивать. Какие то аналогии, сравнения проводить.

Сделать графики роста-падения ИРЛ картона не сложно, у меня базки данных сохраняются зачем-то, руки всё не доходят допилить ехель. Но ты ж опять будешь ныть, что сортировка плохая, и, что у тебя идею украли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Living End не растёт? Отличная ж дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него немного проблемы с комбодеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха, ливинг энд не дека вообще

ОМГ, что же это? Морозец, давай плейтестинг модерна в модо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, в свете Инистрада порадуешь нас новой статьёй?

 

Фанаты жаждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, очень хочется увидеть новую статью, но видимо у ув. Богдана нету времени сейчас:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно читать хорошие отзывы на мою колонку, но, к сожалению, в ближайшее время продолжений не будет по ряду причин.

 

Во-первых, мой инструмент для мониторинга цен перестал работать как надо из-за глюков на сайте, с которого я эти цены выгружал. Без хотя бы частичной автоматизации колонка становится неподъёмной.

 

Во-вторых, у меня резко сократилось количество свободного времени на физическое написание текстов колонок.

 

В-третьих, времени перестало хватать и на то, чтобы оставаться в курсе последних трендов -- скажем, я сейчас не смогу на память воспроизвести деклист чемпиона мира, чего со мной никогда не случалось. Это значит, что качество анализа будет очень сильно страдать, как и качество рекомендаций.

 

Ну и в-четвёртых, у меня не осталось времени и на совершение самих спекулятивных операций. А рассказывать о чём-то, в чём не заинтересован и в чём не рискуешь своими результатами, не в моих принципах.

 

Я очень надеюсь, что как только какая-то часть этих затруднений пропадёт, я снова начну следить за ситуацией и радовать вас новыми колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...