Перейти к публикации

[Modern] Синяя колода


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этот топик создан только с целью потроллить юзера mrPandarian и показать, что формату создания топика, выбранному им, место только в казуале.

 

=== START SARCASM ===

 

Что такое синий цвет? Согласно физике, это цвет с длиной волны около 440—485 нм, а по совместительству -- один из пяти цветов магии (цвет интеллекта). Цвет, населённый сфинксами, ведалкенами, цефалидами и всякими прочими умниками. Согласно справочнику, жизнь в синем цвете -- непрекращающееся состязание на выживание с десантниками и хоругвеносцами, и во отличие от популярных представлений не способствует разнеженному существованию, потому его основные механики -- это создание иллюзий, мимикрия и контроль над мозгом.

 

Ну короче вы понели, что синий - это не только сексуальная ориентация, но и соответствующая колода.

 

Суть синего - это контрольная дека, с элементами контроля и контроля. Осная идея деки в том, что мы можем брать лучшее от самого интеллектуального цвета магии, и при помощи этого получать КА и контролировать контроль.

 

Что же мы можем положить в колоду?

 

Наши порщики

 

Vendilion Clique -- отличное синее существо. Дешёвое, флешовое, летает, меняется с котами, смотрит в руку и убирает угрозы. Хороша против всех оппонентов

 

Venser, Shaper Savant -- отличное синее существо. Дешёвое, флешовое, баунсит, контрит. Очень крутой.

 

Teferi, Mage of Jalfir -- отличное синее существо. Хоть и дорогое, но флешовое. Выключает трюки и контрмагию, а нам позволяет отключать мозг -- оппонент всё равно не сможет ничего покастить кроме как в свою мейн-фазу. Ложится в колоду синглтоном. Хотя нет, я ж вам не даю количество карт в колоде, а то мы ж метагейма-то не знаем.

 

Наша контра

 

Mana Leak - крутой контёр

Spell Snare - крутой контёр

Spell Pierce - крутой контёр

Cryptic Command - крутой контёр

Mental Misstep - такой крутой контёр, что даже забанен, так что мы им играть не будем.

 

Наш дров

 

Gifts Ungiven - крутая карта, особенно если у нас в колоде много синглтонов. А так как мы всё равно не знаем, что именно класть в колоду, то синглтонов у нас и так будет предостаточно

Thirst for Knowledge - отличный дров. особенно если в колоде есть артефакты. Ведь если мы подискардим артефакт, то больше ничего дискардить не придётся! Это ваще чит.

Preordain - очень крутая карта. за одну ману позволяет посмотреть две верхние и убрать их куда надо. Это очень полезно!

 

Наш ремувал

 

Repeal - крутой баунс. Круто баунсит то, что мы не сконтрили. Ещё и карту дровает!

Engineered Explosives - лучший массовый ремувал формата. Иногда в синие колоды кладут дуалки други цветов, чтобы Эксплозию ставить не только на один.

Threads of Disloyalty - эта карта забирает под наш контроль чужих маленьких существ. Крутая карта против маленьких существ!

Vedalken Shackles - отличный артефакт. Забирает под наш контроль чужих существ, как маленьких, так и больших.

 

Наша манабаза

 

Остров - это отличная карта! она даёт нам синю ману, которой мы можем платить за синие заклинания. Помните только, что её можно тратить ещё и на артефакты!

 

В целом, план игры простой -- мы контрим то, что контрится, убиваем всё, что убивается, а что не убивается - крадём. Деклист я не дам, потому что всё зависит от меты.

 

=== END SARCASM ===

 

Как вы видите, я в этом посте не указал ни одной плохой карты, и в целом описывал очень даже играбельный архетип (скорее всего что-нибудь подобное выиграет в руках Нассифа этот про-тур). Но такое оформление идеи не выдерживает никакой критики и пойдёт прямиком в Кэжуал, где ему и место.

 

За сим откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же могло так задеть, чтобы сарказм бил таким фрустрирующим ключом? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы кстати в лист добавил контрольных элементов

аля шадоу оф дабт, брайбери, моря и например левитацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы кстати в лист добавил контрольных элементов

аля шадоу оф дабт, брайбери, моря и например левитацию

у меня стояла задача сделать из крутого архетипа, состоящего из крутых карт нечитабельный пост. А твои предложения слишком маргинальные, и из соображений чистоты эксперимента они не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы кстати в лист добавил контрольных элементов

аля шадоу оф дабт, брайбери, моря и например левитацию

Шадоу оф дабт недостаточно синий спел, у него есть черные корни, они не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стояла задача сделать из крутого архетипа, состоящего из крутых карт нечитабельный пост. А твои предложения слишком маргинальные, и из соображений чистоты эксперимента они не подойдут.

 

как нет

в теме про джанд же всерьёз анмейк тестят!

требую добавить хотябы брайбери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нет

в теме про джанд же всерьёз анмейк тестят!

требую добавить хотябы брайбери!!!

Annex!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезеретов пробовали? Надо ж искать воровалки-убивалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а модератор же может сам себе ворнинг записать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а модератор же может сам себе ворнинг записать, правильно?

Сам себе - не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе - не может.

Но если вы не видите работу модсостава, это не значит, что её нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...