Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #4 modern


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А британские ученые выяснили что блейзинг шоал делает мага королем модерна? Или британские ученые умудрились четко посчтитать сколько всего блейзинг щоалов было напечатанно среди всех миллирдов выпущенных картонок? Сомневаюсь.

Это всё спекуляции чистой воды.СС своего рода маркет мейкер. Они видят, что спрос на картонку растет. Специально задирают цену, специально ставят пометку "аут оф сток". И, вуаля, рядовой хомяк начинает думать " О БОЖЕ , ТАРМО ПО СТО АУТ ОФ СТОК ! НАДО БРАТЬ11!!1!"

 

На самом деле год не такой уж неурожаный, на самом деле гречи на складах полно.

Но пипл хавает, и надо зарубать цену.

Именно о том, что вот такие тенденции имеют место, и их надо уметь их отличать, я и пишу.

 

ps

Во времена блекаута особые сволочи продавали 0,5 аква минерале за 200 р бутылка. Вы же не считаете _сейчас_ что это адекватная цена, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

mrPandarian я тебе уже писал, что если тебе не нравится трендовая цена на гречку в супермаркете - топай в поле и собирай урожай самостоятельно, на крайняк у тебя остается опция колхозного рынка в перди на периферии, туда автобусом ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех вести себя спокойно и не кипятиться. Иначе буду расстреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А британские ученые выяснили что блейзинг шоал делает мага королем модерна? Или британские ученые умудрились четко посчтитать сколько всего блейзинг щоалов было напечатанно среди всех миллирдов выпущенных картонок? Сомневаюсь.

Это всё спекуляции чистой воды.СС своего рода маркет мейкер. Они видят, что спрос на картонку растет. Специально задирают цену, специально ставят пометку "аут оф сток". И, вуаля, рядовой хомяк начинает думать " О БОЖЕ , ТАРМО ПО СТО АУТ ОФ СТОК ! НАДО БРАТЬ11!!1!"

 

На самом деле год не такой уж неурожаный, на самом деле гречи на складах полно.

Но пипл хавает, и надо зарубать цену.

Именно о том, что вот такие тенденции имеют место, и их надо уметь их отличать, я и пишу.

 

ps

Во времена блекаута особые сволочи продавали 0,5 аква минерале за 200 р бутылка. Вы же не считаете _сейчас_ что это адекватная цена, так?

Пипл хавает, да, и надо зарубать цену. Отличная формулировка, лаконичная и честная. Это же бизнес. Который никто не регулирует. Или вы предлагаете социальную ответственность, отчисления в фонд сирых, скидки для пенсинонеров?

 

Поправка: цену надо зарубать такую, по которой его готовы купить. Тармо по 100 берут? Берут. А по 150? Не брали бы. Поэтому 100. А через 5 лет будет и 150.

 

Вот представьте - у вас на складе лежит три тонны гречки. Залежались. не берут. Гречка старая. И тут какой-то повар на ТВ-шоу именно из такого пакета варит супер-кашу, и у всех в студии оргазм от одного запаха. И вы понимаете - вот, шанс ее продать. Вы будете отдавать ее за 2 копейки? Или нет? Если будете - может быть, тогда не надо заниматься бизнесом вообще? ))

 

Я не говорю, что это хорошо. Возможно, покупать Тармо по 50 рублей и дуалки по 20 было бы удобнее. Мне тоже. Но их не продают по 20 и по 50. Я понимаю, почему. Я не спорю с этим. И не возмущаюсь. Зачем? Если она мне нужна сейчас, я ее куплю. Не нужна - не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё спекуляции чистой воды.СС своего рода маркет мейкер. Они видят, что спрос на картонку растет. Специально задирают цену, специально ставят пометку "аут оф сток". И, вуаля, рядовой хомяк начинает думать " О БОЖЕ , ТАРМО ПО СТО АУТ ОФ СТОК ! НАДО БРАТЬ11!!1!"

 

Вот скачки цены на нефть обусловлены разными причинами (их миллион, начиная от войны где-нибудь, и заканчивая выстплением политика какого-то). И изменения цены на карты определяются тоже разными причинами (самая большая - про-туры, ЧМ и, в меньшей степени, GP, когда новую колоду придумают, которая всех рвет). А тут еще был новый формат, в котором вообще было ничего непонятно. И с течением времени цена на Blazing Shoal вполне может упасть, когда придумают как с ней стабильно бороться. Я пока - народ покупает эти карты, поскольку увидел, что типа дека крутая и рвет всех.

Как человек, мониторящий массу западных магазинов, могу сказать, что СС - далеко не самый дорогой сайт. Многие карты на нем дешевле, чем в других местах, и в среднем - он действительно более-менее отражает картину с рынком карт.

Теперь про "специально аут оф сток" - ну нет там - сходи в другой магазин. Если ты в Ашане не нашел нужных пряников - сходи в "Перекресток". Но при этом ниже 90-95 минтовых тармо я что-то не видел последние 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ситуация со "специально аут оф сток" -- это фантастика. Так не бывает и быть не может, особенно в периоды ажиотажа. ВСЕ магазины борются за то, чтобы сохранить карты в наличии (естественно,по новым ценам), поэтому самостоятельно уводить покупателей к конкурентам никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цены на Шоал, да и на многое прочее со временем стабилизируются и поубавятся. Сейчас послеПТшная массовая истерия и с этим связаны такие скачки. Я думаю Шоал стабилизируется позже где-то в 3-5 баксах. А вот тармо едва ли подешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в модерне визарда доказали, что банить в нём будут нещадно.

Поэтому лично у меня создается стойкое ощущение, что если будет засилие (ну вдруг) шоалоинфекта на Worlds, то к сезону ПТКу (основной потребитель format staples по сути) могут и жахнуть.

А еще у них было желание создать формат без комбоаутов в первые 2-3 хода, чтобы честные сухопутные драки ок.

 

про искусственный аут оф сток: у них там это на поток поставлено, лень писать трактат, но я их понимаю, сверхприбыль на пузырях упускать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будут банить шоалоинфект, есть же Мелира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будут банить шоалоинфект, есть же Мелира

 

С шоалом можно много что делать. Например, поставить прогенитуса на второй-третий ход.

Так что не одним инфектом шоал может покарать.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шоалом можно много что делать. Например, поставить прогенитуса на второй-третий ход.

Так что не одним инфектом шоал может покарать.

 

Ну тогда будет смысл играть Geth's Verdict и Гейткиперами (может опять вампиры заиграют), ответы есть и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я везуву за 3 доллара(тогда они были не 30 рб) брал однажды 2 штуки чисто в коллекицию, щас увидел цену чуть не помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будет смысл играть Geth's Verdict и Гейткиперами (может опять вампиры заиграют), ответы есть и будут

 

Никто не спорит, но шоал дает очень мало времени, чтобы найти ответ, вот в чем дело.

Но в модерне, кстати, мне кажется вместо указанных карт, лучше Лилиана новая будет.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейткипер и Лилиана это третий ход на скорости сорсери.

Нексус с шоалом - второй на скорости инстант.

 

о чем вы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrPandarian ну, если чо, это обсуждалось еще в мае, когда были первые потуги пользователя asvshade делать такую колонку. Я, по его заверениям, украл у него идею, и пишу вот теперь, наглый такой.

Не лучше бы было тупо промолчать?, а снова не подчеркивать то, что ты пользуясь полномочиями на форуме и врожденным искусством троллинга, поступаешь крайне некрасиво, о чем я тебе лично писал в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда на второй ход 3 манки (при нетапаном нексусе) из которых две РР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Through the Breach фойловый, как и Дриад Арбор, как Мост отдал за бесценок, печалька

 

А Лиллиана породит в модерне подобие легасевого покса мне кажется, Rain of Tears еще очень выростут если такое случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда на второй ход 3 манки (при нетапаном нексусе) из которых две РР ?

Следующий, кто научится читать карты, получит пряник и шоколадку.

blazing shoal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше бы было тупо промолчать?, а снова не подчеркивать то, что ты пользуясь полномочиями на форуме и врожденным искусством троллинга, поступаешь крайне некрасиво, о чем я тебе лично писал в приват.

Butthurt такой butthurt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лиллиана породит в модерне подобие легасевого покса мне кажется, Rain of Tears еще очень выростут если такое случится

А фульминаторов что, забанят что ли? и с чего бы анкоммону из базовой редакции сильно расти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фульминаторов что, забанят что ли? и с чего бы анкоммону из базовой редакции сильно расти?

 

А фульминатор, что научился базовые земли ломать?

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фульминатор, что научился базовые земли ломать?

 

по мере подорожания - расширяется и диапазон его функций.

 

жаль только что колода о которой вы тут рассказываете это набор 3хмановых спэлов которые по сути свей ничегошеньки не делают вообще.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мере подорожания - расширяется и диапазон его функций.

 

жаль только что колода о которой вы тут рассказываете это набор 3хмановых спэлов которые по сути свей ничегошеньки не делают вообще.

Правильно. Есть же смолпокс и бладгаст. Кому нужны эти ваши рейн оф тиэрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что вы гонитесь за какой-то призрачной синергией, что это, кстати, такое? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...