Перейти к публикации

Игрища в баре "Край Света"


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, у меня есть новость!

 

Мои знакомые недавно открыли бар (ссылка на группу в соц. сети, а также - сообщество в жж). Находится он несколько ближе, чем предложенный Тимой Стороженко (минут 10 пешком от пл. Восстания). Поскольку эти ребята знают толк в настольных играх, то внутри, в процессе распития различных напитков и поедания снеди, можно (и это всячески поощряется - в самом клубе большой ассортимент настолок) играть в эти самые настольные игры. В том числе и в Магию =)

 

Я поговорил с арт-директрисой насчет периодического проведения там легаси-турниров - она всячески поддержала эту идею. Клуб готов зарезервировать нам несколько столов со стульями, если мы заранее - хотя бы за неделю - предупредим их о готовящемся эвенте.

 

Я не предлагаю играть там еженедельные турниры по средам/пятницам - все уже привыкли ходить в Хоббит и Саргону соответственно. Но как площадка для проведения разовых турниров типа Волны - вполне себе подойдет! Кроме того, в баре мы освобождаемся от всяческого влияния клуба (не надо отчислять клубу за бустера и судью) и все собранные деньги по взносам можем целиком и полностью пустить на призовой картон. А это значит - более вкусные призы ;)

 

В дальнейшем, если мы там будем собираться более-менее регулярно, возможно, смогу выбить скидку на еду/питье для магов во время проведения турнира ;)

В топик призывается Илья, как организатор Волны, а также все желающие высказать свое мнение )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Всецело и всеми руками за)))отличное предложение Серег)))так держать... :clapping: ибо например Хоббит меня не устраивает кол-вом детей...а так бар это хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот все нравится за исключением крайне важного для меня обстоятельства - судя по карте с парковкой там полная задница, ну и да - добираться туда настолько же сложно на машине, как и до хоббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку не в соцсеть?

Или хотя бы гуглмапс :3

 

Для забаненных в гугле - ссылка на карте =)

Да, проапдейтил первопост ссылкой на жж-сообщество паба.

 

Рома, про парковку уточню, да - хорошо, что напомнил, ибо для меня тоже актуально. Но думаю, что в случае проведения разовых эвентов по выходным с парковкой там проблем не будет. Если будем туда переносить турниры по средам - тогда другой вопрос.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минут 10 пешком от пл. Восстания

 

20 мин. пешком от дома, заманчиво

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я как суровый организатор, видимо, должен потрясти бородой и продемонстрировать свою консервативность :old:

Надо выяснить,

- сколько посадочных мест нам смогут предоставить

- что там с парковкой

- что там с освещением и накуренностью

- как все-таки быть с призами. На волне, например, в топе кроме картона победителю распределяется некое количество бустеров. Подозреваю, что с твоим количеством бустеров на счету, Сереж, ты мог бы выступить в кач-ве их источника, но это надо продумать

 

Вобщем, надо делать пробный турнир, оттестить пользование репортером и заценить место. Если все будет ок, то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там парковки до фига и больше.

 

Там рядом раньше Лазарев жил, я весь район изъездил. Дом 54 это супермаркет, там псевдопарковка. На 9ой бывают места. В пробки тоже можно по боковым улочкам всё объехать.

 

И да, давайте переносить турниры по средам :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выяснить,

- сколько посадочных мест нам смогут предоставить

- что там с парковкой

- что там с освещением и накуренностью

- как все-таки быть с призами. На волне, например, в топе кроме картона победителю распределяется некое количество бустеров.

Вобщем, надо делать пробный турнир, оттестить пользование репортером и заценить место. Если все будет ок, то я только за.

 

по местам: я озвучил цифру от 8 до 20 человек. Сказали, что без проблем. В баре 3 2 зала.

по парковке: Миша написал, что все ок даже по будням. Если поначалу будем проводить там турниры а-ля Волна по выходным - думаю, проблем с парковкой вообще не возникнет.

по освещению/накуренности: спрошу. Но думаю, что если там предлагается играть в настолки, то освещение должно быть на уровне.

по призам: я думаю, вместо бустеров стоит просто количественно/качественно увеличить призовой фонд. При взносе 200 ру с человека даже с 8 участниками мы имеем 1600 рублей, которые можно потратить на вкусняшки. С учетом того, что Волна собирает в среднем 12-16 человек - считай сам ;) Например - приз для победителя (выбор из нескольких хороших карт стоимостью 1500+ ) и для финалиста (выбор из карт более минорных, стоимостью в диапазоне 300-500 ру)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, будем как крутые забугорные маги! Или как в свое время в "Башне мага" -люди приходять выпить пива, поговрить по душам и посмотреть футбол, а Магия это просто прикрытие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, связался с арт-директрисой клуба, вот какая информация:

 

- в баре есть курящий и некурящий зал.

- есть много столов для посадки 2х2 + один большой стол для 12-14 человек )

- с парковкой по будням обычно проблем нет - 2-3 машины могут спокойно встать как на самой Фонтанной, так и у рынка.

 

Исходя из всего вышеперечисленного выдвигаю предложение - собраться там в среду 14 сентября вместо Хоббита и провести не-DCI турнир - "разведку боем". Если понравится и бар, и турнир и все-все-все - можно перенести регулярные турниры по средам в Край Света.

 

Взнос на участие стандартный - 100 рублей. Паринги будут оффлайн по 3-му репортеру, я или Илья принесем ноут.

Поскольку бустеров у нас нет, в призах будут ценные карточки, из которых победитель турнира выберет себе приз:

 

При количестве участников 8-9 чел. победитель сможет выбрать приз из следующего списка: Windswept Heath, Wooded Foothills, Mutavault.

При количестве участников 10-12 чел. к списку добавляются: Polluted Delta, Vendilion Clique.

При количестве участников 13+ к списку добавляется мистер Боб - Dark Confidant.

 

Список может быть расширен!

Ну что, кто готов придти?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в среду,а в пятницу,просто,по середине недели .....буэ...Может пятничный легаси заменим один раз?

 

Но,в целом,я за ,хотя не гарантирую,что явлюсь на 1000%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки - это ок, я приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там бухать можно в процессе, да?

 

буду обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там бухать можно в процессе, да?

 

ну тока если не совсем в прелестьы ) а так попивать никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тока если не совсем в прелестьы ) а так попивать никто не запрещает.

Ну если так)))то буду)) :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню, что если захотите проводить там санкционированные DCI турниры (ну а вдруг?), то придётся официально регистрировать данный бар как место для проведения турниров (через Евгения Баженова, насколько я понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню, что если захотите проводить там санкционированные DCI турниры (ну а вдруг?), то придётся официально регистрировать данный бар как место для проведения турниров (через Евгения Баженова, насколько я понимаю).

 

Спасибо, Саша, но я думаю, до 15 декабря об этом можно не задумываться. А там дальше будет видно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня посетил бар лично. Место очень приятное, даже несмотря на то, что ремонт еще не доделан до конца. В наличии еда и питье (как алкогольное, так и чаи/кофе, часть меню будет на фото). Места до фига, по словам администратора, они могут посадить порядка 70 человек, а если поднапрячься - то и все 90. На наше возможное сборище в среду отреагировали положительно - сказали, что если даже придут Игроведовцы, то места всем хватит.

 

Немного фото под катом:

 

 

 

 

1. Глагне вход среди строительных лесов (ориентир - вывеска СТОМАТОЛОГИЯ, вход слева от нее в арке).

 

144851861.jpg

 

 

2. "Предбанник", видимо - временная курилка.

 

144851869.jpg

 

 

3. Первый зал. Насчитал 10 столов, каждый вмещает по 4 человека.

 

144851872.jpg

 

 

4. Первый зал, правая часть.

 

144851875.jpg

 

 

5. Вход во второй зал, там ремонт еще не до конца доделан, но близится к завершению.

 

144851878.jpg

 

 

6. Немного меню:

 

144851885.jpg

 

 

144851888.jpg

 

 

 

 

Думаю, что в среду есть смысл пробно десантироваться и пораскладывать карточки за ценные фечки ) Все согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего так, жилище хоббитов напоминает =)

В 7-30 собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...