Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 8 сентября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уважаемый gbear, рассуждения о филде прекрасны если мы считаем, что Ваня и Петя посещают равное количество ГП. Речь же о том, что в реальной жизни у Вани работа, жена и трое детей, поэтому он посещает только 2 ГП в сезон. Петя же, хотя и играет существенно хуже Вани, учится в универе, получает содержание от бабушки и может себе позволить посещать все ГП сезона. В итоге Ваня выиграв 2 из 2 ГП оказывается 101-м в виду того, что в первой сотне сидят сплошные Пети, которые лучше 4-5 ни один турнир не сыграли.

вы с Василием смешные

если кто-то ездит на миллион гп в сезон, то почему бы ему не давать баи на след гп

это разрыв шаблона что ли?

а еще визарда виноваты, что у кого-то работа/семья/дети/ипотека, а у кого-то папа банкир

все претензии в том, что хороший игрок, играя мало, не получает баев на гп?

хороший игрок их получает на гпт/птку, попробуй оспорить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый gbear, рассуждения о филде прекрасны если мы считаем, что Ваня и Петя посещают равное количество ГП. Речь же о том, что в реальной жизни у Вани работа, жена и трое детей, поэтому он посещает только 2 ГП в сезон. Петя же, хотя и играет существенно хуже Вани, учится в универе, получает содержание от бабушки и может себе позволить посещать все ГП сезона. В итоге Ваня выиграв 2 из 2 ГП оказывается 101-м в виду того, что в первой сотне сидят сплошные Пети, которые лучше 4-5 ни один турнир не сыграли.

 

Даже учитывая то, что я апеллировал не к этому совсем, а к _соревновательному_ аспекту... Миш, ну вот чесслово... играя так, что ты больше проигрываешь матчей, чем выигрываешь, т.е. - другими словами - пропуская как минимум половину "филда" выше себя, ломать топ "филда" не получится ну никак :-)

 

Т.е. "в первой сотне сидят" отнюдь не Пети. Другое дело, что Васе влезать в филд с нуля конечно тяжело. Но, отнюдь не из-за Петь... давай, назовем их Мишами :-) Миши играют много и играю в плюс... ну скажем 6-3. Так вот именно они и будут составлять топ филда, и именно они будут мешать Васе его сломать.

 

Яж не спорю с тем, что по "новой схеме" чтобы быть в топе филда - нужно играть.... и играть - много. Я лишь утверждаю, что просто играть много - абсолютно не достаточно. Нужно много _выигрывать_. Много выигрывать мелких турниров, или много выигрывать на крупных :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все претензии в том, что хороший игрок, играя мало, не получает баев на гп?

хороший игрок их получает на гпт/птку, попробуй оспорить это

 

1) Претензии в том, что игрок А скилл которого ниже чем у игрока Б, играя много получает баи и приглашения на Про Тур, а игрок Б - нет.

2) То есть это надо полагать венец соревновательности, когда худшим игрокам за посещение дают то, что лучшим необходимо добыть в честной борьбе? Ну и для примера, есть такие люди и есть такие страны/города, где игроки не имеют возможности играть гпт/птку. Не МКАДом единым вестимо.

 

Даже учитывая то, что я апеллировал не к этому совсем, а к _соревновательному_ аспекту... Миш, ну вот чесслово... играя так, что ты больше проигрываешь матчей, чем выигрываешь, т.е. - другими словами - пропуская как минимум половину "филда" выше себя, ломать топ "филда" не получится ну никак :-)

 

Петя, который посетит все ГП со средним результатом обойдет всех Миш, которые занимали места выше него, но посетили в лучшем случае половину ГП. То есть на одном ГП его обошел Миша№1 и Миша№2, на втором Миша№3 и Миша№4, ну и так далее. Вот чего опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нововведение нормальное. Мне-то все равно, просто истерия по этому поводу дурацкая. Господа про-плееры (а тут, я понял, одни сплошные про-плееры), большинство из вас живет в Москве, у вас проблем нету с квалификационными турнирами. У нас в городе такой возможности нет, правда друзья не парятся, а едут в соседний город и там играют квалификационный турнир.

Я считаю, что идея неплохая. Пусть новые люди приходят, играют, набирают опыт, разнообразят игру. Система с эльфом 80го уровня, конечно, рассчитана на прям таки школоту с их MMORPG, но глаза у новичков загораются. У нас в городе колоды постоянно улучшаются, пересобираются, появляются новые. Мне, например, было бы скучно играть бесконечно с подами-кавго-твинами и еще парой-тройкой однотипных колод, я с этим через раз сталкиваюсь в MWS. Чего вы паритесь, у вас же лучшие колоды собраны, вы спокойно победите новичков, пусть даже очков у них будет больше, и никакая халява с баями им не поможет, ведь на вашей стороне опыт и лучшие колоды мира. Так о каких проблемах вы говорите? Не нойте, а доказывайте, что вы про-плееры. Побольше бы от вас колод разнообразных, а не одного и того же. Аким Губанов порадовал статьей про белую виню, играбельно и реально собрать в условиях не-default-city.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нововведение нормальное. Мне-то все равно, просто истерия по этому поводу дурацкая. Господа про-плееры (а тут, я понял, одни сплошные про-плееры), большинство из вас живет в Москве, у вас проблем нету с квалификационными турнирами. У нас в городе такой возможности нет, правда друзья не парятся, а едут в соседний город и там играют квалификационный турнир.

Внезапно в твиттере один из главных противников новой системы - Паоло Витор Дамо да Роса. И именно из-за того, что из Бразилии очень далеко и дорого ездить на Гран-При.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуют комментарии от людей ленящихся указывать в профиле город... и рассуждающих о поездках по стране и весям... :)

 

 

А Павлик еще не перебрался в США, странно он же еще лет пять назад ныл что надоело кататься и тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Павлик еще не перебрался в США, странно он же еще лет пять назад ныл что надоело кататься и тратить время?
Павлик немного думает о своем будущем и поэтому студент университета Сан-Паоло.

 

Чего вы паритесь, у вас же лучшие колоды собраны, вы спокойно победите новичков, пусть даже очков у них будет больше, и никакая халява с баями им не поможет, ведь на вашей стороне опыт и лучшие колоды мира.

Есть один нюанс: на турнирах, на которые дают баи, встретить новичка с колодой, "собранной не в условиях default-city" практически невозможно после второго тура.

А еще играть девять туров или семь (шесть) - это колоссальная разница в плане усталости и концентрации, говорю тебе это как человек, который начал первый день ГП 6-0, а закончил 6-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик немного думает о своем будущем и поэтому студент университета Сан-Паоло.

"Глупец" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте-слушайте. Я понял в чем проблема.

Президент России выпустил указ, по которому всех велосипедистов расстреляют. Я возмущаюсь. Вы мне сообщаете, что я не велосипедист, и спрашиваете, почему я возмущаюсь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, пора прекратить размазывать сопли. Готовь бабло, ищи работу со свободным графиком (там линк для прошников уже давали), и -- вперед, к покорению вершин интеллектуального спорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем было закрывать основной топик на тему очков плейнсволкера? Или можно вполне официально офтопить в дайджесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем было закрывать основной топик на тему очков плейнсволкера? Или можно вполне официально офтопить в дайджесте?

Это не оффтоп, а обсуждение одной из опубликованных статей. И это обсуждение гораздо более конструктивное, чем то, что было в простите основном топике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем было закрывать основной топик на тему очков плейнсволкера? Или можно вполне официально офтопить в дайджесте?

там было слишком много флэйма и оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...