Перейти к публикации

Комбы для Легаси в Иннистраде


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, этот новый чувак из Иннистрада, Laboratory Maniac, еще и в Цефалид Брекфаст хорошо ляжет, будет инстант вин, осталось только придумать, как дровнуть карту, когда вся дека в кладбище (чтобы не копить брейнштормов на руке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

 

Dread Return мы будем как раз в чувака говорить, который игру выигрывает, я думал о Deep Analysis подобных картах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из халявного дрова, чтобы заставить себя выйграть после ллюзиониста, на ум приходят только Street Wraith и Gitaxian Probe, обе годные и позволяют сделать т2 килл, однако их надо иметь на руке, чтобы выйграть, что несолько омрачает план.

 

Ничего лучше дип анализа я пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из халявного дрова, чтобы заставить себя выйграть после ллюзиониста, на ум приходят только Street Wraith и Gitaxian Probe, обе годные и позволяют сделать т2 килл, однако их надо иметь на руке, чтобы выйграть, что несолько омрачает план.

 

Ничего лучше дип анализа я пока не придумал.

 

что-то я жестко туплю, но как это должно работать на т2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из халявного дрова, чтобы заставить себя выйграть после ллюзиониста, на ум приходят только Street Wraith и Gitaxian Probe, обе годные и позволяют сделать т2 килл, однако их надо иметь на руке, чтобы выйграть, что несолько омрачает план.

 

Ничего лучше дип анализа я пока не придумал.

 

а чем это лучше того что есть?

пока я вижу только что это хуже

ибо тут ещё карт надо хрен знает сколько на руке

а старая комба без руки вообще крутится

и из 2х карт а не из 10ти.

и без мужика за 2У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ход Nomads en-Kor, второй Cephalid Illusionist, активировали 20 раз кора в цефалида, смиллили себя, посакали трех Narcomoeba за Dread Return, вернули выигрывающего чувака, проциклили видение или сыграли пробы FTW

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос - чем это все лучше стандартной комбы кармик гайд-джики-гусар?

А вот у меня появилась идея насчет UR Imperial Painter с таким мужиком.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ход Nomads en-Kor, второй Cephalid Illusionist, активировали 20 раз кора в цефалида, смиллили себя, посакали трех Narcomoeba за Dread Return, вернули выигрывающего чувака, проциклили видение или сыграли пробы FTW

 

первый ход номад

второй ход цефалид

милим себя

сакаем маёб

поднимаем кармикгайда

им поднимаем джики

им поднимаем гусара

и гусары в атаку

карты на руке не нужны вообще

 

 

а так ну сделаем ок поднимем чувака

и?

если у нас карт на руке нет скажем??

я играл цефалидом и знаю о чём говорю, не изобретай велосипедики пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически это должно быть лучше тем, что плохий дровов становится меньше, так как вся комба из одного парня при условии дрова на руке есть, то есть типа не надо думать что делать, если Sutured Ghoul или Ки-ки топдекнули случайно. Можно играть в больший контроль, и Джейс круто ложится

 

На практике не знаю, я лишь вариант предложил, не более того. Если не играбельный, то ради бога, я же не навязываю)

 

В приницпе, с 4 пробами и 4 видениями играем в 52 карты, что для комбы, вроде бы, должно быть неплохо само по себе.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически это должно быть лучше тем, что плохий дровов становится меньше, так как вся комба из одного парня при условии дрова на руке есть, то есть типа не надо думать что делать, если Sutured Ghoul или Ки-ки топдекнули случайно. Можно играть в больший контроль, и Джейс круто ложится

 

На практике не знаю, я лишь вариант предложил, не более того. Если не играбельный, то ради бога, я же не навязываю)

 

с гулём ужасный вариант кстати

с гусаром лучше

и кстати ПЛОХИХ ДРОВОВ в том что ты предложил ещё больше

у нас появляется ещё 4 полезных пробы и 4 полезных ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume[/c]' timestamp='1315473265' post='207116']

у нас появляется ещё 4 полезных пробы и 4 полезных ужаса

 

Так они же циклятся сами по себе, разве это ужасный дров? Для комбо-деки то

 

А так, если чела топдекнули - его и мануально поставить можно, а ретерн тогда сыграть в Harpless Researcher, например. Ну вобщем, я думаю, что найдутся желающие опробовать такой вариант завтрака, ну либо действительно с Леверами будут эксперименторовать, но лично мне Левелер кажется заменто хуже, хоть и ставится с Ancient Tomb + Grim Monolith

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стартовой руке засилье таких не ошень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же циклятся сами по себе, разве это ужасный дров? Для комбо-деки то

 

А так, если чела топдекнули - его и мануально поставить можно, а ретерн тогда сыграть в Harpless Researcher, например. Ну вобщем, я думаю, что найдутся желающие опробовать такой вариант завтрака, ну либо действительно с Леверами будут эксперименторовать, но лично мне Левелер кажется заменто хуже, хоть и ставится с Ancient Tomb + Grim Monolith

 

а что в колоде ты ещё планируешь держать?

вот в норм листе виали и контра какая то

в комбо контроле правда пробы и ужасы норм карты ? и на стартовой темболее

а как быть если нет их ? а ресёрчер это ещё один плохой дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, неохота мне сейчас спорить, посколько я и не претедую на то, что такой вариант лучше) Еще раз, это просто вариант, возможно, еще найдут способ сломать, мб действительно по-другому как-то (Джейс 2.0 ультом в себя при Хелтбенте, например;))

 

Я когда не нашел ничего лучше Дип Анализа, сразу потерял львиную долю энтузиазма по этому поводу) А так, глядишь, может издадут чего в блоке такого, чтобы могло подровать нас с кладбища, не требуя маны за это.

 

Пока это только 2 Dread Return + 4 Narcomoeba, чтобы вернуть помимо чела еще и дровающего цефалида, хаплес ресерчера или сфинкса, но мне так не очень нравится.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло постами в ветке по Иннистраду.

 

Вот все таки задумлся я: раньше Roar of the Wurm считался убер-поломом (конечно, скорее благодаря дешевому флешбеку, но все таки), а сейчас сорцери всего на ману дороже ставит не одинокого 6/6 червяка, а целую ораву из 13(!) зомби 2/2, и мы при этом говорим, что карточка "так себе" ... вот ведь жесть

 

думаем.........

 

Ну ангелом то вряд ли кто в констрактеде заиграет) А вот на зомби-сорцери у меня уже руки чешутся комбу накурить для Легаси и Модерна)

 

навскидку

Phyrexian Altar + army of the damned

начало: при наличии алтаря на столе играем армию за мана- и флэш- косты отбивая их в итоге получаем 16 ман в пуле..... Ход на 4-5-й. Можно накурить и побыстрее, но пока лень ))))

Ashnod's Altar без флэша в итоге даёт нам 26 ман уже хватит на козилеков с эмракулами минус один - база бесцветная, зубов всяких на неё не накастуешь.

 

думаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало: при наличии алтаря на столе играем армию за мана- и флэш- косты отбивая их в итоге получаем 16 ман в пуле..... Ход на 4-5-й. Можно накурить и побыстрее, но пока лень ))))

Ashnod's Altar без флэша в итоге даёт нам 26 ман уже хватит на козилеков с эмракулами минус один - база бесцветная, зубов всяких на неё не накастуешь.

 

Прости, я пропустил, наверное, а где мы взяли 5БББ на начальный кост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, я пропустил, наверное, а где мы взяли 5БББ на начальный кост?

 

украли видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,навскидку такой способ. Сразу оговорюсь, способов получить ману в легаси и модерне не брал пока в расчёт.... Моксы и Лотосы пока не в счёт. Но так как договаривались на 4 или 5 ход. Условно - ваккум

1: лес, манадорк.

2: свамп, Nest Invader,за дорка - рэндом существо за с.

3. лэнд, Алтарь, рэндом существо за дорка.

4. дроп, 4 лэнда + 4 существа. Поехала армия.

 

Пока писал, продумал менее зависимый от крич вариант.

1. Лес, Дорк.

2. Лэнд, Алтарь.

3. Лэнд, Чашка на 2

4. Mitotic Slime ииииии 7 ман за слизь + 1 за дорка. Пошла Армия проклятых

 

Ну а имеют ли право на жизнь сочетания Melira + Phyrexian Altar + Kitchen Finks и 12 пост + Army of the damned обсуждаем далее.

 

А я спать пошёл :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nest Invader и Everflowing Chalice не будут в одном стандарте с Иннистрадом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nest Invader и Everflowing Chalice не будут в одном стандарте с Иннистрадом

А Phyrexian Altar? Или Ashnod's Altar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nest Invader и Everflowing Chalice не будут в одном стандарте с Иннистрадом

Странно, что ты заострил внимание именно на этих картах, а не на Ashnod's Altar и Phyrexian Altar

Too slow :sad:

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nest Invader и Everflowing Chalice не будут в одном стандарте с Иннистрадом

тут как бэ не про стандарт немного тема

 

UPD

 

 

1.jpg

 

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Phyrexian Altar? Или Ashnod's Altar?

 

Я внезапно вот что прочитал:

Ок,навскидку такой способ. Сразу оговорюсь, способов получить ману в легаси и модерне не брал пока в расчёт....

И поправил косячок. А ваши алтари - это уже отдельный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...