Перейти к публикации

Питерский десант (8 октября, Москва)


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться здесь информацией о том кто когда поедет на этот ивент, кто уже взял билеты и на какие даты (номера вагонов-рейсов приветствуются), кто где останавливается, может быть обсудим тестинг чуть позже. Сикрет техи предлагаю не палить :)

 

Знаю, что едут Сережа с Ромой. Кто еще?

 

Я сегодня взял билеты:

Туда: 07.09, вылет в 20:00 из Пулково 1, прибытие в 21:30 в Домодедово. Рейс FV 181.

Обратно: 09.09, вылет в 18:20 из Домодедово, прибытие в 19:50 в то же Пулково 1. Рейс FV 152.

Все авиакомпания Россия. Суммарно вышло 4150 руб с учетом всех сборов.

Билеты пока в наличии есть, но их мало. Кто хочет присоединиться - welcome, будем вместе горланить в самолете "а я хочу как ветер петь, и над землей летееееть" :)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Михаилом Петровичем едем, но еще не определились на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Михаилом Петровичем едем, но еще не определились на чем.

 

Гоу-гоу самолет, ви гонна флай лайк э Bird of Prey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня звали, вроде, но я пока не решил

да-да, меня звали не легосе играть

напрошусь к кому-нибудь, когда куплю билетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте на подольше

ну там пятничка

потом опен, потом ГПТ

!!!

ждём в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сейчас так модно - мутить турниры параллельно с Гран-при? Может я просто не в курсе потому что играю редко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramzay Увы, но из-за релизов и PTQ других дат просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте на подольше

ну там пятничка

потом опен, потом ГПТ

!!!

ждём в гости

 

Серега, а можно к тебе напросится на ночлег? Я хочу поиграть и топдек-опэн и гпт.

 

По теме - можно наверное и самолетом, я не знаю - взял ли Саня на нас с Серегой билеты на поезд. Мы кстати поедем туда вместе, а обратно порознь - Серега не хочет гпт играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд - крутой тех, когда есть свободное время и баян веселая компания. Но у меня не получается снять пятницу/понедельник, а ночной переезд и раннее прибытие обязательно скажутся на качестве игры. Поэтому на мой взгляд лучше аэротрип, чем ж/д, к тому же я узнал, что из Домодедово пустили Аэро-экспресс до Повелецкого воказала, что существенный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд - крутой тех, когда есть свободное время и баян веселая компания. Но у меня не получается снять пятницу/понедельник, а ночной переезд и раннее прибытие обязательно скажутся на качестве игры. Поэтому на мой взгляд лучше аэротрип, чем ж/д, к тому же я узнал, что из Домодедово пустили Аэро-экспресс до Повелецкого воказала, что существенный плюс.

 

Ты лучше бы поинтересовался о стоимости такого трипа на Аэро-экспрессе ;) Вполне возможно, что стоимость такой поездки будет необоснованно увеличена по сравнению с поездом. И таки в поезде можно выспаться в соответствующей компании, но тут уж кому что ближе - лудить, так лудить))))

Ты гпт то будешь играть или только опэн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночной переезд и раннее прибытие обязательно скажутся на качестве игры.

 

Самолетами не летал, но ночь в поезде, по-моему, очень удобный вариант. Заснул, поспал, проснулся - уже в Москве и в центре, а не в попке мира в ерапорту, откуда только на экспрессе можно куда-то уехать ) Ну тут уже кому как удобнее, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заснул, поспал, проснулся - уже в Москве и в центре

 

Ты какими-то неправильными поездами ездил, обычно получается так - сел, познакомился, выпил, закусил, выпил, выпил, выпил, отрубился, вывалился в Москве в объятия родной полиции. Не лучшая форма для турнирчега :)

 

Ты лучше бы поинтересовался о стоимости такого трипа на Аэро-экспрессе Вполне возможно, что стоимость такой поездки будет необоснованно увеличена по сравнению с поездом. И таки в поезде можно выспаться в соответствующей компании, но тут уж кому что ближе - лудить, так лудить))))

Ты гпт то будешь играть или только опэн?

 

Аэро-экспресс стоит 320р в один конец, там мягкие сидения и телевизоры :)

Я только на опен, Ром, гпт мне не особо нужен, да и друзей московских нужно повидать в воскрсесенье.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какими-то неправильными поездами ездил, обычно получается так - сел, познакомился, выпил, закусил, выпил, выпил, выпил, отрубился, вывалился в Москве в объятия родной полиции. Не лучшая форма для турнирчега :)

 

Ну да, наверное. У меня обычно так: сел, залудил бутыль-другую пива, заснул, проснулся в столице. С соседями в виде бабушек и дедушек обычно как-то не хочется особо знакомиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так никто же не заставляет в поезде адок творить, если так важно выспаться то можно киселем или морсом набухаться по-быстрому и завалиться спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,как можно напиться морсом\киселем?Они же не алкогольны!!!!!Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисель Valio - 1,5%. Запросто можно. Если что, квасом догонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисель Valio - 1,5%. Запросто можно. Если что, квасом догонишься.

 

а потом будет как в той песенке: "задумчиво, в экстазе я сижу на унитазе..." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто едет в результате то, сколько человек из Питера? Я выпал из мира магии, просветите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто едет в результате то, сколько человек из Питера? Я выпал из мира магии, просветите меня...

 

Мороз, ты, Миша Протасов и Вася Балабанов уезжаете сегодня, мы с Ромой Николаевым - завтра. Итого шесть человек по моим подсчетам.

Вроде еще собирались Тима Стороженко и Дима Сверчинский, но от них пока сигналов не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не густо. А где наши комбо-чемпионы (Олега в расчет не берем, у него понятная ситуация)? Как же Ктулху в сапогах на Красной Площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто во сколько едет ПОЕЗДОМ

у меня поезд в 0:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, в итоге десантников набралось не так уж и мало. В четверг вечером в столицу отправились Миша Протасов, Вася Балабанов, Мороз и Вова Падве, а на следующий день мы с Ромой Николаевым последовали за ними. Уже на месте ВНЕЗАПНО встретили Женю Розанова и Аркадия Байкова о_О.

 

Забегая вперед, скажу, что десант в целом выступил довольно-таки прилично - самым результативным оказался Розанов, напруливший гоблинами до 16 места (по ходу дела обыграв вегас-бг с мейновыми пердидами и сайдовыми плагами - т.е. фактически мертвый матч) и выигравший 8 паков. Олд-скул решает =) Вторым по результативности оказался Вова Падве, занявший 19е место, переехав меня в последнем туре ;) Остальные - см. финальные стендинги. Пока что мини-отчет:

 

Почистив карму в пятницу - проиграв Сергею Саару, его мерфолкам и раскладам "вастик-вастик-вастик-мутаволт-мутаволт-лорд-лорд" в топ-4 - и попрощавшись с ребятами, мы с Ромой погрузились в машину и отчалили до вокзала, где нас ждал поезд. Припарковав тачанку во дворах около вокзала, мы перекусили и, заправившись пивком на сон грядущий, завалились спать. Надо отметить, что в вагоне были практически одни тетки среднего возраста - я никогда не видел такой картины; соответственно, что-то подсказывало мне, что утром очередь в туалет будет большой, а время ожидания - долгим. Хорошо еще, что сортир оказался нового типа "био-туалет", соответственно, ни о какой санитарной зоне и речи быть не могло - можно было посещать это славное заведение хоть до самой остановки поезда нон-стоп. Эта опция нас и спасла, так как проснувшись за час до прибытия мы столкнулись с тем, что в ватерклозет все билеты были проданы на 30-40 минут вперед =) В целом добрались более-менее нормально, лично я даже выспался и был готов к любым свершениям - карма сверкала чистотой, температура за окном радовала теплотой (было +18, ЗАВИСТЬ!!!), а до турнира оставались еще два часа - можно было поесть для полного счастья.

 

Добравшись до Новослободской и перекусив в макдаке, мы встретили на выходе Вову Падве и вместе зашагали к Единорогу. Возле клуба нас встречали Мороз, Аркадий и Женя Розанов, который забыл мой номер и забыл меня предупредить, что он-таки приедет и ему нужна будет дека. К счастью, из гоблинов никаких карт никому не понадобилось, и я выдал Жене полностью укомплектованных и готовых к бою гопников. Аркадий же приехал выжигать всех бурном собственной сборки (без чейн лайтнингов, зато с Flame Rift и Reckless Abandon!). Чуть позже приехали Миша и Василий, а еще чуть позже начался, собственно, турнир.

 

А, забыл сказать, что играть поехал большим зоопарком с КИСЕНЬКАМИ и встроенной комбой Punishing Fire + Grove Of The Burnwillows. Деклист ниже:

 

Punishing Zoo +

 

Lands

 

2 Taiga

2 Savannah

1 Plateau

2 Wooded Foothills

1 Windswept Heath

2 Arid Mesa

1 Mountain

1 Plains

1 Forest

1 Karakas

1 Dryad Arbor

1 Tower of the Magistrate

1 Bojuka Bog

1 Horizon Canopy

4 Grove of the Burnwillows

 

Creatures

 

4 Tarmogoyf

4 Wild Nacatl

3 Knight of the Reliquary

4 Noble Hierarch

1 Gaddock Teeg

3 Qasali Pridemage

1 Scavenging Ooze

 

Spells

 

4 Swords to Plowshares

4 Lightning Bolt

3 Punishing Fire

3 Green Sun's Zenith

2 Sylvan Library

2 Elspeth, Knight-Errant

 

Sideboard

 

4 Red Elemental Blast

2 Faerie Macabre

2 Null Rod

1 Enlightened Tutor

1 Ethersworn Canonist

1 Choke

1 Phyrexian Metamorph

1 Tormod's Crypt

1 Aura of Silence

1 Wheel of Sun and Moon

 

Идея листа целиком и полностью принадлежит Роме Николаеву, за что ему огромное спасибо - все выверено до мелочей, сайдборд просто шикарен, ни одной лишней карты, на мой взгляд - все оправдано на 100%. Играть этой декой - одной удовольствие.

 

В первом туре сел играть с Антоном Котовым. Ожидал увидеть гоблинов, которых Антон очень любит и уважает, но с той стороны было UBW-темпо - мистики с тулбоксом, конфиданты, снапкастеры, спрайты и клики + всяческие кантрипы и ремувал. Матч не из простых, но в первой партии у Антона случился муллиган до пяти и несмотря на очень неплохой (для муллигана) расклад выиграть он не смог. А во второй его начало флудить в самый неподходящий момент... Что поделать, иногда худшее случается с лучшими из нас. Выиграл 2:0.

 

Второй тур принес мне встречу с Витей Антошкиным aka Exhume. По постам на форуме о Вите может сложиться впечатление как о некоем раздолбае и балагуре, но в жизни он серьезный человек и приятный оппонент. Пилотировал он, как оказалось, комбу, но оба раза ему раздали какие-то странные и нерелевантные руки, плюс фиговые, по его словам, топдеки. Оба раза я этим воспользовался и кошки принесли мне вторую победу 2:0. Начало хорошее, впереди замаячила перспектива попасть в топ-16, если и дальше пойду таким же макаром.

 

Однако в третьем туре меня парят на Юрия Лату из Твери, который оставил дома свой зоопарк и приехал карать джанком. В обоих партиях при моих средних сдачах Юра поднимал как бог, о чем он сам мне после тура и признался. На любую мою угрозу у него находилось решение, параллельно ему еще хватало ресурсов на дизрапт моей руки, ну а затем вейст-лок отправил меня в каменный век и в зрительный зал. Единственный 0:2 проигрыш за весь турнир. Искренне желаем друг другу удачи и тащить дальше )

 

После проигрыша в третьем туре есть еще шанс на топ-8, если больше не проигрывать ни одной партии (максимум - одна ничья). Что ж, попробуем побороться. Мой оппонент в четвертом туре - Олег Искорнев, выигравший баи в Амстердам своим аггро-ломом на питерском ГПт в Саргоне. Агроломом он играет и сейчас. Жмем друг другу руки, садимся играть; проходящий мимо Серега Ламзин хлопает меня по плечу и говорит, что матч будет интересным для обоих =) Посмотрим - угроз для меня в Ломе не очень много: гойфов и рыцарей я могу разбирать свордами, ассаулты очень любят мои квазальцы и даже против вастик-лока у меня лежит мейновый божука бог (достается рыцарем) и Scavenging Ooze (достается зенитом). В первой партии выигрываю, проинсталлировав раннюю сильванскую библиотеку и надровав с нее ремувал, двух гойфов, накатля и элспетину, которые и запинывают Олега. Во второй все происходит с точностью до наоборот - с рыцарем и гойфом я справился, но еще два тармо в несколько забегов доводят мои хиты до 0. Третья партия была самой продолжительной и интересной - покидавшись в существ друг друга ремувалом и директом, мы приходим к ситуации, когда я ремувлю Олегу кладбище с Ломом, полное земель, затем ставлю сильванку и колесо. Олег сидит с одной картой на руке и ассаултом. Сильванка вскоре приносит мне квазаля, который ломает ассаулт, а затем - элспет, которая начинает плодить солдатиков. Проблема в том, что у Олега слишком много хитов (порядка 29 - мои сворды + несколько хитов с Гроува) и быстро снести их солдатиками мне не удается, а с сильванки я поднимаю все, что угодно, кроме жирных мужиков. Олег тем временем дровает топ и начинает активно шерстить топдеки; вскоре он находит грип и ломает мне колесо, а затем начинает крутить-вертеть вторым поднятым Ломом циклящиеся земли и фечки. Все это время я порю его солдатиками от Элспет и топдекнутым рыцарем, который, к сожалению, довольно малых размеров из-за того, что фечек мне не завезли, а вастиков не завезли Олегу и в кладбище у меня всего 1-2 земли. В итоге нам объявляют пять ходов и за один ход до своей смерти Олег поднимает-таки с топа второй ассаулт, ставит его и стреляет меня ровно на 12 землями. Аплодисменты зрителей, я жму ему руку и поздравляю с победой; мы оба выдыхаем, так как матч получился действительно напряженный и пусть даже я проиграл, но поиграть было очень интересно.

 

2:2, 100% мимо топ-8, но есть небольшая надежда на топ-16 и призовые паки.

 

В пятом туре мне достался какой-то хмурый паренек с маленьким зоопарком - рыси, коты, фигуры и прочая мелочь, как раз хорошие цели под мое комбо на Punishing Fire =) В обоих партиях безжалостно расстреливаю болтами и панишингами всю эту мелочь пузатую, а затем за 2-3 хода упинываю жирными тармо и рыцарем. 2:0, даже вспоминать особо нечего.

Выходим перекурить, оцениваем шансы нашего десанта: самые результативные - Женя Розанов и Рома Николаев (4:1), у нас с Вовой Падве и Аркадием есть шансы на топ-16 (3:2), у Васи, Мишани и Мороза все плохо.

 

Шестой тур и - питерец, Аркадий Байков с бурном =) Ну конечно, в Северной Столице не наигрались, надо в Москве поиграть, как же без этого =) Аркадий говорит, что если я предложу ему мне сдаться, он не будет против, но мы решаем поиграть. Стоит отметить, что в первой партии Аркадию не хватало горы, чтобы снять мои 7 хитов болтом и файрбластом, но топдекнутый манасорс оказался не горой, а барбариан рингом. Во второй же партии я ближе к середине игры достал зенитом гадкого деда, чтобы случайно не попасть под файрбласт - оказалось, что угадал =) Запинал быстрыми котами и в первой, и во второй - честно выиграл 2:0. Еще один выигрыш - и топ-16!

 

Очередной перекур - Женя и Рома проиграли, а мы с Вовой выиграли, соответственно, у каждого 4:2 и есть шансы на призы. Женя говорит, что даже если нас попарят друг на друга, все равно будет здорово, т.к. питерцы засветятся в топ-16, а это - вполне себе достижение для нашего маленького десанта.

 

Что ж, Розанов как в воду глядел - в последнем туре я сажусь напротив Вовы Падве и его мерфолков. Так как выигравший, скорее всего, попадает в призы, договариваемся при любом положительном исходе поделить паки пополам и просто поиграть для удовольствия и спортивного интереса. Матч для меня с рыбами плюсовой, так как рекурсия панишинг файра способна быстро зачистить стол и поджарить рыбешек, а сворды и болты всегда рады помочь в этом нелегком деле. Так и происходит в первой партии. Победа близка - думаю я, выбрасывая из деки 2х элспет, 1 зенит и уза и вкладывая вместо них 4 красных бласта, которые гордо демонстрирую Вове. Вова расстраивается, но собирает все силы и, раздолбав мне манабазу тремя вастиками, выводит рыбок из пещерок и во второй партии надевает меня на дверь.

 

Сайдимся вторично перед третьей партией - у меня изменений нет, Вова вроде бы что-то подсайдил. Шаффлимся. Наверное, в этот момент над столом появился дух Сергея Саара, который вернул меня в ад вечера пятницы - стартовая рука из серии "мне нагадили слоны", я муллиганюсь до шести, оставляю руку с 2 свордами, каракасом, болтом, иерархом и 2 тармо. Мне нужна вторая земля - лучше фечка или что-то зелено-содержащее, чтобы поставить иерарха и как-то раскастоваться. Вместо этого я поднимаю рыцарей, болты, красные бласты, квазальцев - все, что угодно, кроме земли. Единственный каракас Вова вастит и мои сворды остаются при мне на руке. Чуть позже я начинаю унизительно дискардиться в конце хода, а Вова просто показывает мне руку с кучей лордов. Я показываю ему бесполезный набор "приготовление жареной рыбы в домашних условиях" и отсутствие манаисточников... Что поделать, это Магия =) Жмем руки, записываем Вовину победу и идем пить пиво в скверик.

 

Итог я описал выше - Женя Розанов 16й, Вова оказался 19м и пролетел мимо призов. Я занял почетное 33е место из 93 участников. Жаль, наверное, могло случиться и лучше, но откровенно лучшие расклады у Юры в третьем туре, топдекнутые грип, лом и ассаулт, обеспечившие победу Олегу Искорневу в четвертом туре, и моя неудачная рука в финальном раунде против Вовы не оставили мне шансов. Несмотря на это я ни капельки не жалею о том, что приехал и поиграл - вдоволь наобщался с московскими коллегами (алко-перекуры в скверике напротив ТЦ - это очень ок =)), увидел кучу знакомых людей и, конечно, здорово в целом пораскладывал картонки. А что еще нужно для хорошего настроения? =)

 

Спасибо, что дочитали это до конца (мда, "мини"-отчет такой "мини" получился, ггг ;)), до встречи на турнирах и вообще )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчет =)

 

Остальные - не помню, ждем финальных стендингов.

А зачем их ждать? Они были выложены почти сразу после 7 тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчет =)

А зачем их ждать? Они были выложены почти сразу после 7 тура.

 

Спасибо ) Хм, а я чего-то не нашел, странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...