Перейти к публикации

Подборка писем из Иннистрада


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даг Бейер сообщает, что ему пришло такое письмо:

 

 

И история, конечно, не закончена. Меч еще не доставлен отцу, ересь в церкви не выявлена и т.д...

 

118-й день Месяца Охотника, год Авацин 718-й

Х.,

жена К.Р. сегодня заходила ко мне. Она сказала, что прошлой ночью его забрала стража. Они нашли его у складов за Речными бараками. Этим утром она обратится к мастеру-катару с просьбой о помиловании. Пока она просила меня не вмешиваться.

Пожалуйста, сообщи И.Б. и Кнуту. Я позабочусь, чтобы продукты доставили к баракам.

Будь осторожен, друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кнутсены? Какие еще нахрен Кнутсены?

41-й день Месяца Урожая, год Авацин 718-й

 

Моя драгоценная Адель!

 

Снова получилось! Я знаю, что мое отсутствие было испытанием для нас обоих, но я надеюсь, что еще 20 дней путешествий позволят избавиться от необходимости покидать дом целый год!

 

Моя сделка с Талбергами успешно заключена, и теперь я должен собрать новости и контракты от их компаньонов вдоль Каппелской дороги, на окраинах Кессига. Из-за участившихся нападений оборотней им жизненно необходимы мои товары и знания.

 

Я знаю, о чем ты думаешь - да, это путешествие небезопасно. Но подумай о награде! Я смогу провести вместе с тобой и детьми и праздник урожая, и пир в честь Новолуния, и все дни между ними. Я скучаю по вам, дорогие мои.

 

Каждый раз, видя блеск своего кольца в лунном свете, я знаю, что твое блестит так же.

 

Люблю тебя,

Хольгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было здесь, вроде бы, но есть в англоязычном источнике

Iroe,

 

Someone sheltered in the cairn last night. A young cathar and his

companion. I saw them in the distance, but a storm was coming on so I

didn't approach them. In the morning, there were signs of slaughter.

Another war between the twins, and the strangers must have been

killed. I am a failure as a Watcher. Two more lost souls in this

battle that never ends.

 

Gorlith, Watcher of the Moors

95th of Hunter's Moon, Ava. 719

 

 

Оказывается, за Геральфом и Гисой есть еще и Наблюдатель. Который не пытается их остановить, а только иногда пытается спасти от них прохожих

Перевод примерно такой:

 

Айро,

Кто-то укрылся в холмах прошлой ночью. Молодой катар и его спутник. Я видел их вдалеке, но приближалась буря и я не рискнул встретить их. Утром там обнаружились признаки бойни. Еще одна война между близнецами, и чужаки наверняка убиты. Я - полный неудачник как Наблюдатель. Еще две потерянные души в этой битве, которая никогда не кончится.

 

Горлит, Наблюдатель за Пустошами

95 день месяца Охотника, год Авацин 719

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. в каждом втором письме будут появляться новые лица, лишь на время подогревающие интерес к этой истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за участившихся нападений оборотней им жизненно необходимы мои товары и знания.

...

пир в честь Новолуния

видя блеск своего кольца в лунном свете, я знаю, что твое блестит так же.

 

Хе-хе, сам пугаю, сам защищаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, сам пугаю, сам защищаю?

Им - Талбергам.

Новолуние - по типу нового года же (или смена сезона?) - просто праздник.

Не понял вообще твое замечание, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им - Талбергам.

Новолуние - по типу нового года же (или смена сезона?) - просто праздник.

Не понял вообще твое замечание, если честно.

 

я предположил, что этот купец очень не прост и может оказаться вервольфом

 

перечитал сейчас, поже я перебощил с интерпретацией

Изменено пользователем tvshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предположил, что этот купец очень не прост и может оказаться вервольфом

 

перечитал сейчас, поже я перебощил с интерпретацией

Это ладно, я тут где-то на соседних страницах вообще целую теорию заговора разрабатывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64-й день Новолуния, год Авацин 699-й

Епископ Мартин,

я старательно обдумала нашу дискуссию. Хотя я понимаю ваши доводы, я согласилась принять должность приходского священника в Северном Кессиге. В связи с недавней трагедией в моей семье я предпочитаю вернуться в провинцию, где я родилась и где обрели Благословенный Сон мои предки.

Трудности не уменьшают веру. Уверяю вас, что смерть моей дочери не повлияет на мое служение Авацин. На самом деле, сейчас я понимаю пути церкви так, как никогда раньше не понимала.

Адила Римгейт,

кессигский священник

 

66-й день Месяца Урожая, год Авацин 711-й

 

Преподобная Римгейт,

ваш приход не столь удаленный, как вам кажется. До нас дошли известия о ваших попытках найти лекарство от ликантропии, и нас это тревожит. Среди населения ходят слухи о том, что оборотни находят убежище в вашем приходе. Мы не потерпим подобного. Как представитель Церкви Авацин, вы обязаны защищать людей от зла, а не предоставлять ему укрытие.

 

Учитывая историю вашей семьи, мы можем понять, почему вы избрали такой путь, и я уверен, что цели ваши благородны. Но это опасно и безответственно. Вы должны раз и навсегда прекратить подобную деятельность и обезопасить стены своего прихода.

 

Инквизитор Майер запрашивал разрешение на расследование. Я сказал ему, что в этом нет необходимости. Я полагаю, что вы согласитесь.

 

Епископ Вехтер,

Церковь Авацин

 

54-й день Месяца Урожая, год Авацин 718-й

 

Моя драгоценная Адель!

 

Боюсь, мое путешествие займет больше времени, чем я ожидал. Нападения оборотней в последнее полнолуние опустошили три деревни вдоль Каппелской дороги, и я едва спасся.

Но не бойся, любимая! Я сражался храбро и сейчас отдыхаю, пока заживают мои незначительные раны. Возможно, месяц закончится раньше, чем я вернусь. Не знаю, когда я смогу написать в следующий раз - курьеры теперь избегают этой территории. Есть лишь слабый шанс, что я найду путешествующего торговца, который, если повезет, доставит тебе письмо.

Я знаю, это звучит безрадостно, но обещаю, я подойду к двери нашего дома раньше, чем высохнут твои слезы, упавшие на эту страницу. А пока поцелуй за меня Яну и Микеля и скажи им, что их отец любит их очень сильно.

 

Твой навеки,

Хольгер

 

И обратно в 719-й

 

101-й день Месяца Охотника, год 719-й

 

Я думал, что церковная подготовка навсегда избавила меня от старых криминальных навыков. Теперь, когда я в бегах, я вернулся на прежний путь слишком быстро. Сегодня я лгал и воровал. Все мы — яблоки, неспособные упасть слишком далеко от яблони.

Боюсь, я должен написать подробнее о том, что случилось в кабинете Джофридаса. Возможно, однажды человек, более сильный, чем я, прочтет эти слова, и он должен знать правду. И я оплакиваю ту завесу обмана, что скрывала от меня истинное положение вещей.

Убив Рейку, Джофридас повернулся ко мне, и я никогда прежде не видел, чтобы глаза его так пылали. Я замер в безмолвии — и до сих пор стыжусь этого. Рейка заслужила лучшее прощание.

Мой мир медленно переворачивался вверх дном, я чувствовал, что ноги не держат меня. Мое лицо было мокрым от слез, но внутри меня нарастала ярость. Джофридас, видя это по моим глазам, встал между мной и телом Рейки.

— Отпусти ее, — сказал он. — Отпусти ее и присоединяйся ко мне. Ты сможешь сражаться за Авацин тысячелетиями, вечно, — он отодвинул ворот своего облачения, и я увидел искривленный металлический обруч, впившийся в его плоть на груди и вокруг шеи. — У меня есть такой же для тебя, просто прими его. Прими его и живи вечно.

Вечная жизнь в этот момент казалась мне рабством.

Я не смог произнести ни слова. Я просто отвернулся от него. Он кликнул стражу и объявил меня еретиком. Он сказал, что у него есть доказательства того, что это я под зданием собора поклоняюсь демонам. Это была последняя крупица предательства, после которой у меня не осталось сомнений в том, что человек, которого я все эти годы считал своим отцом, человек, вытащивший меня из грязи и давший новую жизнь, — этот человек мертв. И его место заняло чудовище, стоящее передо мной.

Я понимал, что мне не удастся доказать свою невиновность, останься я в Трабене. Собор, в честь которого я был назван, станет для меня тюрьмой. У меня нет другого выхода, кроме бегства. И все эти дни я бегу.

Если Авацин существует, да приведет она меня к справедливости.

 

Рабен

 

104-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Рейка мертва. Как и Элси, она умерла вдали от меня. Она умерла в Трабене, в этом ужасном городе скорби. Будь он проклят и да рухнут его стены! Я бы превратила его в логово оборотней, если бы могла.

 

И тело ее, как и тело Элси, пропало. Мир пожрал моих дочерей и сплюнул мне в лицо кошмары. И вот я сижу, глядя в стену, и эти слова подобно крови стекают с моих пальцев. Я ненавижу себя за то, что просто сижу здесь. Но что я могу? Бросится на землю и рыдать? Проклинать Авацин? Оплакивать всех убитых, кто бродит в бесконечной ночи? Нет, этот путь — смерть для души.

 

Отыскать надежду. Встать. И помочь тем, кому еще можно помочь.

 

Дневник Адилы Римгейт

 

И обратно в 699-й

 

118-й день Месяца Урожая, год Авацин 699-й

 

Дорогая мамочка!

 

Я так скучаю! Дедушка сказал, что мы скоро отправимся в Трабен, но мне бы хотелось, чтобы это ты приехала домой. Вчера мы собирали чернику. Помнишь, в прошлом году я набрала две корзины? В этом году - три! Дедушка сказал, что ты бы мной гордилась.

 

Прошлой ночью снаружи были волки. Я слышала, как они выли по ту сторону стены. Мне так страшно без тебя. Бабушка взяла меня к себе, но она заворачивает одеяла не так, как ты.

 

Пожалуйста, возвращайся скорее!

 

Люблю,

Элси

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое письмо (в смысле, известно давно), здесь не было. Еще немного в историю о мече.

Brother V,

 

I had a curious nightmare.

Your blade met innocent flesh and a drop of blood

spilled on the ground. The drop became a stream

and the stream became a relentless river of blood.

And the world drowned under the red tide.

I insist that you explain this witchcraft.

 

Brother J.

 

Brother J. - очевидно, Джофридас.

Перевод:

Брат В.

Мне приснился люботный кошмар. Твой клинок встретил невинную плоть, и капля крови упала на землю. Капля стала потоком, а поток стал нескончаемой рекой крови. И мир скрылся под красной волной. Я настаиваю, чтобы ты объяснил это ведьмовство.

Брат Дж.

 

 

И еще одно:

REWARD

 

300 GOLD SOVEREIGNS

 

Reward for the

CAPTURE & DETENTION

of one

 

"Amsel"

 

13years of age. Five feet six inches in height.

Weight 110 lbs. Blue eyes, black hair,

and climbs like ghoul. 300 coin to any

person who will capture and deliver

him, dead or alive, to any member of the

city militia. Wanted for thieving and assault.

 

- DEAD OR ALIVE! -

 

 

"Amsel"

 

9th of Harvest Moon, Ava. 704

 

 

Похоже, Амсел - это Рабен, как раз в 704 году Джофридас писал, чтобы его приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что Рейку? ((((( И что там с мечом, они же с Рабеном его вроде как вернули, куда он делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что Рейку? ((((( И что там с мечом, они же с Рабеном его вроде как вернули, куда он делся?

В 101-м дне Рабен отдает-таки меч Джофридасу, которым (?) он и убивает Рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 101-м дне Рабен отдает-таки меч Джофридасу, которым (?) он и убивает Рейку.

а ткни где про это в письмах, я походу пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ткни где про это в письмах, я походу пропустила

 

101-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

...Вчера мы прибыли в Трабен, и я попросил Рейку подождать в приемной, а сам зашел к Джофридасу, чтобы отдать ему меч. Как странно теперь писать его имя...

Он коснулся моего лба, благославляя, взял проклятый меч и сел за стол. Я сказал ему, что у меня есть куда худшие новости и что он должен услышать их от свидетеля. Я позвал Рейку в кабинет.

Это были последние минуты моей прежней жизни.

Она зашла, и, едва взглянув на ее лицо, я понял, что сейчас случится что-то ужасное.

ТЫ! — выкрикнула она и, прежде, чем я успел отреагировать, бросилась через комнату к Джофридасу.

Я думал, что он будет ошеломлен неожиданным нападением, но он выглядел так, будто ожидал его.

— Я видела, как ты убил женщину под собором! — Рейку колотило от злобы, она схватила Джофридаса за плечи и принялась трясти. К моему изумлению, Джофридас схватил ее за горло и отбросил, будто она была бумажной куклой. Откуда в старике столько силы? Вскоре я понял.

Я шагнул к ним, чтобы вмешаться, но слишком поздно. Рейка вновь прыгнула к Джофридасу, и тот невозмутимо выхватил меч и вонзил его ей в живот.

...

Рабен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо. Как я умудрилась пропустить этот кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

121-й день Месяца Охотника, год Авацин 718-й

 

Х.

Игнорируй мое прошлое послание. Они используют К.Р. как детектор у ворот. Ищут фальшивое серебро. Пожалуйста, напиши, какие последствия это может иметь для нас. А лучше приходи, как только получишь это письмо.

 

А.Р.

 

76-й день Месяца Охотника, год Авацин 718-й

Хольгер,

все письма, что я отправляла тебе, вернулись невскрытыми. Почему ты избегаешь меня? Я знаю о твоем состоянии, но для меня это неважно. Я хочу, чтобы мой муж вернулся. Дети хотят, чтобы их отец вернулся! Я знаю, ты думаешь, что так ты защитишь нас, но хотя бы прерви это проклятое молчание и напиши мне!

Считается, что для оборотней нет лекарства. Но кто мы такие, чтобы делать подобные утверждения, когда большая часть нашего мира остается неизведанной?

Я перерыла библиотеку и, насколько осмелилась, расспросила людей, и, кажется, нашла возможность. В Кессиге есть церковь, которая, по слухам, служит пристанищем для оборотней, укрывая их и разыскивая лекарство! Умоляю тебя, отправляйся в Эрешстаг и найди эту церковь. Они еще не нашли лекарство, но даже просто оставаясь там, ты можешь помочь им в исследованиях.

Видишь, любовь моя? Это еще не конец нашей истории. Надежда есть.

Надежда — это все, что есть. Надежда вновь увидеть тебя помогает мне оставаться сильной ради наших детей.

 

102-й день Месяца Охотника, год 719-й

 

Я нашел убежище в маленькой деревушке в Кессиге. Не знаю, как она называется. Я продал меч, выкованный для меня Джофридасом, и подыскал себе комнатушку над конюшней.

И только здесь я наконец открыл сумку Рейки и изучил ее содержимое. Я говорил себе, что ищу деньги или любую вещь, которая может сейчас помочь для выживания, но на самом деле я просто скучал по ней. Ее плащ все еще хранил ее запах — аромат цветов после дождя. Рейка, я так давно потерял тебя, и лишь сейчас ощутил боль утраты.

В ее дневнике я нашел имя — преподобная Римгейт. Рейка определенно относилась к ней, как к матери — своей настоящей родни она, как и я, никогда не знала. Надеюсь, эта Римгейт была для нее настоящей наставницей, в отличие от моего «отца»-кукловода.

Известия о моем статусе еще не достигли Кессига, так что нужно действовать быстро. Эта священница может воспринять мои слова иначе, зная, что меня провозгласили еретиком. Но она должна их услышать — она должна узнать о смерти Рейки. Эта женщина, кем бы она ни оказалась, была самым близким для Рейки человеком. У нее есть право оплакать Рейку, так же, как и у меня... Нет. Я еще не заслужил это право. Пока нет.

Утром я покину это место и начну поиски преподобной Римгейт.

 

Рабен

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшней статье на мазершипе есть любопытное замечание: Гиса и Геральф - дальние родственники лунарха Микеаса, со скандалом изгнанные из Трабена и продолжившие свои разборки в более отдаленных местах.

 

И вот еще

The Estwald Murders

 

One of the most notorious cases in recent years involved a series of murders in the Wittal Parish. In Innistrad, murder is not unusual, but these deaths were particularly gruesome. The murderer left mauled body parts from the same victim at various chapels and priests' houses. The church sent a renowned inquisitor named Thedis, who was found dead in the same manner, his head mounted on a post near the outer wall of Thraben. Additional inquisitors and a small force of cathars were sent to the area, and it was eventually determined that it was the work of the newly arrived Leeraug werewolf pack, who were making a territorial claim with the grisly leavings. The battalion is still there, having been unable to roust the werewolves from the forest, although they have contained the murders.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103-й день Месяца Охотника, год 719-й

 

В Эрешстаг, город в приходе преподобной Римгейт, я добрался на украденной лошади. Никогда бы не подумал, что однажды я буду записывать сюда свои собственные преступления, однако, когда все это закончится, я с радостью предоставлю доказательства моих грехов и расплачусь за них. Это единственный способ очистить мое имя.

Я нашел церковь достаточно легко — к ней медленно двигалась процессия пилигримов. Я присоединился к ним, но, окруженный незнакомцами, шел будто в полном одиночестве. Опускались сумерки — солнце проиграло луне очередную битву.

К моему удивлению, процессия прямо перед церковью свернула в сторону и прошла в ворота, ведущие в подземные катакомбы. Странный кессигский обычай, подумал я, спускаясь.

Я услышал вперед металлический звук и заметил, что катакомбы перестроены в некое подобие тюрьмы. Еще более странным оказалось то, что эти молчаливые «пилигримы» начали запираться в камерах, по одному в каждой. За последние несколько дней столько странных открытий навалилось на меня, что я не мог различить, реальность вокруг или сон. И тут один из добровольных пленников произнес:

— Тебе здесь не место. Советую тебе уйти, для твоего же блага!

Сразу после его слов я услышал скрежет камней. Я оглянулся и увидел, что круглый камень, запирающий выход, вот-вот встанет на место. Я бросился к выходу, но тщетно. Мне предстояло на практике узнать жуткую природу этого места.

Все началось с воплей боли. Люди в камерах сотрясались в конвульсиях, наполняя пещеру чудовищными криками. Предупредивший меня человек теперь пристально смотрел на меня, и его тело стало искажаться и деформироваться.

Страшные звуки рвущихся связок и растягивающейся плоти становились невыносимыми. Как бы отвратительно это ни было, я не мог отвести глаз и смотрел, как тело человека обращается в волчью форму. Вместо воплей и стонов вскоре раздался вой.

Из каждой камеры ко мне протянулись когтистые лапы, раздирая воздух в попытках добраться до моей плоти. Раньше я сражался с такими тварями, но только когда мы были в большинстве. А теперь я оказался не более чем куском мяса в зале, полном охотников. Прутья камер, конечно, были усилены, чтобы удержать оборотней, но выдержат ли они, если добыча так близко?

Неожиданно для себя я преклонил колено в молитве. Возможно, моя вера еще не до конца утрачена.

Утром стражи откатили каменную дверь и поприветствовали меня ударом по голове.

 

Рабен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром стражи откатили каменную дверь и поприветствовали меня ударом по голове.

Испугал пацана - по кумполу на.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее письмо Рабена плохое в художественном смысле. Перестает походить на дневник и начинает походить на обычную главу из книги. Судя по тому, что он пишет в дневник - он уже очнулся от удара по голове и где-то находится, причем либо ему оставили все вещи и он начал писать, когда очнулся (тогда бы описал, где очнулся), либо прошло достаточно времени (тогда бы описал, что там было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее письмо Рабена плохое в художественном смысле. Перестает походить на дневник и начинает походить на обычную главу из книги. Судя по тому, что он пишет в дневник - он уже очнулся от удара по голове и где-то находится, причем либо ему оставили все вещи и он начал писать, когда очнулся (тогда бы описал, где очнулся), либо прошло достаточно времени (тогда бы описал, что там было).

Мсье Белинский, приветствуем вас в нашем салоне.

Мы продолжаем чтения.

 

23-й день Месяца Охотника, год Авацин 699-й

 

Адила,

мы будем в Трабене меньше, чем через два дня. Элси заражена. Укушена или ранена чудовищем. Священник уже осудил ее. Мы должны вывезти ее из Кессига.

Я привезу тебе твою дочь - используй свой церковный сан, защити ее!

 

Твой отец,

Йорген Римгейт

 

104-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

Я не позволю горю парализовать меня. Я должна посмотреть на ситуацию с рациональной точки зрения. Вот что мне известно:

Прошлой ночью мы схватили человека. Я думала, что это катар, шпионящий за нашим приютом. Он и правда оказался катаром, но он изгнан церковью. Он представился именем Рабен — назван так в честь того самого города скорби.

Я всегда считала Джофридаса надменным лицемерным дураком. Теперь я знаю, что он еще хуже — одержимый еретик. И если слова Рабена правдивы, он убил мою дочь.

Рабен видел смерть Рейки. Кажется, он любил ее.

При взгляде на Рабена хочется плакать. Он будто балансирует на лезвии ножа — один неверный шаг, и он сорвется.

Поскольку Рабен разбит, бездействие его окончательно прикончит. Поэтому я указала ему дальнейший путь: вернуться в Трабен. Поймать Джофридаса и доставить его Лунарху. Разоблачить язву в теле церкви.

И вернуть мне мою дочь.

Эти действия могут спасти его. Но если все пойдет не так, только Авацин сможет снять с него его ношу.

Дневник Адилы Римгейт

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, Санта-Барбару уже 8 лет как не снимают, а длиннющие родственные отношения между героями как попытка объяснить весь этот бред всё ещё используется. Дальше наверное выяснится, что Рабен и Сату оказывается были троюродные братья по материнской линии.

 

UPD: Получается, что Рабен должен получить свою карту во втором или третьем сете. Раз он такой герой, что пошёл разбираться с ересью в церкви. Ну или хотя бы во флаворе его упомянут.

Изменено пользователем DragonZla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Получается, что Рабен должен получить свою карту во втором или третьем сете. Раз он такой герой, что пошёл разбираться с ересью в церкви. Ну или хотя бы во флаворе его упомянут.

 

судя по его истории, можно предположить, что он будет индестрактбл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по его истории, можно предположить, что он будет индестрактбл

 

Legendary creature - Human Warrior Cleric

Indestructible, can't be exiled, hexproof, can't have -1/-1 counters placed on it.

 

1/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...