Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подборка писем из Иннистрада


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дабы не засорять тему про карты ИНиштрада, предлагаю здесь пообсуждать подброности художественной подоплеки нового сета.

 

Итак, у меня пока вопросы:

 

1. Что Лилиана забыла в Иништраде?

2. Я так понимаю, что завязка в том, что архангел, который баланс поддерживал, пропал. Поспекулирую: мб Лилиана его и кокнула или сделал с ним(ней?) что-то нелицеприятное?

3. Гаррук, как я понял, уже зараженный в этот мир попал. Я так понимаю, цель у него - найти Лилиану?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1. Лилиана продала душу четырем демонам. Найдя завесу, она решила, что она молодец, и убила первого из демонов. В Иннистрад пришла за вторым.

2. Нет, это невзаимосвязанные события.

3. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли какой комикс новый?) Прям охота почитать. А то новеллизацию обычно замучаешь сперва искать, потом читать, хотя тоже было бы интересно, наверное.

 

А что тогда с архангелом случилось?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Я так понимаю, что завязка в том, что архангел, который баланс поддерживал, пропал. Поспекулирую: мб Лилиана его и кокнула или сделал с ним(ней?) что-то нелицеприятное?

В гиде для плейнсволкеров намекали, что Авацин пропала не одна - одновременно из мира исчез какой-то жутко мощный и злобный демон. Возможно, порешили друг друга. Или она, как Гэндальф в битве с балрогом, канула во тьму какую-то и там сейчас перерождается в новую яростную звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, похоже на то, что Лилиана ищет как раз этого исчезнувшего демона. Так что у нее есть все шансы невольно стать для Иннистрада весьма положительным героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что у нее есть все шансы невольно стать для Иннистрада весьма положительным героем.

 

А еще потом ее и совесть за Гаррука замучает и вообще она в него влюбится, и будет у нас в следующем сете белочерный мироходец "Liliana, In Love", с абилками типа "сделай розового скелета":)

(да-да, слово "невольно" там было ключевым)

 

UPD: Кстати, а где в тексте гайда этот намек на демона?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще потом ее и совесть за Гаррука замучает и вообще она в него влюбится, и будет у нас в следующем сете белочерный мироходец "Liliana, In Love", с абилками типа "сделай розового скелета":)

(да-да, слово "невольно" там было ключевым)

 

UPD: Кстати, а где в тексте гайда этот намек на демона?

 

Цитирую:

 

Born from ancient demon-worship, the Skirsdag are now a secret demon cult centered in the High City of Thraben. This secret organization has human members in all levels of the church, nobility, and the trades. Although small, it has been in existence for generations. When the demon Griselbrand rose in power to eclipse all other demons, the Skirsdag gained prominence as well. Griselbrand disappeared around the same time that Avacyn did, leaving the humans of the Skirsdag to further his ends in their lord's absence.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазершипе открытым текстом говорилось, что Лиля ищет именно Гризельбранда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик по хронологии событий.

Гаррук говорит Джейсу про Зендикар, а сам отправляются за Лилианой. т.е. события двух блоков разворачиваются примерно в одно время.

А что же с Мирродином? События на нем происходят после Зендикара и Инистрада? И че там делал Тезерет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме уже писали - Теззерет по заданию Боласа внедрился в Новую Фирексию и потихоньку там саботирует, по мере своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хронологией сейчас все довольно тухло.

 

С Теззеретом произошло следующее:

 

 

 

В книге test of Metal рассказывается, как Теззерет выбирался из-под контроля Боласа и искал источник Эфирия. В конце он, вроде бы, победил Боласа и все было хорошо. Но, как оказалось, победил он не Боласа, а его симулякра и контроль над Теззеретом по-прежнему у Древнего Дракона. И он послал мироходца на Мирродин с "маленьким заданием".

 

 

 

Про Лилиану: а разве The veil она получила не благодаря этим демонам? Которые имели над ней власть и от которых она хотела избавиться при помощи Боласа, но не удалось?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лилиану: а разве The veil она получила не благодаря этим демонам? Которые имели над ней власть и от которых она хотела избавиться при помощи Боласа, но не удалось?

Неа. Это было ее задание, данное повелителями - добыть the Veil. Но она, добыв, решила присвоить ее, после чего убила одного из своих хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Это было ее задание, данное повелителями - добыть the Veil. Но она, добыв, решила присвоить ее, после чего убила одного из своих хозяев.

 

Изящно. А где об этом повествуют? Видимо в комиксах, в которых у меня пробел. Можно ссылочку какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изящно. А где об этом повествуют? Видимо в комиксах, в которых у меня пробел. Можно ссылочку какую-нибудь?

В комиксах, да.

Ссылка вот. Выбираешь слева нужного мироходца и читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комиксах, да.

Ссылка вот. Выбираешь слева нужного мироходца и читаешь.

 

О! Спасибо огромное, я вечно не могу ничего найти на мазершипе.) Ушел интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а мне кто-нибудь объяснит, извините?

 

bengrorot@mail.ru

rircarothma@mail.ru

marinthalauth@mail.ru

ntulaurmmithat@mail.ru

 

Вот сейчас есть список почт, проскакивающих то тут то там на мазершипах. Вот компиляция всех русских вариантов, что я получал:

Дорогая Лорелей!

 

Ты не поняла бы, почему я ухожу, и потому мне пришлось сбежать ночью, и это письмо будет моим единственным оправданием.

 

Ужасная правда состоит в том, что я не заслуживаю всех этих почестей и похвал. Вампир, которого я убил, был лишь юнцом, которого я смог застать врасплох, пока он кормился курицами.

 

Он даже не заметил меня, потому я и смог отсечь ему голову. Скорее всего, он даже не успел понять, что произошло!

 

Когда я принес голову бургомистру, я собирался сказать ему правду. Но едва увидев клыки, торчащие из пасти этого чудовища, он засуетился и прежде, чем я опомнился, вытащил меня на площадь и провозгласил о моей мнимой победе.

 

Я запутался во всем этом. Необходимость жить с этой правдой приводит меня в бешенство. Я отправляюсь в Эрдвальд, что в Нефалии, чтобы найти и сразить настоящего вампира. Я не найду покоя, не смогу жениться на тебе, пока на самом деле не совершу то, что мне приписывают.

 

Твой Питре

11-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

32-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Я знаю, что так было нужно, я знаю, что именно этого хотел бы Питре. Отрубить голову - единственный способ предотвратить превращение, и не было никакого способа проверить, покусали его или нет. Но его кровь теперь навсегда на моих руках, и лишь Авацин дарует мне очищение.

 

По этой причине, и по многим другим, я молю вас принять меня в ваш смиренный орден. Для меня больше нет смысла оставаться здесь, в Гэйвони.

 

С верой в Авацин, ваша сестра,

Лорелей

 

Лорелей!

 

Боюсь, я взял на себя слишком много. Я пишу эти строки, сидя в маленькой таверне в пригороде, и скоро я отправлюсь домой, опозоренный.

 

Вампир, за которым я охотился, просто играл со мной, и теперь я понял, что это он охотился на меня. Единственная моя надежда - ускользнуть от этой твари и вернуться к тому, с чего я начинал.

 

Я уже не надеюсь, что, вернувшись, все еще останусь твоим избранником. Мне хватит и того, что я буду кровельщиком, за чьими услугами ты сможешь время от времени обращаться, и никем более. Если я вообще вернусь.

 

А если нет, помни обо мне.

 

Более, увы, не твой,

Питре

25-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Рейка,

я так горжусь тобой! Ты уже далеко не та напуганная девочка, какой была когда-то. Я точно знаю две вещи: ты добьешься великих успехов, а преподаватели в Эльгауде будут заняты по горло!

 

Пусть Авацин присматривает за тобой и направляет тебя, дорогая моя.

 

Старейшина Римгейт

116-й день Новолуния, год Авацин 714-й

 

Великий господин Сату,

 

У меня есть нечто, что может, учитывая ваше могущество и прозорливость, показаться вам интересным. Реликвия древней силы. Нечто столь могучее, что оно было спрятано теми, кто надеется однажды воспользоваться его силой.

 

Если вы заинтересовались, встретимся в полночь 14-го. Обещаю, вы не будете разочарованы.

 

Ваша покорная слуга,

Рейка

13-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

15-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Альбрехт,

с каким великим искушением я столкнулся!

 

Этот город полон парадоксов. Если оружие таково, каким его описывает Рейка, оно будет очень полезно для нас. Но где взять смертного, чтобы проверить его? Моя связь с местной знатью означает, что я не могу убивать безнаказанно, а вынужден питаться добровольцами. Ты себе можешь такое представить?

 

Прошлой ночью мои рабы у городских ворот сообщили мне о деревенщине, который пришел в Эрдвальд, чтобы уничтожить меня. Они даже видели, что он учится у того чокнутого священника!

 

Какой подарок свалился мне прямо в руки!.. бродяга, которого никто не будет искать, и, что еще лучше, он сам даст мне причину убить его! О, снова на охоту!

 

Думаю, я позволю ему обнаружить себя, заставлю поверить, что он может выполнить свою миссию.

Разочарование делает кровь такой вкусной!

 

Ну а ты пока готовь бочонки, чаны и крюки. Если этот меч и правда делает то, о чем говорят, для них найдется применение.

 

Сату

 

12-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Они нашли мой дом. Выцарапали на двери их символ - стилет.

 

Меня нашли. У меня три дня, при условии, что никто из видевших объявления не придет по мою голову раньше. После этого я труп.

 

Если только я не найду деньги. К черту культ, надо действовать!

 

Рейка

 

Меч, судя по всему - вот этот: 788_17_ep6rcphx9y.jpg

 

Сату - тот самый вампир, за которым охотится Питре? Что все-таки случилось в полночь 14 дня? И что произошло за 5 лет, что от всеобщего обожания Рейкой не осталось и следа?

И да, отбои время от времени меняются.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сату - тот самый вампир, за которым охотится Питре? Что все-таки случилось в полночь 14 дня? И что произошло за 5 лет, что от всеобщего обожания Рейкой не осталось и следа?

И да, отбои время от времени меняются.

Крутой вираж сюжета!

 

 

Попробую суммировать. Из писем (и, кстати, тех листовок, которые раздавали публике на PAX Party) строится такая история (вроде где-то это мелькало, но соберем всю инфу в этот тред, где ей место):

 

- была деревня Ханвейр

- был в ней бургомистр Юрген Гаренсун и дочь его, Лорелей

- был в деревне кровельщик Питре. Который подбивал клинья к юной Лорелейке

- бургомистр был против, считая Питре, очевидно, чернью и заморышем

- потом Питре, видимо, чтобы доказать, убил молоденького вампира и принес голову

- бургомистр сделал из него народного героя

- Питре, огорчившись, решил доказать, что он на самом деле герой, и ушел из деревни ради охоты на настоящего взрослого вампира

- также кто-то подозревает, что во время боя Питре был сам покусан упырем и поэтому ололо (в общем, лучше бы ему держаться подальше от людей, и его уход этим объясним)

- Лорелей с горя ушла в монастырь

- деревня Ханвейр потом пришла в запустение, люди перестали в нее приезжать, она оказался отрезанной от мира и, видимо, вскоре была незаметно для всех пожрана зомбями или брошена и, короче, превратилась в поселение-призрак

- в монастыре Лорелей, видимо, столкнулась с засланными казачками - тайными поклонниками культа демонофилов Скирсдаг, внедренными в иерархию Ордена, и попала под их влияние

- дальше все становится более запутанно. Судя по всему, Рейка (в миру Лорелей) навела главарей этого культа на какой-то волшебный кладенец (где она его нашла?). При этом письмо она пишет некоему Сету, своему боссу в культе, который, возможно, является вампиром - причем именно тем вампиром на которого, возможно, охотился Питре. Который, правда, к этому времени уже разочаровался в охоте, испугался, изверовался и решил вернуться в деревню, к работе кровельщика. Но, возможно, теперь решил охотиться не на вампира, а на демонопоклонников - и выбрал в качестве цели этого самого Сету. То есть с этого момента сюжетные стрелки расходятся широким веером:

а) Сету - вампир, и на него охотится Питре

б) Сету - не вампир, но на него охотится Питре

в) Питре с тоской едет домой, в вымершую Ханвейр, а за Сету охотится какой-то другой дурачок, которого скоро пустят на кожаные ремни; при этом Питре, вероятно, еще как-то поучаствует в сюжете - например, найдет свою деревню погибшей и отправится снова мстить, теперь уже до победного конца

- при этом Лорелей каким-то образом кому-то насолила (задолжала денег? слишком много знает про культ?), и теперь ей открыто дали понять, что скоро ее белый бок дождется шила, и она решила играть уже совсем в одиночку, и против дневного дозора, и против ночного

- следите за новостями

это я бредил

 

 

дико интересно, чем это закончится и - главное - как это отразится на картах (кроме флейвор-текстов, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, только вроде как Лорелей ушла в монастырь в 719-м, а Рейка выпустилась оттуда в 714-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, только вроде как Лорелей ушла в монастырь в 719-м, а Рейка выпустилась оттуда в 714-м.

Чорд, такая стройная история развалилась, но ты прав, судя по всему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории (проясняющее некоторые моменты, кстати) периодически узнает в своем твиттере господин Николаев, например. @semen_nikolaev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпринял титаническое усилие и подумал мозгами.

Если почты появляются на ру.мазершипе - то может там и есть что-то нужное.

И ТАКИ ДА, ОНО ТАМ ЕСТЬ.

Люди, которым не лениво каждый день в одно и то же время рассылать на одни и те же почты одни и те же письма, собрали в кучу целый тред, расфасованный по дате отгрузки lemme copypaste it here.

 

7-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Мать всегда говорила, что я плохо кончу. Она была права. Я взяла деньги Стилетов.

 

Я была так близка к тому, чтобы удвоить свои деньги в игорном доме Джойвы! Но все обратилось прахом.

 

У меня ничего нет, кроме долга в два раза больше, чем был. Если я не выплачу его, Орден Стилета придет за мной.

 

Они уже развешивают объявления о моем розыске!

 

Рейка

 

10-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Но я могла бы оплатить долги...

 

Нет, я не посмею. Если культ обнаружит, что я украла из секретного укрытия, я поплачусь отнюдь не только кровью. Я должна найти иной выход.

 

Рейка

 

Дорогая Лорелей!

 

Ты не поняла бы, почему я ухожу, и потому мне пришлось сбежать ночью, и это

письмо будет моим единственным оправданием.

Ужасная правда состоит в том, что я не заслуживаю всех этих почестей и похвал.

Вампир, которого я убил, был лишь юнцом, которого я смог застать врасплох, пока

он кормился курицами.

Он даже не заметил меня, потому я и смог отсечь ему голову. Скорее всего, он

даже не успел понять, что произошло!

Когда я принес голову бургомистру, я собирался сказать ему правду. Но едва

увидев клыки, торчащие из пасти этого чудовища, он засуетился и прежде, чем я

опомнился, вытащил меня на площадь и провозгласил о моей мнимой победе.

Я запутался во всем этом. Необходимость жить с этой правдой приводит меня в

бешенство. Я отправляюсь в Эрдвальд, что в Нефалии, чтобы найти и сразить

настоящего вампира. Я не найду покоя, не смогу жениться на тебе, пока на самом

деле не совершу то, что мне приписывают.

 

Твой Питре

11-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

12-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Они нашли мой дом. Выцарапали на двери их символ - стилет.

 

Меня нашли. У меня три дня, при условии, что никто из видевших объявления не придет по мою голову раньше. После этого я труп.

 

Если только я не найду деньги. К черту культ, надо действовать!

 

Рейка

 

Великий господин Сату,

 

У меня есть нечто, что может, учитывая ваше могущество и прозорливость, показаться вам интересным. Реликвия древней силы. Нечто столь могучее, что оно было спрятано теми, кто надеется однажды воспользоваться его силой.

 

Если вы заинтересовались, встретимся в полночь 14-го. Обещаю, вы не будете разочарованы.

 

Ваша покорная слуга,

Рейка

13-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Дорогая Лорелей!

 

Это было изнурительное путешествие. Эрдвальд оказался куда крупнее Хануэйра!

Боюсь, я плохо готов к жизни в подобном месте.

Банда разбойников, встретившая меня у городских ворот и назвавшаяся

"проверяющими", оставила меня без моих и так скудных запасов. Они уже

оказались далеко, когда я понял, что, порывшись в моих сумках, они забрали у

меня все оставив лишь одежду, что была на мне.

Но не беспокойся, любимая! Ибо неудачи это та почва, на которой вырастают

новые возможности. Я отправился в церковь, и меня приняли там с

распростертыми объятиями. Священник дал мне кров и еду, попросив всего лишь

помогать с подсобной работой на церковном подворье. Работа как раз по мне.

И все же у Авацин для каждого есть свой путь, и даже для меня! Мой священник

также учит меня искусству охоты на вампиров. Я знаю, это звучит опасно, да так

оно и есть, но уверяю тебя когда я вернусь, ты будешь идти по городу с гордо

поднятой головой, вместе со мной, во главе нашей свадебной процессии!

 

Твой Питре

14-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

15-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Альбрехт,

с каким великим искушением я столкнулся!

 

Этот город полон парадоксов. Если оружие таково, каким его описывает Рейка, оно будет очень полезно для нас. Но где взять смертного, чтобы проверить его? Моя связь с местной знатью означает, что я не могу убивать безнаказанно, а вынужден питаться добровольцами. Ты себе можешь такое представить?

 

Прошлой ночью мои рабы у городских ворот сообщили мне о деревенщине, который пришел в Эрдвальд, чтобы уничтожить меня. Они даже видели, что он учится у того чокнутого священника!

 

Какой подарок свалился мне прямо в руки!.. бродяга, которого никто не будет искать, и, что еще лучше, он сам даст мне причину убить его! О, снова на охоту!

 

Думаю, я позволю ему обнаружить себя, заставлю поверить, что он может выполнить свою миссию.

Разочарование делает кровь такой вкусной!

 

Ну а ты пока готовь бочонки, чаны и крюки. Если этот меч и правда делает то, о чем говорят, для них найдется применение.

 

Сату

 

20-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Что я в действительности получил от этой жалкой тени существования? Золото? Признание? Хорошее жилье? Я должен был обладать всеми этими вещами уже потому, что я Вампир. Я должен был обладать ими, потому что они положены мне по праву, а не потому, что я обменял на них свои клыки.

 

Эти жалкие людишки — как хнычущие дети. Я начинаю уставать от такого положения вещей. И правда, что получает пастух, обедая вместе с овцами? Я боюсь, мое нетерпение скоро пересилит мою честь, и соглашение, что я подписал, обратится в прах. И еще больше меня пугает то, что эта мысль мне приятна.

 

Сату

 

Дорогая Лорелей!

 

Сегодня великий день! Мои тренировки окончены, и теперь я иду по следу

нечистого отродья — вампира. Тот, на кого я охочусь, очень умен, вне всяких

сомнений. Но на моей стороне вера! Вера в Авацин, вера в мою подготовку и,

превыше всего, вера в то, что Благословенный Сон ничто в сравнении с жизнью

вместе с тобой.

 

Твой Питре

23-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Лорелей!

 

Боюсь, я взял на себя слишком много. Я пишу эти строки, сидя в маленькой таверне в пригороде, и скоро я отправлюсь домой, опозоренный.

 

Вампир, за которым я охотился, просто играл со мной, и теперь я понял, что это он охотился на меня. Единственная моя надежда - ускользнуть от этой твари и вернуться к тому, с чего я начинал.

 

Я уже не надеюсь, что, вернувшись, все еще останусь твоим избранником. Мне хватит и того, что я буду кровельщиком, за чьими услугами ты сможешь время от времени обращаться, и никем более. Если я вообще вернусь.

 

А если нет, помни обо мне.

 

Более, увы, не твой,

Питре

25-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

32-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Я знаю, что так было нужно, я знаю, что именно этого хотел бы Питре. Отрубить голову - единственный способ предотвратить превращение, и не было никакого способа проверить, покусали его или нет. Но его кровь теперь навсегда на моих руках, и лишь Авацин дарует мне очищение.

 

По этой причине, и по многим другим, я молю вас принять меня в ваш смиренный орден. Для меня больше нет смысла оставаться здесь, в Гэйвони.

 

С верой в Авацин, ваша сестра,

Лорелей

 

Сын мой Рабен,

 

Я надеюсь, это письмо доберется до тебя. Я слышал о твоей победе в Кессиге. Да, на твоей стороне сражалось множество катаров, но именно ты был тем стратегом, кто направлял их. Церкви повезло с таким воином, как ты.

 

Я вновь должен обратиться к тебе, Рабен. Я взвалил на тебя тяжелую ношу, и, возможно, ты думал, что твое задание наконец выполнено. Я знаю, что все эти миссии были тяжелы и опасны. Но они жизненно важны для нас. Совершенно необходимо, чтобы ты вернул церкви оружие зла. Как и раньше, лишь тебе я могу доверить такое деликатное поручение.

 

Меч носит название «Знак Крови». Плоть, разрубленная этим клинком, продолжает кровоточить даже после смерти жертвы. За этим мечом охотится демон. Если он сможет заполучить его, это будет означать конец нашей церкви и нашей жизни.

 

До меня дошли слухи о подобной ране — она была нанесена человеку по имени Питре, жившему в Хануэйре, что в Гэйвони. Узнай, кем и где он был ранен, и найди Знак Крови.

 

Да пребудет с тобой Авацин в твоем путешествии.

 

Твой любящий отец,

Джофридас

45-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

60-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Эта книга когда-то была для меня источником успокоения. Убежищем. Теперь,

когда молитвы исчезли с ее страниц, я ничего не могу сделать, лишь полагаю, что

это знак. Что Авацин отвернулась от меня.

Отец отправил меня с миссией найти очередное оружие. Я не решился сказать

ему, что все предыдущие задания подобного рода чуть не стали для меня

фатальными. Но я не мог подвести его — будет ли ересью сказать, что

разочаровать его я боюсь больше, чем разгневать Авацин?

Он сообщил мне название деревни — Хануэйр. Я прибыл на место к ночи, после

длительного путешествия и краткого боя с бандой грабителей, и меня встретили

захлопнутые окна и запертые двери. Посмотрим, действительно ли это место

проклято, как считают его жители. Однако проклятие недоверия здесь процветает.

А эта книга, когда-то бывшая источником, к которому я обращался за

просветлением, теперь, надеюсь, прольет свет на события кому-то другому.

Потому что мне кажется, что это мое последнее путешествие. Молю Авацин,

чтобы, если я не вернусь, эта книга смогла найти путь домой.

Отец, если ты это читаешь, прости, что подвел тебя.

 

Рабен

 

61-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Очень важный день.

 

Город, казавшийся вымершим, на самом деле полон крестьян, которые ночью прятались. Я предъявил свои патенты мэру, жирному увальню по имени Юрген. Он нервно осмотрел свиток и восковые печати и признал их очевидную подлинность.

 

Затем он, заикаясь, рассказал о местном кровельщике, который после долгого путешествия вернулся в деревню окровавленным и при смерти. Едва достигнув церкви, он упал замертво на ее пороге.

 

То, что произошло потом, подтвердило мое предположение, что это был именно тот человек, которого я должен был отыскать. Мэр отвел меня на кладбище, к могиле, окруженной красной грязью. Именно такая сочащаяся кровью могила должна была стать последним пристанищем человека, которого поцеловал разыскиваемый мною клинок.

 

К абсолютному ужасу скромных горожан я приказал выкопать тело. Они протестовали, но воля церкви, разумеется, оказалась сильнее, и эксгумация началась. Работа продолжалась до темноты, когда, наконец, лопата рабочего стукнулась о дерево.

 

Простой гроб был насквозь пропитан кровью и чуть ли не разваливался на части. Едва открыли крышку, из гроба под крики местных жителей хлынула кровавая волна. Внутри плавало обезглавленное тело Питре Кровельщика.

 

Как и говорил отец, из раны продолжала течь кровь. Ничего удивительного в том, что жители подумали, что их город прокляли. Перерисовав послание, которое было вырезано на теле Питре, я распорядился предать его огню. Пусть Авацин окажет ему больше милосердия, чем он увидел при жизни.

 

Рабен

 

62-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Жители деревни скупятся на помощь. Полагаю, это из-за моего приказа выкопать несчастного кровельщика, но с самого моего прибытия это тоже чувствовалось.

 

Единственная персона, у которой могло быть хоть какое-то представление о том, как Питре получил свою смертельную рану, это его невеста, но она покинула деревню и присоединилась к сестрам в местном монастыре. После некоторого давления ее отец наконец позволил мне осмотреть ее скромное имущество.

 

В письмах Питре к ней я нашел название моего следующего пункта назначения — Эрдвальд, в Нефалии. Сейчас, когда я пишу сии строки, конюх седлает мою лошадь, а хозяйка собирает мои вещи. Я не могу терять ни минуты, потому что с каждой прошедшей минутой следы остывают.

 

Рабен

 

75-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Я прибыл в Эрдвальд два дня назад. С тем же отвращением, что и всегда, я воспользовался хитростью, чтобы попасть в город. В письмах Питре упоминалось, что у ворот он столкнулся с ворами, потому я предпочел войти пешком, закутавшись в плащ. Со стороны я мог показаться простым пилигримом или скромным фермером, и это именно тот эффект, которого я хотел добиться.

 

Я не ошибся.

 

Свет закона оставляет слишком много теней в этом городе. Едва я подошел, меня остановили несколько ухмыляющихся мужчин в рваной униформе, по которой сразу видно — прежним владельцам она уже не нужна.

 

Я знал, что их жадность станет моим союзником, и заранее навьючил на спину крупную котомку. Наверняка она сделает меня идеальной целью. И верно — они даже отвлеклись от попыток ограбить какую-то женщину, едва заметив меня. Маленькие победы вроде этой согревают мою озябшую душу.

 

— Стоять! — закричал один из них. — Открывай мешок для проверки!

 

Я молча остановился. Мое молчание было ловушкой, в которую они не замедлили попасться. Остальные окружили меня, и как только главный потянулся к моей котомке, я оттолкнул его руку. Это вызвало у них всплеск страха, который они быстро скрыли нервным смехом. Эти проходимцы явно не привыкли к сопротивлению.

 

«Отлично, в темницу его!» Именно этого я и добивался — выманить их с привычной территории. Меня схватили за локти и потащили к ближайшему переулку. Это был мой шанс.

 

Выхватив скрытый под плащом меч, я выплеснул на них свой праведный гнев. Остальное я напишу завтра. Сегодняшний день я проведу в молитвах.

 

Рабен

 

СОГЛАШЕНИЕ РАЗОРВАНО

 

НОЧЬ ВНОВЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ

 

САТУ

(даты нет, но мне /то на мумагике/ кажется это между письмом Рейки 13-го дня и смертью Питре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока получается так - Рейка имела доступ к хранилищу церкви и чтобы оплатить свои долги Ордену Стилетов (кто это такие неизвестно), украла меч. То ли продала этот меч Сату, то ли Сату взамен на меч разобрался со Стилетами. Затем он испытал этот меч на Питре, которого охотиться на Сату отправил священник, уже встречавшийся с ним. Питре завалил охоту и Лорелей, чтобы не допустить превращения Питре в страшную злую тварь, отрубила ему голову. На поиски меча отрядили катара по имени Рабен. Пока история остановилась на том, что Рабен прибыл в город, где ранили Питре, а Сату зачем то нарушил договор со знатью города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпринял титаническое усилие и подумал мозгами.

Если почты появляются на ру.мазершипе - то может там и есть что-то нужное.

И ТАКИ ДА, ОНО ТАМ ЕСТЬ.

Люди, которым не лениво каждый день в одно и то же время рассылать на одни и те же почты одни и те же письма, собрали в кучу целый тред, расфасованный по дате отгрузки lemme copypaste it here.

Охренеть, простите. Рабену определенно нужна своя карта (где будет отражено портретное сходство с Брюсом Уиллисом). В общем, keep us updated, Борь, угум?

 

А Петю жалко. Маленького человека намотало на колеса большой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало интересно - какой статус имела Рейка, чтобы иметь возможность украсть меч? Я знаю, что если хочешь что-то спрятать - положи это на самое видное место, но всё равно - был же кто-то, кто следил за наличием важных вещей. Неужели Рейка и была хранителем реликвий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Я никогда не спал так крепко, но сон был наполнен пугающими видениями, которые я не могу понять. Странно одетый старик гневался на меня.

 

Как я писал вчера, главарь разбойников выжил в той битве в подворотне. Я наступил ему на грудь, когда он упал на брусчатку, и, приставив клинок к его горлу, стал задавать вопросы.

 

Не желая ничего упускать, я начал с вопросов о кровельщике, но это был тупик. Он ограбил столь многих, что пытаться узнать подробности об отдельной жертве было бесполезно. Говорить о проклятом клинке было слишком опасно, особенно с этим типом. Я мог оправдать убийство остальных, поскольку они явно собирались убить меня, но убивать того, кто беззащитно лежит на земле, непозволительно. Разумеется, ему об этом знать не обязательно.

 

Я нажал ногой сильнее и занес меч, чтобы оглушить его рукоятью. Он дернул головой в ожидании удара, и я увидел ту же отметку, что была вырезана на теле Питре. Символ Сату.

 

— Сату, — прошептал я изумленно, и глаза бандита широко распахнулись. Пользуясь моментом, я сказал: — Меня послал Сату.

 

Очередной грех, но, увы, неизбежный.

 

Его губы дрогнули в ужасе, и он, наконец, сообщил мне информацию, которую я искал.

 

Сату отправился в Стензию, в место под названием Маалфельд. Стензия — обиталище вампиров, и Сату, похоже, один из них. Меч может оказаться настоящим сокровищем для его народа.

 

Я оставил разбойника в переулке, оглушенного. Да наставит его Авацин на верный путь.

 

Рабен

 

Вот такая еще есть.

Но что же там под собором-то? Под каким?

У меня есть одна догадка, что именно там, под собором сидят Авацин и демон этот, кредитор Лилианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...