Перейти к публикации

[modern] Mono U Ninja-Faeries


Exhume
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кароче который день тещу такой лист

Вроде даже неплохо ирает с комбой которой большинство. и с постами всё не так плохо если мудро играть. с зоопарками не тестил, с мелирой тестил там вроде ноздря к ноздре

 

я просто туповатый маг и надо советов по листу

может вы какие то карты лучше знаете

 

лист без клик ибо хз нужна ли клика. и дисраптин шоал я чо то зассал

 

 

17 островов

3 конклава (летают, не знаю что лучше они или мутавольты)

 

4 орнитоптера (летают, возвращаются и возвращаются снова)

4 Спелстутер Спрайт (летают, контрят, возвращаются)

4 Ниньзя Глубоких Часов (нинзя, ка)

2 Higure, the Still Wind (нинзя, ка, винкон)

 

3 Empyrial Plate (джиты в формате нет, тут конечно лучше бы она, мечи как по мне хз, а эта делает орнитоптера силачом богачом)

 

2 Delay (хз не нравится она вообще но не рунснаг же?)

4 Маналик (эти нравятся)

3 Spell Pierce (нравятся с комбой дико)

4 Spreading Seas (нравятся клаудпостам и всяким чувакам наверное тоже)

 

4 Repeal (спасают топтера, спасают угрозы оппа)

2 Boomerang (тоже самое только без карты. иногда почти лд)

 

4 Ponder (брейншторма формату не подвезли)

 

сайдец

 

3 Dispel (от комбы любимой)

2 Nix (от злодеев с инфектом)

4 Mistblade Shinobi (от мелиры, блокеров и прочего крэпа)

4 Relic of Progenitus (от ливингенда, комбы и РЕАНИМАТОРА)

2 Boomerang (просто бумеранг)

 

 

вопросов собственно несколько

поскольку формат без мисстепа (что печалько) так ли актуально столько контры? мб просто ограничиться пирсами или мб ремандами ? нужны ли они? в большинстве своём хочется чтобы угрозы уходили а не приходили снова. какие ещё существа мб? клика? не дорого ли 3 манки? или оно того стоит? круче ли тут пещера или конклав ок? пещера то с бумерангом не комбится

что ещё в общем расскажите?

 

сразу в казуал разделе создал, Амарту боюсь, он что то злюка стал.

ХАХА ШУТКА КОНЕЧНО В НОРМ РАЗДЕЛЕ СОЗДАЛ, Я ЖЕ НЕ ПРО ДЖАНД ПИШУ ЙОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мне кажется, что нужен Мутаволт и Команда.

 

обычно судорожно роем 4ую землю пондером. хочется на маналике засесть и опционально ещё эквип понавесить в свой ход и побить

команду даже не рассматриваю

 

 

а так ли хороша пещера с УУ костами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ли хороша пещера с УУ костами ?

Ну она может вполне ок комбица с нинзей или спеллстуттером.

Да, и так ли хорош Делэй? Вроде у деки не особо аггро план на победу. Рун снаг вроде клевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UBg ниндзи с конфидантом (4 стуттера 4 кики 4 боба 3-4 ниндзя, 8 дискарда, разное) играют в огромный плюс с любой комбой вообще, и с контролями тоже неплохо. Главная проблема - посты, но их в МОДО сейчас днем с огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу играть тут белым. Там полно опций от Mana Tithe до крутых белых медведей и Aven Mindcensor Aven Mimeomancer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо 2 Delay + 4 Mana Leak я бы наверное играл 2 Mana Leak + 4 Rune Snag.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UBg ниндзи с конфидантом (4 стуттера 4 кики 4 боба 3-4 ниндзя, 8 дискарда, разное) играют в огромный плюс с любой комбой вообще, и с контролями тоже неплохо. Главная проблема - посты, но их в МОДО сейчас днем с огнем.

 

попсня

если туда ещё и тармо прикрутить ваще крутотень будет

 

а белый кстати норм идея

форсспайки блинки пасы ух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, тармо там не нужен. зеленый ради эксплозии на три и ради крозан грипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делей мусорище, положи комплект Ремандов лучше - вот это вообще полом должен быть в такой дечке.

Ещё совсем не нравятся Спрединг Сиз и Бумеранги. Пара Команд в колоду точно просится, ещё вроде Венсер (который существо офк) довольно идейный :)

Эмпириал плейт тоже бычево печальное, положи мечей каких-нибудь лучше. 1 УВ, 1 БГ, 1 БВ, например :) Протекшены комбятся со всеми ниндзями)

Пещера вроде всем круче Конклава - косты тут адекватные, а тапнутая земля, которая оживает за две - как-то так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

команду даже не рассматриваю

ну да... зачем рассматривать одну из лучших синих карт в магии - бумеранг то он же круче :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, пондер явно хуже преордейна, тем более если играть без фечек - весь шлак тогда будет на боттоме оставаться!

 

Вместо 2 Boomerang лучше положи бумеранг с киккером (забыл как называется, сорри, типовой: за 2 маны бумеранг, а с кикером еще и дроваешься).

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпириал плейт тоже бычево печальное, положи мечей каких-нибудь лучше. 1 УВ, 1 БГ, 1 БВ, например :)

Если не по душе мечи, то можно ещё попробовать Grafted Wargear. Вроде агрессивный эквипчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо 2 Boomerang лучше положи бумеранг с киккером (забыл как называется, сорри, типовой: за 2 маны бумеранг, а с кикером еще и дроваешься).

Into the Roil не баунсит землю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Into the Roil не баунсит землю никогда.

 

а смысл баунсить землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл баунсить землю?

Нексус с инфекте с Шоалами. Тритопка. Карушка. Просто затормозить. Чужой Мутаволт, чтобы Спеллстуттер не сработал. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексус с Инфекте с Шоалами. Тритопка. Карушка. Просто затормозить. Чужой Мутаволт, чтобы Спеллстуттер не сработал. Ну и т.д.

Cloudpost забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cloudpost забыл

Кстати, слона-то я и забыл, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексус с Инфекте с Шоалами. Тритопка. Карушка. Просто затормозить. Чужой Мутаволт, чтобы Спеллстуттер не сработал. Ну и т.д.

 

Никит, я просто имел ввиду, что есть другие способы разобраться с землей, нежели ее баунсить: тектоник, обиталище духов. Я предполагал, что баунс здесь для иных целей лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, я просто имел ввиду, что есть другие способы разобраться с землей, нежели ее баунсить: тектоник, обиталище духов. Я предполагал, что баунс здесь для иных целей лежит.

Да, но иногда бывает критично, что твой банус может побаунсить и землю тоже - и это ценнее, чем возможность доплатить кикер. Речь не идет о том, что банус именно как ответ на земли лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мейн 1 Vedalken Shackles

в сайд 3-4 Threads of Disloyalty

От кого? От реликвариев 10/10? Или от "Rite of Flame Rite of Flame .... 20 гоблинов, бушвакер, ты умер" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делей мусорище, положи комплект Ремандов лучше - вот это вообще полом должен быть в такой дечке.

Ещё совсем не нравятся Спрединг Сиз и Бумеранги. Пара Команд в колоду точно просится, ещё вроде Венсер (который существо офк) довольно идейный :)

Эмпириал плейт тоже бычево печальное, положи мечей каких-нибудь лучше. 1 УВ, 1 БГ, 1 БВ, например :) Протекшены комбятся со всеми ниндзями)

Пещера вроде всем круче Конклава - косты тут адекватные, а тапнутая земля, которая оживает за две - как-то так себе.

 

Дим. реманды тут делают тоже самое что и делей. с учётом лишь что дровают карту. от некоторых угроз не спасают вообще. от ритуалов бесполезны дичайше. от пираценшна тоже. хз. хочется абсолютно контрить.

Венсер крутой про него забыл да. синглтоном мб. комманды мне не нравится карта совсем. 4 маны подровайся - есть такая и без команды. опционал но хочется убивать на 3х4х землях.

а кто тут писал про лучшую синюю карту вообще походу с лорвина и играет в карточки

эмпериал плейт печальное бычево согласен. но мечи много ман.

пещеры не комбятся с бумерангами.

сиз и бумеранги кстати отлично играют с основными колодами формата, чего не скажешь о медленных мечах и командах которые могут за много чем и не успеть. просто плейт ставится за 2 потенциально оставляя ману на контёр. меч за 3 такой опции не оставляет. либо играть его многим позже, но многим позже мы и так убьём и без него.

формат без дейзов, дайвертов, форсы и форсспайка к сожалению

один глупый форсспайк кстати колоду бы дико усилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формат без дейзов, дайвертов, форсы и форсспайка к сожалению

один глупый форсспайк кстати колоду бы дико усилил.

Вить, ну есть Mana Tithe.

Плюс, ну очевидно, что в белом сплэше еще хорошие карты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ну есть Mana Tithe.

Плюс, ну очевидно, что в белом сплэше еще хорошие карты есть.

 

вот белый сплеш он крутым мне кажется.

 

а белых ниньзя нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...