Перейти к публикации

[Video] GPT Amsterdam 11.09.2011


Requiem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил создать отдельный топик в разделе Легаси, а то опять никто ссылки не найдет :)

В общем, мы с Васей прокомментировали матчи топ-8, а также разобрали самые интересные моменты швейцарки.

Видео тут: http://angrybottlegnome.ru/node/56

 

Фидбэк приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел посмотреть только партию Грязнов vs Моисеев. С коментаторами не согласен в следующем: в первой партии не надо было бороться с тармогойфом форсой, Грязнов все сделал верно. Тут был у него явно расчет такой - либо поднять на тармо ремувал и побороться за него, либо поднять дреднота (при уже стоящем орбе) и побороться над ремувалом уже в дреднота. А вот почему не стал контрить второго тармо - это действительно вопрос. Ну и раз уж позволил второго тармо клику было контрить просто обязательно, ибо не поконтрил - умер тут же с атаки.

Во второй совершенно нормально посайдил сабмерджи, с остальным сайдом согласен - было довольно таки ни о чем. Сабмерджи в этом матче нужны, т.к. заранее не известно во сколько сталкеров играет оппонент (может же и в 4 играть, а не в 2), а срезолвившийся сабмердж помогает откатить приход сталкера на несколько ходов, что важно, ну и кроме того лишить оппонента топдека. Классика жанра сабмердж в существо в респ на фечку это тоже достойный план. Чем плохо? Хорошо, что хоть в конце партии Рек признается, что сабмердж все таки нормальный план. Вася этого видимо до сих пор не понял...

Второй сталкер кастился без закладки на дэйз, я понимаю, что 1 уже вышел, но имхо это было все же крайне рискованно. Коментарии типа - в 7 хитах уже обгоняется ноут - странные. Почему в уме комментаторов нету простого аута - атака на 12 и болт в лицо, непонятно.

В целом комментарии понравились, посмотрю остальные матчи, напишу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за подробный ответ :)

В принципе, всё по делу, разве что не согласен по поводу первого Тармо - если рука без ответа, надо с ним бороться; ремувала безусловного там не так много, насколько я понимаю. И Ноут в 7 хитах там всё же обгонялся - даже с болтом это 15 дмг, а у меня 16 жизней в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План досайживать свордов в матче с ТА мне кажется странным это все же матч не о финишерах там. Досайживал спел пирсов и ур меч.

Сейчас бы возможно досайдил уза и все-таки тига, хочется как можно больше существ после сайда . Но не уверен что нашлось бы что вынуть.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, во прикольно обсуждать планы сайда/отсайда, когда даже деклисты не выложили! Откуда мы можем точно знать что у кого в сайде? Рек вот знает что у него в сайде, но он праймер написал и теперь мы все можем посмотреть. Антон тоже знает что у него в сайде, но кроме него мало кто это знает.

 

Антон, твоего листа я соответственно тоже не знаю, но досайживать ур меч против ТА считаю не очень хорошим планом! Сворд кмк полезнее будет в этом матче. А спелпирсы - это правильно!

 

Приду домой посмотрю видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль со мною внезапными сикрет техами делятся, я тоже поделюсь страшной тайной. В таком матче 3+ сталкера после сайда будет только у человека, чего-то не понимающего в магии. Там и второй - кандидат на отсайд. Это я забыл сказать, да.

 

клику надо было не форсить (бтв, форса один хит, клика в грейве - еще +2). Я не знаю зачем обсуждать чрезвычайно крутую игру после миллиарда ошибок, но поясню все же. Пофорсили или нет, мы уже проиграли. Есть один шанс - нам заглянут в нерелевантную руку и зачем-то дадут подроваться. И мы вот прямо этим ходом получим дредноута.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, мне понравилось! Вообще, мне кажется, что это очень классная идея выкладывать видео с разбором игр, есть возможность разобрать ошибки (свои и чужие), научиться чему-то у других игроков, просто повысить свой скилл. Реку и Васе респект за то, что не поленились и потратили свое время на "разбор полетов")

 

План досайживать свордов в матче с ТА мне кажется странным это все же матч не о финишерах там. Досайживал спел пирсов и ур меч.

Сейчас бы возможно досайдил уза и все-таки тига, хочется как можно больше существ после сайда . Но не уверен что нашлось бы что вынуть

 

да, обидно, что ты тига не всайдил...Я бы отсайживал какое-то кол-во эквипов, джиту напирмер. Сколько раз были ситуации, когда эквипов было дофига, а существ все равно всех разбирали/контрили, в итоге лежали на столе/ в руке мертвым грузом просто. К тому же ты знал, что там есть пердиды.

 

Мне был очень не понятен момент, когда Антон сыграл сильванку, а у Димы на столе был пердид. Я, конечно, не знаю, что у Антона в руке было, но так и не понял, зачем нужно было подставлять ее. Чтобы выманить пердид? Но там хитов и так мало, любое существо/зенит за существом все равно бы заставили взрывать пердид. А сильванка бы просто игру потом выиграла.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо чтобы от меча поиграть попытаться поиграть. В том матче очень много решений, требующих комментариев и не факт, что верных. С ходу помню, что дейз в клику за альткост обсуждаем (я не говорю неправилен), в комменте мы его не упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тига я все еще размышляю. Карт он нам примерно поровну выключает и может слишком легко сыграть против меня. Сильванкой да я хотел разменять ее на дид и потом попытатся быстро завершить игру существами(на руке не помню чтобыло но чтото было), видимо не самый лучшый план на тот момент, потому что топдеки меня подвели откровенно. Джиту и так высайживал, просто ур меч дает нам столь необходимый КА и превращает любого нашего дорка в очень существенную угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клику надо было не форсить (бтв, форса один хит, клика в грейве - еще +2). Я не знаю зачем обсуждать чрезвычайно крутую игру после миллиарда ошибок, но поясню все же. Пофорсили или нет, мы уже проиграли. Есть один шанс - нам заглянут в нерелевантную руку и зачем-то дадут подроваться. И мы вот прямо этим ходом получим дредноута.

Так себе план, учитывая орб на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе план, учитывая орб на столе

а, сорри, у меня две партии совместились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну видимо чтобы от меча поиграть попытаться поиграть. В том матче очень много решений, требующих комментариев и не факт, что верных. С ходу помню, что дейз в клику за альткост обсуждаем (я не говорю неправилен), в комменте мы его не упомянули.

 

про дейз в клику: тут по-моему вообще сложно комментировать, потому что все зависит от руки Антона. Например, если там все равно не было больше земель, то все правильно. В любом случае уж очень большая вероятность нарваться на ответный дейз, а клика опасная (может и упороть) и неприятная (хотя на сколько неприятная это тоже во многом зависит от карт в руке). я бы точно так же сыграл.

 

Про тига я все еще размышляю. Карт он нам примерно поровну выключает и может слишком легко сыграть против меня. Сильванкой да я хотел разменять ее на дид и потом попытатся быстро завершить игру существами(на руке не помню чтобыло но чтото было), видимо не самый лучшый план на тот момент, потому что топдеки меня подвели откровенно. Джиту и так высайживал, просто ур меч дает нам столь необходимый КА и превращает любого нашего дорка в очень существенную угрозу.

 

Я думаю, что тига бы раз десять успели бы поэдиктить/разобрать, прежде чем он успел бы тебе помешать, только потому что это существо, носит эквипы, тоже мешает оппоненту. в крайнем случае есть каракас =))

А что ты вообще отсайживал? кроме джиты. Неужели сворды? потому что только их я не увидел во второй партии, а все остальное вроде осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за подробный ответ :)

В принципе, всё по делу, разве что не согласен по поводу первого Тармо - если рука без ответа, надо с ним бороться; ремувала безусловного там не так много, насколько я понимаю. И Ноут в 7 хитах там всё же обгонялся - даже с болтом это 15 дмг, а у меня 16 жизней в тот момент.

 

Таки да, хит просмотрел, признаю. Тармо контрить можно было, но можно и не контрить, это на тот момент было не настолько критично, а вот со вторым уже критично на все 100%.

 

Сейчас посмотрел партию с Антоном. Первая выверена до мелочей, ты молодец, очень все круто разыграл без единой ошибки. Коммент Васин по поводу того, что джейсом можно было баунсить токена, а форсу оставить на более релевантный спелл весьма спорен. Имхо тут было все верно, т.к. ты знал, что на руке есть только джита и со своего хода можно либо контролировать топдек либо штормится, это куда как лучшее применение, чем баунсить токена.

Во втрой в принципе все ошибки были подмечены четко Васей. Не применять периш на дриаду и птицу было крайне опасно, потому как Антон мог топдекнуть землю и сразу оборудовать дриаду мечем, что проносило 5 хитов. Антон ошибся в том, что сакнул фечу при джейсе на столе, фактически открыв доступ к фэйтсилу. И когда пошел первый файтсил, а на руке был периш и на столе дид - зачем было убирать зенит на боттом? Он фактически уже ничего не мог найти, а вот убирая на ботом карту, ты открыл для него виртуальный топдек джейса или клики. Когда Антон был в 6 хитах имхо надо было файтсилить, т.к. читалось, что клики у Антона нет. Он сидел с 1 картой и дропнул каракас, надо было обезопасить себя от топдека чего-то релевантного с его стороны.

 

Про финал:

В первой клику можно было кастить в респ на активацию виаля, этот вариант вы чего то не учли, а ведь было видно, что с той стороны был пропущен дроп земли и скорее всего там будут ставить адепта, чтобы подровить землю или же есть вариант активировать виал на свой, для того чтобы качнуть командира сразу, а на следующий ход чтобы он уже был 3/3. Эта логика конечно спорна, но в качестве опций имхо имеет право на существование.

Во второй из аутов на гигантского гойфа мог быть совер :robnkill:

В третей имхо взрывать дид в катчера и виал без каунтеров было явно лишним, хит не ролял, надо было дидом пользоваться в конеце хода, вынудив генерала придержать карты на руке. Со вторым дидом сами поняли, что было зря.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой вам респект! Комментарии мегаполезны, больше такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в 8 части в матче Буланов - Котов у Антона не хватало маны, чтобы поставить ур меч и сразу поэвкипать, т.к. арбор под тотемом не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватало, я там дропнул 5ю землю и зачем-то сказал на нее брейншторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...