Перейти к публикации

Magdementor

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Magdementor

  1. Все очень интересно и познавательно, только вот на топдек-анлимитед уже две или три статьи-гайда вышли по эспер-герою, и вот еще одна, а так хочется почитать на родном языке про какие-нибудь еще метовые интересные колоды: тот же бант-рамп или 4с дредхорд, или голгари на уничтожении земель.

    Я ни в коем случае не обвиняю автора ни в чем - статья отличная вышла, просто интересно откуда у авторов Топдека такой нескончаемый интерес именно к этой колоде)

    • Плюс 1
  2. 26.04.2019 в 19:35, basilis сказал:

    Kaya's Ghostform
    0. Слишком должны сойтись звезды, чтобы карта работала (на существах плоха, плейнсволкеров много не бывает).

     

    А чего с этой то не так? Закинуть на того же Herald of the Dreadhorde или на любого плейнса с плюсовой абилкой и уже нормальный эффект за одну ману будет. 

  3. Слушайте, а вы не замечали что если оставить руку с 5 землями и 2-мя спелами то с вероятностью 90% первые две карты на топдеке - земли? Не знаю насколько тут шафлер виноват, но может у кого еще такой перекос часто встречается? 

    И еще - если муллиганишь до 6-и и оставляешь руку с 5 землями, то на скрае будет земля и под ней тоже земля. Заговор! 

    • Нравится 1
    • Плюс 7
  4. Интересные цифры, правда, но мы же в первую очередь говорим о карточной игре. Тут изначально в основе заложена определенная доля рандома и все профессиональные игроки в курсе этого.

    Никто уже давно не удивляется когда в каком-нибудь ЧМ по покеру первое место достается не многократным чемпионам и лидерам, а абсолютно рандомным людям для которых покер больше как хобби нежели профессия: просто им где-то когда-то чуть больше повезло и да, они тоже обладают определенным уровнем. 

    Мтг очень сложная и комплексная игра и твой профессиональный уровень правда зависит от всех приведенных выше факторов, но каким-бы ты не был хорошим игроков все что ты можешь это повысить свой процент побед с 50% (как у обычного хорошего игрока) до, к примеру, 55% (как у лучших игроков мира). И тогда все шансы на победу есть. Ну или тебя покрючит по мане в одной из игр и ты не войдешь даже в топ-16: от этого не застрахован никто. И это опять же не делает игру менее компетитив или более: на мой взгляд у МТГ самый высокий и честный компетитив из всех современных кки в принципе. 

  5. 3 часа назад, Tinefol сказал:

    @drinkycrow не с той стороны взгляд. Ценз по сообщениям, не для того чтобы их набивали, а для того чтобы нормальный участник форума (не бот), который тут действительно общается (и в первую очередь тут для общения, а не ради трейдов), мог делать ставки, когда это ему вдруг понадобится. И это очень мягкое требование.

    Если человек здесь только ради трейдов, то пусть набирает отзывы, где ровно такое же мягкое требование.

    Да, это порождает ситуацию, при которой не очень умные люди начинают спамить, потому что считают требование исключительно формальным и механически обходимым. С одной стороны это плохо, с другой стороны - это для нас большой красный флажок, который быстро позволяет таких людей от форума отсечь посредством блокировки - нам такие пользователи не очень-то нужны (и кто знает на что они еще готовы, если готовы бездумно спамить). Вопрос решается парой кликов (бан + удаление спама).

    Мысль о третьем способе разумная, только вот собеседования, паспорта с телефонами - это всё времязатратные вещи, на проведение и администрирование которых мы не хотим тратить свои ресурсы. Пока я рассматриваю вариант увеличения ценза по сообщениям до 300 (допустим) и ввода третьего способа мгновенного доступа к аукционом в виде единоразового пожертвования в 100 рублей.

     

    А почему тогда бы просто не отделить форум и аукционы? Как нибудь их разграничить. 

    Я, вот честно, узнал о вашем сайте совсем недавно, и чем больше я тут, тем больше он мне нравится, но изначально я по советам опытных товарищей пригляделся к местным аукционам. И смотришь на аукцион, и вот хочешь ту самую карту но!.. у тебя одно сообщение из 30 на форуме, а торговые отзывы не так просто набить (я писал где-то 3-4 людям по поводу покупки карт через почту в Л\С и всегда получал "извини, недавно продал". 

    И вот даже вариант с 100 рублями вполне себе меня устроил бы: это всяко лучше чем искать темы которые тебе хоть как-нибудь интересны и забивать их ненужными никому сообщениями. Я бы и так туда писал по своему желанию, может быть, но настроение было бы другое: а то пишу вот сообщение и про себя думаю "ага, вот еще десяточка и смогу наконец-то участвовать в аукционах", а это не то совсем, самому не приятно от этого.

     

    P.S. не баньте меня, пожалуйста, я не просто сообщения тут набиваю, меня правда вопрос волнует)

    • Нравится 1
    • Плюс 1
  6. 10 часов назад, GerrBobr сказал:

    то есть для контроля воткнуть ее на 2-й норм план а для нас уже медленная???

    Соглашусь с комментатором выше: у контроля правда есть куча АОЕ зачисток, и им позволительно первые 2-3 хода ничего не делать а потом бахнуть весь стол на 3 урона.

    У дрейков весь ремувал точечный: чуть ты не успеешь за агрессивным оппонентом он просто сожрет тебя на 4-5й ход. Представь себе ситуацию когда ты играешь против монореда и на какого-нибудь паровика отвечаешь аскантой: можно сдаваться сразу. 

     

    И даже если так: ты сам в мейне асканту играешь? В клубе хорошо заходит? Может если бы у нас 90% играли контролями я бы тоже ее в мейн положил.

    02.12.2018 в 00:55, Sy2 сказал:

    Пользуясь случаем спрошу - а кого из прошников/стримеров можно глянуть на предмет Иззет Фениксов? А то у меня при игре ими с середины декабря винрейт очень резко упал.

     

    Я разве что видел игры на протуре и последних gp как ими играют. 

     

    А так есть еще пара неплохих видео на канале SCG, где они матчапы тестируют (VS Live!) можешь там глянуть

     

    https://www.youtube.com/channel/UCmX7sQ4uz_Jx45ztKGrWT-g

  7.  

    3 часа назад, GerrBobr сказал:

    а зачем ее флипать если нет маны? я не всегда хочу 2-х мановый кантрип если в руке нет феникса

    и это не КА движок - это фильтр топдеков

    Асканта хороша, конечно, но разве что для сайда. Любая белая-красная агра будет счастлива если ты на второй ход не гоблина поставишь или спираль лавы разыграешь, а поставишь медленную асканту. Да и в колоде и так 16 карт что "фильтуют топдеки" 

  8. 9 часов назад, Coil сказал:

    Я кстати не понимаю прикола играть играть гилдгейтом как 21й землей, сам играю в 20, малой играет островом как 21й, проблем не испытываем. Тапнутый сурс порой сильно решает здесь, разве нет? Или все просто подсмотрели у Ватанабэ и Вирена?)

     

     

    Да, гилдгейт я правда где-то у кого-то подсмотрел, сейчас пробую играть им и понимаю что он явно лишний, в моем случае. В стартовую руку ее не хочешь получать: бывало начинал игру с гейтом и 2-мя чеклендами, и думал о том что остров явно лучше вместо него лежал бы. 

     

    20 земель как-то страшновато играть. Кучу игр я муллиганюсь потому что в стартовой руке 1 или вообще нет земель, да и для комфортной игры 4-5 первых лендропов лучше не пропускать.

     

    Но с другой стороны бывает очень обидно когда у тебя на второй ход вылезает электромансер, а на третий ты не можешь сыграть 3 спела потому что не та мана зашла. Да и батю легче вывести.

  9. Мне лично когда начинал помогал сайт https://aetherhub.com/Card/LimitedRatings?set=GRN. Просто давал краткие представление о том какие карты в лимитед считаются хорошими а какие не очень. Хотя опять же синергия и правильная мана кривая это главное: можешь напикать все карты с высоким рейтингом с сайта и сыграть 0-3. 

     

    А так, я бы на твоем месте смотрел как драфтят на протурах или просто опытных стримеров по той же MTGA или MTGO.

  10. 1 минуту назад, Krazer сказал:

    Шо? У жаделита один триггер.

    В остальном же какой-то гайд параноидальной ненависти к БГ, там и так хороший матч, вроде, мелодии, падающие звёзды - вроде вполне достаточно, труба представляется мне очень так себе в этом матче, Вивьен вообще сама по себе не угроза фениксам, лучшее, что она может сделать - это убить дрейка за 4 и словить шок.

     

    Матч то хороший, но чуть ты зазеваешься и словишь тирана на 6-й ход то игру можно заканчивать :( разве что у оппонента ответа на дрейка не найдется и он чудом разменяется с тираном

  11. Спасибо за советы, видимо правда стоило сбросить сборку текущую, хотя думал есть какой-то общий вариант действий. 

     

    То есть предлагаете положить Dive Down? Я думал может Negate или Disdainful Stroke вместо него? Хотя может и правда на контре сидеть так себе идея. Нив-миззета тоже ведь убирать? - слишком много чупакабр последнее время. И еще:  The Mirari Conjecture не слишком ли медленно играется? У меня в последнее время после ее выхода на пустой стол оппонент в ответ играет Вивьен или Враску и минусом чарку убивают.

     

    И вот еще: как по вашему какая сборка сейчас наиболее стабильная? Тот варинат что у меня или версия с энигма дрейками и ускорением? 

     

    Вот сборка. 

     

    4 Arclight Phoenix (GRN) 91
    4 Goblin Electromancer (GRN) 174
    3 Crackling Drake (GRN) 163
    4 Opt (XLN) 65
    4 Shock (M19) 156
    4 Chart a Course (XLN) 48
    4 Lava Coil (GRN) 108
    4 Radical Idea (GRN) 52
    4 Steam Vents (GRN) 257
    4 Sulfur Falls (DAR) 247
    6 Island (M19) 266
    6 Mountain (M19) 276
    2 Tormenting Voice (M19) 164
    2 Discovery // Dispersal (GRN) 223
    1 Beacon Bolt (GRN) 154
    1 Entrancing Melody (XLN) 55
    1 Niv-Mizzet, Parun (GRN) 192
    1 Murmuring Mystic (GRN) 45
    1 Izzet Guildgate (GRN) 252

    1 Murmuring Mystic (GRN) 45
    1 Niv-Mizzet, Parun (GRN) 192
    2 Entrancing Melody (XLN) 55
    1 Star of Extinction (XLN) 161
    2 Negate (RIX) 44
    2 Shivan Fire (DAR) 142
    1 Banefire (M19) 130
    1 Crackling Drake (GRN) 163
    2 Disdainful Stroke (GRN) 37
    1 Beacon Bolt (GRN) 154
    1 Chemister's Insight (GRN) 32
     

  12. Опытные игроки, подскажите кто уже немало партий наиграл на дрейках: какие карты заменять против BG Golgari.

     

    Вот насколько 3 чарующих мелодии хороши, нужен ли нив миззет, звезда вымирания, отвергнуть и презрительные удары. Насколько хороши мистики и нужно ли всех 4-х дрейков оставлять после сайда. 

    Да и вообще как против них играют - стараются фениксов найти как можно быстрее или как-то по-другому? 

  13. 2 часа назад, drinkycrow сказал:

    @Magdementor Я тебе больше расскажу: ее даже рефанднуть нельзя. Можно только если ты не стал распаковывать стартер пак с картами, но об этом нигде не сказано.

    Вот это самое печальное: ты прям видишь как игра намекает всеми силами "НАМ НУЖНЫ ТВОИ БАБКИ".

     

    И ведь до этого все кки компьютерные были условно бесплатными, и эта схема работает, так зачем они изменили идею фритуплейности и заявили "чтобы нормально играть вам нужно покупать карты, без вариантов, и мы этого даже не скрываем даже". Ну или играть своими  плохими колодами с друзьями в безпризовых турнирах =( 

     

    Особенно после недавнего выхода МТГА, где реально можно спокойно играть без траты денег. 

  14. Мне кажется что Карн может после сражения с Боласом (неизвестно еще как оно закончится и кто победит) прибыть на Фирексию и там знатно так профукать свой шанс взорвать бомбу, а вместо этого дать возможность фирексийцам вырваться в какой-нибудь другой мир. И если Болас отойдет на второй план то фирексийцы как главные антагонисты дальнейшего сюжета будут очень даже неплохой ему заменой)

    • Нравится 1
  15. Я вот думаю стоит ли ее вообще пробовать? За 1400 рублей поиграть\посмотреть чтобы бросить через 5 часов - удовольствие такое себе. Сделали бы какую-нибудь демку или как в бумажной мтг - бесплатные стартовые помойные колоды, чтобы хотя бы геймлей понять. А то вот смотрю на стримы сейчас, насмотрел час наверное уже и до сих пор не понимаю что происходит: карт слишком много, какие-то стрелочки непонятные, миньоны вылезают рандомно непонятно как. Да и отывы в стиме "смешанные", что тоже оптимизма не внушает. 

     

    И вот вопрос: для кого игра? Для любителей фритуплея - слишком дорого, для многих других игроков - слишком сложно и интуитивно понятно выглядит.И как они будут в игру новых игроков заманивать\переманивать от других ККИ - я не знаю.

    • Нравится 1
    • Плюс 2
  16. Да, дрейки без сайда однозначно с виней плохо играют. Если виня будет по курве играть - высадка\вангард\беналия то дрейкам совсем тяжко становится. Особенно если вини еще и трибунал находит - тогда любой дрейк на 3-4 ход отлетает и перевернуть игру в свою сторону очень сложно игру. Единственные шансы у дрейков это наличие шоков\лава койлов в стартовой руке и чуть медленная игра вини (хотя бы без беналии на 3-й), тогда может и 50\50 выйдет. 

  17. Против метового контроля совсем не играет( Mastermind Acquisition контрится, а Лич уничтожается белым врасом за 5 маны. Но задумка правда отличная и против агро колод играет неплохо. Но чаще всего выигрывает только потому что противник не понимает что происходит) 

  18. Скажите, недавно зарегистрировался и хотел бы поучаствовать в аукционах.

    "Для подачи ставок, необходимо иметь 3+ отзыва или 30+ сообщений на форуме."

    Есть ли какой-нибудь еще способ получить возможность делать ставки или нужно 30+ сообщений на форуме? (не хочу просто флудить в разные темы только ради возможности сделать ставки) и что такое "3+ отзыва" ? - это торговые отзывы и как их получить - нужно продавать или покупать? Если что - где можно почитать поподробнее, скиньте ссылку, буду очень благодарен. 

×
×
  • Создать...