Перейти к публикации

Ojisan

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • ФИО
    Константин

Посетители профиля

659 просмотров профиля

Достижения Ojisan

Новичок

Новичок (1/14)

  1. В итоге посылка нашлась, после заказа доставки до двери. Но осадочек, как говорится остался. А по страховке я так понимаю, будем разбираться в конкретных случаях, если возникнут разногласия.
  2. Хочу спросить у администрации или более опытных участников сообщества о практике по разрешению ситуаций в случае потери отправлений почтой. У меня похоже наметилась такая ситуация с моей первой посылкой отправленной с требованием постоплаты от участника с высоким рейтингом. По трекингу посылка пришла в отделение получателя в субботу и продолжает там находиться, получатель мне сегодня отписал, что в отделении посылку не нашли, стоимость карт в посылке 30000 руб. Я так понимаю покупатель пожмет плечами, а я все теряю. А что в обратном случае, если например возникает такая ситуация с предоплаченной посылкой, продавец обязан вернуть деньги? Если все так, то будет ли нарушением правил форума требовать предоплаты страховки ценного отправления от покупателя в случае постоплаты или разделения дорогой посылки на части с поэтапной отправкой и оплатой отправки покупателем?
  3. Мнения услышал, буду действовать в рамках правил. Думаю решение на мое предложение могло быть на Mt. Gox, жаль что их крипта сманила и загубила.
  4. Я не спорю с правилами, я предлагаю внести дополнения. Естественно я смотрю со своей колоколни и аргументированные ответы и диалог помогают взглянуть на ситуацию шире. В моем случае карты относительно редкие. На сайтах рога и копыта цены разные, но также обычно там наличие редких карт - 0. Соотвествено наличие цены при невозможности купить товар это фикция. Я так понимаю логичное решение в рамках текущих правил - сразу заложить в цену возможные колебания, и при наличии интереса даже по выской цене, уже с заинтересованным покупателем сторговаться внутри темы. Уход от продажи через размещение аукциона произойдет как мне кажется только в случае, если минимальная стартовая цена на карту окажется выше рыночного интереса. Как другой аргумент со стороны администрирования, может возникнуть слишком много аукционов. Я не совсем верно сформулировал тезис: При серьезном разногласии по цене (например от 50% и больше) и при наличии заявок от двух и больше покупателей в течении суток на одну карту - отправить карту на аукцион, где и определится реальная цена.
  5. Я вижу вы тактично обходите тему аукциона. Я собственно упомянул мнения администрации, т.к. и предлагаю внести такой пункт в правила. При серьезном разногласии по цене (например от 50% и больше) - отправить карту на аукцион, где и определится реальная цена.
  6. Хочу уточнить мнение администраторов на возможную следующую ситуацию: Цена раритеной карты резко подскакивает на мировых площадках, скажем в 2-3 раза. Сразу активизируются снайперы и пытаются выкупить по старой цене и предположим в течении нескольких часов на одну позицию сразу несколько желающих купить. Согласно текущим правилам, продавец должен продать первому по невыгодной (относительно трендовой) цене. С моей точки зрения, выход в такой ситуации был бы размещением карты на аукцион, ведь для этого они и предназначены - определения справедливой текущей цены товара.
×
×
  • Создать...