Перейти к публикации

Phenix_Sphex

Пользователи
  • Публикации

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Phenix_Sphex

  1. @Seadhna  В конце хода два диза в него 🤌🏻🤌🏻

     

    upd. А так столкнулся с проблемой посерьёзнее - Hushbringer на второй из сайда бурна. Ответов нет, сдался, посайдил дизы в третью...

    • Нет слов 1
    • Хаха 2
  2. 22 минуты назад, Meskal1ne сказал:

    Неохота оффтопить но всё ещё дефаю сет как самый сбалансированный за последние пару лет в плане цветовых сочетаний. Я лично два месяца в топ-20 лимитеда в начале зендикара был форсируя УВ-пати и БВ клериков. В отличие от м-21 где даже таким некрасным игрокам как я приходилось пикать борос-собак. 

    Скорее это зависит от личных предпочтений и стиля игры, но поверь на слово - никакого перекоса в красный не существует. И лично по трекеру могу сказать что ГВ-землепад у меня по вру топ-4 сочетание.

    Могу в этом посте заменить "форсируя УВ-пати и БВ клериков" на "форсируя моноред и бр", и будет такой же пост, статистика тоже есть. :) Упомянутые деки - 7 побед, всё остальное 3-3, а гв просто неиграбелен. 

    С удовольствием бы оспорил сбалансированность формата, но согласен, не в теме стримера.

    upd Добавил тизер)

    Скрытый текст

     

    mv6HUuKSuzU.jpg?size=1920x1080&quality=9

    rTyGTAHYRbg.jpg?size=1920x1080&quality=9

     

  3. 2 часа назад, Meskal1ne сказал:

    К зендикару это не относится. Там вообще перекос в бр минимальный. Вот м21 - да, борос явно доминирует, но там скорее из-за невероятного белого.

     

    Перекос не в бр, а в красный, я имел в виду. Одна лишь связка Sneaking Guide + Grotag Bug-Catcher на голову сильнее любой зелёной колоды (уг кикер, гв мусор). В чёрный из монореда обычно заставляют сесть, кроме рара, только 3 карты - Deadly Alliance, Thwart the Grave, Malakir Blood-Priest. Уровень комонов просто запредельный, в других цветах всё куда хуже.

    • Минус 1
    • На лечение! 2
  4. @basilis напомнило ситуацию из недавнего сета (вообще Revenge of Ravens как раз обычно и говорит "сдавайся"). План был гениален: оком украсть 1/2, которая видна на грейве, отдать кучу еды в лису 3/1 "все её блочат" и сломать чарку триггером 1/2. Девайс не позволил (по скрину видно), кончилась верёвка, анимация по полчаса. По итогу просто психанул оппонент.

    spacer.png

    • Ярость 1
  5. 16 минут назад, casual as unicorn сказал:

    Вопрос к модернистам: что делает эта колода, если ходит второй, на первый в руке нет болта, мана тис или оста, а с той стороны навалят двух существ последовательно? 

    Наверное, не кипает. 

    Во второй уж точно против условных хуманов.

  6. 14 минут назад, Meskal1ne сказал:

    Об этом я и говорю - "надо срочно забанить карту", не потому что её нельзя обыгрывать или она сильная, а потому что популярная в силу определённых обстоятельств

    может в теории кого-то оскорбить. :rolling_eyes:

    Карта, которая точно никого не обидит:

    Скрытый текст

    spacer.png

    edit: От статьи про токсик сгорел дотла.

    • Хаха 1
  7. Только что, goodspeed сказал:

    Прост играю точно такой же в бо1, за исключением бучеров, что бы более уверенно сношать агру. Если мы хотя бы раз срезолвили абилку Приста под рипером - Агра обычно не ждёт а консидает в свой еот.

    Вот, собственно, у меня в листе бутчеры — самый спорный слот. Раньше лежали скорпы и риперы, и вот думаю вернуться к тому билду – настолько они ужасны против моногрина. Плюс теперь все абсолютно играют 2-3 мейновых гаста, и бутчер получает по полной. Скорпа и рипера хотя бы так не сконтрят. Рипера хочу сплитом попробовать с зомби 3/1 по одному, кажется, норм будет. 

  8. 6 минут назад, goodspeed сказал:

    Ну тут классическая бр-агра, молящаяся на паринги, и что бы хотя бы в 1 из двух игр клейм хоть что-то делал.

    По факту да — руг плохой матч, бв йорион блинк кошмарный. Зато против моногрина и моноблека всё отлично. Примерно по такой же логике в недавней статье ПиВи аргументирует выбор ув контроля — плохо с тир-1, зато уверенный вынос любой агродеки. По итогу получаем адекватный винрейт против филда в целом. 

  9. 7 минут назад, Never сказал:

    Граждане, из тех, что шпилят моногрином, поделитесь опытом по игре с моноредом. Я вот собрал на волне популярности и чего-то меня процентов 40 игр, вдруг, стали парить с моноР, которые до этого встречались в исчезающих количествах. Так вот, по ощущениям, это вообще худший матчап, даже в Бо3, в Бо1 вообще пиши пропало... Вот думаю, может я совсем криво играю или это общее горе?

    Странно, мы когда моноредом тестились к российскому квалу, считали моногрин мёртвым матчем. Статы кричей слишком большие, даже сайдовый лава коил не может 1 к 1 разменяться. Наши кричи не ходят даже в 3/3, ремувал также очень плохой сейчас в монореде. Мб слишком тяжёлый билд используешь, хотя даже не знаю... Мейновый 5/5 на третий ход запирает намертво. Единственный шанс — анакс с мечом, но и то контрится рамом и гемрейзером. 

    • Спасибо 2
    • Плюс 1
  10. 49 минут назад, YarMoLight сказал:

    Так ли нужны новые карты? Жнец же бесплатно дровает с печкой+кошкой, крутой перед зачистками, да и сам по себе 3/2, который за себя дровает. Зов из Икории очень крутой. Добавить можно и больше. Можно вообще кроху добавить, как выше написали. 

    Самые разные билды этой колоды имеют право на жизнь - я лишь рассказал, какой предпочитаю и почему. Для меня было важно наносить урон после свипера - и я заменил рипера на зомби 3/1 флеш, реаниматорами флудило - и я снизил их количество. Играть в 2-3 таких вполне оправданно в листах с более низкой курвой (например, со скорпами), чтобы была возможность сыграть их куда-то в случае отсутствия на грейве дьявола. Здесь скорее вопрос предпочтений самого игрока (особенно это касается выбора дровающего третьего дропа).

     

    Про кроксу и чандру выше написали абсолютно верно, могу только добавить, что 1RR - не самый удобный манакост для этой деки, а эскейп кроксы конкурирует с 3/2, они начинают мешать друг другу.

    Джудит - она действительно очень крута в благоприятной ситуации (потому и синглтон), просто на видео это не попало. Но играть ей никто и не заставляет - и я тоже пробую разные версии, в т.ч. без них.

  11. Зачем отсайживать одного гнома на ходе, объясняя тем, что 3 остаются для агрессии с первого хода? Чем 4 не годятся для агрессии? Причём вижу довольно часто, как супер-линейная карта, которой либо 0, либо 4 должно быть, отсайживается в количестве 1-2. Почему? 

  12. @Gallexy Такое можно списать только на несклоняемое название народа и его представителей. По итогу в этом контексте "марду" = "один из Марду". У африканцев подобная штука встречается, только у них используются всякие приставки для указания на часть чего-либо. 

    Может, на самом деле он вообще мардиец или мардуанец, так что, учитывая способности наших переводчиков, просто "марду" - это ещё меньшее зло. 

    • Минус 2
    • Рукалицо 1
  13. Возможно, они оставляли их, потому что скраунжеры помогают оказывать давление на плейнсволкеров, что довольно важно в пост-сайд мирроре бр/р. Сердца остаются по той же причине. Со стороны бв, по крайней мере, это выглядит именно так - мы не отсайживаем скраунжеров в аггро матчах, потому что они помогают контролировать оппонента через агрессию. 

    • Плюс 1
  14.  

    Кстати, регистрировала твой драфт во втором дне, дечка огонь, выглядела вполне на 3-0. Потом правда с соседями стали меряться наборами с вашего стола - мне показали драфтовый набор Щетки зомби с конем, набор с Глорибрингером и 3 Open Fire, еще какой-то в таком же духе, и мы решили что все хорошие пачки вам просто отдали)) Но внутренне топила за твою дечку, жаль не зашел драфт.

     

    Спасибо.) Ну мы регистрировали наборы с самого последнего стола, у меня было что-то типа 5с циклинг или вроде того. Хотя что я, сам ошибся, взял гидру 6/6 над рампером 3/4 не в курву абсолютно. Жадность патологическая. :(

×
×
  • Создать...