Перейти к публикации

Heurex

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • ФИО
    Габеев Дмитрий Евгеньевич

Достижения Heurex

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Дык доллар вроде бы 40-50, что не так уж критично, если сравнивать с прошлым. Тут скорее да, дота, хс и прочие ребята отвлекают потенциальных игроков от магии. Мало кому хочется тратить время и ДЕНЬГИ на карточную игру, если можно бесплатно держать мид(и дота тут не на первом месте, просто пример!). И теперь к постам повыше. Никто не пробовал пилить рекламу по городу? Да, дорого, но если развесить ее, скажем, в местах скопления антикафе?
  2. Вот прям сразу настроение упало. Я хоть и не клубмейкер, однако вижу, что контингент явно не собирается пополнятся. Пусть даже 1-2 человечка раз в два месяца будут прибавляться. Уже и непонятно, что устраивать. Может магия все же начала смотреться несколько устаревшей, наряду с другими развлечениями и хобби?
  3. А если ближе к сути, то каким образом коммьюнити может перевести кухонных магов в разряд спортсменов? Сам я как то изначально нацеливался на игру в мете и морально был готов к стоимости колод и сложностям на турнирах. Так что не могу даже представить, как бы меня убедили начать участвовать в серьезных турнирах, сливая по 250$+ за дечку и сайдборд к ней. А к этому еще плюсуется стоимость участия в дейлике и покупка карточек из новых блоков (если конечно они вписываются в тематику колоды). Надо как-нибудь летом съездить в Мск на тот же GameDay или пререлиз. И, похоже, ты прав насчет двух видов магии в России...
  4. В общем, нужно самим активизироваться. Тем более это в интересах завсегдатаев. Наскоблить дешманские дечки и выдавать их на новичковых турнирах. Пару недель поиграют местными, а потом соберут свою. Другого варианта для удержания народа, кажется, не существует. К слову. Пайло в виде коммонов и некоторых анкомонов горами лежит в свободном доступе. Так что собрать дечку точно смогут все.
  5. А у вас в клубе что проводится вне дейликов ? Имеется в виду, следующее : вот пришёл человек в клуб. Какие мероприятия помогут ему проникнуться магией на спортивном уровне? Двухголовый гигант ? Коммандер ? Да , здорово , интересные форматы, вот только нужно постоянно такое организовывать. Очень редко , когда просто придя в случайный день в клуб , ты с легкость найдёшь себе пару для игры или же оппонента с сотней карт в кармане . Это не отмазки , а реальные случаи )
  6. И у нас такая группа есть. Где , опять же , свои чемпионы. Проводятся новичковые драфты, на репаках, но если говорить о обычном , то не каждый готов выложить необходимую наличность за драфт. Особенно в начале пути . Замкнутый круг получается , грани которого упираются в мету. Не знаю , как визарды составляют блоки и придумывают карты , но порог вхождения , благодаря их стараниям , довольно высокий . Идейные колоды не проходят испытание боем , некоторые карты могут вообще не заиграть до самой ротации .
  7. Есть такой момент , куда без него) однако там чаще всего лица меняются быстрее , чем ты успеваешь их запомнить . А когда человека перестают туда пускать , мол, вырос уже , ему одна дорога - в т-стандарт , где молниеносные машинки ездят к чуть более медленной бгшке, которая в свою очередь старается не отставать и перегонять девушку с котом .
  8. Тоже поныть , что ли ... Вот как удерживать новичков в клубе ? В стандарт играют прожжённые маги , причём мета-колодами. Ребята приходят на турнир , с грохотом проигрывают , теряют энтузиазм и .. уходят . Даёшь им поиграть отличной колодой (машинки, бг, агро-дечки) - проигрывают , ноют , как я сейчас, что сложно и опять махают рукой . Так народу вообще не останется в клубе , что конечно же ужасно .... Завсегдатаи всеми силами стараются удержать новеньких, к слову . Советы , помощь в освоении и прочее .
  9. В таком случае продолжайте , а я за попкорном
  10. Да.. тема , определенно, отошла от своей изначальной тематики в сторону Тольятти , я полагаю
  11. Мердер, вещь интересная, да, но как насчет Ruinos Path в меине? Хотя бы один. Всякое бывает. Да, скорость не инстант, но позволит убрать неприятных плейнсов, вроде Гидеона или же в поздней подрезать "нечто" неприятное у оппонента. А и некоторые кладут Адвокатов, вместо тигров. С каунтерами от Ришкара он нам ману будет до последнего держать, что очень удобно. Не пробовал так играть ?
  12. Да черт с ними, с этими пройгрышами. К слову, не я один собираюсь принести "необычную" деку на турнир, через неделю. Просто, как то раз у нас был турнир, где 60\40 были Бг и Мардумашинки. Интересно и весело было...ну в общем ты понял. На Протуры и прочие большие мероприятия мало кто ездит, а вот играют стандарт - регулярно. До Амонкхета еще полтора месяца, а играть одним и тем же при наличии интересных карточек в стандарте - так себе затея.
  13. Вечер Добрый, Форумчане! После полуторамесячного злодейства B/G Energy , захотелось поиграть чём-нибудь с Арлин Корд. Достаточно интересный Да-да, знаю , не самая лучшая идея собирать нечто подобное в текущей мете, однако разнообразие все же нужно . Пусть и себе в убыток . Цвета будет три , а именно B/G/R , чтобы сидеть на всяких пушах, Дезинтеграциях и Харнестед Лайтнинг. Ну и артефакт на боттом в сайде , чтобы машинкам устраивать неприятности . Парочку плейнсов , вроде Ниссы из Каладеша и Чандры из OGW. Из существ , пока что , дорки , пару Гидр с хекспруф за энергию, Voltaxic Brawler и может ещё чего , вроде Ульриха в количестве двух штук . Чтобы чуть быстрее разгоняться по мане , можно добавить ещё парочку Миры и Дена, и лягушку , имя которой я постоянно забываю . Само собой Attune with Aether + хабы, блоссоминг дефенс и другие прокачки на инстанте. Ради интереса по две штуки Ханвирского Гарнизона и их второй половинки , которая по праздникам будет давать нам ускорение . Колода собирается просто для фана и не претендует на призовые бустеры в ходе турнира . Рассчитана на небольшой фактор неожиданности , а также частое подергивание брови у оппонента . Прошу поделиться своими мыслями по поводу данной идеи или, может , послать по ссылке куда подальше , где нечто подобное уже собирали . Буду рад интересным идеям и предложениям!
  14. Отличный лист . В четверг хочу его попробовать на турнире , с Ниссой из Каладеша, кстати . И насколько комфортно играть с двумя Evolving Wilds? Вроде бы приятно револт триггерить да и клюх больше делать , но это сильно останавливает колоду в начале игры. И что вместо зендикаровских нисс лучше положить , если их просто нет ?(
  15. Отличный отчёт , но , как мне кажется , много спелов. И это ещё повезло , что с контролем не довелось сыграть . Тот же дядюшка динавольт устроил бы не слабое издевательство над твоими кричами)
×
×
  • Создать...