Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Neudachnick

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Великий Новгород
  • ФИО
    Илья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Neudachnick

  1. Виды подследственности: предметная — определяется характером совершенного преступления территориальная — определяется местом производства расследования (местом совершения, обнаружения преступления, либо местом нахождения подозреваемого, обвиняемого или большинства свидетелей) персональная — определяется субъектом совершенного преступления (несовершеннолетние, военнослужащие, работники правоохранительных или других государственных органов) альтернативная — определённые виды преступлений могут расследоваться любыми органами предварительного следствия вертикальная — связанная с подсудностью уголовных дел (дела, подсудные судам различных звеньев, расследуются органом предварительного следствия соответствующего уровня). по связи дел. P.S. А куда делся этот мой ответ? Товарищ не в курсе, а узнавать новое полезно.
  2. Спасибо за развернутый ответ. Только, если мне память не изменяет, речь идет о значительном ущербе. Впрочем, это детали, не имеющие особого значения для нашей дискуссии. Кстати, сейчас мы подошли к теме, которую не могут решить ещё со времен СССР - несовершенство системы в плане территориальной подследственности. И это мы с Вами не решим точно ))
  3. Александр, у меня много времени занял другой ответ, извиняюсь. Итак, эпитеты. Мы снова, благодаря вам, подошли к разнице между теорией и практикой. В теории всё это мошенничество, на практике - доказать невозможно. Ну или почти невозможно. Я рад, если я ошибаюсь. Так и здесь. Люди друг с другом годами пересекаются, ну. Разумеется, на постоянные жалобы придется реагировать, но вот что-то постоянно мало кто жалуется. После отписки "фактов бездействия не обнаружено" всё заканчивается обычно
  4. Минутку, (не знаю вашего имени, к сожалению), возбудить возбудят, ок. Движения то какие будут потом по нему? Кроме отписки о неустановленном лице? Тут мы плавно подходим к вопросу жалоб. В любом случае будет по ним отчет. Такие то следственные действия, какие-то орм, то и сё и тоже под копирку. Но это я про ситуацию с бумагой вместо дисплея. А вот с ситуацией с последователем бобра интереснее. Тут, опять же, есть всё. Вообще всё. Он тупее этого чела, что бумагу отослал. Он не отослал ничего. По большому счету тут бы следователя с раскрытием поздравить. Потерпевшие принесли на блюдце. Но почему-то ничего не происходит. На ваш взгляд - почему? Про жалобы в прокуратуру я понял. Я о другом. В чем причина нежелания готовую палку взять? У меня столкновений не было, я о некоторых интересных ситуациях, которые наблюдал со стороны. Честно говоря, в общественном пространстве, обсуждать их нет желания. Да, в целом, и смысла. Мы все равно останемся при своем, основываясь на личном опыте, верно?
  5. Практикующий юрист - это звучит гордо. Но, увы, меня не впечатляет. Ничего не могу сказать против этого комрада, не знаком. Поэтому мои слова дальше к нему не имеют никакого отношения. Я этих практикущих юристов видел десятки. Лучше бы им пойти продавцами в пятерку. Повторюсь, есть яркие примеры тесного общения представителей этих структур. Но вернемся к комраду, практикующему юристу. Уверен, что он не из таких, о коих я упомянул выше. В этом случае мы имеем замечательный шанс поинтересоваться у профессионала о перспективах этой ситуации. Так проблемы у нас начнутся когда выяснится, что он не экстремист и налоги платит ))
  6. А со лжесвидетельствованием потом что делать, если они реально это будут проверять? )) бобер то этот сам по себе то никого и не кинул, как я понимаю. А возбуждение ненависти там максимум между последователями винкондишена и остальным топдеком ) а тут уже смотрим пункт про разборки гиков. Если отбросить весь мой пессимизм, то я искренне желаю автору разрешить эту ситуацию в свою пользу. Он прав. Без вариантов.
  7. Сходите. Фишка в том, что мне ни жарко, ни холодно от того, верите вы в это или нет ) у меня свои яркие примеры этого есть, а не какая-то абстрактная картина, созданная унылым россиянским кинематографом или откуда там такие выводы )
  8. Поправлю. Государство очень трепетно относится к любым финансовым махинациям, которые касаются самого государства. В этом случае вы налог с дохода не заплатили. Плюс. Спб, как и Москва - это не вся Россия. В селах типа моего за этим никто не следит. Да и с этим придут только в том случае, если арендаторы соседей задолбают своим поведением. А что до поиска календариков и разборок гиков, то этим заниматься никто не будет. Это я описываю в двух словах как эта ситуация выглядит для простого следователя, если что.
  9. Да? И как успехи с этими товарищами? Сразу оговоримся, что ведомства довольно дружественные и лояльные друг к другу и просто так никто никого пинать не будет. Вас пепега винконовый тоже кинул что ли?
  10. Картина описана выше. Ваши ощущения мне мало интересны, увы. Я говорю как будет, нравится вам это или не нравится. Можно заскринить и сравнить с итоговой отпиской. Если, конечно, вообще будете писать какие-то заявления Что за вопрос? Разумеется, запрещены. Только есть разница между теорией и практикой. Пример уже приведен выше. Там и заявления написаны и знают фио и номер паспорта и место жительства и даже во сколько утром идет в сортир. И что?
  11. Писали ж. Даже скидывали номера дел и номера заявлений, если мне не приснилось, конечно. Там не один человек писал. Но так и затихло это всё. Никто не будет бегать с этими календариками просто. Отписки наскидывают про "неустановленное лицо" и в архив уберут. Там он просто не отправил. А здесь отправил. И, если что, скажет, что вот, у меня даже есть квитанции (с). А что там лежало на самом деле - не докажет ни он, ни топикстартер. Тупик вырисовывается
  12. Никаких проблем абсолютно. Пример привел не просто так ) а если идти в ключе "соучастия", так можно и 51 воспользоваться. Вообще это всё к чему. А всё к той же истории с пепегой винкона. Там даже знают имя и адрес. И факт, вроде бы, налицо. И заявитель не один. Но что по итогу? А ничего.
  13. Относительно первого. Лично я на хрен бы послал с таким вопросом любого следователя. Мне ни один закон не запрещает продавать аккаунты. И не обязывает разбираться кто там и что делал после. Знать не знаю, не знаком. Общались в телеге. Чат удалил. Имя пользователя не помню. Относительно второго - пример абсурден по одной простой причине. Транспортные средства стоят на учете у государства. Аккаунты на топдеке - нет )
  14. Сошлитесь на норму права, пожалуйста. Чтобы быть соучастником, нужно иметь обший умысел. Даже при мифическом условии, что он имел место быть, это нк доказуемо. А то, что не соответствует правилам топдека, так это вообще лежит за границами правового поля ещё дальше, чем первая часть )
  15. А чем закончились эти коллективные заявления с аутистом с винкондишена? )
×
×
  • Создать...