Перейти к публикации

Neudachnick

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Neudachnick

  1. Виды подследственности: предметная — определяется характером совершенного преступления территориальная — определяется местом производства расследования (местом совершения, обнаружения преступления, либо местом нахождения подозреваемого, обвиняемого или большинства свидетелей) персональная — определяется субъектом совершенного преступления (несовершеннолетние, военнослужащие, работники правоохранительных или других государственных органов) альтернативная — определённые виды преступлений могут расследоваться любыми органами предварительного следствия вертикальная — связанная с подсудностью уголовных дел (дела, подсудные судам различных звеньев, расследуются органом предварительного следствия соответствующего уровня). по связи дел. P.S. А куда делся этот мой ответ? Товарищ не в курсе, а узнавать новое полезно.
  2. Спасибо за развернутый ответ. Только, если мне память не изменяет, речь идет о значительном ущербе. Впрочем, это детали, не имеющие особого значения для нашей дискуссии. Кстати, сейчас мы подошли к теме, которую не могут решить ещё со времен СССР - несовершенство системы в плане территориальной подследственности. И это мы с Вами не решим точно ))
  3. Александр, у меня много времени занял другой ответ, извиняюсь. Итак, эпитеты. Мы снова, благодаря вам, подошли к разнице между теорией и практикой. В теории всё это мошенничество, на практике - доказать невозможно. Ну или почти невозможно. Я рад, если я ошибаюсь. Так и здесь. Люди друг с другом годами пересекаются, ну. Разумеется, на постоянные жалобы придется реагировать, но вот что-то постоянно мало кто жалуется. После отписки "фактов бездействия не обнаружено" всё заканчивается обычно
  4. Минутку, (не знаю вашего имени, к сожалению), возбудить возбудят, ок. Движения то какие будут потом по нему? Кроме отписки о неустановленном лице? Тут мы плавно подходим к вопросу жалоб. В любом случае будет по ним отчет. Такие то следственные действия, какие-то орм, то и сё и тоже под копирку. Но это я про ситуацию с бумагой вместо дисплея. А вот с ситуацией с последователем бобра интереснее. Тут, опять же, есть всё. Вообще всё. Он тупее этого чела, что бумагу отослал. Он не отослал ничего. По большому счету тут бы следователя с раскрытием поздравить. Потерпевшие принесли на блюдце. Но почему-то ничего не происходит. На ваш взгляд - почему? Про жалобы в прокуратуру я понял. Я о другом. В чем причина нежелания готовую палку взять? У меня столкновений не было, я о некоторых интересных ситуациях, которые наблюдал со стороны. Честно говоря, в общественном пространстве, обсуждать их нет желания. Да, в целом, и смысла. Мы все равно останемся при своем, основываясь на личном опыте, верно?
  5. Практикующий юрист - это звучит гордо. Но, увы, меня не впечатляет. Ничего не могу сказать против этого комрада, не знаком. Поэтому мои слова дальше к нему не имеют никакого отношения. Я этих практикущих юристов видел десятки. Лучше бы им пойти продавцами в пятерку. Повторюсь, есть яркие примеры тесного общения представителей этих структур. Но вернемся к комраду, практикующему юристу. Уверен, что он не из таких, о коих я упомянул выше. В этом случае мы имеем замечательный шанс поинтересоваться у профессионала о перспективах этой ситуации. Так проблемы у нас начнутся когда выяснится, что он не экстремист и налоги платит ))
  6. А со лжесвидетельствованием потом что делать, если они реально это будут проверять? )) бобер то этот сам по себе то никого и не кинул, как я понимаю. А возбуждение ненависти там максимум между последователями винкондишена и остальным топдеком ) а тут уже смотрим пункт про разборки гиков. Если отбросить весь мой пессимизм, то я искренне желаю автору разрешить эту ситуацию в свою пользу. Он прав. Без вариантов.
  7. Сходите. Фишка в том, что мне ни жарко, ни холодно от того, верите вы в это или нет ) у меня свои яркие примеры этого есть, а не какая-то абстрактная картина, созданная унылым россиянским кинематографом или откуда там такие выводы )
  8. Поправлю. Государство очень трепетно относится к любым финансовым махинациям, которые касаются самого государства. В этом случае вы налог с дохода не заплатили. Плюс. Спб, как и Москва - это не вся Россия. В селах типа моего за этим никто не следит. Да и с этим придут только в том случае, если арендаторы соседей задолбают своим поведением. А что до поиска календариков и разборок гиков, то этим заниматься никто не будет. Это я описываю в двух словах как эта ситуация выглядит для простого следователя, если что.
  9. Да? И как успехи с этими товарищами? Сразу оговоримся, что ведомства довольно дружественные и лояльные друг к другу и просто так никто никого пинать не будет. Вас пепега винконовый тоже кинул что ли?
  10. Картина описана выше. Ваши ощущения мне мало интересны, увы. Я говорю как будет, нравится вам это или не нравится. Можно заскринить и сравнить с итоговой отпиской. Если, конечно, вообще будете писать какие-то заявления Что за вопрос? Разумеется, запрещены. Только есть разница между теорией и практикой. Пример уже приведен выше. Там и заявления написаны и знают фио и номер паспорта и место жительства и даже во сколько утром идет в сортир. И что?
  11. Писали ж. Даже скидывали номера дел и номера заявлений, если мне не приснилось, конечно. Там не один человек писал. Но так и затихло это всё. Никто не будет бегать с этими календариками просто. Отписки наскидывают про "неустановленное лицо" и в архив уберут. Там он просто не отправил. А здесь отправил. И, если что, скажет, что вот, у меня даже есть квитанции (с). А что там лежало на самом деле - не докажет ни он, ни топикстартер. Тупик вырисовывается
  12. Никаких проблем абсолютно. Пример привел не просто так ) а если идти в ключе "соучастия", так можно и 51 воспользоваться. Вообще это всё к чему. А всё к той же истории с пепегой винкона. Там даже знают имя и адрес. И факт, вроде бы, налицо. И заявитель не один. Но что по итогу? А ничего.
  13. Относительно первого. Лично я на хрен бы послал с таким вопросом любого следователя. Мне ни один закон не запрещает продавать аккаунты. И не обязывает разбираться кто там и что делал после. Знать не знаю, не знаком. Общались в телеге. Чат удалил. Имя пользователя не помню. Относительно второго - пример абсурден по одной простой причине. Транспортные средства стоят на учете у государства. Аккаунты на топдеке - нет )
  14. Сошлитесь на норму права, пожалуйста. Чтобы быть соучастником, нужно иметь обший умысел. Даже при мифическом условии, что он имел место быть, это нк доказуемо. А то, что не соответствует правилам топдека, так это вообще лежит за границами правового поля ещё дальше, чем первая часть )
  15. А чем закончились эти коллективные заявления с аутистом с винкондишена? )
  16. Лично я ушел год назад и не жалею совсем. Продаю эти календарики до сих пор, но ничего страшного в этом не вижу. Почему ушел? Ряд причин. Первое. Бесконечные репринты. Если раньше это не обваливало цены, а если и обваливало, то ненадолго, то перепечатанный мана дрейн, например, выглядит тускло. Второе. Огромное количество всяких разных вариаций карт. Экстендет, этчет, хренетчет и бог его знает, что ещё. На мой взгляд это выглядит просто убого. А уж решение печатать старый бордер для меня было вообще за гранью и, если бы не ушел раньше, ушел бы после этого момента уже точно, поскольку собирал такие карточки целенаправленно и тут появляется какой-то новодел. Третье. В моем селе магия резко схлопнулась на фоне коровавируса. Большинство играло в стандарт, но из этого большинства приходили люди и в самый популярный формат. Который был и моим любимым. В то же время резко поотваливались и те, кто уже в него играл. Короче, в моем селе магия, если и осталась, то в определенном узком кругу. Впрочем, желания в этом кругу находиться нет ) Подводя итог - нет никакого сожаления о принятом решении. Это был интересный момент, или даже этап в жизни, который принес массу положительных эмоций, но всё заканчивается и нужно идти дальше. Тем, кто продолжает коллекционировать, играть или есть кактус (о тех, кому уже давно надоело, но упорно продолжает), пожелаю хорошего дропа с бустеров и хороших топдеков. Тем, кто осознанно ушел или планирует это сделать, пожелаю решимости. В сущности, зачем вам лишняя зависимость )) в общем, не будем оглядываться и пойдем дальше. Всем добра.
  17. Так до популярности самого популярного формата дуалки никому были не нужны. За полтинник можно было взять без проблем в начале нулевых )
  18. На самом деле, видя, что никто ничего не делает и что все надеятся на лучшее, у некоторых возникнет желание повторить
  19. Мне кажется, что лучше обсудить будущее магии через призму отвратной печати. Особенно фойлы последних сэтов
  20. По отдельности. Это создаст б0льший ажиотаж среди тех, кто захочет комплект, за который придется толкаться )
  21. Ну, то, что этот мыльный пузырь в виде цены на картон из резервед листа не сможет до бесконечности раздуваться - это факт и с ним абсолютно точно что-то сделают )
  22. Лично мне этот вариант понравился больше, чем недавно залитый шлак мумагика
×
×
  • Создать...